Перейти к содержимому

Фотография

Незапланированный ребеноккогда первому еще и годика не испонилось

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Кажется название темы очень непонятное, но короче не смогла придумать.
Нашему сынуле всего 5 мес. Точнее будет через день. А незадачливая мама, т.е. Я беременна на второго :cool: . У меня голова кругом, что делать? То что будем рожать и не обсуждалось, просто не знаю как сделать так чтобы было хорошо и этому и другому. Начала пить фолиевую кислоту (срок где то меньше месяца, как я предполагаю). Кто то говорит надо малыша отнимать от груди, кто то говорит что не надо. Есть ли у кого то конкретные примеры такого случая? Мне очень не хочется отнимать от груди, так его жалко. И вообще мне страшно, что я не справлюсь. На одного ребенка столько сил уходит. Про материальную сторону я вообще молчу, ну да ладно, как нибудь да вырвемся.
  • 0

#2
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Думаю по поводу того отнимать от груди или нет нужно посоветоваться с врачом, насколько я слышала, что после определенного периода беременности молоко становится ядом для ребенка, хотя моя мама кормила сестренку до 3 месяцев беременности и вроде ничего, так как не знала, что беременна :)
  • 0

#3
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а какие причины отнимать от груди? моей послезавтра годик, а срок второй Б. 11 недель.. и я вот только с сегодня начала отнимать, да и то потому что через пару недель мне ложиться в стационар, придется дочу отнимать.. если на ваше здоровье и самочувствие кормление не влияет, анализы в норме, то кормите максимально долго.. хотя бы еще 2-3 месяцев, тем более, что срок не такой уж и большой у вас.. просто сейчас посоветуйтесь с педиатром и вводите потихоньку прикорм.. через пару месяцев, дай Бог, сына кушать начнет потихоньку и уже не так страшно будет..
хотя я Вас опнимаю.. очень жалко старшего Ре. я бы дочу еще месяца 2-3 кормила..
  • 0

#4
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Медовая, обсуждали уже эту тему, поищите.

Отнимать от груди нужно если идет нехватка кальция, т.к. у вас просто "посыпятся" зубы, волосы и ногти, плохое самочувствие, угроза, т.к. сосание провоцирует сокращение матки и т.д. Если у вас все отлично, то и кормите на здоровье. У нас на форуме Хани так кормила тандемом.

2. Надеюсь никого не обижу, но мне кажется это такая чушь про испорченное молоко и кормление тандемом тому подтверждение:dandy:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.09.2009, 00:49:23

  • 0

#5
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Есть такая полезная тема "Контрацепция в период лактации". Ее полезно было читать! Чтоб не называть потом себя "незадачливой мамой". Чай не в джунглях живем.
  • 2

#6
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Есть такая полезная тема "Контрацепция в период лактации". Ее полезно было читать! Чтоб не называть потом себя "незадачливой мамой". Чай не в джунглях живем.

Да ладно вам, можно спокойно и с контрацепцией забеременить :dandy:
  • 1

#7
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Медовая у меня у подруги разница между детками 11 месяцев, вторая дочка тоже была не запланирована, материальное положение у них так себе, муж на гос. службе (а сами знаете, сейчас гос. бюджет поурезали), живут на съемной квартире, хорошо хоть родственники помогают, с двумя детками справляется замечательно, мы с ней часто созваниваемся и ни разу она мне не пожаловалась как ей тяжело, при этом она успевает и убраться, и кушать приготовить. В общем было бы желание...По поводу ГВ ничего не могу сказать, может быть правда, а может быть и вымысел, но вообще читала, что при беременности грудью можно кормить...
  • 0

#8
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
сосание стимулирует сокращение матки и как следствие угроза преждевременного прерывания беременности, думаю придется вам первого ребеночка переводить на ИВ, но все-же срочно посоветуйтесь с врачом. Поздравляю вас!!, удачи !!

Сообщение отредактировал ALIFE: 02.09.2009, 11:07:35

  • 0

#9
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
подруга родила сначала дочку, через 11 месяцев сына, сейчас вышла на работу с детьми бабушка сидит, очень рада что сразу двоих родила, вобщем кому как,

кстати кормила тандемом, прекрасно и очень хорошо все детки перенесли, никаким ядом молоко не стало, здоровые розовощекие карапузы
  • 0

#10
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я второй дочей забеременела когда старшей было 9мес и ВСЁ замечательно. Через два с половиной года родила сынулю. Вчера старшенькая пошла в первый класс, средняя в садике, я с сыной дома. Вот! Девочки не так страшен черт как его малюют. Просто станете немножко шустрее, дисциплинированнее, успеть то всё надо. Просто относится надо к этому проще, спокойнее. Слава Аллаху что ОН дает детей!
  • 0

#11
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

У нас на форуме Хани так кормила тандемом.

