Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан вступает в ООНправда ли это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#141
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

да года два назад за то что белый коп застрелил негра, его "братья" чуть ли не пол-города разнесли.
а куклуксклан уже давно стал мирной интеллигентной организацией..

"Две вещи ненавижу я - расизм и ниггеров" ...

от этого правительство навряд ли потеряет "черты номенклатурного управления , диктат глав администраций , наплевательство на народ , коррупция и т.д.."
особенно диктат..

Подсказываю - тут рядом еще страна такая есть - Китай ,так там вообще на права отдельно взятого человека кладут с прибором - это так ужасно портит его международный авторитет, особенно в глазах развивающихся молодых демократий. :rolleyes:

не думающие в смысле - слепо исполняющие приказы..
....
точно. в "Аквариуме" Суворова, бывшего ГРУшника оч интересно по этому поводу расписано.

А еще можно читать на ночь сказки братьев Гримм - замечательные этнографические произведения о жизни европейского крестьянства....

Россия еще не избавилась от своих имперских амбиций чтобы иметь равноправного партнера в лице Казахстана.

Ни в НАТО, ни МО РФ ни в соответствующих правительствах обкуренных не держат.
По каким критериям равноправный партнер?
Экономика и промышленность - все продано. Нефть - штатам и итальянцам, металл и уголь индусам, медь - корейцам - и далее по списку.Их обороты в основном и дают картину роста экономики.
Обороноспособность - не будем в очередной раз смешить себя и людей.
Инфраструктура - скорость вывода из эксплуатации по большинству обьектов существенно выше, нежели скорость ввода новых.
Популяция - после двухмиллионного миграционного убытка на сегодня по основным этническим группам не поддерживается уровень простого воспроизводства.
Структурная стабильность власти и правопорядок. Начиная от уголовно преследуемого президента и далее по цепочке.
Культурный и научный потенциал .... промолчу...
etc...

В реальной политике партнеров этого уровня большие игроки держат где-то между "вытереть ноги" и "вытереть задницу". Можно рыдать, кричать , плеваться и ненавидеть сильных мира сего. От этого в обозримом будущем картина не изменится. Это и называется словом "независимость". Когда от тебя ничего не зависит ни снаружи, ни внутри.

вот и правильно. и чтобы из этой пустыни сделать что-нить приличное нужен сильный и хорошо развитый экономический партнер.

Угу. Пора , видимо,начинать искать сильного партнера, который бы захотел поделиться всем , не взяв ничего взамен. Этакого сказочного принца на белом коне. "Пилите, Шура, оно еще не золотое..."
  • 0

#142
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Насчет пусков ракет - знаем , проходили , вон даже генерала спалили на Байконуре - одни звездочки платиновые остались .

Техногенные катастрофы - неизбежные издержки цивилизации. Ракеты не взрываются и поезда не сходят с рельс только у тех, кто ездит на лошадях и большего не желает.

И вообще , своих разработок у России мало , а сейчас будет еще меньше . Например СС-20 - это фау-3 Фон Брауна . Компъютеры все - интел или IBM , и т.д.. Утечка мозгов , ограниченное финансирование науки , административное и политическое руководство исследователями сделали свое дело .

...ну нельзя же так вот сразу... настроение на день вперед поднимать...
А Тополь-М - это фау-5. А Сатурн-5 - это вообще двойник Фон Брауна делал
:rolleyes:
О разработках - вот очередной слух, как и положено в этом мире, случайно на глаза попалось, позабавьтесь.
http://www.cnn.com/2...n.ap/index.html
Обо всем остальном - ну не надо сказок рассказывать о том, что "административное и политическое руководство" - тормозят исследования. Не в большей и не в меньшей степени , чем экономическое руководство при любом финансировании. Я пока не видел,чтобы крики "дайте много денег, вы вам землю свернем" - приводили к значимому результату в исследованиях.
  • 0

#143
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И вообще - сторонники возрождения СССР и военного союза с Москвой против НАТО - приведите , пожалуйста хоть один здравый аргумент в пользу большей интеграции Казахстана с Россией ( отсутствие языковых барьеров не в счет  :rolleyes: ) скажем так , для пользы людей населяющих КЗ .

