Перейти к содержимому

Фотография

Молочные реки текут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#21
Common

Common
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Когда беременная была, врач сказал мне сразу никакого молока в пакетах.
Говорит не зря же оно не пропадает и может храниться так долго, короче пользы от него точно никакого (я имею в виду пакетное молоко). От домашнего думаю есть польза, хотя сейчас скот и экология могут поставить под сомнение и его пользу.

Врач у вас мало образованный попался. редко у кого непереносимость, но это даже в данном случае не рассматривается. а вот рекламно мы все попались на "натуральность" молока из крынки, кувшинчика... всякие милки вей и пр. А в наших условиях - хуже разливного с улицы может быть только сметана, творог из сырого молока. Не видели по ХАБАРУ в сб 29 авг. ток шоу про свинной грипп? там популярно было рассказано как казахстан открыт любой инфекции и самой опасной в первую очередь - уличное молоко без обработки - путь в больницу, а то и...
  • 0

#22
Batterfly

Batterfly
  • Частый гость
  • 51 сообщений

чего низзя сказать про молоко, что едет от фермы до города больше 3 часов!! фиг бы оно не скисало, если бы не перекись!)

а мне одна знакомая ветеринар рассказывала, что туда, вообще, известь добавляют...

тончно знаю, что добавляют перекись водорода, отлично как консервант действует.

Пейте молочко с улицы, обочин, базаров (где все куплено)? Проще доверять мировым технологиям обработки и не париться. Удивляюсь жевучести нашей сельской культуры, ну весь мир же тоже имеет коров, но пьют же они молоко не из под коровы? все в продается в упакованном виде! Мы же доверяем любым рукам, багажнику, флягам, помотрите какие страшные мужики и тетки продают молоко во дворах!
  • 0

#23
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

чего низзя сказать про молоко, что едет от фермы до города больше 3 часов!! фиг бы оно не скисало, если бы не перекись!)

а мне одна знакомая ветеринар рассказывала, что туда, вообще, известь добавляют...

:smoke: на ролике похоже тоже!
хотя многие говорят про перекись - вкус не портит и не скисает...
а я на выходные в столицу ездила...у них на розлив молока не бывает! знаете почему???
потому что ваще в республике низззя такое продавать!!!!!!!!!
  • 0

#24
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

а я на выходные в столицу ездила...у них на розлив молока не бывает! знаете почему???
потому что ваще в республике низззя такое продавать!!!!!!!!!

да, и правильно! нечего сомнительные продукты в рот тащить, а то бог его знает, че у него в ведерке там еще до этого было, и кто эту телегреечку еще до него таскал... :smoke: выворачивает аж...

Сообщение отредактировал Беська: 07.09.2009, 11:03:00

  • 0

#25
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
http://www.bostandyk...a...=588&lang=1 - люди! акимат не рекомендует ваще пить их бочек!
  • 0

#26
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Молочко только в тетрапаке.
А без молочка - не жизнь :smoke:
  • 0

#27
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
А мне врач наоборот запретил покупать молочные продукты у частников. Молоко, творог - все только заводское и хорошо упакованное. Даже хлеб надо покупать упакованный.
  • 0

#28
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Всё т.н. "государственное" молоко является восстановленным (о чем, кстати, писали уже по моему в Еде). Неужели вы думаете, что его успевают из колхозов привести на завод, переработать и расфасовать и оно не скиснет?! Всё молоко превращается сначала в сухое молоко (в лучшем случае - сублимированное), затем, в компаниях по производству тетрапакетного молока его восстанавливают дистиллированной водой, добавляют консерванты и вкусовые добавки и фасуют.

А по поводу т.н. "домашнего", которе привозят во дворы: вы знаете, какой процент КРС в нашей стране заражен туберкулезом? Практически 100%. Про сальмонеллез уже linki-pa написал. Это раз. Во вторых: вы знаете, сколько в этих бидонах реально молока, а сколько обойного клея, разведенного желатина и прочей гадости, добавляемой для объема?


По теме: не люблю сырое (магазинное) молоко. А кипяченое - просто ненавижу!
  • 0

#29
Зорька ясная

Зорька ясная
  • Гость
  • 6 сообщений
А я беру млоко, которое привозят во двор. Беру у одной и той же женщины. Мне нравится.
  • 0

#30
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вчера недалеко от дома свекровки сфоткала

Изображение


грязица...противная :super:
  • 0

#31
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Вчера недалеко от дома свекровки сфоткала

...

