Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#2041
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Еще немного и все будете вместе!!
ЗЫ: неужели уже пол года прошло? Ужас время летит!!


Спасибо, Валерия! Да, 20 июля будет ровно полгода, как мы уехали, время летит очень быстро... Но ничего - самое трудное мы уже преодолели))) Как там у вас? Дела идут, бумаги оформляются?)) :dandy:
  • 0

#2042
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Скажите, а решение о РВП ждать 50 суток или все ж 60. У нас на руках бумага о том что получаем РВП 30 июля и в этот день как раз 60 суток. Боюсь что затянут, а у нас регистрация до 31 июля, мы ее уже продляли на 15 дней. Не выпишут ли штраф.


Мы РВП ждали ровно 60 дней. В назначенный день шлёпнули нам печати без всяких задержек и проволочек. А вот с гражданством мы даже не надеялись на соблюдение временных рамок. Получилось, вроде, неплохо))) Люди пишут, что могло всё это дело и затянуться на пару месяцев... :dont:
  • 0

#2043
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Скажите, а решение о РВП ждать 50 суток или все ж 60. У нас на руках бумага о том что получаем РВП 30 июля и в этот день как раз 60 суток. Боюсь что затянут, а у нас регистрация до 31 июля, мы ее уже продляли на 15 дней. Не выпишут ли штраф.


Мы РВП ждали ровно 60 дней. В назначенный день шлёпнули нам печати без всяких задержек и проволочек. А вот с гражданством мы даже не надеялись на соблюдение временных рамок. Получилось, вроде, неплохо))) Люди пишут, что могло всё это дело и затянуться на пару месяцев... :dont:

Спасибо. Тогда получается что 30 мы получим РВП, а с 31 июля надо в течении 7 дней сделать регистрацию на 3 года. Скажите, были ли случаи когда регистрацию на 3 мес. продлевали 2 раза? Что то я нервничать начала из за регистрации.
  • 0

#2044
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ОО Липецк город мечты :dandy:
  • 0

#2045
lipchanka

lipchanka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Bel-Ami, здравствуйте ! Правильно ли я поняла-вы приехали из Балхаша? Если это так, я хотела бы с вами познакомиться! Буду благодарна, если вы мне ответите!
  • -1

#2046
lipchanka

lipchanka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Bel-Ami, здравствуйте ! Правильно ли я поняла-вы приехали из Балхаша? Если это так, я хотела бы с вами познакомиться! Буду благодарна, если вы мне ответите!
  • -1

#2047
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Здравствуйте!У кого сохранился образец заполнения заявления на получение свидетельства,скиньте пожалуйста на электронный адрес:olia4@bk.ru.Спасибо.
  • 0

#2048
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
И ещё вопрос,как латинскими буквами пишется имя Алексей и отчество Александрович,нужно для заполнения заявления на свидетельство переселенца.Спасибо.
  • 0

#2049
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

И ещё вопрос,как латинскими буквами пишется имя Алексей и отчество Александрович,нужно для заполнения заявления на свидетельство переселенца.Спасибо.

Aleksey Aleksandrovich - это если по правилам транслитерации
загляните в паспорт (нижняя строка), там пишут по каким-то своим правилам)
  • 0

#2050
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Уррра! :smoke: Сегодня пришло решение о том, что наше заявление на гражданство рассмотрено положительно! С момента сдачи документов на гражданство прошло ровно 2 месяца и 3 недели. Осталось получить паспорта, сделать адм. прописку, встать на военучёт и... можно, наконец-то отправляться за своей семьёй (жена и дети) в Казахстан. Не виделись мы уже почти шесть (!!!) месяцев. :faceoff:

Поздравляю красота молодцы!!!!!!!! Давайте везите семью они уже заждались
  • 0

#2051
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Здравствуйте мы с Алма-аты, я здесь часто но ни чего еще не писал. Уезжать решили 1 год назад. Причины как у всех. В августе 2011 поехали семьей в гости в Россию Кемеровская обл. К родственникам.
Хорошо отдохнули нам всем понравилось( Мне-Жене,Дочке 9,Сын 7). Вернулись в конце месяца. Зашел к другу,а он вещи собирает собрался на разведку в Белгородскую обл. Короче в этот же вечер мы летели на его ВАЗ-2109 по трассе Алма-ата Караганда,Астана,Кустонай,Челябинск. Ну и далее до Белгорода и обратно 9600км в общем. Вообщем решили ехать в Белгородскую обл. Но после Октябрьского приказа планы изменились. Едим по программе переселения. После долгих размышлений выбор пал на Воронеж.Собрали доки и в Консульство в Ате 2декабря 2011 к сожалению уже тогда была запись но мы с пригорода и нам прокатило :rotate: сдал с двух попыток. Ну а там новый год написал к ним на почту в конце января 2012 ответили быстро результат не согласовано хотя другу пришел положительный результат(подавали в один день) как стало известно результат был готов ещё 26 декабря 2011г. Решили подавать на Липецк не большой тюнинг документов и 13 февраля 2012 вторая попытка. Жена звонила 2 раза в неделю. Ответ пришел положительный 5 мая 2012 Свидетельство получил 15 июня 2012 народу было на получение было очень много принимали по 7 человек. На детей сделали паспорта :type: когда получили все были в шоке Диб-лы убрали отчество, а когда снимались с учета в ЦОНе спрашивали где отчество :faceoff: и спрашивали у меня куда и какую печать ставить и это работники которые нам делают доки жесть :confused: кстати это одна из причин по которой мы отсюда уе. В миграционку мы не стали сдавать доки нашли чела в ЦОНе он сказал все сделает за копейки. Сдали 16 июня 2012 обещал всё 26 июня обещал-обещал завтраками кормил и 13 июля он родил получили листки убытия на казахско русском языке печати в паспорт и домовой книге. Вчера с листком уб-я снялся с учета в военкомате и забрали доки со школы осталось поликлиника продать авто свисти концы с концами контейнер и в путь планируем на машине :rotate: (звонили в Липецк в бухгалтерии сказали оплатят по квитанциям с АЗС) :super:

