Перейти к содержимому

Фотография

Чемпионат Мира - База "У Эвальда" 2009Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы с лодок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А в ответ тишина????


Тишина, потому что с 9 по 12 сентября участвовал в Кубке Азии и 3-м Кубке ФСЛК по спортивной ловле Карпа.

Сообщение отредактировал yykim: 12.09.2009, 22:51:41

  • 0

#42
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Юрий, спасибо за пояснения, но почему запрещены такие монтажи с мягкими приманками ? Если с мушками все понятно, то в чем причина запрета джига? (единственный разрешенный монтаж имеет кучу недостатков и совершенно неэффективен для ловли донного судака)

И по какому принципу будет формироваться сборная КЗ ?


Правила писал не я , а FIPSed. Я консультировался с представителями FIPSed и получил исчерпывающий ответ, что крючок должен быть полностью голым. Может в будущем что-то и изменится, но пока так и судить на ЧМ международная коллегия будет именно так.
Нет смысла разрешать на отборочном то, что на ЧМ будет запрещено.

Команда будет формироваться из действительно сильных и способных побеждать. Для этого организуем Чемпионат Казахстана по ловле спиннингом с лодок, а фактически отборочные на ЧМ. Есть зарекомендовавший себя тренер, сам неоднократный Чемпион Казахстана, правда с берега. Но с лодок наш Чемпионат первый в Казахстане. По моему такой принцип достаточно объективный.
  • 0

#43
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всем здрасте!

А напарник обизон?????
Один я могу выступать????


Нет. Но с Костаная едет один спортсмен и можете выступить с ним в паре. По рекомендациям, это достаточно перспективный спортсмен.
  • 0

#44
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ув. yykim, здравствуйте, Я как заинтересованое лицо С живым интересом наблюдаю за дебатами по ЧМ. Я согласен с коллегой из Алматы SeMeNn(ом). Если у Вас есть возможность то опубликуйте правила ЧМ проводимого в Казахстане. Надеюсь на личную встречу и дальнейшие контакты.


Можем встретиться завтра, так как в понедельник уезжаю на Балхаш на отборочные. Правила на английском есть на сайте FIPSed. Если отправите свой электронный адрес, то вышлю, можно на английском, можно на русском, но только для действительно дела, а не для пустого, ни к чему не приводящего обсуждения международных правил, утвержденных на международном конгрессе. А публиковать 22 листа на этом сайте просто неразумно.
  • 0

#45
SeMeNn

SeMeNn
  • Гость
  • 13 сообщений
Правила писал не я , а FIPSed. Я консультировался с представителями FIPSed и получил исчерпывающий ответ, что крючок должен быть полностью голым. Может в будущем что-то и изменится, но пока так и судить на ЧМ международная коллегия будет именно так.
Нет смысла разрешать на отборочном то, что на ЧМ будет запрещено.

Команда будет формироваться из действительно сильных и способных побеждать. Для этого организуем Чемпионат Казахстана по ловле спиннингом с лодок, а фактически отборочные на ЧМ. Есть зарекомендовавший себя тренер, сам неоднократный Чемпион Казахстана, правда с берега. Но с лодок наш Чемпионат первый в Казахстане. По моему такой принцип достаточно объективный.
[/quote]

Ув. yykim, на первом ЧМ в России согласно правил FIPSed ,был разрешён традиционный джиг,а также блёсны с жёстко впаяным крючком оснащённым твистером.Наши соседи проводят свои чемпионаты с использованием джига,не хотелось бы выглядеть некомпетентно.
И конкретный вопрос,сколько команд подали заявки на ЧМ и есть ли смысл проводить отборы?
  • 0

#46
SeMeNn

SeMeNn
  • Гость
  • 13 сообщений
Правила писал не я , а FIPSed. Я консультировался с представителями FIPSed и получил исчерпывающий ответ, что крючок должен быть полностью голым. Может в будущем что-то и изменится, но пока так и судить на ЧМ международная коллегия будет именно так.
Нет смысла разрешать на отборочном то, что на ЧМ будет запрещено.

