Перейти к содержимому

Фотография

Алкoголизмэтиология, клиника, профилактика,лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#981
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Доброй ночи.

А как пьющего сдать на принудительное лечение ? Куда звонить, в милицию или в наркологию ?


  • 0

#982
Проходчик непроходимого

Проходчик непроходимого
  • Гость
  • 35 сообщений

Доброй ночи.

А как пьющего сдать на принудительное лечение ? Куда звонить, в милицию или в наркологию ?

Вызывайте бригаду № 13 с Макатаева.


  • 0

#983
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Доброго времени.. Вопрос о Привольном, вроде сейчас Даулет обзывается.. Помнится дом рядом с церковью, по ней и ориентироваться хотел.. Смотрел по гугл спутнику, церковь не нашёл.
Может ищу не там? Подскажите плиз адрес или ориентиры, очень надо. Можно в кличку.
Спасибо..
  • 0

#984
altinnasar

altinnasar
  • Гость
  • 22 сообщений

критерий "могу пить, могу не пить", для определения алкоголизма - не самый определяющий, имхо. большинство людей с психическими расстройствами себя сумасшедшими не считают, алкоголизм в какой-то степени тоже психическая проблема.


  • 0

#985
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

алкоголизм в какой-то степени тоже психическая проблема.

в какой-то степени?! я б сказал в первую очередь!


  • 0

#986
Ayajanym

Ayajanym
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Прочитала всю тему с начала , так и не нашла ответ к кому обратиться . У меня сложная ситуация в том плане , что муж пьёт раз в 3-4 месяца но по 3-10 дней . Пропил нашу квартиру , сбережения . Просто берет и тратит все что есть . В этот раз снова , хочу его к психотерапевту , он до этого кодировался на 1 год уже раза 3 . Кодирование не выход , хочу чтобы по работал с психологами . Посоветуйте таких. Думаю может порча на нем незнаю даже .
  • 0

#987
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Всем привет! Прочитала всю тему с начала , так и не нашла ответ к кому обратиться . У меня сложная ситуация в том плане , что муж пьёт раз в 3-4 месяца но по 3-10 дней . Пропил нашу квартиру , сбережения . Просто берет и тратит все что есть . В этот раз снова , хочу его к психотерапевту , он до этого кодировался на 1 год уже раза 3 . Кодирование не выход , хочу чтобы по работал с психологами . Посоветуйте таких. Думаю может порча на нем незнаю даже .

да ну, какая порча, это и есть алкоголизм, ваш муж болен. сам то он хочет выздоравливать? если да, то посоветую это, в частности это. (и это бесплатно)


Сообщение отредактировал Flying...: 28.11.2017, 08:45:22

  • 0

#988
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

критерий "могу пить, могу не пить", для определения алкоголизма - не самый определяющий, имхо. большинство людей с психическими расстройствами себя сумасшедшими не считают, алкоголизм в какой-то степени тоже психическая проблема.

 

 

критерий "могу пить, могу не пить", для определения алкоголизма - не самый определяющий, имхо. большинство людей с психическими расстройствами себя сумасшедшими не считают, алкоголизм в какой-то степени тоже психическая проблема.

 

Ну прям слово в слово одинаковые мысли. 

 

Бросил пару лет назад. С тех пор не тянет. 

А бросил с чего? Почувствовал, что тянет выпить: пиво после работы, водочки по выходным, грамм 100-150, рюмочку за ужином и т.д. Ээээ, думаю, брат, пора "завязывать"


Сообщение отредактировал Арчин: 28.11.2017, 10:41:15

  • 0

#989
olg2211

olg2211
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
ДВ . Скажите есть тема про наркотики? Излечение и т.д спасибо.
  • -1

#990
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Попробуйте набрать в гугле: ибогаин Варна. Проходили. Результат есть. Не реклама.


  • 0

#991
Ayajanym

Ayajanym
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Всем привет! Прочитала всю тему с начала , так и не нашла ответ к кому обратиться . У меня сложная ситуация в том плане , что муж пьёт раз в 3-4 месяца но по 3-10 дней . Пропил нашу квартиру , сбережения . Просто берет и тратит все что есть . В этот раз снова , хочу его к психотерапевту , он до этого кодировался на 1 год уже раза 3 . Кодирование не выход , хочу чтобы по работал с психологами . Посоветуйте таких. Думаю может порча на нем незнаю даже .

да ну, какая порча, это и есть алкоголизм, ваш муж болен. сам то он хочет выздоравливать? если да, то посоветую это, в частности это. (и это бесплатно)
А индивидуальную консультацию психотерапевта псоаейтуйте . Спасибо
  • 0

#992
Массажист1987

Массажист1987
  • Читатель
  • 49 сообщений
Кабинет массажа приглашает гостей и жителей Уральска.
 
Регламент кабинета - 10:00 / 23:00 
Лечение, по записи и без опозданий. 
 
Курс массажа для заболеваний, возникших несколько месяцев назад: составляет 12 сеансов. 
Курс массажа для заболеваний, возникших год или более лет назад: составляет 24 сеанса. 
 
