Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1901
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Так она где-то в Калинино терялась

Поворачиваем на Аэропортовском кольце на новую дорогу к ИЯФу,  с нее на БАКовскую и ....до выезда из поселка Байсеит, что у Чилика. Не везде легко, но проезжаемо.

 

Так вопрос больше как от туда выехать, когда начнут делать кольцо.


  • 0

#1902
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кто в теме про эту параллельную дорогу через Алатау, подскажите пожалуйста, нужно ехать в иссык, могу ли до него добраться по этой самой параллельной дороге? на карте она есть, но не очень то обозначена и непнонятно, есть ли смыл по ней ехать, или по кульджинке быстрее будет? спасибо заранее


  • 0

#1903
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Доехать можно. Я по ней все лето езжу. Вот токо непонятно как шас участок новоалексеевка ават открыт или закрты. Ну и после авата асвальт староват местами конкретные ямки встречаются.


  • 0

#1904
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

кто в теме про эту параллельную дорогу через Алатау, подскажите пожалуйста, нужно ехать в иссык, могу ли до него добраться по этой самой параллельной дороге? на карте она есть, но не очень то обозначена и непнонятно, есть ли смыл по ней ехать, или по кульджинке быстрее будет? спасибо заранее

пока лучше по кульджинки.


  • 1

#1905
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

проехал по обоим дорогам

 

платная хоргоская трасса вся в дырах и провалах. кое где и вода подмывает. даже на кульджинке такого не встретишь.

в некоторых местах с правой стороны может резко влево на скорости уйти фура объезжающая ямы.

и за такую дорогу еще и платить надо


  • 4

#1906
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

тем кто  часто ездит по Алатауской трассе, будьте аккуратно стали курсировать гайцы. Ловят всех на радар.


  • 0

#1907
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

тем кто  часто ездит по Алатауской трассе, будьте аккуратно стали курсировать гайцы. Ловят всех на радар.

на радар там где нет знаков скорости.. вот ушлые. 


  • -1

#1908
Mikhail Zachem

Mikhail Zachem
  • Гость
  • 47 сообщений

В воскресенье выезжал с трассы через ворота: подъехал, табло подумало-подумало и выдало 600 тенге за проезд и баланс 0 тенге. У меня деньги уже закинуты , 1000 тенге. Вышел из машины поискать кто работает там что бы проверили баланс. Через пару минут смотрю на табло: 160 тенге!!! Неплохая скидка, наверное за то что вышел из машины  :dandy: . В итоге нашел человека с рацией, он что то сказал в рацию и шлагбаум открыли. 


  • 2

#1909
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

17 апреля ехали с горячих источников по трассе Хоргос-Алматы. Дорога в целом отличная и просто шикарная, но есть маленькие асфальтовые куски дороги с большими дырками (возможно их скоро заделают).

 

Так же видели как там спокойно ездят по Встречке! Удалось снять короткое видео.

 


  • 0

#1910
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Дорогу в доль бака В Панфилове опять закрыли. Насыпали гору земли. А так гладенькая ровненькая дорога до Авата.


  • 0

#1911
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Наконец то разродились

https://www.zakon.kz...m-koltse-v.html


  • 0

#1912
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Собираемся в Чунджу, давно не были на горячих источниках, как проще туда доехать?


  • 0

#1913
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Собираемся в Чунджу, давно не были на горячих источниках, как проще туда доехать?

И проще и лучше по новой трассе


  • 0

#1914
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

Собираемся в Чунджу, давно не были на горячих источниках, как проще туда доехать?

И проще и лучше по новой трассе

 

Как на нее выехать, как обычно по кульджинке? Хотя, спасибо погуглю)


Сообщение отредактировал hybrid123: 08.05.2019, 22:23:06

  • 0

#1915
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как на нее выехать

Выезд с капчагайки


  • 0

#1916
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

И проще и лучше по новой трассе


 

 

Как на нее выехать, как обычно по кульджинке? Хотя, спасибо погуглю)

 

С кульджинки можно на новую трассу попасть, на Тункуруском повороте (Жалгамысском), на Авате (на светофоре налево), помоему ещё раньше Авата есть дорога... Лучше на Тункуруском повороте, там асфальт неплохой положили в прошлом году, приятно ехать.


  • 0

#1917
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да сейчас много выходов на новую трассу. Мне с айнабулака проще с капчагайки заехать))


  • 0

#1918
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

да сейчас много выходов на новую трассу. Мне с айнабулака проще с капчагайки заехать))

Мне, с Грэсса вообще не вопрос... Просто народ , вроде как с кульджинки интересуется..., зачем им на "капчагайку" ехать.


  • 0

#1919
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Собираемся в Чунджу, давно не были на горячих источниках, как проще туда доехать?

И проще и лучше по новой трассе

 

не сказал бы

пару недель назад скатался по обоим - новая (от Байсерке до развязки на Кырбалтабай) убитей по сравнению с старой.


  • 0

#1920
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Да, мне ближе оказалось с капчагайки, выезжали с карасу по навигатору, по платной дороге вышло 400  тг.

антирадар помогает, пробивают из машин за превышение.

в целом трассу оценил на 4.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.