Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#541
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

«По состоянию на 09:00 часов 6 Декабря 2012 года из-за неблагоприятных погодных условий (снег, метель и ограниченной видимости) в Алматинской области на автодороге Алматы - Кокпек - Коктал (126-196 км) закрыто движение для общественного и грузового транспорта», - сказано в сообщении

Подскажите автобус Алматы-Урумчи проезжает данный участок дороги?
  • 0

#542
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
проезжает...
  • 0

#543
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Насколько дней обычно закрывают трассу?
  • 0

#544
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Насколько дней обычно закрывают трассу?


как звезды лягут , могут и на несколько часов а могут и на несколько суток
  • 0

#545
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
ДУ! Трассу открыли? Где в нете можно посмотреть какие трассы на данный момент закрыты?
  • 0

#546
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Присоединяюсь к вопросу! Блин, завтра планировали на 2 машинах (Кашкай и Патфайндер) на источники в Чунджу поехать. Теперь вот, думаю, стоит не стоит.

  • 0

#547
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
всем доброго утра! давайте тупо закроем дорогу в знак протеста! это ведь какой-то беспредел! толку от того, что все мы здесь пишем, надо реально что-то делать, выйдем к акимату, пригласим журналистов, напишем письмо в прокуратуру, копию в акиматы талгарский и областной. Господа юристы, что надо сделать вначале, как юридически все правильно оформить, чтобы завтра не было вони со стороны гос. органов о проведении несанкцинированного митинга или что-нибудь подобное! Столько машин ездит каждое утро и вечер по этой трассе, всех возмущает сложившаяся ситуация, но никаких действий никто не предпринимает! и наши чиновники это знают, что все мы повозмущаемся здесь на форуме, обсудим это с соседями, друзьми, коллегами и все! Поэтому такой бардак и творится! Это только начало зимы, представьте, что вот по такой дороге еще месяца 2-3 ездить...как вам перспектива такая...
  • 1

#548
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
06.12.2012 15:25 Ограничения на автодороге Алматы - Кокпек - Коктал - Хоргос сняты
нашел здесь http://www.mtk.gov.k...ru/?id_note=269
  • 0

#549
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

давайте тупо закроем дорогу в знак протеста!


Давайте!...........Это как в школе:

-А давайте завтра на физику не пойдем?!...........и все - ДАВААААЙТЕЕ!
А на следующий день ррраз и все пришли. Спрашиваешь: Ты же говорил "давайте... а что ж пришёл?!", а он грит: " да я это.........чёт запарился типа, кхе-кхе"...........а ты сидишь с двойкой и думаешь - вот ведь сссуки!

Уа-ка-ка-ка!!!

Сообщение отредактировал xoxolmak: 07.12.2012, 11:04:13


#550
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Блин, завтра планировали на 2 машинах (Кашкай и Патфайндер) на источники в Чунджу поехать

вчера вечером отменили автобусные рейсы на Жаркент, сегодня утром автобус пошел по расписанию, трасса открыта.
  • 0

#551
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Сейчас позвонил другу, который в Чундже живет. Говорит, что за 5-6 часов доехать можно, от города до перевала гололед, а потом чистая трасса. Вобщем, сказал, чтобы выезжали завтра )))
Так что, у меня все по плану должно быть...
  • 0

#552
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Так что, у меня все по плану должно быть...

Отпишитесь, по результатам, пожалуйста, если не затруднит. А то, на днях, предстоит тот-же маршрут. :)
  • 0

#553
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Закрыть дорогу - никто на такое не пойдет. Каждый будет сидеть в машине, держаться за руль зубами, бухтеть.... Но выйти на протест.... неа. Таких людей, кто бы решился на такой выпад - о-о-о-о-очень мало. Я бы пошла, например. Но когда две тетки будут стоить и что-то говорить, возмущаться - никто не услышит. а только похихикают в кулачок. Будет выглядеть как-то смешно. :-/ я вот ищу где можно приобрести песок, чтобы выезд из поселка посыпать, а то как-то грустно выезжать, приходится чуть в горку подниматься... У меня такая акция зреет. Никто спасибо, конечно, не скажет, но зато сама буду выезжать более безопасно. У нас некоторые граждане посыпают рядом с домом дорогу шлаком (надеюсь, что без гвоздиков) и уже хорошо ехать, растаскивается колесами эта масса и таким образом улица получается уже мало-мальски посыпана.
  • 0