Профилактику по лечению, проводят через каждые 3 месяца. 
 
Кроме этого, я даю ценные рекомендации, которые помогут, сохранить возвращённое здоровое состояние организма: на десятки 10 лет вперёд. 
 
Посещают массажиста каждый день, либо через день, в процессе всего лечебного курса. 
 
Если я не отвечаю на ваши звонки, значит, в данный момент, лечу пациента. 
Перезвоните, позднее или напишите sms. 
 
Отдельно, от платы за лечение - вами оплачивается дорога. 
Сумма разнится, от 200 до 3000 тенге, в зависимости от времени суток и вашего местоположения. 
 
ОЗНАКОМЬТЕСЬ, С ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ. 
 
Абсолютные противопоказания к массажу:
 
•злокачественные опухоли (до их радикального лечения);
•гангрена;
•тромбоз;
•активная форма туберкулеза;
•венерические заболевания;
•острый и хронический остеомиелит;
•каузалогический синдром после травмы периферических нервов;
•недостаточность кровообращения и сердечная недостаточность 3-й степени;
•ангиит (заболевание мелких кровеносных сосудов);
•заболевания с выраженными изменениями психики;
•аневризмы кровеносных сосудов, аорты;
•цинга;
•ВИЧ-инфекция;
•болезни крови, склонность к кровотечениям;
•атеросклероз периферических сосудов, тромбангиит в сочетании с атеросклерозом мозговых сосудов. 
 
Временные противопоказания к массажу:
 
•острые лихорадочные состояния;
•острый воспалительный процесс;
•кровотечения;
•гнойные, инфекционные процессы (фурункулез и т. Д. );
•лимфаденит, лимфангит;
•кризы: гипертонические, гипотонические и церебральные;
•множественные аллергические высыпания на коже, а также кровоизлияния и отеки;
•тошнота, рвота, боль в животе;
•алкогольное опьянение;
•острые боли, требующие наркотических анальгетиков;
•острая сердечно-сосудистая, почечная недостаточность. 
 
Локальные противопоказания:
 
•массаж участков тела, пораженных грибковыми, вирусными и другими возбудителями заболеваний - бородавки, герпес, трещины, экземы и т. Д. ;
•массаж тела в области нахождения доброкачественной опухоли, массаж остальных частей тела выполняют по щадящей методике (только поглаживание);
•массаж тела в областях, прилегающих к месту иссечения злокачественной опухоли;
•массаж передней поверхности грудной клетки при мастопатии;
•массаж поясничной области, живота, бедер при кисте яичников, фиброме, миоме, аденоме (у мужчин);
•массаж вблизи выступающих родинок;
•массаж в местах варикозного расширения вен;
•массаж живота при грыже, беременности, менструации, камнях в желчном пузыре и почках. Массаж поясничной области при этом выполняется по щадящей методике;
•массаж грудных желез, паховой области, сосков;
•массаж лимфатических узлов.
 
 
8 776 920 39 36 

Прикреплённые изображения:

  • прейскурант.png


#993
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Кабинет массажа приглашает гостей и жителей Уральска.
  жаль не Алматы.
  • -1

#994
GIDEON

GIDEON
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ДВ . Скажите есть тема про наркотики? Излечение и т.д спасибо.

единственное что лечит наркоту...это любовь и вера в человека. А резменивать его....это даже не низко....это подло. Но каждому своя грань


  • 0

#995
Gofa

Gofa
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Всем привет! Прочитала всю тему с начала , так и не нашла ответ к кому обратиться . У меня сложная ситуация в том плане , что муж пьёт раз в 3-4 месяца но по 3-10 дней . Пропил нашу квартиру , сбережения . Просто берет и тратит все что есть . В этот раз снова , хочу его к психотерапевту , он до этого кодировался на 1 год уже раза 3 . Кодирование не выход , хочу чтобы по работал с психологами . Посоветуйте таких. Думаю может порча на нем незнаю даже .

да ну, какая порча, это и есть алкоголизм, ваш муж болен. сам то он хочет выздоравливать? если да, то посоветую это, в частности это. (и это бесплатно)
А индивидуальную консультацию психотерапевта псоаейтуйте . Спасибо

 

 

Добрый день! Вам самой очень нужна поддержка. Все внимание Ваше сейчас лучше направить на Вас саму. Жизнь с зависимым человеком достается не каждому. Для этого есть свои причины. Глубокие и болезненные. Это большая драма. К сожалению, больше всего в семье, где папа пьет, а мама от папы не уходит, страдают дети. Обычно психика выворачивается чуть ли ни наизнанку с такой картиной жизни. Вам нужно определить грань, как с Вами можно поступать, а как нет? 

 

Есть такое понятие - созависимые отношения. Это, например, когда один в паре пьет, а другой рядом с ним остается и не уходит. Помощь врачей нужна в этом случае обоим. Но непьющий человек более ресурсный. Если из этих туманных отношений выйдите Вы, то, возможно (не гарантировано), сможете помочь родному человеку. 

