Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#321
Polin 78

Polin 78
  • Гость
  • 33 сообщений


зуд пошёл по коже всё чешется и волос стало выпадать больше.
Вода жёсткая, волоса как проволка.

Один в один как в Воронеже!

жуть какая!!! не пугайте!!! :eek:
  • 0

#322
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Lemonte, поздравляю!!! Теперь вперед и с песней :-)
Когда поедите? Летом?

СПС за поздравление. Да, планирую в начале июня. Сегодня паспорт ребенку заказала в ЦОНе - так что на Свидетельство пойду сдавать ближе к середине февраля... Думаю, к лету успею все закончить.. Если бы не эти бумажные заморочки - переехала бы уже сейчас - жилье там есть. Надеюсь и с работой все получится. Ну а д/с можно и в частный, правда дороговато - 8 тыс руб в месяц.. В общем, загадывать особо не буду. А вы когда?
  • 0

#323
Polin 78

Polin 78
  • Гость
  • 33 сообщений
Мы только в апреле на разведку, а летом уже анкету подавать (надеюсь), а то сейчас по записи в Астане уже на июнь. Так что мы ещё даже не начали этот путь, но в процессе :-)
  • -1

#324
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Мы только в апреле на разведку, а летом уже анкету подавать (надеюсь), а то сейчас по записи в Астане уже на июнь. Так что мы ещё даже не начали этот путь, но в процессе :-)

Я сначала подала анкету.. потом съездила на разведку - правда, сначала изучила карту Липецка и всю информацию об этом городе: социалку, криминалку, политику, финансы.. В общем, город понравился - я не любитель мегаполисов. И потом, мне понравилас сама природа и воздух. И потом, Россия-матушка огромная, всегда можно поменять регион... Но я не пожалела, что выбрала Липецк - пока мне он нравится. даже заочно.
  • 0

#325
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
кто скажет?,кто в курсе?грязинский район газифицирован?
  • 0

#326
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Нашла прикольный ролик о Липецкой и Воронежской области. Правда грузится долго.))))))
  • 0

#327
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

кто скажет?,кто в курсе?грязинский район газифицирован?

Конечно газифицирован. Соседи прошлым летом спецом туда на разведку ездили - их, кстати, город оч. вдохновил - сейчас готовятся к переезду. Знаете, если переезжать из большого мегаполиса в Грязи - оч сложно.. городок, сказали маленький - похож на советский городишка.. но тем, кто переезжает из Тараза, Кызылорды и прочих небольших городов - Грязи покажутся раем- там красивийшие места - леса, большая речка - есть много мест для рыбалки... Сосед до сих пор под впечатлением. Он сварщик по профессии, поэтому не боится, что не найдет там для себя работу. Он сказал, что там уже очень много из РК - особенно из ВКО и СКО..
  • 0

#328
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Мы только в апреле на разведку, а летом уже анкету подавать (надеюсь), а то сейчас по записи в Астане уже на июнь. Так что мы ещё даже не начали этот путь, но в процессе :-)

будете так тянуть, есть шанс выехать в 2013. мы подали заявление в декабре 2010. ответ получили в феврале 2011, и начали собирать все доки и продовать недвижимость. выехали в середине июля 2011. благодоря тому что у на была своя машина и мы поехали на ней, по приезду в Липецк, в течении недели мы, встали на учет, здеалали прописку, подали доки на гражданство, и самое главное купили дом и землю, ну и в придачу жене машину. и все это за неделю после приезда. на автобусе оперативно ничего не зделаешь. машину оформили сразу на временую прописку, на таможню машины ушел 1 день. пспорта мы получили спустя ровно год с подачи заявления в консулсьто россии в Алматы. то что вы получите ответ, вовсе не обязывает вас сразу все кидать и ехать. так что лучше подать сейчас. а сейчас живем в своем доме,уже обзавелись хозяйством и живностью. и самое главное, мы платим только за электричество и газ. и то что народ платит в квартире за месяц в районе 5 тыс. рублей. мы платим это за несколько месяцев.
  • 0

#329
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений



зуд пошёл по коже всё чешется и волос стало выпадать больше.
Вода жёсткая, волоса как проволка.

Один в один как в Воронеже!

жуть какая!!! не пугайте!!! :eek:

Ерунда,хорошая вода...даже с удовольствием могу пить из крана....Возможно зуд не от воды был..Сходите к врачу,пока лысым не стали :D :D :D :D .Не пугайте людей..
Экология....да здесь так все продувается,даже не забиваю себе голову,отличный воздух....
Конечно Липецк не самый лучший город на земле,но с такими темпами переселения,он очень скоро разрастется и станет милионником....
  • 0

#330
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений



зуд пошёл по коже всё чешется и волос стало выпадать больше.
Вода жёсткая, волоса как проволка.

Один в один как в Воронеже!

жуть какая!!! не пугайте!!! :eek:

У меня подруга под Рязанью живёт, так вот она говорит что у них вода вообще ИЗВЕНЯЮСЬ бздом пахнет :faceoff:
  • 0

#331
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений




зуд пошёл по коже всё чешется и волос стало выпадать больше.
Вода жёсткая, волоса как проволка.

