Перейти к содержимому

Фотография

Молочные реки текут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#1
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вот решила поднять тему о молоке!
Один из самых полезных аюрведических продуктов, молоко иногда подвергается немыслимым оскорблениям на западе, то оно вредное то неусваимое...
Говорим о молоке! Какое молоко пьете лично вы?
Верите ли вы пользу молока?
Доверяете ли уличному молоку?????
  • 0

#2
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Молоко категорически не пью. Реакция организма на него сразу проявляется в насморке. Т.е. для моего организма оно действительно является слизеобразующим продуктом, так что исключила молоко и молочные продукты из своего рациона уже давно.
  • 0

#3
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кста... про разливное молоко http://www.youtube.c...r_embedded#t=17

прямо дрожжь продирает
  • 0

#4
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
домашнее молоко не пью, а от магазинного думаю пользы нет,скорее вред.
  • 0

#5
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений

Кста... про разливное молоко http://www.youtube.c...r_embedded#t=17

прямо дрожжь продирает


а что он туда вылил?
я не знала, что до сих пор молоко в таких машинах возят...

#6
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вам сюда
http://vse.kz/index....showtopic=87644
  • 0

#7
appy

appy
  • Частый гость
  • 72 сообщений

домашнее молоко не пью, а от магазинного думаю пользы нет,скорее вред.

ну почему же вред, оно же щас не просто так. Оно ультрапастерелизованное - то есть быстренько обработанное очень высокой температурой. И опа- продукт без вредных жителей, но с белком, неразрушенными витаминками!

помните, как в детстве противная пенка??? это фактически трупик белка - свернувшегося при кипячении, то есть молока абсолютно никакое для тела. А витаминки тоже разрушаются при долгом выдерживании при 100 градусах...

короче пользы скорее нету в "домашнем"... ИХМО
а без кипячения я боюся... :lol:

Вам сюда
http://vse.kz/index....showtopic=87644

думаете??? мы же вроде о здоровье????
  • 0

#8
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А "Еда" разве к здоровью не относится?:lol:
  • 0

#9
appy

appy
  • Частый гость
  • 72 сообщений
а еда вроде бы о брендах и вкусах... *)))))
на вкус все фломастеры разные...
  • 0

#10
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений


домашнее молоко не пью, а от магазинного думаю пользы нет,скорее вред.

ну почему же вред, оно же щас не просто так. Оно ультрапастерелизованное - то есть быстренько обработанное очень высокой температурой. И опа- продукт без вредных жителей, но с белком, неразрушенными витаминками!

короче пользы скорее нету в "домашнем"... ИХМО

а вы фильм "осторожно,еда" не смотрели?
там о молоке в тетрапакетах тоже рассказывается :lol:

Сообщение отредактировал A.Natalya: 03.09.2009, 15:24:35

  • 0

#11
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
да, блин, этих фильмов как понасмотришься, так можно вообще уже не есть, не пить, и не жить уж заодно.

лично я молоко не пью. только пастеризованное в баночках иногда.

но, даже если и случается покупать, там, добавить в пищу, фарш там, пюре, то даже в голову мысль не придет на улице брать. тем более, что в тетрапакетах оно щас в любом даже самом маленьком киоске есть.

Сообщение отредактировал Беська: 03.09.2009, 15:46:26

  • 0

#12
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

да, блин, этих фильмов как понасмотришься, так можно вообще уже не есть, не пить, и не жить уж заодно.

лично я молоко не пью. только пастеризованное в баночках иногда.

но, даже если и случается покупать, там, добавить в пищу, фарш там, пюре, то даже в голову мысль не придет на улице брать. тем более, что в тетрапакетах оно щас в любом даже самом маленьком киоске есть.

в баночках??? это сгущенка!!!!!! :lol:
а вот про фильм :p согласна полностью.... я его видела! такая популяризация " вот вася он известный актер он согласен месяц есть только фаст фуд..." и типа вася на грани жизни и смерти... :cry: шмешно!
  • 0

#13
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
интересно, что было бы с Васей если бы ему предложили каждый день на протяжении какого-то времени пить уличное молоко?
  • 0

#14
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

интересно, что было бы с Васей если бы ему предложили каждый день на протяжении какого-то времени пить уличное молоко?