Да никаких аргументов ни туда ни сюда. Смысл? Понадобится большим дядям - поставят в нужную позицию и поимеют так , как захотят. Нужно просто правильно осознавать свое место в мире и, если начнется, попробовать получить удовольствие. :-)
  • 0

#144
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Опять одни эмоции , фактов нема . Ну попробуем на эмоциях . Конкретно Вы своего сына в какую армию бы отдали в Российскую или в НАТО ? Если конешна нет возможности откосить :rolleyes:
  • 0

#145
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Опять одни эмоции , фактов нема . Ну попробуем на эмоциях . Конкретно Вы своего сына в какую армию бы отдали в Российскую или в НАТО ? Если конешна нет возможности откосить  :rolleyes:


Тогда я своего сына дочкой сделаю. Не быть ему ни там, ни там!

Вот если бы вы спросили, куда я отдал бы сына на высшее образование, я бы без раздумий ответил - в Россию.
  • 0

#146
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Опять одни эмоции , фактов нема . Ну попробуем на эмоциях . Конкретно Вы своего сына в какую армию бы отдали в Российскую или в НАТО ? Если конешна нет возможности откосить  :rolleyes:


Тогда я своего сына дочкой сделаю. Не быть ему ни там, ни там!

Вот если бы вы спросили, куда я отдал бы сына на высшее образование, я бы без раздумий ответил - в Россию.

Интересно , почему ? Ведь из России выехали валом ученых и преподов , и остались те что похуже , те кто на западе мало стоит . Далее , не секрет , что в современном мире ключ к знаниям и передовым технологиям - англ яз .
  • 0

#147
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Опять одни эмоции , фактов нема .

Каких фактов? Про переговоры о вступлении? Их нет и не будет ни с той ни с другой стороны - нету там больных и сумасшедших.
Про СС-20 - сходите на www.topol.ru (хорошее название, да?) , они же бывшие производители СС-20 и можете попереписываться, если надо . Мне оно не надо я с народом из их техотделов по месту расположения завода не только чай пил .
О чем еще - о народном мнении? Его спрашивать не будут по любому.
Где эмоции?

Ну попробуем на эмоциях . Конкретно Вы своего сына в какую армию бы отдали в Российскую или в НАТО ? Если конешна нет возможности откосить  :rolleyes:

Ну попробуем. Отдают обычно деньги, вещи и проч.
Совершеннолетние дееспособные лица , каковыми являются по статусу все военнообязанные, сами выбирают себе гражданство, вероисповедание и сопутствующие им социальные аспекты.
  • 0

#148
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Опять не то , нету военной конкретики тов палковник . От того , что Вы пили с кем то чай - ракеты лучше не летают и в цель не попадают :rolleyes: И если Вам неохота обижать людей , делающих хреновое вооружение - это Ваши проблемы . Кстати , насчет того , что СС-20 - это Фау-3 сказал Путин - поищите в инете где-то год назад . А его хвастовство начет супероружия - не более чем пиар , т к ничего кроме слов не остается . Гитлер , кстати , тоже в конце войны хвастался - чем кончил все знают .

По поводу детей в армию - опять тень на плетень , ибо ясно . что при неизбежности выбора - выбор НАТО .
  • 0

#149
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Опять не то , нету военной конкретики тов палковник . От того , что Вы пили с кем то чай - ракеты лучше не летают и в цель не попадают  :rolleyes: И если Вам неохота обижать людей , делающих хреновое вооружение - это Ваши проблемы . Кстати , насчет того , что СС-20 - это Фау-3 сказал Путин - поищите в инете где-то год назад .

Уфф...не надо слишком много жить в сети...это так, совет...

" Проект А9/А10 ( позднее он назывался ФАУ-3). В качестве первой ступени - ракета А10 высотой 20 метров, диаметром 4.1 м и стартовым весом 69 тонн. Полный вес двухступенчатой ракеты А9/А10 составлял более 90 тонн при длине свыше 30 метров. Первоначальный вариант А10 представлял собой 6 камер сгорания А4 направленных в единую дюзу. Затем этот вариант был заменен на одну большую камеру сгорания. Испытательный стенд, смонтированный в Пенемюнде был рассчитан на тягу двигателя 200 тонн.