Команда будет формироваться из действительно сильных и способных побеждать. Для этого организуем Чемпионат Казахстана по ловле спиннингом с лодок, а фактически отборочные на ЧМ. Есть зарекомендовавший себя тренер, сам неоднократный Чемпион Казахстана, правда с берега. Но с лодок наш Чемпионат первый в Казахстане. По моему такой принцип достаточно объективный.
[/quote]

Ув. yykim, на первом ЧМ в России согласно правил FIPSed ,был разрешён традиционный джиг,а также блёсны с жёстко впаяным крючком оснащённым твистером.Наши соседи проводят свои чемпионаты с использованием джига,не хотелось бы выглядеть некомпетентно.
И конкретный вопрос,сколько команд подали заявки на ЧМ и есть ли смысл проводить отборы?
  • 0

#47
SeMeNn

SeMeNn
  • Гость
  • 13 сообщений
Правила писал не я , а FIPSed. Я консультировался с представителями FIPSed и получил исчерпывающий ответ, что крючок должен быть полностью голым. Может в будущем что-то и изменится, но пока так и судить на ЧМ международная коллегия будет именно так.
Нет смысла разрешать на отборочном то, что на ЧМ будет запрещено.

Команда будет формироваться из действительно сильных и способных побеждать. Для этого организуем Чемпионат Казахстана по ловле спиннингом с лодок, а фактически отборочные на ЧМ. Есть зарекомендовавший себя тренер, сам неоднократный Чемпион Казахстана, правда с берега. Но с лодок наш Чемпионат первый в Казахстане. По моему такой принцип достаточно объективный.
[/quote]

Ув. yykim, на первом ЧМ в России согласно правил FIPSed ,был разрешён традиционный джиг,а также блёсны с жёстко впаяным крючком оснащённым твистером.Наши соседи проводят свои чемпионаты с использованием джига,не хотелось бы выглядеть некомпетентно.
И конкретный вопрос,сколько команд подали заявки на ЧМ и есть ли смысл проводить отборы?

MODERATORIAL [Papa]
+ по п.6. локальных правил

Сообщение отредактировал Papa: 17.09.2009, 01:36:32

  • 0

#48
SeMeNn

SeMeNn
  • Гость
  • 13 сообщений
Извините,глюкануло.

Сообщение отредактировал SeMeNn: 13.09.2009, 00:02:43

  • 0

#49
xserxx

xserxx
  • Гость
  • 13 сообщений
Немножко я помогу разрулить эту ситуацию, ,,Голый крючок,, в правилах - это крючок без бородки (парадоксы перевода). А ловить хищника без искусственных приманок - не спортивно.

С ув. к Вам неоднократный призёр Украинских соревнований по ловле хищника Исев С.Н.

Сообщение отредактировал xserxx: 13.09.2009, 01:51:55

  • 0

#50
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
на ЧМ кворум собран - Россия, Киргизия, Украина, Венгрия, ЮАР, Казахстан на 100%, Эстония, Литва, Болгария, Польша ещё принимают решение. ФИПС помогает собирать команды, но кворум уже есть, так что проводить отбор надо.

В разъяснениях ФИПС немного по другому, будем решать на собрании капитанов.
  • 0

#51
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Относительно джига, сегодня буду ещё раз созваниваться с представителями ФИПС и получу разъяснения.
вечером опубликую.
  • 0

#52
SeMeNn

SeMeNn
  • Гость
  • 13 сообщений
С нетерпением ждём ответа.
  • 0

#53
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Переговорил. Классический джиг с джиг головкой вроде можно. Офсет сочлененный с чебурашкой нет. Грузило на леске и дополнительном поводке тоже запрещено, так что из ранее вывешенных фотографий можно пункты 1 и 3 .

Но бородки у всех загибайте плоскогубцами.

