Перейти к содержимому

Фотография

Мастино-НаполитаноВсем любителям Мастино...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1331

#161
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я конечно сильно извиняюсь, но на фото у Зуфы хвост не доходит до скакалок...
  • 0

#162
ММ-Света

ММ-Света
  • Гость
  • 24 сообщений
По крайней мере он не стоит как у добермана
  • 0

#163
Девитсон

Девитсон
  • Гость
  • 30 сообщений
ММ-Света, Вы высказали свое мнение?
Ваше мнение прочли.
Ведите себя достойно.
Эти реплики, как у добермана , ну уже неуместны,согласитесь. :laugh:
  • 0

#164
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ММ-Света

наверное уж подросли ваши щеночки покажите нам их ну хоть пару фоток интересно же))))
  • 0

#165
ММ-Света

ММ-Света
  • Гость
  • 24 сообщений
Остался один мальчик Таурус

Изображение

Вчера им было 2 месяца не смогла пофоткать отвозила Тринити в Алмату завтра постараюсь нафоткать и

повесить новые, а это для разогреву.





Девитсон просто не надо говорить что всем мастино хвосты так купируют, при купировке очень

трудно прощупать позвонки на хвостике и некоторые вроде отрезают 1/3, а когда соба вырастает получается

что хвост совсем короткий.

Сообщение отредактировал ММ-Света: 30.11.2009, 22:55:18

  • 0

#166
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Остался один мальчик Таурус

Какая прелесть!!!! просто чудо а не малыш!!! ттт на вас!!!

А мой пацан сейчас больше на дога похож чем на мастино :-) ноги длиннющие))) попа выше головы))

Сообщение отредактировал Lovtly: 30.11.2009, 23:15:43

  • 0

#167
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Интересно, в вашей породе такое бывает, что если изначально костистое морщинистое, а в подростковом возрасте вздернутое и без кожи? Можно глянуть на такие перевоплащения? (можно зарубежных собак)

Просто у нас сплошь и рядом... И не все потом набирают красоту...
  • 0

#168
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Добрый день всем заводчикам этих замечательных собак! У меня есть несколько вопросов - подходит ли эта порода собак для охраны частного дома, как она уживается с другими животными, в частности с собакой (таксой) и котом, как легко или тяжело с дрессурой собаки, ну и в итоге стоимость её и где можно преобрести. Спасибо. Если можно ответ в личку
  • 0

#169
Девитсон

Девитсон
  • Гость
  • 30 сообщений
Купироваться хвостик должен на два позвонка от



Девитсон просто не надо говорить что всем мастино хвосты так купируют, при купировке очень

трудно прощупать позвонки на хвостике и некоторые вроде отрезают 1/3, а когда соба вырастает получается

что хвост совсем короткий.
[/quote]

ММ-Света, ВЫ уж сами определитесь, как купируют хвосты: два позвонка, 1/3, а в итоге трудно прощупать. Мы так поняли, что имеем дело с великим знатоком стандартов, а главное с великим КРИТИКОМ других собак. На заметку; про Вашу собаку мы пока ни слова не сказали, хотя она и далека до идеала, хотя бы и по длине хвоста. Мы так думаем эта ветка была создана для других целей; для объеденения хозяев данной породы, а не для ссор.

Сообщение отредактировал Девитсон: 01.12.2009, 23:38:19

  • 0

#170
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Добрый день всем заводчикам этих замечательных собак!

здрасти))) я не заводчик конеш. но рассказать немного могу о собаке))

подходит ли эта порода собак для охраны частного дома

почитайте описание характера собаки))) там как раз написано, что мастино СТОРОЖ по природе)))

с собакой (таксой) и котом

ну у кого как - а мой мальчик отлично с кем угодно)))

легко или тяжело с дрессурой собаки

ну это как вы сами подойдете к этому вопросу. захотите научите, не захотите - ничего уметь не будет)))

могу похвастаться, что мой мальчик в свои 6 месяцев знает все элементарные команды: сидеть, стоять, место, фу, ко мне. ну эт. как терпения хватит ;)
  • 0

#171
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
На сколько я знаю, есть некоторые породы, которые очень тяжело реагируют на дрессировку. В частности мой таксёнок - категорически против какого либо воздействия в свой адрес :rolleyes: . А даже если и умеет, без особой радости это демонстрирует. И поэтому зачастую даже сомневаюсь, может ли вообще :(
Сколько составит стоимость щенка с родословной и без неё (для сравнения)