А9 - вторая ступень, представляла собой крылатый вариант ракеты А4 ( ФАУ-2) с герметичной кабиной пилота. (длина 14.2 м, диаметр 1.7 м, полный вес 16.3 тонны) В 1943-му году он прошёл испытания, которые засвидетельствовали возросшую дальность полета - до 600 км . Это расстояние ракета преодолевала за 17 минут, максимальная высота полёта была около 80 км.. Последний вариант А9 имел другую конфигурацию крыльев, что обеспечивало лучшие аэродинамические характеристики на высоких скоростях. Но шёл 1943 год и военное поражение заставило немцев бросить все усилия на более проработанный проект А-4 ( ФАУ-2) и работы по ФАУ-3 (A9/A10) было приказано заморозить.
Позже были изготовлены еще два образца. Испытания проводились в январе 1945 г. Первый старт закончился взрывом, во время испытания второго образца в полете потек бак со спиртом, ракету пришлось взорвать в воздухе.
"
И -
CC-20 "Пионер"
SS-20 известная также как "Пионер" - двухступенчатая твердотопливная ракета с тремя наводимыми боеголовками повторного входа.
Разработка комплекса Пионер, начата в 1971г. в Московском Институте Тепловой Технологии, или MИT, во главе с Александром Надирадзе. Первые ракеты Пионер развертывались около города Петриков в Советской республике Белорусь в августе 1976. К 1986 г. было выпущено 441 пусковая установка.
Число ступеней 2
Дальность полета 4,700 километров
Длина транспортного средства 16.49 метров
Максимальный диаметр 1.79 метра
Стартовая масса (заправленная) - 37 тонн
Первый запуск 21 сентября 1974г.
Испытательный участок Капустин Яр
Топливо- твердое топливо
Масса боеголовки - три боеголовки с полной массой 1.6 тонн
"
Что и кому сказал Путин - не знаю, не видел и не слышал. Впечатления больного человека он пока не производит.

По поводу детей в армию - опять тень на плетень , ибо ясно . что при неизбежности выбора - выбор НАТО .

Еще раз и медленно. Хотеть можно чего угодно. Но. Любой оборонительный союз - система взаимных обязательств. Почему эта страна там нафиг не нужна - я долго и внятно писал выше. Больше не буду. Тут хоть все коленки протри - но пока единственный способ попасть в НАТО - это просочиться на их территорию поодиночке.
Ну или разве что пытаться вступить одним пакетом вместе с Монголией и Афганистаном...
  • 0

#150
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Я хотел бы поправить. На самом деле Северо-Атлантический Алиянс раздирают
распри в плане экономического противостояния EC v USA. Теперь Германия и Франция предлагают создать единые вооруженные силы Европы, т.е. без США.
Если нет США, то преимущество очевидное. США всех "кидают" и никто им не доверяет :rolleyes:

Я за то чтобы вступить в Европейские ВС, но не НАТУ :mad: Тогда и Китаю и России трудно будет диктовать свои условия. :) Почему Европа не сможет нам диктовать? :-) Да потому что это выгодно нам и им, наша нефть их высокие технологии (итальянские заводы, немецкие машины, и т.д.). По структуре экономики мы конкурируем с Россией, так как поставляем газ и нефть.

Но этот газ из России не хотять получать, так как Россия могут отключить газ в любой момент :-/ Казахстан на такое не пойдет :) Мы импортируем больше машинное оборудование для развития промышленности и малых предприятий.
Женский рабский труд не экспортируем и нелегалов мы туда не отправляем, боремся с наркотиками. А Россия? Рабство - обманными путями продают людей в рабство, а еще такие интересные штучки как "наркотики, табаки и водки". Понятное желание ЕС защититься от таких "финтов".

Поэтому к нам довольно хорошо относится вся Европа, смотря на Россию, которая все еще играется со старым прошлым. С недавнего времени спецслужбы стали играть в глупые шутки с неофашимзом - с 1999г. после чеченской компании. Сам Путин жестко сказал "Россия для русских", этот акцент можно сравнить с Ельцинским - "Доорагие россияянеее!" :(

Вот как создут ЕС свои силы и пригласят - надо тута вступать, и за их деньги строить у себе современные базы и опорные пункты. Создать городки для немецких и франзуских военных :D

Сообщение отредактировал ACTIVA: 10.04.2004, 15:56:58

  • 0

#151
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Опять одни эмоции , фактов нема . Ну попробуем на эмоциях . Конкретно Вы своего сына в какую армию бы отдали в Российскую или в НАТО ? Если конешна нет возможности откосить 

Тогда я своего сына дочкой сделаю.

ужас какой! :rolleyes:

Вот если бы вы спросили, куда я отдал бы сына на высшее образование, я бы без раздумий ответил - в Россию

интересно, а ведь основной поток студентов идет как раз таки из России в Штаты, а не наоборот. причем уходят самые вумные..
  • 0

#152
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Короче - я - за НАТО , а то что нас не спросят - следствие административно командной системы ( в просторечии СОВОК ). А выбирать все равно придется , т к тов НАН пока мастерски лавирует , но наверное , невозможно заниматься этим вечно .
  • 0

#153
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Тов палковник , извините за ошибку , не сс20 , а СКАД - ето фау , вот подтверждение :

[20.06.01] ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДТВЕРЖДАЕТ ПОЗИЦИЮ РОССИИ ПО ДОГОВОРУ ПО ПРО ОТ 1972 ГОДА

Владимир Путин подтвердил позицию России по Договору по ПРО от 1972 года.

