Перейти к содержимому

Фотография

Алкoголизмэтиология, клиника, профилактика,лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#101
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

После гибели моего брата, отец запил. Пил круглосуточно, непросыхая в течение года... Мама стала добавлять ему в еду Эспираль. Это таблетки, вызывающие жуткое отвращение к алкоголю и еще есть капли Пропротен, они по слабее, но тоже вызывают отвращение... Помогает... Кстати оба припарата не имеют вкуса, поэтому их можно добавлять в пищу...


А эти препараты не вызывают побочных действий?
Я где то читала что они могут вызваь сильную аллергию, или еше чего, вдруг придется вызыват скорую а там спросят чт пил ел, придется же сказать врачам, или же такие препараты безопасны вовсе? :D :-)
  • 0

#102
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Если лечиться не согласна, то принудительное лечение. Кодирование вряд ли поможет.


кодирование тоже выход (ситуация знакома)
но.... надо еще хорошего "внушителя" найти, чтобы закодировал..
  • 0

#103
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

После гибели моего брата, отец запил. Пил круглосуточно, непросыхая в течение года... Мама стала добавлять ему в еду Эспираль. Это таблетки, вызывающие жуткое отвращение к алкоголю и еще есть капли Пропротен, они по слабее, но тоже вызывают отвращение... Помогает... Кстати оба припарата не имеют вкуса, поэтому их можно добавлять в пищу...


Ой осторожнее, есть такие которые несовместимы с алкоголем. Нужно предварительно проконсультироваться с врачом. Знаю случай, когда вот так жена хотела вылечить мужа, а у него сердце во сне остановилось..
  • 0

#104
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
в нашей ситуации все прошло без побочных эффектов, та женщина, которая посоветовала эти препараты, вылечила своего сына от алкоголизма и с ним тоже все в порядке...
  • 0

#105
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Подруга добавляла Пропротен своему брату - эффект нулевой - как пил, так и пьет. Про второй препарат не слышала, надо посоветовать
  • 0

#106
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Это уже здесь обсуждали, именно такая же ситуация - воспользуйтесь поиском.
так вот там я говорил, что женский алкоголизм - это самая неизлечимая болезнь в мире

#107
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

[А эти препараты не вызывают побочных действий?

Вот что нашла в инете:
Интересуют побочные эффекты препарата "эспираль" (все побочные эффекты). Говорят, имеет место полиневрит нижних конечностей и зрительного нерва. Если это соответствует действительности в чем это выражается, насколько серьезно и после окончания приема данн
Николай

При лечении эспералью, особенно длительном, могут возникнуть различные нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы, периферической и центральной нервной системы (в том числе полиневрит нижних конечностей и зрительного нерва), функций желудочно-кишечного тракта, печени. Возможны аллергические реакции (зуд, сыпь) и обострение имевших место в прошлом заболеваний (гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, тромбофлебиты и др.). Конкретно полиневрит нижних конечностей и зрительного нерва выражается в болях в ногах, быстрой их утомляемости и в снижении зрения. Степень изменеий зависит от дозы, длительности приема, количества и качества ранее выпиваемого алкоголя. От этих факторов и зависит обратимыми ли будут изменения или нет.
В отдельных случаях, при длительном приеме тетурама могут наблюдаться острые психозы, напоминающие острый алкогольный параноид, острый алкогольный галлюциноз или алкогольный делирий.
Абсолютными противопоказаниями к применению тетурама являются эндокринные заболевания (тиреотоксикоз, сахарный диабет), резко выраженный кардиосклероз, атеросклероз мозговых сосудов, пред- и постинфарктные состояния, аневризма аорты, коронарная недостаточность, гипертоническая болезнь II и III стадий, тяжелые сосудистые заболевания головного мозга, сердечные и сосудистые заболевания в стадии декомпенсации, туберкулез легких с кровохарканьем, свежий туберкулезный инфильтрат, бронхиальнзя астма, выраженная эмфизема легких, кровоточащая язва желудка, болезни печени и почек; болезни кроветворных органов, психические заболевания, инфекционные заболевания мозга, эпилепсия и эпилептиформные синдромы, полиневриты, невриты слухового и глазного нервов, глаукома, злокачественные опухоли, беременность, идиосинкразия к тетураму.
Относительными противопоказаниями являются остаточные явления органического поражения мозга, возраст старше 60 лет, эндартериит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, травматическая болезнь, остаточные явления после инфекционного поражения головного мозга и инсульта, ранее перенесенные тетурамовые психозы.

P.S. Меня эта тема тоже трогает - умный красивый близкий человек не может взять себя в руки и прекратить терроризировать семью своими запойными выкрутасами... Алкоголиком себя не признает.
  • 0

#108
seniorita

seniorita
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


esli ne hochet..lechitsya.. to eto zrya potrachennye den'gi...a luchshe prijat i vse ob'yasnit.. estestvenno na trezvuyu golovu

в таких случаях нет понятия "трезвая голова", а лечение можно проводить без согласия человека... я же говорю, что эти препараты не имеют вкуса...

