Перейти к содержимому

Фотография

матрицавокруг нас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

увы, это личное.

Тогда смысла нет в Вашей палемике.
  • 0

#42
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

а по теме нечего сказать? неужели я один такой?

нет не одни, наполеону на Каблукова тоже такие мысли приходят или это он своими таблетками поделился, только надо было одну синенькую, а не две сразу
  • 0

#43
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Небольшие мои заметки на тему из контакта

Исправительная колония
19 августа 2009 в 12:27

Все никак не мог вдохновиться на написание этой мысли здесь. Пытался лвоить настроение, потому что тема очень серьезная и кошмарно философская. Я уверен что она не найдет своих сторонников, да и я особо не стараюсь увлечь кого-то. Просто я считаю, что это единственная правильная мысль о теории миросоздания (именно миросоздания) составленная через призму духовного субъективизма. Ну да ладно. Отбросим умные слова в сторону и перейдем конкретно к теме на обычном русском языке.

Я заранее опущу очень много выводов и следствий которые меня привели к этой позиции, оставив другим людям спокойно подумать над этим вопросом и привести свои доводы и умозаключения, но все же поделюсь своим одним выводом.

Начнем с того, что я с недавних пор перестал верить в священные писания и в Единого живого Бога описанного в Библии и в Коране. Тут я тоже оставляю поле для раздумий для читателя, потому что читатель должен иметь свое собственное мнение.

И вот после многолетних рассуждений и изучений Мира и теории его создания я пришел к субъективному выводу, что Земля - это Ад. Земля - это исправительная колония. Люди - это не совершенные создания совершившие грехи в каком-то другом бытийном измерении и находятся на Земле в качестве искупления своих поступков. Здесь немного добавлю пищу для размышлений: Мне кажется что женщины - это большие грешники чем мужчины. Здесь также оставляю место для Ваших размышлений словно Дэвид Линч в "Малхоллан Драйв" и других его картинах.

Поведение человека на Земле обусловлено принципом "человек должен развиться в сверхчеловека или ПолуБога".

Я сомневался в своей теории и до сих пор отношусь к ней скептически несмотря на все мои выводы, но не так давно, ровно в тот день когда я первый раз за полгода смотрел ТВ, я посмотрел программу внезакона. В ней показывали подростков, которые ради собственного удовольствия издевались над бомжихой. Или 40-летний мужик насиловал 5-летнюю девочку. Или один подросток убил другого подростка металлическим прутом только ради того, что не мог победить его в компьютерной игре. И тогда я пришел к небольшому субъективному умозаключению, что человек изначально приходить в этот мир с отрицательной установкой. С установкой убивать, грабить, насиловать, воровать, забивать до смерти, завистью, похотью, ненавистью. И только социум (читай как угодно, Бог, Мировое правительство и т.д.) встате на защиту природной установки человека и за время его жизни корректирует его из негатива в позитив. Вспомните какие дети рождаются жестокие!! Дети не видят ничего, пока социум (родители, детский сад, школа, универ, армия и т.д.) не начинают влиять на его сознание чтобы исправить его в положительную сторону. А что если ребенка погрузить в информационный вакуум? Неужели об этом не думал Бог (читай как совершенное создание), когда создавал целый мир под названием Земля (читай как Вселенная)?

Это в лишний раз подтверждает мою теорию, но отнюдь не утвреждает о том, что моя теория верная. Просто мысли вслух на бумаге. ))))))

ЗЫ. Чувствую есть много вопросов, которые требуют ответа! Гы. )))))

Ну типа просто так:

Однажды в мороз девочка выскочила из дома в чем была и набрала номер телефона доверия из ближайшего магазина: ”Пьяный отец избивает маму, а меня с братиком и сестрой бьет бутылкой из-под спиртного по голове”. (с) Газета "Время"


Сообщение отредактировал Министр: 02.09.2009, 13:58:58

  • 0

#44
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Тогда смысла нет в Вашей палемике.

мне особо и не хочется доказывать вам какие то "смыслы"

Идите в церковь и задайте батюшке пару вопросов и вы узнаете, где ваше место.


ну тогда и в этом нет смысла.
  • 0

#45
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Продолжение...

Изнасилования и убийства стали нормой среди австралийских аборигенов

время публикации: 17 мая 2006 г., 17:08
последнее обновление: 17 мая 2006 г., 21:22

Информация об изнасилованиях и убийствах среди австралийских аборигенов вынудило правительство пересмотреть свои отношения с полуавтономными общинами коренных жителей континента.

Досье, составленное для полицейского начальства прокурором Нанеттой Роджерс и попавшее в руки журналистов национального телеканала, потрясло Австралию, пишет The Times. В нем рассказывается о многочисленных изнасилованиях, убийствах, случаях педофилии и инцеста в общинах аборигенов (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Как утверждается в досье, наркотики и алкоголь сплошь и рядом приводят к сексуальному насилию в общинах, которое аборигены считают "мужским делом" и часто покрывают. Если о преступлениях сообщают, свидетелей зачастую избивают и запугивают.