Сообщение отредактировал Ева 84: 02.12.2009, 01:13:18

  • 0

#172
Spesso

Spesso
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Доброго всем времени суток :rolleyes: Мы живем в частном доме,наши мастинки охраняют свою территорию ни чуть не хуже чем любые другие.По части отношения к другим собакам,тем болие к маленьким претензий нет.Что касается дрессировки,то с этим проблем нет.Треф прошел курс ОКП и ОКД и был одним из лучших в группе.Мы с ним сдали тест Т1 на соцбезопасность с первого же раза.Единственный нюанс,мы ленивы и в обучении желательно использовать и кнут и пряник.Вот наша большая и дружная семья.
Изображение
  • 0

#173
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
после прошедшей выставки влюбилась в эту породу - такие красавцы-великаны! :rolleyes: а какие там щеночки-лапуськи, прелесть!

хотя наши квартиры (за исключением всякого элитного жилья) им будут тесноваты, надо свой особняк покупать :(
  • 0

#174
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

хотя наши квартиры (за исключением всякого элитного жилья) им будут тесноваты, надо свой особняк покупать biggrin.gif

ой н обязательно))) я вот живу в очень маленькой квартире))) хоть и двух комнатной - но такой малепусенькой и ничего помещаемся, просто гуляем дольше и все)))) мастинкам хорошо с хозяином, и не очень важно где)))
  • 0

#175
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
сегодня была ну очень интересная прогулка у нас :spy:
сначала мы пытались искупаться в арыке

Изображение

потом копошились в снегу

Изображение

просто так фотографировались :smoke:
Изображение
Изображение
Изображение

и тут мы увидели...
Изображение

и познакомились...
Изображение
и поиграли в догонялки...
Изображение
спрашивали как мастино дружат с другими животными? :D дружат со всеми и любых размеров ;)

Сообщение отредактировал Lovtly: 03.12.2009, 20:03:06

  • 0

#176
alex pop

alex pop
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Жанн я с тобой полностью согласна, у меня две мастино и кот, кот Кеша очень с ними дружен и даже делает массаж Гретке постоянно, вот пример правда качество фото не очень....
Изображение
  • 0

#177
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

сегодня была ну очень интересная прогулка у нас ;)

прям фоторепортаж у вас! клево!
такой большой стал! солнышко!
чмок Брюшку много много раз!!!! :smoke: :spy: :D
  • 0

#178
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

чмок Брюшку много много раз!!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif

пасяб :smoke:
  • 0

#179
ММ-Света

ММ-Света
  • Гость
  • 24 сообщений

ММ-Света, ВЫ уж сами определитесь, как купируют хвосты: два позвонка, 1/3, а в итоге трудно прощупать. Мы так поняли, что имеем дело с великим знатоком стандартов, а главное с великим КРИТИКОМ других собак. На заметку; про Вашу собаку мы пока ни слова не сказали, хотя она и далека до идеала, хотя бы и по длине хвоста. Мы так думаем эта ветка была создана для других целей; для объеденения хозяев данной породы, а не для ссор.


А вы видели сами новорожденных щенков хвост купируют на 2-3 сутки 1/3 это и есть 2 позвонка.На заметку я знаю все недостатки своей собаки и вижу недостатки вашей про них я тоже молчу. Не было бы никакого разговора если бы вы написали что хвост обрезали так случайно или так обрезал заводчик, но ни коим образом что так режут всем мастино.
На этой ноте я заканчиваю разговор просто не надо за всех говорить.
  • 0

#180
ММ-Света

ММ-Света
  • Гость
  • 24 сообщений

Интересно, в вашей породе такое бывает, что если изначально костистое морщинистое, а в подростковом возрасте вздернутое и без кожи? Можно глянуть на такие перевоплащения? (можно зарубежных собак)

Просто у нас сплошь и рядом... И не все потом набирают красоту...


Моё мнение если было золожено и костяк хороший и шкуры много в детстве, а потом вздёрнутое и без кожи это засушили собаку. Очень много зависит от кормления собы,мастино нужно кормить реже и большими порциями и ни каких перекусов или кормёжки со стола.Должен быть режим кормления сейчас моим щенкам 2 месяца и они питаются 4 раза (за раз на 2собак 1кг- 1.2кг творога и 1,5л кефира или йогурта )это пример,к трём месяцам они будут на трёх разовом кормлении и в пол года уже на двух разовом.И если собаку засушили то потом очень трудно точнее почти не возможно набрать ту положеную массу и сырость мастино.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.