Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#721
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
С письмом поддержу! Иначе делать ни чего не будут, наши слуги ведь там не ездят.... А папа и вовсе забил на все. Сам прокатился еще месяц назад до Иссыка, второй раз поехал на такси, машину реально жалко, да и нервы не меньше!
  • 0

#722
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
сегодня прокатились до дачи, вспомнила дорожный слалом. Но в 90-х было реально хуже, а сегодня даже работничков ямочно-шишечного ремонта видели
  • 0

#723
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
А я сегодня "поймала" яму.... :faceoff: стра-а-а-ашно, обидно, злость распирает... :mad: А ничего не делается. На мое письмо, отправленное уже как месяц назад на сайт Талгарского акимата, так и не пришел ответ, думаю, что и не придет... Уже тепло стало, все подсохло, пыль столбом стоит (приходится объезжать бомбленные участки по обочине), а ямы так и растут, "размножаются". Самое интересное, что еще народ попадается на превышение скорости. Как умудряются развивать "космические скорости" при таком покрытии? Когда едешь из города, не доезжая кольца ВАЗ - Талгар, частенько днем стоят с радаром, как раз напротив ресторана (не знаю как называется). Какие-то сезонные передряги нас поджидают - зимой - снег, гололед, весной - ямы, колдобины. Зато мы очень даже отлично подготовленные автолюбители, сможем везде и всюду проехать без проблем, с легкостью преодолеть все неудобства дорожных покрытий и даже если не будет дороги, все равно проедем :D
  • 0

#724
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Какая огромная яма в правом ряду, в районе поворота трассы между кольцом и экологами, в западном направлении!!!
Три дня назад ехал из порта, на обочине стояли три автомобиля, один что-то себе вырвал, у двоих лопнули диски от удара. Я в шоке...
  • 0

#725
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
довелось вчера побывать на этом подобии "дороги". такое чувство,что цивилизация сюда вообще не добралась. от города до кольца доехал кое как, а дальше началась "свистопляска". вот уж действительно классный участок,где прибыльно открывать автосервис. встретил несколько "лангальеров", после Табаксовхоза, удивился. будем надеяться,что залипухи продержаться.похоже что только у нас объезжают асфальт по обочине :faceoff:

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 22.03.2013, 22:50:29

  • 0

#726
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

похоже что только у нас объезжают асфальт по обочине :faceoff:


А что делать? Не по ямам же кататься, там и погибать :cry:
  • 0

#727
Bake24

Bake24
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет! в субботу ехать в кеген, у меня камри 40 в родных обвесах, в салоне будет 5 человек, реально ли мне проехать без каких-либо происшествий, езжу очень аккуратно, и в какое время лучше выехать думаю часов 8 утра, и есть ли где нибудь по трассе ГАзпром? далеко ли от кольца
  • 0

#728
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Всем привет! в субботу ехать в кеген, у меня камри 40 в родных обвесах, в салоне будет 5 человек, реально ли мне проехать без каких-либо происшествий, езжу очень аккуратно, и в какое время лучше выехать думаю часов 8 утра, и есть ли где нибудь по трассе ГАзпром? далеко ли от кольца

Газпром будет за Новоалексеевкой, насколько помню.
Проехать аккуратно сможете, если поедете медленно. Правда нервы себе потреплете.

Сообщение отредактировал SkyX: 26.03.2013, 16:38:33

  • 0

#729
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
На выходные ездили в Чарын. Если ехать аккуратно, то это будет ужасно долго, да вымотаться можно сильно по такой дороге.
  • 0

#730
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Всем привет! в субботу ехать в кеген, у меня камри 40 в родных обвесах, в салоне будет 5 человек, реально ли мне проехать без каких-либо происшествий, езжу очень аккуратно, и в какое время лучше выехать думаю часов 8 утра, и есть ли где нибудь по трассе ГАзпром? далеко ли от кольца

сорока низковата- можете и не доехать. до Чилика- сейчас ездят за 2.5-4 часа- это если собирать ямы. а если аккуратно- то можно и 5 часов ехать.
  • 0

#731
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Как альтернатива Кульджинки: если ехать по ней, то надо повернуть на Иссыкский поворот и с него свернуть на БАК и ехать до поворота на Маловодное и дальше возвращаться на Кульджинку. Дорога нормальная практически все ямы спокойно объезжаются на скорости 80-100 км/ч. Ну а тем кто едет через Талгар, то с Кайназаровки поворачиваем на БАК и едем по нему до Маловодного.

Сообщение отредактировал Anrok: 27.03.2013, 10:31:18

  • 0

#732
Bake24

Bake24
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Всем привет! в субботу ехать в кеген, у меня камри 40 в родных обвесах, в салоне будет 5 человек, реально ли мне проехать без каких-либо происшествий, езжу очень аккуратно, и в какое время лучше выехать думаю часов 8 утра, и есть ли где нибудь по трассе ГАзпром? далеко ли от кольца

сорока низковата- можете и не доехать. до Чилика- сейчас ездят за 2.5-4 часа- это если собирать ямы. а если аккуратно- то можно и 5 часов ехать.