Министр по делам туземного населения Мэл Браф заявил: "Это факт, что среди туземцев процветает насилие, и я считаю, что австралийское общество должно посмотреть в глаза реальности и согласиться с тем, что мы как государство не можем дальше с этим мириться".

Он сказал, что не поддержит меры по предоставлению аборигенам большей автономии, и добавил, что попытки правительства уважать обычаи аборигенов, позволяя старейшинам самим разбираться с преступлениями, провалились. По его мнению, полиция должна заниматься преступностью в туземных общинах, как и в любых других. "Люди должны научиться видеть факты, как они есть, – заявил он. – Это растление, это преступление, это насилие, и с этим надо покончить".

Досье усилило в Австралии тревогу по поводу жестокости во многих удаленных сообществах аборигенов и в местах их компактного расселения на окраинах крупных городов.

Убийство является главной причиной преждевременной смерти среди аборигенок, а вероятность того, что они подвергнутся домашнему насилию, в 45 раз выше, чем у белых женщин. В прошлом году было зарегистрировано 15 насильственных смертей среди аборигенов, живущих на окраине города Элис Спрингз.

В апреле министр Джо Хоки назвал лагеря аборигенов в Элис Спрингз "гетто отчаяния", похожими на трущобы Южной Африки.

Как и Мэл Браф, автор досье Нанетта Роджерс считает, что правительству и самим аборигенам пора пересмотреть традиции, дающие преступнику преимущество перед жертвой. Она пояснила, что дети аборигенов с раннего возраста страдают от насилия и часто видят насилие над другими людьми. "Дети растут, видя насилие вокруг, – сказала она. – Они становятся взрослыми, и сами начинают творить насилие".

Она добавила, что "мужское дело" является доминирующим аспектом жизни в удаленных общинах. "Молодые мужчины чувствуют, что не несут ответственности за свои поступки. Они могут делать все, что заблагорассудится", - подчеркнула она.

Между тем аборигенкам все чаще предъявляют обвинения в использовании ножей для убийства своих партнеров. "Это новая генерация женщин. Их матери и бабушки так не поступили бы. Эти молодые женщины вооружаются ножами и совершают, если угодно, превентивные убийства", - заявила Роджерс.

Аборигены в Австралии составляют 2,4% населения. Они живут в среднем на 17 лет меньше, чем австралийцы нетуземного происхождения.

По сравнению с другими австралийцами аборигены вдвое чаще оказываются безработными, в 11 раз чаще попадают в тюрьму, в четыре раза реже получают высшее образование, в два с половиной раза чаще лечатся от наркомании и алкоголизма.

Выдержки из досье Роджерс

Двухлетнюю девочку-аборигенку изнасиловал пьяный родственник, забрав ее с улицы, когда матери, тоже пьяной, не было дома.

Шестилетнюю девочку изнасиловал анальным способом 18-летний абориген-токсикоман в яме с водой. Во время изнасилования девочка захлебнулась.

Абориген изнасиловал семимесячную девочку, забрав ее из комнаты спящих взрослых. Ребенок получил такие травмы, что потребовалась операция под общим наркозом.

Отец зарезал двухмесячного ребенка, бросившись на жену.

Отец часто занимался сексом с дочерью, которая спала в одной постели с матерью, и девочка забеременела.

Супруги выдали свою 14-летнюю дочь замуж за человека в возрасте под 60. Он увез ее силой. Впоследствии она заявила полиции: "Я говорила ему, что я слишком молода для секса, но он не слушал". (с)
Взято отсюда http://www.newsru.co.../aborigeny.html

Дальше сами найдете в Гугле? :smoke:)))))

Комментарии (2)|редактировать|удалить

???????? написал
27 августа 2009 в 14:37
И никто не хочет со мной поговорить на эту тему? Неужели она настолько страшная? ))))
Редактировать|Удалить

???????? написал
27 августа 2009 в 15:34
зачем ты влепил эти факты?

сама мысль интересная, но ней найдет поддержки...


  • 0

#46
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Исправительная колония. Часть вторая.

23 августа 2009 в 14:30
Вчера смотрел передачу по НТВ про путешествия людей в загробный мир во время клинической смерти. Ничего шокирующего не обнаружил. Единственное не понял трех вещей.

1. Одна женщина говорила что Ленин находится в Аду и является правой рукой АнтиХриста. Почему?

2. Все кто давал интервью говорили о загробном мире через призму Христиантства и Католицизма. То есть Богородица, апостолы и т.д. А где же все особенности таких религий как Ислам и Буддизм?

3. Лишь певец Юлиан, после путешествия по загробному миру, сказал что все что говорят и пишут полная фигня. Все три религии (христианство, буддизм и ислам) надо объеденить. Почему?

Теперь я задумался крепко... Над тем что неужели я прав в отношении своей теории?!