#554
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Закрыть дорогу - никто на такое не пойдет. Каждый будет сидеть в машине, держаться за руль зубами, бухтеть.... Но выйти на протест.... неа. Таких людей, кто бы решился на такой выпад - о-о-о-о-очень мало. Я бы пошла, например. Но когда две тетки будут стоить и что-то говорить, возмущаться - никто не услышит. а только похихикают в кулачок. Будет выглядеть как-то смешно. :-/ я вот ищу где можно приобрести песок, чтобы выезд из поселка посыпать, а то как-то грустно выезжать, приходится чуть в горку подниматься... У меня такая акция зреет. Никто спасибо, конечно, не скажет, но зато сама буду выезжать более безопасно. У нас некоторые граждане посыпают рядом с домом дорогу шлаком (надеюсь, что без гвоздиков) и уже хорошо ехать, растаскивается колесами эта масса и таким образом улица получается уже мало-мальски посыпана.


спасибо за поддержку, согласна со всем написанным, к сожалению, это так. Это был крик души :faceoff: . А насчет песка - это хорошая идея, у нас так сосед наш сделал, нанял камаз с песком и по всей улице, ямы все засыпал, правда после этого еще снега навалило, но в любом случае ему большое спасибо, всем бы таких соседей :smoke: .
  • 1

#555
serega1910

serega1910
  • Гость
  • 21 сообщений
Проехался сегодня по этой ДОРОГЕ, чуть все зубы не потерял. Хоть и ехал то всего до Алексеевки, но и этого хватило, кошмар. По ней то и летом ездить не хорошо. Не завидую тем, кому приходится каждый день ездить по этой зубодробилке. Таракана моего так жалко стало, думал щас сам его потащу.
  • 0

#556
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
кто скажет как дорога ? вроде тепло было , мож сравнялось всё вровень с асфальтом.это если реакция на снегопад такая а какая реакция властей будет если тряханет не хило, руины и никто никого спасать не будет.
  • 0

#557
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Реакция вряд ли какая будет... Ну вроде того: "Ну что поделаешь? Природа, мать ее, сама знает что делает... не помешаешь же! Пусть будет так, как будет!"
Прошлая зима была проще, потому что дорога быстро открывала от снега и льда, а здесь просто катаклизм произошел - слишком много снега выпало, закатали сразу машины.... теперь пока растает.... А скоро опять снег будет и все по кругу будет идти. Видимо, не судьба нам этой зимой нормально ездить.
  • 0

#558
Admiral_Turgan

Admiral_Turgan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вот здесь есть про состояния дороги:

http://vse.kz/topic/...r/page__st__100
  • 0

#559
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вобщем, сгонял я по этой дороге до источником и обратно.
Туда дорога - 6 часов: после облгаи и до развилки дороги на Чунджу и Нарынкол - полный АХТУНГ! особенно в Маловодном - танкодром! После развилки - чистый сухой асфальт!
Обратно ехали - 7 часов - то же самое, только уже ближе к городу ситауция улучшилась, т.е. от города и до поворота на Иссык более-менее дорога (или это после Маловодного так показалось )))))) Но...
попал в таааакой туман - скорость 20 км/ч! от Авата до города ровно 2 часа ехал!
Резюме - дорога до развилки на Чунджу и Нарынкол - ужасная, но при необходимости проехать можно!
С каждым теплым днем ситуация, вопреки "стараниям" акимата, улучшается! )))
  • 0

#560
Admiral_Turgan

Admiral_Turgan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

С каждым теплым днем ситуация, вопреки "стараниям" акимата, улучшается! )))

:lol: :lol: :lol:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.