Сегодня и завтра последние дни оплаты участия. Причем завтра в 8.00 надо быть в Караузяке. Кто до базы Эвальда доберется сам в понедельник, то останется без тренировочного дня. РЕгистрация до 12.30 в понедельник 14 сентября.

Проверять личные сообщения буду каждые 2 часа до 22.00 потом выезжаем на место.
  • 0

#54
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Переговорил. Классический джиг с джиг головкой вроде можно.


Ну вот... замечательно...

Из-за чего решил не принимать участие в соревнованиях, оказывается разрешено :rotate:
  • 0

#55
SeMeNn

SeMeNn
  • Гость
  • 13 сообщений
Отборы прошли и ктоже наши чемпионы?
  • 0

#56
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Отборы прошли и ктоже наши чемпионы?

ИХ фамилии останутся тайной, так как на работе у них был больничный :)
  • 0

#57
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А что вся работа сидит на цт?
думается если попали в нац команду то им простят... страна должна знать своих героев... :D

Сообщение отредактировал KoMoL: 17.09.2009, 18:11:09

  • 0

#58
drakon2008

drakon2008
  • Гость
  • 13 сообщений
На центральное телевидение пока не приглашали :smoke: А героями являются все участники соревнований, не пожелевшие денег и времени.

Чемпионат прошел очень интересно, была интрига и острая борьба.

Большое спасибо Юре и Эвальду за отменную организацию.
  • 0

#59
xserxx

xserxx
  • Гость
  • 13 сообщений
И чё даже не скажите, какие результаты, какая рыба?, Рыба тоже просила молчать? :smoke: Нет слов :(
  • 0

#60
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Вы наверно забыли, что людям надо отдыхать и работать. А публикация результатов даже на ЦТ занимает время.
Результаты такие:
Командный зачет (место, команда, количество рыб,общий вес (основнаяч рыба)):
1. "Эвальдация" - 89 - 78,200 кг (Жерех)
2. "Лавка рыбака" - 61 - 45,870кг(Жерех)
3. "BDO-1" - 34 - 30,700 кг(Жерех)
4. "Мир рыбака" (Костанай)- 61 - 22,620 кг (Берш)
5. "Корган центр" - 26 - 16,030 кг(Жерех)
6. "BDO-2" - 8 - 6,530 кг(Жерех)
7. "Робинзон " - 9 - 5,780 кг(Жерех)

Личный зачет:
1. Землянов Д. А. - 56 - 47,990кг(Жерех)
2. Ковалев П. П. - 33 - 30,210 кг(Жерех)
3. Школьный Е. А. - 26 - 25,390 кг(Жерех)
4. Максутдинов Н. Т. - 35 - 20,480 кг(Жерех)
5. Ремизов В. Н. - 51 - 18,420 кг (Берш)
6. Грицевский Д. Ю. - 17 - 15,480 кг(Жерех)
7. Кошкимбаев С. С. - 17 - 15,230 кг(Жерех)
8. Тищенко В. А. - 20 - 13,380 кг(Жерех)
9. Прокофьев Д. - 9 - 5,780 кг(Жерех)
10. Кошкимбаев А. Е. - 5 - 4,410 кг(Жерех)
11. Бобков А. В. - 10 - 4,200 кг(Жерех)
12. Никонов А. П. - 6 - 2,650 кг(Жерех)
13. умрилов А. В. - 3 - 2,120 кг(Жерех)
14 Агапашаев М.М. - 0 - 0 кг

Хоть многие и сомневались, но работа судей была безупречной. Об этом как минимум, свидетельствует 4 место Лавки рыбака и 3 место Мира рыбака из Костаная после первого тура.

Огромное СПАСИБО Эвальду, судьям и главному судье за отлично проведенный тернир.

В сборную приглашены:
1. Землянов Д. А.
2. Ковалев П. П.
3. Школьный Е. А.
4. Максутдинов Н. Т.
5. Ремизов В. Н.
6. Грицевский Д. Ю.
7. Кошкимбаев С. С.
8. Тищенко В. А.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.