  • 0

#47
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
давеча видал чёрную кошку.. крепко задумался

Сообщение отредактировал unikym: 02.09.2009, 14:04:46

  • 0

#48
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Небольшие мои заметки на тему из контакта


Как жаль, что вы видите все только самое плохое.
Думаю, мне больше повезло, так как ежедневно я сталкиваюсь с добром и все это (на мой взгляд) благодаря вере. Думаю, не стоит все сваливать на Бога, может лучше задуматься: а зачем Бог создал разум!? Разум для того, чтобы различать между хорошим и плохим. Ведь кроме Бога есть еще и дьявол, а это уже зависит от человека, какую сторону он выберет, сторону добра или зла.
  • 0

#49
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Министр
вы что не те программы по телевизору смотрите :smoke:
ХВАТИТ СМОТРЕТЬ ТЕЛИК, ВЫХОДИТЕ В ЛЮДИ!
  • 0

#50
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Министр
вы что не те программы по телевизору смотрите :smoke:
ХВАТИТ СМОТРЕТЬ ТЕЛИК, ВЫХОДИТЕ В ЛЮДИ!

Не смотрите НТВ... от него изжога появляется и несварение... смотрите Николодеон... :spy:
  • 0

#51
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Anno Domini
"путь в этой жизни" - это то, что человек сам выбирает кем ему быть в этой жизни и по какой дороге ему идти..

ну это вода...
вот, скажем, для кого то "путь" - это принципы, по которым он живет всю свою сознательную жизнь... сюда можно приписать и монаха, живущего по принципу "не навреди" и человека, живущего "по понятиям" (которые так же могут разниться у каждого)... они скажут "я прожил свою жизнь достойно" (достойно, в его понимании)... и будут по своему правы...
для другого же, "путь" - это способ достижения неких целей, дорога... здесь не обязательно следовать неким принципам, достаточно знать чего ты хочешь добиться... кому то верх карьреной лестницы кажется смыслом жизни, другому это достижение духвного (как он видет) совершенства... эти скажут "я прожил свою жизнь не зря, успел многого достичь".... и так же будут правы...

вот собсно, по этому и спросил - что "путь" есть конкретно для вас? ваши критерии пути...

#52
Божедомка 7

Божедомка 7
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ту Бой
нету никакого добра и зла. эти категории выдумали люди.
ту Министр
нет, не об этом. насилие-не насилие, не в этом дело. все это тоже было задумано.
  • 0

#53
Lincoln_Navigator

Lincoln_Navigator

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
ЛУчше уж в матрице жить, чем Гонять по подземелью в КВ 1 как умолешенные. Там никаких удобств, зато здесь наверху и туалет и ванна, и контеатры и Стаут. Кайф
  • 0

#54
Studentkau

Studentkau
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Народ каму не лень посмотрите лекции по Концепции Общественной безопасности(генерал майор Петров К.)очень интересно и есть над чем поразмыслить .В инете много информации.
  • 0

#55
Божедомка 7

Божедомка 7
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Нео! Ищу Нео!
  • 0

#56
Lincoln_Navigator

Lincoln_Navigator

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я здесь Бомжара не ори, че Хотел, говори?
  • 0

#57
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

не закидывайте помидорами. я не Глупец и не Ксенон.


Ну и молодец! Только их закидывают топиками а не помидорами, как камнями в болото... мож повезёт и они высохнут :smoke:

просто все больше задумываюсь над этим. такое ощуение, что весь наш образ жизни очень хитро задуман какими-то крутыми парнями так, чтобы у нас не было возможности задуматься о чем-то главном - кто мы на этой Земле и каково наше предназначение?


А вот это похоже на Ксенонового Глупца...

разве в том, чтобы тупо ходить в садик, школу, институт, на работу, рожать детей и по новой все? матрица, да и только.


А вот тут можно и сурьёзно. Если разбирать жизнь именно так, как Вы это написали, автор, то любой увидит описание простых физических процессов... а следовательно - ДА, это матрица, потому как Вы стали, как в том фильме.. батарейкой... и пока заряд не сядет.

Ходить в садик, школу, институт... чтоб научиться слушать, говорить и понимать людей... находить друзей, ценить их, помогать им.. любить. Рожать детей? Да и не только... ещё их любить, воспитывать, завоёвывать их доверие и любовь... Чтобы Вы себя считали Человеком. Вот Вам Ваше предназначение, но только если Вы не батарейка.... или Ксеноновый Глупец.
  • 0

#58
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Все мы как-бы в матрице.
Вот интересная книга / статья/ мысль. http://www.harunyahy...anding_ru18.php
Много объясняет, причем с научной отчки зрения, и с чем тяжело спорить.
  • 0

#59
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
*чтобы я еще когда-нибудь повелся на провокации троллей послушал советы умных людей*
  • 0

#60
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Много объясняет, причем с научной отчки зрения, и с чем тяжело спорить.

И с этим тоже?

Во сне совершенно очевидно можно видеть изображения, различать цвета, услышать звуки, прочувствовать боль, жесткий предмет, свет и другие ощущения. Все восприятия во сне так же естественны, как и восприятия наяву. Торт, съедаемый во сне, утоляет голод, несмотря на то, что состоит из ощущений. Потому что сытость - тоже восприятие. Между тем, на самом деле человек в этот момент лежит на кровати. Нет ни лестницы, ни движения транспорта, ни торта. Человек во сне видит и переживает то, чего не существует во внешнем мире. Это же свидетельствует о том, что "внешний мир" полностью состоит из одних ощущений.

(с) Взято оттуда же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.