но это будет ненадолго, человек может сорваться с любой момент.и снова уйти в запой, так как лечение проводилось без желания, хуже всего его ведома..
  • 0

#109
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
в семьях пьющих или наркоманов всегда страдают здоровые члены семьи.одни отстроняются, другие бьются.Как Вы считаете почему нет результата? :-/И чем мы можем помочь и можем ли?

Сообщение отредактировал svoboda.72: 07.08.2008, 12:51:24

  • 0

#110
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
А Вы конкретно, что предлагаете?
  • 0

#111
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
У нас сосед - молодой парень из приличной семьи - алкаш. ну не совсем алкаш, а запойный. Раз в 2 недели у него запой. ребенок маленький - мес. 5-6. Каждый раз наблюдаю картину - жена с ребенком СУТКАМИ на улице, во дворе сидит на лавочке, рядом - бутылочки, сумка с детскими вещами, ее еда.. Он - дома, музыка орет, он то ли поет, то ли воет... вот прямо с 8 утра до 19 ,00 вечераона на улице... я так поняла она боится домой идти или просто сваливает из-за шума- гама... Потом у них 2 недели тихо, любовь... садятся в свой Прадо и где то тусуются целый день, дом полная чаша .. вот такому что сделаешь7
  • 0

#112
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мое такое мнение, что алкоголизм, как и наркомания излечению не поддаются
не надо строить иллюзий на этот счет :-/
человек может быть только в завязке на какое-то время, то есть вообще не пить или не употреблять наркотики
а выпивать немного, как другие (не алкоголики), он уже не способен, сразу срыв будет
помочь можно только человеку, который сам хочет этой помощи
к сожалению, мне такие алкоголики реально в жизни не встречались
большинство из них живут просто за счет других членов семьи, и алкоголиков такая жизнь вполне устраивает
или вопрос все-таки про страдания трезвых домочадцев?
  • 0

#113
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

мое такое мнение, что алкоголизм, как и наркомания излечению не поддаются
не надо строить иллюзий на этот счет :-/

Поддаются, тока при условии желания "больного". И лечить надо не просто кодировкой, а закрывать где-нибудь в лечебном центре года на 1,5-2.
  • 0

#114
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

к сожалению, мне такие алкоголики реально в жизни не встречались



счастье, сли они(алкоголики) ва вообще не попадались-)))


а вообще я тоже думаю, что алкоголизм-это болезнь... и ее надо как например ангину лечить...
  • 0

#115
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


мое такое мнение, что алкоголизм, как и наркомания излечению не поддаются
не надо строить иллюзий на этот счет :-/

Поддаются, тока при условии желания "больного". И лечить надо не просто кодировкой, а закрывать где-нибудь в лечебном центре года на 1,5-2.

и если вдруг, выйдя из такого 2-летнего заключения, этот человек опять хоть немного выпьет, все начнется сначала
вот поэтому я и сказала - алкоголизм не вылечивается
Видимо, вы не очень внимательно мое сообщение прочитали
и о том, что нужно желание "больного", я тоже написала, даже жирным выделила
ну вот реальный случай из моей жизни:
подобрали пьяницу уже "под забором"
вымыли, пролечили, вывели из запоя, устроили на непыльную работу (ночной сторож)
какое-то время он ходил счатсливый
а потом- опять запил
и сказал, когда мне нельзя пить, а все вокруг пьют, я чувствую себя ущербным
лучше я буду свободным, и буду пить когда и сколько хочу
а человек то был вполне неглупый, с двумя высшими образованиями
в общем, близким такого человека остается только нести по жизни свой крест
  • 0

#116
dio_13

dio_13
  • Гость
  • 44 сообщений
Самый верный способ лечения - самый сложный- полный отказ...
Всё остальное...к сожалению имеет временный эффект.. :-/
  • 0

#117
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
у меня самого примерно была ситуация что по пьяни стёжил ребенку сейчас 10 месяцев, и повторялось почти раз в неделю , но после одной ситуации все проанализировал и воопще бросил пить !! Мужчина должен сам просто решить для себя или семья или......
  • 0

#118
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
к сожалению, признать человеку что он алкоголик, крайне сложно, но это главный шаг к выздоровлению, не дай бог сталкнуться с этой проблемой, страшно.
У нас есть друг, который раз в год уходит в запой, но потом осазнает и несколько месяцев живет как нормальный человек, но вот создать семью у него ни как не получается, его мама на фоне алкоголя зарезала отца, как после этого думать о семье
  • 0

#119
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Писала много, но все убилось :rolleyes: . Уже не в первый раз замечаю глюки с ЦТ на этапе отправки длинных постов ;)

Повторить не смогу, поэтому буду краткой: на опыте своих многочисленных родственников могу сказать, что и алкоголизм, и наркомания могут быть побеждены только при наличии огромной силы воли и желания самого зависимого. У нас есть как завязавшие алкоголики, вернее алкоголички - известно, что женский алкоголизм страшнее мужского, так и завязавший героиновый наркоман. Одной из родственниц алкоголизм стоил лишения родительских прав, остальным еще и серьезным подрывом здоровья :p
  • 0

#120
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ну а как же сделать так , что бы этот чел осознал наличие проблемы, захотел и начал её решать??? Я знаю ответ и готов поделиться, но хотелось бы выслушать мнения. :) :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.