Вопросам стратегической стабильности и саммиту в Любляне была посвящена значительная часть состоявшейся в понедельник двухчасовой встречи президента с аккредитованными в Москве американскими журналистами.

Владимир Путин отметил, что исходные позиции президента США "не могут не вызывать положительную реакцию". Он привел слова Джорджа Буша о том, что Россия и Соединенные Штаты не являются сейчас противниками и могут стать союзниками. Именно с этой точки зрения мы должны посмотреть на весь пакет предыдущих договоренностей, считает Путин.

Президент констатировал, что сейчас нет общей позиции в вопросе о том, что конкретно, какие элементы Договора по ПРО препятствуют преодолению возникающих угроз. Он напомнил, что предметом Договора по ПРО 1972 года являются баллистические ракеты, однако доставить оружие массового уничтожения, в частности - ядерное, на территорию потенциального противника можно не только с помощью ракет.

На вооружении же тех стран, называемых по американской терминологии "изгоями", находятся советские ракеты СКАД - модернизированные немецкие ракеты "Фау-1" и "Фау-2". Предел их модернизации уже достигнут, указал президент. На создание же ракеты другого поколения уйдут десятилетия.

Кроме того, он привел мнение специалистов, что сбить баллистическую ракету, летящую со скоростью 7-7,5 метров в секунду, - "это все равно, что пулей попасть в пулю". Сейчас это невозможно.

Россия и США признают, что сегодня определенный баланс существует, и действия двух стран "не должны его нарушить сегодня, не должны никого спровоцировать на гонку вооружений", заключил президент.

//РИА "Новости"//
  • 0

#154
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

интересно, а ведь основной поток студентов идет как раз таки из России в Штаты, а не наоборот.  причем уходят самые вумные..


Чем образование в США лучше Российского? Пока что и еще лет 10 (как будет дальше - не знаю), Российское образование считается лучшим в мире. Баурсак, ты сам заканчиваешь школу и не можешь не знать, сколько абитуриентов старается остаться не здесь, не в лондоне, а именно в питере или омске, или новосибирске. Об этом же говорит гигантский конкурс на поступление, даже на платное в питерские, московские универы. Я участвовал в одном из таких тестирований - задания практически нереальные, конкурс вроде бы 60 человек на одно место. Те люди, что приехалю сюда и провели тестирование взяли самые сливки, которые теперь получат достойное образование. Опять же, поступившие в универы Москвы или Питера очень редко возвращаются в Казахстан - их уже на 3-4 курсе "разбирают" буржуи из европы на постоянную работу.
  • 0

#155
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Тов палковник , извините за ошибку , не сс20 , а СКАД - ето фау , вот подтверждение :

[20.06.01] ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДТВЕРЖДАЕТ ПОЗИЦИЮ РОССИИ ПО ДОГОВОРУ ПО ПРО ОТ 1972 ГОДА

На вооружении же тех стран, называемых по американской терминологии "изгоями", находятся советские ракеты СКАД - модернизированные немецкие ракеты "Фау-1" и "Фау-2". Предел их модернизации уже достигнут, указал президент. На создание же ракеты другого поколения уйдут десятилетия.

Кроме того, он привел мнение специалистов, что сбить баллистическую ракету, летящую со скоростью 7-7,5 метров в секунду, - "это все равно, что пулей попасть в пулю". Сейчас это невозможно.

...и это , увы , не так. То ли журналюга переврал то,что услышал, (особенно про 7 метров в секунду)то ли ВВП решил говорить с прессой на понятном для нее языке. Но уж чтобы быть до конца точным -вот
http://spacer.rtc.ru...040316_09.shtml
история создания Р-1 (она же переработанная V-2) и там же о Р-11 (отдельная разработка)
и
http://www.kapyar.ru/index.php?pg=224
ТТХ Р-11, Р-11М (8К11) она же SS-1B "Scud A" . Все дальнейшие версии (B,C,D) - к первоисточнику имели еще меньшее отношение.
  • 0

#156
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

интересно, а ведь основной поток студентов идет как раз таки из России в Штаты, а не наоборот.  причем уходят самые вумные..