Ага, это я :dandy:)
Медовая, я на самом деле тут так часто писала про наш случай, что уже начинаю иногда себя цитировать :-/)
У нас тоже был второй ребенок-сюрприз. Сейчас мы не нарадуемся, что Бог нам послал сына единственного и это был второй ребенок. Все остальныйе у нас -девочки :D) Первой доче было 3 мес когда я зебеременела им. Тоже было много дебатов и споров как со стороны медиков, так и родственников, которые что-то там говорили про "испорченное молоко". Я знаю случай, когда первый грудной ребенок сам бросил грудь, так как вкус меняется у молока. Но моя доча не бросила и я прокормила ее всю Б. Естествеено много перелопатили всякой инфы по этому поводу.
Самое главное, чтобы вы питались хорошо. Потому что все что у вас есть, будуи забирать у вас малыши. Вначале все идет ребенку "внутри", потом ребенку "изнутри"- то есть первому, и все что остается -это вам. Сейчас конечно немножко другое видение у врачей по поводу витаминов, но тогда, 6 лет назад, и пила витамины для Б.
И еще, вы не паникуйте, дети это чувствуют, настройтесь на хорошую Б. У вас наверняка остались вешичк, которые уже малы ребенку, так это все теперь будет переходить по наследству второму :D
Когда они растут вместе, такие смешные и сладкие, да еще и вместе кормятся грудью, такое счастье :D))
  • 0

#12
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
я забеременнела когда ребенку было чуть больше года и отлучила от груди на 3 мес бер. хотела тандемом,но как выше уже говорилось,сосание вызывает сокращение матки и может создать угрозу...как только у мну появились непонятные ощущения я с перепугу отлучила старшую дочерь...думаю если бы все было хорошо,то продолжала бы кормить. вот
  • 0

#13
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Да ладно вам, можно спокойно и с контрацепцией забеременить :spy:

точно, трое детей моей сестры - яркое тому подтверждение, 1-ый - фарматекс, 2-ая - ОК, 3-я - спираль :smoke:
  • 0

#14
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Когда они растут вместе, такие смешные и сладкие, да еще и вместе кормятся грудью, такое счастье :-)))

какая же вы умничка!!! :smoke: :spy: :eek: приятно читать!
сорри за офф
  • 0

#15
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
поздравляю Вас!!!
У меня родила 8-х, всех с разницей 1,5 -2 года,между первыми 1,3.
И всех кормила по максимуму. Говорит, что когда сестру кормила. старший брат приходил с кружкой за молоком:smoke:
Ничего. все выросли здоровыми и крепкими. ТТТ!!!
Вам желаю счастья!!!
Дети-это цветы жизни.
  • 0

#16
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ой, спасибо всем огромное за теплые слова!!! Меня очень поддерживают ваши пожелания, честно! Я еще не сказала родным, не знаю как преподнести... Живем мы вместе с моими сестренкой и братишкой в 3 х ком. квартире, как бы не наша квартира (давно покупали наши родителя для детей) и неудобно из за этого. У меня проблема стоит не только в ГВ, я хочу максимально подготовится, чтобы было хорошо и деткам и мне. И буду рада всем советам, у кого было такое.
  • 0

#17
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Есть такая полезная тема "Контрацепция в период лактации". Ее полезно было читать! Чтоб не называть потом себя "незадачливой мамой". Чай не в джунглях живем.


Я регулярно сидела в этой теме. Знала что лактация не 100% гарантия от беременности, поэтому сразу начали предохранятся прерыванием. Я ждала 6 мес., чтобы начать пить ОК, а спираль противопоказан. Наверное это просто судьба ))
  • 0

#18
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Есть такая полезная тема "Контрацепция в период лактации". Ее полезно было читать! Чтоб не называть потом себя "незадачливой мамой". Чай не в джунглях живем.


Я регулярно сидела в этой теме. Знала что лактация не 100% гарантия от беременности, поэтому сразу начали предохранятся прерыванием. Я ждала 6 мес., чтобы начать пить ОК, а спираль противопоказан. Наверное это просто судьба ))


я полностью поддерживаю ваше решение рожать ребенка. это прекрасно, и вы обязательно справитесь!
Но если честно, когда пара предохраняется прерыванием, пусть даже на фоне ГВ, это значит, что теоретически родители готовы к появлению еще одного ребенка. если бы действительно вы были серьезно настроены не беременнеть, то вы бы, наверное, выбрали иной способ контрацепции. презервативы, например... мне так кажется.
  • 1

#19
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

презервативы, например... мне так кажется.

У меня вот уже скоро 7 лет будет дочурке, презервативы блин, - "Лайф Стайл" :smoke:
  • 0

#20
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


презервативы, например... мне так кажется.

У меня вот уже скоро 7 лет будет дочурке, презервативы блин, - "Лайф Стайл" :smoke:


и все же презервативы надежней, чем прерывание...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.