вася просто перейдет в лучший мир, если не станет кипятить....
а том кине вася дома не питался - тока в забегаловкам... представляю, вася подбегает к бочке и пьет из-под краника :lol:
  • 0

#15
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Когда беременная была, врач сказал мне сразу никакого молока в пакетах.
Говорит не зря же оно не пропадает и может храниться так долго, короче пользы от него точно никакого (я имею в виду пакетное молоко). От домашнего думаю есть польза, хотя сейчас скот и экология могут поставить под сомнение и его пользу.
  • 0

#16
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А взрослым пить молоко вообще далеко не всем полезно.
  • 0

#17
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Когда беременная была, врач сказал мне сразу никакого молока в пакетах.
Говорит не зря же оно не пропадает и может храниться так долго, короче пользы от него точно никакого (я имею в виду пакетное молоко). От домашнего думаю есть польза, хотя сейчас скот и экология могут поставить под сомнение и его пользу.

как так???
врач не фонтан однако...
оно не пропадает не потому что оно подвергнуто химической обработке ( чего низзя сказать про молоко, что едет от фермы до города больше 3 часов!! фиг бы оно не скисало, если бы не перекись!)))
а потому что его ультрапастерилизовали! то есть очень сильно нагрели очень быстро....
оно же самое настоящее!!!!!!! ИХМО!
  • 0

#18
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
http://www.stylemani...prodlevaet_gizn
Молоко продлевает жизнь
Автор: Стилемания.KM.RU
29.07.2009
В научном журнале Heart опубликовано исследование британских и австралийских ученых, свидетельствующее о том, что люди, которые в детстве употребляют много молочных продуктов и кальция живут дольше.

Дело в том, что молоко и молочные продукты содержат много кальция, который нормализует давление и защищает от инсульта - одной из самой часто встречающейся причины смертности.
Считается, что дневная доза кальция 400 мг снижает риск смерти от инсульта на 60%. В настоящее время эксперты рекомендуют ежедневно употреблять именно такое количество кальция. Для этого большинству людей нужно каждый день три раза есть молочные продукты, например, 200 г молока, баночку йогурта и кусочек сыра.

Другое исследование ученых из Бристольского университета в Англии и Института медицинских исследований в австралийском штате Квинсленд показало, что потребление молочных продуктов также улучшает состояние сердечнососудистой системы при помощи гормона инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF-1). У взрослых высокий уровень гормона (IGF-1) снижает риск возникновения сердечной недостаточности и смерти от сердечных болезней.
  • 0

#19
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

чего низзя сказать про молоко, что едет от фермы до города больше 3 часов!! фиг бы оно не скисало, если бы не перекись!)

а мне одна знакомая ветеринар рассказывала, что туда, вообще, известь добавляют...
  • 0

#20
Common

Common
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вот решила поднять тему о молоке!
Один из самых полезных аюрведических продуктов, молоко иногда подвергается немыслимым оскорблениям на западе, то оно вредное то неусваимое...
Говорим о молоке! Какое молоко пьете лично вы?
Верите ли вы пользу молока?
Доверяете ли уличному молоку?????

так:
1. только упакованное
2. верю
3. ни в коем случае
свекровь регулярно травится. покупает во дворе и молоко и сметану и творог от частников. вроде не глупая женщина и с образованием? вечно у нее растройство, но имидж "натуральных" продуктов не дает покоя. я даже уже устала с ней обсуждать вопрос и решила показать на практике. сдам наеврное пробы в Гор СЭС и пусть проверят. понимаю, что одна проба чище, другая хуже, но можно пробовать сдать на проверку. другого пути убеждения не вижу. смысла кричаь с пеной у рта нет, я лично не покупаю ничего их сырого молока: творог, сметану, брынзу, курт и пр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.