мдааа, осенью до чилика за 1.5 часа доехал, и обратно также, а кто может сказать до кегена расстояние от города? В гуглмапе смотрел там есть перевалы вроде как, расстоял уже снег там?
  • 0

#733
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Всем привет! в субботу ехать в кеген, у меня камри 40 в родных обвесах, в салоне будет 5 человек, реально ли мне проехать без каких-либо происшествий, езжу очень аккуратно, и в какое время лучше выехать думаю часов 8 утра, и есть ли где нибудь по трассе ГАзпром? далеко ли от кольца

сорока низковата- можете и не доехать. до Чилика- сейчас ездят за 2.5-4 часа- это если собирать ямы. а если аккуратно- то можно и 5 часов ехать.

мдааа, осенью до чилика за 1.5 часа доехал, и обратно также, а кто может сказать до кегена расстояние от города? В гуглмапе смотрел там есть перевалы вроде как, расстоял уже снег там?

~250 км.
  • 0

#734
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

кто может сказать до кегена расстояние от города? В гуглмапе смотрел там есть перевалы вроде как, расстоял уже снег там?


правильно сказали около 250км , три перевала по дороге , снег скорее всего расстаял , пейзажи красивые , было время в 9,00 выезжал из города, приезжал в Кегень там был около часа и часиков в 15,00 был опять в городе
  • 0

#735
Bake24

Bake24
  • Частый гость
  • 51 сообщений

кто может сказать до кегена расстояние от города? В гуглмапе смотрел там есть перевалы вроде как, расстоял уже снег там?


правильно сказали около 250км , три перевала по дороге , снег скорее всего расстаял , пейзажи красивые , было время в 9,00 выезжал из города, приезжал в Кегень там был около часа и часиков в 15,00 был опять в городе




Всем привет! в субботу ехать в кеген, у меня камри 40 в родных обвесах, в салоне будет 5 человек, реально ли мне проехать без каких-либо происшествий, езжу очень аккуратно, и в какое время лучше выехать думаю часов 8 утра, и есть ли где нибудь по трассе ГАзпром? далеко ли от кольца

сорока низковата- можете и не доехать. до Чилика- сейчас ездят за 2.5-4 часа- это если собирать ямы. а если аккуратно- то можно и 5 часов ехать.

мдааа, осенью до чилика за 1.5 часа доехал, и обратно также, а кто может сказать до кегена расстояние от города? В гуглмапе смотрел там есть перевалы вроде как, расстоял уже снег там?

~250 км.

всем спасибо! Надеюсь что проеду без каких-либо происшествий, в идеале было бы вообще не ехать, но надо! Всем ровных дорог!
  • 0

#736
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Сегодня во второй раз вижу аварию, когда первая машина резко притормаживает перед ямой, а вторая не успевает и прилетает в *опу. Люди будьте бдительны едьте медленно, либо по правому ряду или по центру. Если не успеваете, не тормозите, проще ходовку сделать, чем задницу автомобиля и здоровье потом восстанавливать.
  • 0

#737
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А что за столпотворение сегодня было около 18 вечера перед постом гаи в Красном Поле???....
  • 0

#738
Bake24

Bake24
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вчера съездил в кеген, туда ехал 3.5 часа с остановкой на заправку, обратно ровно 3 часа, притом что гаи остановило ни за что, дорога в ужасном состоянии, в некоторых местах ехал 20-30, в некоторых местах ехал 180, есть куски где вроде хорошая дорога потом начинается плохая, потом опять хорошая, от чилика до кегена дорога более терпимая, красивые пейзажи в горных перевалах, а так в принципе все терпимо, ехал на камри40, по дороге не раз цеплялся с таксистами на ауди селедках, прикольно как они отстают на подъемах, в общем проехал без происшествий, машина жива, проехал ровно 500км, потратил около 35литров бензы
  • 0

#739
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Timur Akhmetzhanov: 04.04.2013, 19:19:45

  • 0

#740
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Реконструкция автодорои Алматы-Хоргос начнется в июле

Кроме того, в этом году начнется реконструкция участка автокоридора Западной Европа — Западный Китай в Алматинской области, от Алматы до таможенного поста Хоргос.

Реконструкция двух участков автомобильных дорог Алматы-Капшагай и Алматы-Хоргос начнется в июле этого года, сообщил первый заместитель премьер-министра — министр регионального развития РК Бакытжан Сагинтаев.

По его словам, в 2013 году на эти цели будут выделены «порядка 5 млрд тенге».

«Сейчас идет разработка технико-экономической документации, ПСД (проектно-сметной документации — КазТАГ). То есть к 1 мая все работы будут завершены по оформлению документации, а потом — где-то июнь-июль — мы начнем это строительство. На следующий год уже полноценное финансирование начнется», — подчеркнул первый вице-премьер РК.

Кроме того, как отметил Б. Сагинтаев, в этом году начнется реконструкция участка автокоридора Западной Европа — Западный Китай в Алматинской области, от Алматы до таможенного поста Хоргос.

Протяженность участка автотрассы Западная Европа — Западный Китай составляет 304 км, стоимость реализации проекта — Т193,5 млрд. В настоящее время ведется ратификация соглашения о привлечении займа и параллельно ведутся конкурсные процедуры по определению подрядчика и консультанта. На текущий момент выкуплено 670 участков на Т4,1 млрд, осталось выкупить 12 участков на Т1 млрд.
http://news.mail.ru/...ciety/12618372/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.