грязица...противная :-)

чуть не вырвало... еще орут небось "Свежий, свежий!" Фуу!!!
  • 0

#32
appy

appy
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А я беру млоко, которое привозят во двор. Беру у одной и той же женщины. Мне нравится.

вы представляете сколько дает ваша "знакомая корова" молока каждый день? литров 30-40 в один двор!
вы реально верите, что это одна корова???????? :)
увы, скорее всего, они сливают со всего поселка... и там уже неясно , кито те коровы и кито те хозяева :-)
  • 0

#33
appy

appy
  • Частый гость
  • 72 сообщений

чуть не вырвало... еще орут небось "Свежий, свежий!" Фуу!!!



орут... " деревенский настоящий" :laugh: :D :D
  • 0

#34
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
linki-pa получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

  • 0

#35
МАНДАЛИНА

МАНДАЛИНА
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
не люблю почему то молоко, только в чае и то иногда.
  • 0

#36
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
молоко "Моё" 6%, в тетрапакете, вообщем осталось в стакане немного этого молока, поставила в комнате на подоконнике и так и забыла про стакан, через неделю (уборку начала делать и подоконники вытирать) стакан обнаружила тот, так вот в стакане НЕСКОЛЬКО ВИДОВ ПЛЕСЕНИ было ;) РАЗНЫХ ЦВЕТОВ и ОТТЕНКОВ! чёрная\зеленая\розовая\персиковая\коричневая\белая\серая и синяя :eek: После увиденного больше такое молоко не покупаю :D , сразу та плесень вспоминается :laugh: Хотите-можете сами поэксперементировать, оставьте молоко в стакане на неделю.
а кофе то с молоком только пью :cry: что теперь пить то?

Сообщение отредактировал dress kod: 13.09.2009, 01:06:58

  • 0

#37
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

молоко "Моё" 6%, в тетрапакете, вообщем осталось в стакане немного этого молока, поставила в комнате на подоконнике и так и забыла про стакан, через неделю (уборку начала делать и подоконники вытирать) стакан обнаружила тот, так вот в стакане НЕСКОЛЬКО ВИДОВ ПЛЕСЕНИ было :laugh:

Ага, мы также на донышке в холодильнике, кажись, оставили ФМ молоко, плесень появилась зеленая...после этого к ФМ отношусь с осторожностью.
Теперь после прочитанного про "домашнее натуральное" вообще грустно стало...

*никому нельзя верить, никому..*
  • 0

#38
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
пью где то 2 л в день, очень много лет уже, все прекрасно переваривается, пью только пастеризованное, домашнее для меня не очень-с зАпахом.
  • 0

#39
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

осталось в стакане немного этого молока, поставила в комнате на подоконнике и так и забыла про стакан, через неделю стакан обнаружила тот, так вот в стакане НЕСКОЛЬКО ВИДОВ ПЛЕСЕНИ было :laugh: РАЗНЫХ ЦВЕТОВ и ОТТЕНКОВ!

Ага, мы также на донышке в холодильнике, кажись, оставили ФМ молоко, плесень появилась зеленая

А вы на год не пробовали оставить молоко открытым? Может быть там и ещё что-нибудь завелось бы.

Вот как же легко сознание обывателя поддается таким примитивным манипуляциям! Все посмотрели фильм про плесень - и началась всеобщая истерия. До этого - глисты, свиной грипп, СПИД и т.д. Раньше вот дьявольскими кознями всё объясняли.
Всё это не совсем в тему, конечно, просто очень уж хочется, чтобы люди наконец-то начали больше думать головой, а не слоганами из телевизора.
ПС: ничего личного...
  • 0

#40
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

А вы на год не пробовали оставить молоко открытым? Может быть там и ещё что-нибудь завелось бы.

Вот как же легко сознание обывателя поддается таким примитивным манипуляциям! Все посмотрели фильм про плесень - и началась всеобщая истерия.

думать головой, а не слоганами из телевизора.

ПС: ничего личного...

Предвидела такую реакцию :laugh: На год обязательно попробую оставить, интереса ради.
Фильм "Плесень" не смотрела принципиально, чтоб потом не страдать маньячеством и смотреть не буду.
Если зеленая плесень в молоке это норма, хорошо, будем знать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.