Здравствуйте. Меня интересует вопрос в какие копейки вам обошлось это оформление через ЦОН, каке доки вы им предоставляли и в каком районе вы все это делали, Можете в личку написать...

Мы сами делали за две недели и все.
  • 0

#2052
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Поздравляю красота молодцы!!!!!!!! Давайте везите семью они уже заждались


Спасибо, Лена, за поздравления! Радости нашей нет предела))) :rotate:
Куда вы сами пропали? Форум тут без вас опустел в прямом смысле слова... Мы вам поставили прогул))) :idea:

Скажите, Лена, сколько стоит авиабилет от Алматы до Москвы на взрослого? Вы ведь летите самолётами, да? Просто я слышал подорожали билетики сильно... Мы летели в январе 2011 года из Астаны. Билет стоил тогда 35 000тг. А сейчас?

Сообщение отредактировал jezburg: 19.07.2012, 12:11:02

  • 0

#2053
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Поздравляю красота молодцы!!!!!!!! Давайте везите семью они уже заждались


Спасибо, Лена, за поздравления! Радости нашей нет предела))) :rotate:
Куда вы сами пропали? Форум тут без вас опустел в прямом смысле слова... Мы вам поставили прогул))) :idea:

Скажите, Лена, сколько стоит авиабилет от Алматы до Москвы на взрослого? Вы ведь летите самолётами, да? Просто я слышал подорожали билетики сильно... Мы летели в январе 2011 года из Астаны. Билет стоил тогда 35 000тг. А сейчас?

Ну все покраснела и извиняюсь.Ситуация такая мама уехала в Астану я на два дома осталась.Были там два дня инет что то не работал поэтому мчалась сюда к свекру что б быстрей открыть заветную страничку.переживала как вы тут без меня :D
А теперь по делу....... Билет на взрослого стоит 37853 так что не очень и подорожали.Давайте галопом берите билеты и уже наслаждайтесь жизнью.Эх как завидую.Ну ничего совсем чуть чуть осталось до контейнера и там неделька и я у Вас. :lol: :hi:
  • 0

#2054
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Билет на взрослого стоит 37853 так что не очень и подорожали.Давайте галопом берите билеты и уже наслаждайтесь жизнью.Эх как завидую.Ну ничего совсем чуть чуть осталось до контейнера и там неделька и я у Вас.


Спасибо, понял. Действительно, не очень подорожали. Только я с годом ошибся))) Летели мы в январе 2012 года)) Ну что ж, давайте, вздохните поглубже, успокойтесь и.... в путь-дорожку! Всё получится!)))
  • 0

#2055
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Билет на взрослого стоит 37853 так что не очень и подорожали.Давайте галопом берите билеты и уже наслаждайтесь жизнью.Эх как завидую.Ну ничего совсем чуть чуть осталось до контейнера и там неделька и я у Вас.


Спасибо, понял. Действительно, не очень подорожали. Только я с годом ошибся))) Летели мы в январе 2012 года)) Ну что ж, давайте, вздохните поглубже, успокойтесь и.... в путь-дорожку! Всё получится!)))

Спасибо большое главное Ваша поддержка.
Тогда и Вам вопросик Вы регистрацию делали где и за сколько тот же вопрос и про прописку
  • 0

#2056
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Елена, ответил в личку.
  • 0

#2057
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Елена, ответил в личку.

Спасибо!
  • 0

#2058
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Лена,Вы с Москвы тоже самолетом?
  • 0

#2059
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Уважаемые,кто уезжал на своей машине,расскажите какие бумаги нужно брать с ГАИ,компенсируют ли бензин если муж поедет на машине,а я с детьми другим транспортом.И вообще кто какие справки брал из своих городов.Запуталась я,хочется уже все собрать в кучу и сидеть,ждать покупателей...Блин,как поколдовать чтобы дом быстренько продать? :) :faceoff:
  • 0

#2060
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Уважаемые,кто уезжал на своей машине,расскажите какие бумаги нужно брать с ГАИ,компенсируют ли бензин если муж поедет на машине,а я с детьми другим транспортом.И вообще кто какие справки брал из своих городов.Запуталась я,хочется уже все собрать в кучу и сидеть,ждать покупателей...Блин,как поколдовать чтобы дом быстренько продать? :) :faceoff:

Приветики! Я сама не знаю как бы мне поколдовать.До отьезда две недели а квартира стоит елки палки.
Мы летим с Москвы до Липецка на самолете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.