Чем образование в США лучше Российского? Пока что и еще лет 10 (как будет дальше - не знаю), Российское образование считается лучшим в мире. Баурсак, ты сам заканчиваешь школу и не можешь не знать, сколько абитуриентов старается остаться не здесь, не в лондоне, а именно в питере или омске, или новосибирске. Об этом же говорит гигантский конкурс на поступление, даже на платное в питерские, московские универы. Я участвовал в одном из таких тестирований - задания практически нереальные, конкурс вроде бы 60 человек на одно место. Те люди, что приехалю сюда и провели тестирование взяли самые сливки, которые теперь получат достойное образование. Опять же, поступившие в универы Москвы или Питера очень редко возвращаются в Казахстан - их уже на 3-4 курсе "разбирают" буржуи из европы на постоянную работу.

Опять же , если лучшие уезжают к буржуям , то кто остается ?
  • 0

#157
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Вот как раз сейчас по НТВ идет передача про Российские ракетные войска, Тополи и пр. К сожалению, у меня нет пока возможности ее посмотреть.

Опять же , если лучшие уезжают к буржуям , то кто остается ?


Не лучшие, а богатые. Эти понятия не взаимозаменяемы. Хочется надеятся, что пока...

Сообщение отредактировал Костяныч: 10.04.2004, 22:43:20

  • 0

#158
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вот как раз сейчас по НТВ идет передача про Российские ракетные войска, Тополи и пр. К сожалению, у меня нет пока возможности ее посмотреть.

Опять же , если лучшие уезжают к буржуям , то кто остается ?


Не лучшие, а богатые. Эти понятия не взаимозаменяемы. Хочется надеятся, что пока...

Передача - очередное хвастовство .

Теперь про лучших - лучшие обычно и богатые :rolleyes: Но даже если небогатые но умные - их замечают и вывозят в США или куда там еще , короче в свободный мир .
  • 0

#159
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Вот как раз сейчас по НТВ идет передача про Российские ракетные войска, Тополи и пр. К сожалению, у меня нет пока возможности ее посмотреть.

Опять же , если лучшие уезжают к буржуям , то кто остается ?


Не лучшие, а богатые. Эти понятия не взаимозаменяемы. Хочется надеятся, что пока...


Это странно очень, только Казахстанцы возвращаются на родину, остальные из "Совка" стараются остаться в Европе или еще где. Видел сразу на одной вечеринке азера, узбеков, модаванина, грузина и россиянина. Они иммигранты. Любят родину, но не хотят обратно к себе. А на меня как на белую ворону смотрели. Одни узбеки поминают: говорят лучше даже чем в России. Они имели ввиду тот БЕСПРЕДЕЛ, которого у нас с их слов меньше :-)

Да все казахстанцы кто учился зарубежом выехали обратно на родину. Невернулись только некоторые единицы болашаковцев в первые годы программы. Одна девушка казашка жила долгое время в Лондоне (9 лет), хотя сама коренная москвичка. Теперь она живет в Алмате уже целый год. Поменяла гражданство за пару месяцев - либеральныве законы и мин бюрократии. Ей Алмата очень нравиться :mad:

Да кто не работает в Казахстане? По официальным данным консульства около 1000 россиян (без Байконура) должны были принять участие голосовании 14 марта 2004 года в Казахстане. Не низвестно сколько проживает из других республик... Почему так? Да потому что Казахстан сейчас (точнее его экономический и политический климаты) почти как Америка 1840х - степи и горы; небольшая промышленность и сельское хозяйство как времена JP Morgana :-/ Можно даже сказать что дикая эксплуатация капитала и человеческих ресурсов, а также борьба за новые простанства :( Другого сравнения я пока найти не могу :rolleyes:

эхх Тополя, слышал про них, хорошие ракеты :D это единственный УСПЕШНЫЙ проект за 14 лет после распада СССР. Кстати тот самый Тополь и упал на учениях в этом году :) между прочим, в казахстком варианте будет звучать как "байтерек" (шЮтка) :)

Сообщение отредактировал ACTIVA: 10.04.2004, 23:22:20

  • 0

#160
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Классно на форуме НАВИ сказали:
=======так что лучше в NATO. Конечно NATO надо при этом обокрасть, вон сколько вывозят сырья из страны платя облегченный налог, а долг платежем красен.===============

\\\\\\\\\\\\\\\\Ничего не понимаете, надо вступить, объесть, обпить , обжить. Разорить в общем\\\\\\\\\\\\\\\\
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.