Перейти к содержимому

Фотография

АКПП Japanдавайте обсудим потом удолилте тему!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
vovan m162xnm

vovan m162xnm
  • Гость
  • 20 сообщений
БМВ е-34 japan поменял масло в Акпп проехал 15000 все в полном порядке Esso LT желтое
  • 0

#22
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
да не слушайте вы никого.
было две БМВ, одна с германиии, вторая- с жапонии. на обеих менял масло в коробке, после этого проехал больше 15 тыщ километров. все в полном поряде.
если коробка- раскотаченая в хламину, то не важно какая- тоетовская ли, мерседесовская, либо же бмв, доживающая последние часы, тогда после замены касяк может просто на поверхность выплыть и фсе.
  • 0

#23
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вот! tarantula правду пишет) Но замена мне кажется обязательна!) Причём вместе с фильтром и прокладкой соответственно!)
  • 0

#24
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
желательно каждые 60 тык.
сами посудитете, если чтото вертится, значит есть трение, значит нужна смазка, значит она когданить приходит в негодность, значит надо менять
  • 0

#25
Dreadlock

Dreadlock
  • Гость
  • 8 сообщений

поменял я масло в коробке всем спасибо, слов нет стало лучше но немного сильнее стала пинаться с первой на вторую! раньше на холодную тупая была сейчас по резвее!!! да и вообще тупить перестала а то нажмешь газ обороты подымаются а она не едит! коробка NISSAN стоит, е36 у меня! сам удивился когда узнал что на бмв ставят ниссановскую коробку! java script:emoticon(' :rotate:',%20'smid_18')

подскажи, а какое масло лил в АКПП? и где? мне тоже советуют поменять, тоже самое когда жмешь на газ, обороты подымаются но не едет и дергает на вторую(
  • 0

#26
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

подскажи, а какое масло лил в АКПП?

Вариантов достаточно много - какие последние семь цифр/букв твоего VINа?
  • 0

#27
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
по вину коробки на японцах не определяются, надо под машину лезть...
  • 0

#28
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Можно, вот например http://bmwpost.ru/bmw_vin.php
  • 0

#29
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
говорю же нельзя :) , у меня Е34 японец коробка стоит джатко, ни одна ВИН-определялка ее не видит или говорит что у мея 5НР18 от ZF
  • 0

#30
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений

по вину коробки на японцах не определяются, надо под машину лезть...

Согласен, по Vin-у вроде бы два варианта выскакивала, а вообще надо с баварии распечатку взять, там завтра посмотрю.
А насчёт замены масла в АКПП Jatco, то менять масло надо и это однозначно!!! А если у кого и были траблы с коробкой после замены масла, то это только от того что уже требовался ремонт АКПП, а ухудшения связаны с тем что при смене масла с сальников и т.д. смывается грязь и следовательно последующее ухудшение её работы, лично на своем авто в е34 менял масло со 100%-ой заменой по объему, при том было желтое LT, а залил Dextron 3 красное, езжу и всё ок, никаких проблем, только положительные эмоции и более мягкое переключение передач стало!
Всем удачи!
  • 0

#31
MyCloud

MyCloud
  • Гость
  • 5 сообщений
Наверное не в тему, просто лень было читать все сообщения, Но кто нибудь в курсе, сколько стоит новая коробка (японская) на Е39 ну или б/у, но в хорошем состоянии
  • 0

#32
MyCloud

MyCloud
  • Гость
  • 5 сообщений
Еще раз извините если вопрос повторяется
  • 0

#33
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
незнаю цену, но точно дешевле например ЗФ, на разборы позвони или в Баварию (узнаешь стоимость контрактной)
  • 0

#34
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Наверное не в тему, просто лень было читать все сообщения, Но кто нибудь в курсе, сколько стоит новая коробка (японская) на Е39 ну или б/у, но в хорошем состоянии

новая коробка на заказ (Бавария) на е39 стоит около 6000 евро. б/у была год или два назад 75 тыс. Если ЗФ, тогда она стоила около 1000-1100 баксов. Сейчас все дороже. Все эти цены я узнал после фразы: "а давай мы тебе масло в коробке заодно поменяем"... в японскую коробку нельзя лить обычный декстрон. 100 км и коробки нет.
  • 0

#35
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

в японскую коробку нельзя лить обычный декстрон. 100 км и коробки нет.

