Перейти к содержимому

Фотография

АКПП Japanдавайте обсудим потом удолилте тему!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
pccooler

pccooler
  • Гость
  • 16 сообщений
Я не смотрел наверно кто то уже спрашивал, подскажите пожалуйста, стоит ли менять масло в АКПП БМВ е36 japan, на холодную тупая и пинается, нашел дикстрол для коробки красный хочу старое все слить и залить свое, просто слышал что в японцах жидкость вечная и менять не стоит мол!!!
  • 0

#2
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
По-моему не надо... поменял на своей 525 е34 из Японии. через месяц появились проблемы с АКПП. при переключении между первой и второй траблы. обороты ростут как будто на холостой газ жмешь. потом толчок и включается вторая..

Сообщение отредактировал Stinky: 06.09.2009, 20:25:51

  • 0

#3
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Менял на немце 318 коробка GM был залит декстрон его же и залил только вместо 2 третий, все в нрме, в японах другие коробки и масло, но надо смотреть само масло если очень убитое, то есть риск как у предыдущего оратора
  • 0

#4
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Может помочь только в том случае если причина в засорение фильтра. А так дальше как я понял куча причин. У меня была проблемма с насосом на коробке.
  • 0

#5
k23_rEality

k23_rEality
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Е 34 3.0 автомат, японец. После того как поменял масло, перестал держать паркинг, вообще, на любом уклоне машина катится. Но это не из-за масла, просто коробка убитая.
Поменяй, хоть узнаешь в чем дело ^^
  • 0

#6
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
друг менял на японской 3-ке.. не знаю что залил... но ездит уже не один год, проблем не было еще...
  • 0

#7
BMWod

BMWod
  • Гость
  • 5 сообщений
Менять можно, главное заливать то масло, которое рекомендуется нужно для этого короба.. ДЛя этого есть наклейки на коробках. Или можно пробить по ЕТК.
  • 0

#8
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мне все говорили, что на японские коробки нужно какое-то спец масло, которое только в японии продается. уточните все, прежде чем менять.
  • 0

#9
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

мне все говорили, что на японские коробки нужно какое-то спец масло, которое только в японии продается. уточните все, прежде чем менять.

С чего надумал вообще менять масло?? Какая коробка именно, что Japan, это ясно.
  • 0

#10
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


мне все говорили, что на японские коробки нужно какое-то спец масло, которое только в японии продается. уточните все, прежде чем менять.

С чего надумал вообще менять масло?? Какая коробка именно, что Japan, это ясно.


подумай сам. или ты знаешь какую либо японскую коробку, чем Jatco?
  • 0

#11
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

подумай сам. или ты знаешь какую либо японскую коробку, чем Jatco?

Советую изучить этот вопрос лучше, есть еще другая японская.
  • 0

#12
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
какая? GM? )))) или ZF ?
  • 0

#13
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Эти не японские...........точно............
  • 0

#14
D@dits

D@dits
  • Гость
  • 11 сообщений

Я не смотрел наверно кто то уже спрашивал, подскажите пожалуйста, стоит ли менять масло в АКПП БМВ е36 japan, на холодную тупая и пинается, нашел дикстрол для коробки красный хочу старое все слить и залить свое, просто слышал что в японцах жидкость вечная и менять не стоит мол!!!



Как говорится - ничего вечного нет под этим солнцем
Я менял масло на японце в коробке на DIXTRON II ничего пока (тьфу тьфу) не случилось, но когда перед сменой сняли её поддон, весь магнит для ловли металлической стружки был в опилках
думаю лишним не будет заменить масло и промыть фильтр, т.к. он не сменный
  • 0

#15
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Как вариант: полная замена масла (специализированного: есть на Ташкенская Аэродромная, спец масло BMW, примерно 1700/л.) с новым фильтром, желательно FRAM (из личного опыта хорошие фильтра) и думаю проблем не должно быть. ИМХО.
  • 0

#16
pccooler

pccooler
  • Гость
  • 16 сообщений
поменял я масло в коробке всем спасибо, слов нет стало лучше но немного сильнее стала пинаться с первой на вторую! раньше на холодную тупая была сейчас по резвее!!! да и вообще тупить перестала а то нажмешь газ обороты подымаются а она не едит! коробка NISSAN стоит, е36 у меня! сам удивился когда узнал что на бмв ставят ниссановскую коробку! java script:emoticon(':spy:',%20'smid_18')
  • 0

#17
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
попробуй еще заехать на компьютерную диагностику чтобы проверить наличие ошибок в программе переключения АКПП, там наверняка есть парочка ошибок.

заскочи к ребятам на Сейфулина - Сатпаева, там у них хороший сканер, грамотный подход, толковые ребята.

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 27.10.2009, 13:22:14

  • 0

#18
KAPTOIIIKA

KAPTOIIIKA
  • Частый гость
  • 71 сообщений

поменял я масло в коробке всем спасибо, слов нет стало лучше но немного сильнее стала пинаться с первой на вторую! раньше на холодную тупая была сейчас по резвее!!! да и вообще тупить перестала а то нажмешь газ обороты подымаются а она не едит! коробка NISSAN стоит, е36 у меня! сам удивился когда узнал что на бмв ставят ниссановскую коробку!


А где меняли, сколько денег отдали?
Замена была полная (со слитием из гидротрансформатора) или частичная?
Какое масло оказалось в итоге, желтый Esso LT или красный Декстрон обычный?

Сообщение отредактировал KAPTOIIIKA: 27.10.2009, 15:30:21

  • 0

#19
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Я на своей менял, всё отлично тьфу тьфу тьфу.... Короче вот в чём дело, если коробка ушатаная, лучше не менять масло, а то неменуемая поломка АКПП вам обеспечена.... так как масло за бугром в АКПП не меняют, и после нашей замены, новое масло начинает хорошенько мыть, и грязь оставшаяся там, вылазиет в коробку.... Были случаи поломки АКПП после замены ((( но если уже поменяли, и всё в порядке, то просто продолжайте менять в коробке масло и фильтр раз в 40000-50000 км....
P.S Люблю погонять, масло воняло ппц как в коробке О_О
P.S.S И если машина только пришла из-за бугра, советую сразу поменять....
  • 0

#20
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Эти не японские...........точно............


в том то и дело, что четвертого- не дано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.