Один в один как в Воронеже!

жуть какая!!! не пугайте!!! :eek:

Ерунда,хорошая вода...даже с удовольствием могу пить из крана....Возможно зуд не от воды был..Сходите к врачу,пока лысым не стали :D :D :D :D .Не пугайте людей..
Экология....да здесь так все продувается,даже не забиваю себе голову,отличный воздух....
Конечно Липецк не самый лучший город на земле,но с такими темпами переселения,он очень скоро разрастется и станет милионником....

А где в Липецке взять страховой полис переселенцу?
Гражданство ещё не получил.
  • 0

#332
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

У меня подруга под Рязанью живёт, так вот она говорит что у них вода вообще ИЗВЕНЯЮСЬ бздом пахнет :faceoff:

ерунда это все. просто забор воды скорее всего идет с поверхностного слоя до 5-7 метров от поверхности. так называемая техническая вода. на глубине 30 м. чистейшая артезианская вода. и никто вам не запрещает пробурить скважину для личных нужд. но если узнают что вы используете эту воду для общественых нужд, например для платной бани или сауны, штраф вкатят мало не покажется. мы вобше пробурили скважину прям на кухне, и зимой не замерзает.

кто скажет?,кто в курсе?грязинский район газифицирован?

весь район газифицирован. а он не маленький. более того, в отличие от казахов, все дороги области Липецка, зимой расчищаются от снега. даже в малых деревушках, лично я этого никак не ожидал. после снегопада, еще темень на улице, а уже скрейперы ходят и машины с песком. вы гденибудь видели чтоб в Алмате по области чистили дороги.

Сообщение отредактировал Voolf: 22.01.2012, 00:37:02

  • 0

#333
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Был сегодня в Липецке, пол дня покатался, посмотрел...
Город конечно после Воронежа, маленький, дороги уже и хуже(((
Но! народ как то получше что ли? Говор прям Алмаатинский, не шокают, не гэкают, говорят не растягивая манерно слова.. После Воронежа это очень в глаза бросается)))
В пицирии обедал, так цены кстати в пол раза дешевле Воронежских!!!!
Потеплеет ещё скатаемся, а то сегодня ветренно и холодно как то было(
Трасса платна 97 км от Воронежа до Липецка, час езды.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0767.JPG
  • IMG_0764.JPG

Сообщение отредактировал Last Hippie: 22.01.2012, 01:03:55

  • 0

#334
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Был сегодня в Липецке, пол дня покатался, посмотрел...
Город конечно после Воронежа, маленький, дороги уже и хуже(((
Но! народ как то получше что ли? Говор прям Алмаатинский, не шокают, не гэкают, говорят не растягивая манерно слова.. После Воронежа это очень в глаза бросается)))
В пицирии обедал, так цены кстати в пол раза дешевле Воронежских!!!!

да тут процентов 70 приезжих из азии. был на прошлой неделе в Грязях в ГИБДД, стою на дороге, останавливается фура. вылазит водила и спрашивает, местный? я гворю нет, он аж рукми взмахнул, да емае четвортого спрашиваю и не местный. Грязи более менее знаю, спрашиваю чего надо? торговый центр ищу, обьяснил ему куда ехать )).
  • 0

#335
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Что да, то да... это не воронеж, где все коренные, Липецк город молодой...
  • 0

#336
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Был сегодня в Липецке, пол дня покатался, посмотрел...
Город конечно после Воронежа, маленький, дороги уже и хуже(((
Но! народ как то получше что ли? Говор прям Алмаатинский, не шокают, не гэкают, говорят не растягивая манерно слова.. После Воронежа это очень в глаза бросается)))
В пицирии обедал, так цены кстати в пол раза дешевле Воронежских!!!!
Потеплеет ещё скатаемся, а то сегодня ветренно и холодно как то было(
Трасса платна 97 км от Воронежа до Липецка, час езды.

Спасибо за фотки!!!! Мы все ближе и ближе к Липецку! А платная это сколько?
  • 0

#337
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
http://gorod48.ru/news/54571/ -это про тарифы на комуслуги в Липецке
с 1 июля в Липецкой области на 6% вырастет тариф на электрическую энергию. А тарифы на тепловую энергию, услуги по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению будут увеличены дважды: с 1 июля — на 6%, с 1 сентября — на 5,6%.
  • 0

#338
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
С легковой 55руб, но зато до самой Москвы)))
Есть конечно альтернативный вариант, через деревни....
  • 0

#339
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

http://gorod48.ru/news/54571/ -это про тарифы на комуслуги в Липецке
с 1 июля в Липецкой области на 6% вырастет тариф на электрическую энергию. А тарифы на тепловую энергию, услуги по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению будут увеличены дважды: с 1 июля — на 6%, с 1 сентября — на 5,6%.

Будем ставить альтернативные источники энергии))) И скважины делать! :D
  • 0

#340
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

С легковой 55руб, но зато до самой Москвы)))
Есть конечно альтернативный вариант, через деревни....

Вообщем то не дорого. Это значит, что дороги хорошие? Или как у нас: ничего не значит?))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.