 

Но очень важно понимать степень своего влияния на жизнь другого человека. При всем горячем желании с Вашей стороны, без решимости со стороны Вашего мужа, ему помочь не сможет никто. 

 

Я выросла в семье, где папа алкоголик, а мама понимающая и терпящая. Я 15 лет по психотерапевтам бегала, восстанавливала психику. Ни у меня, ни у моего брата нормальной личной жизни не было никогда. Только когда начала зарабатывать и общаться с другими людьми, смогла оплачивать психотерапевтов и увидела, что бывает другая жизнь. И только сейчас, когда полжизни прожито, я начала строить здоровые и бережные отношения. 

 

Поддерживать отношения с алкоголиком или наркоманом так, как будто это здоровый человек - это очень очень очень дорогое "удовольствие". Помогать - это одно дело. (Просит ли пьющий человек помощи? Если не просит, важно помнить, что у него такое же право на свободу выбора, как и у нас с Вами - мы можем объяснять, вдохновлять ТОЛЬКО ИЗ РЕСУРСНОГО СОСТОЯНИЯ, когда мы сами стоим твердо на ногах) Но жертвовать своим временем, своей жизнью ради чего? 


  • 1

#996
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Добрый день, кто нибудь сталкивался с психологом, который помог бы уйти от алка? Об'яснить это безвозвратно мне и помочь справится с потрей отца ребенку
  • 0

#997
Ayajanym

Ayajanym
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
@Gofa не могу вам написать в личку. У меня та же картина отец пил , мама рядом выросла видя это . Теперь муж такой . К какому психологу мне обратиться ? Помогите пожалуйста.
  • 0

#998
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Об алкоголе

1996 год. Детский лагерь. Они разбавили воду с малиновым вареньем и добавили туда дешевую водку. Все девочки привычно сели в круг, заперев дверь в нашем отряде. Вот же редкостная дрянь, но я была стойкой, неловко перед ними обнаружить свой дебют в потреблении алкоголя. Ведь мне целых 11 лет. Знала ли я, что через десяток лет стану раздражительной, когда не окажется для меня компании сходить на пятничный ярдик вискаря в паб или когда завтра нужно за руль и пятница прошла "за зря" за чашкой чая. Знала ли я, что будут зарубки в моей голове в виде наломанных по пьяне дров, подробности которых даже самой себе гадко прокручивать в памяти. Знала ли я, что стану презирать непьющих друзей, тарабаня направо и налево, что с ними что-то не так, раз они не расслабляются на выходных.

Знала, что пьяный отец избил мою мать в Томске, что та, взяв кульки и меня уехала первым же поездом к бабушке в Алматы. Знала, что дед утонул в речке по колено, по пьяне. Не остановило, наивно подумав, что меня не коснется. Хотелось быть модной, для парней и подруг, чтобы потом через годы смотреть на себя и с боязнью осознавать, что без этой дряни стало скучно жить и нет смысла проводить выходные. Пила по телефону с учителем физкультуры, в машине на стоянке после тяжелых будней, красиво фужерами на корпоративах и некрасиво в огородах, на пляжах и малознакомых тусовках. Не запойно, "цивильно", день бухаешь, второй болеешь. Клянешься себе, что это дерьмо не для меня и потом снова пятничный звонок: а пойдем побухаем? Тупое и унизительное чувство зависимости, которое оправдывается перед самим собой, ну вот они (друзья, подруги, соседи, коллеги - нужное подчеркнуть) они вон как пьют. день через день, а я как все "нормальные", а я по пятницам и того... "видит бог, не пьем, а лечимся" по субботам. Это ловушка, из которой есть выход и я его нашла, благодаря конкретным механическим действиям. 
Те, кто думал все это время, что я несколько лет сдерживаюсь, ошиблись. От патологии не сдерживаются, от нее избавляются раз и навсегда. Причем я не вшивалась, не кодировалась, на мне бабули воск не отливали. Рада жить такую жизнь, от которой не хочется попасть в забытие, чего и вам желаю.

 

я не пью НИЧЕГО и ни при каких обстоятельствах около 4х лет, не заменила это другими наркотиками или чем-либо. то что мне помогло, работает!


  • 1

#999
Доктор Макропулос

Доктор Макропулос
  • Частый гость
  • 80 сообщений

я не пью НИЧЕГО и ни при каких обстоятельствах около 4х лет, не заменила это другими наркотиками или чем-либо. то что мне помогло, работает!


Ну вот на интернет зато подсели. Чем не наркотик?  :D


  • 0

#1000
Kalash1

Kalash1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У меня родственник как то раз до "чертиков" допился, да так что ноги отказали, за то теперь не пьет, купили ему инвалидную кресло-каталку, теперь на ней передвигается, в лес стал чаще выбираться, у многих людей часто так, пока до крайностей не дойдет, не остановятся, повезло хоть нормальный магазин нашли http://www.hdrf.ru/k...-kresla-katalki


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.