Как раз таки в японскую АКПП Jatco на Е34,36,39 льется обычный декстрон-III
  • 0

#36
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


в японскую коробку нельзя лить обычный декстрон. 100 км и коробки нет.

Как раз таки в японскую АКПП Jatco на Е34,36,39 льется обычный декстрон-III


за 34-й и 36-й кузов ничего не скажу, может быть, но в 39-ю в японскую коробку идет спец. масло. Мне наши "чудо-мастера" дважды заливали декстрон и тоже уверяли, что все правильно, но максимум через 50 км коробка начинала пинать, причем очень жестко. Дальше больше - замена. Потом нашел знающего человека, залил правильное масло, и проблема ушла. Я рассказываю свой опыт, ничего больше. Есть желание его проверить - ради Бога...
  • 0

#37
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

за 34-й и 36-й кузов ничего не скажу, может быть, но в 39-ю в японскую коробку идет спец. масло. Мне наши "чудо-мастера" дважды заливали декстрон и тоже уверяли, что все правильно, но максимум через 50 км коробка начинала пинать, причем очень жестко. Дальше больше - замена. Потом нашел знающего человека, залил правильное масло, и проблема ушла. Я рассказываю свой опыт, ничего больше. Есть желание его проверить - ради Бога...

Может чтобы не быть голословным, скажите марку правильного масла?
  • 0

#38
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


за 34-й и 36-й кузов ничего не скажу, может быть, но в 39-ю в японскую коробку идет спец. масло. Мне наши "чудо-мастера" дважды заливали декстрон и тоже уверяли, что все правильно, но максимум через 50 км коробка начинала пинать, причем очень жестко. Дальше больше - замена. Потом нашел знающего человека, залил правильное масло, и проблема ушла. Я рассказываю свой опыт, ничего больше. Есть желание его проверить - ради Бога...

Может чтобы не быть голословным, скажите марку правильного масла?

точно марку не помню: менял все это дело года 1.5-2 назад. серая металлическая банка, на ней большими буквами было написано atf ниссан(!) matic d. должна была остаться фотка этой банки. если найду, то выложу сюда, если конечно это нужно.
  • 0

#39
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

если найду, то выложу сюда, если конечно это нужно.

Да нет мне это не нужно ,просто вы своими заявлениями зря народ пугаете )))
Вот что требует БМВ ТИС
http://tis.bmwcats.com/doc1048811/
то есть обыкновенный ATF Dexron III, можно конечно брать оригинальный на баварии по 2000тг/л а можно выбрать любого другого проиизводителя

а то что вам залили Nissan Matic fluid D то от этого хуже не будет, но зачем платить больше

Потом нашел знающего человека, залил правильное масло, и проблема ушла.

знающий человек просто скорее всего правильно произвел замену(там есть кое-какие нюансы) а от масло там мало что зависело.

Сообщение отредактировал KanaKM: 27.11.2012, 14:53:32

  • 0

#40
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

если найду, то выложу сюда, если конечно это нужно.

Да нет мне это не нужно ,просто вы своими заявлениями зря народ пугаете )))
Вот что требует БМВ ТИС
http://tis.bmwcats.com/doc1048811/
то есть обыкновенный ATF Dexron III, можно конечно брать оригинальный на баварии по 2000тг/л а можно выбрать любого другого проиизводителя

а то что вам залили Nissan Matic fluid D то от этого хуже не будет, но зачем платить больше

Потом нашел знающего человека, залил правильное масло, и проблема ушла.

знающий человек просто скорее всего правильно произвел замену(там есть кое-какие нюансы) а от масло там мало что зависело.

ну может не зря пугаю ))) я сам тогда на 200 с лишним тысяч испугался )))
после того как у меня слетели две коробки, я поехал к этому человеку с тем маслом, что залил в них. Он сказал, что поломка именно из-за масла, и что я уже далеко не первый приезжаю к нему с таким диагнозом. Я тоже тогда сильно удивился, что именно в эту коробку идет какое-то другое масло. Кстати, по цене эта банка стоила около 10 тыс. (4л), а надо их 2. Даже если 10 тыс. сэкономить, в случае чего это несопоставимо со стоимостью кпп. В общем, в каждом деле свои ньюансы... Как в анекдоте прям: "...думаешь счастье, ан нет, опять опыт"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.