Перейти к содержимому

Фотография

Паджеро-клуб, выезды-пьянки-гулянкиПаджеро-клуб, выезды-пьянки-гулянки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1506

#601
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Жень . На обоих страницах сидеть за раз не получается?

а засем? там техника, тут пыво... :spy:
маслокам дождик не помеха... упс ;)
  • 0

#602
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А мне помеха. В гаражике-то БМВ разобратая до сих пор валяется. Так что все работы рядом, на воздухе
  • 0

#603
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

А мне помеха. В гаражике-то БМВ разобратая до сих пор валяется. Так что все работы рядом, на воздухе

палатка!!! есьжы. навес в смысле.
  • 0

#604
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

В субботу деньгу кувать надобно

Мож, и мну возьмешь? Вместе б покували.. Мну тож деньга нужна.. Причем, в любой валюте и количестве :dandy:
  • 0

#605
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Фсе такие, прям, умные насчет покипеть, куда бы деться, прям =)) Ну, и закипим!

Кто-нибудь может внятно объяснить - откуда вообще пошло предположение, что дизеля более предрасположены к перегреву?

#606
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Кто-нибудь может внятно объяснить - откуда вообще пошло предположение, что дизеля более предрасположены к перегреву?

Сами хозяева дизелей говорят что закипают. Собственно наверное от туда и пошло что дизель предрасположен в горных условиях к перегреву. Хотя ещё думаю что многие просто не умеют на них правильно ездить, либо само охлаждение автомобиля неисправно. Ну и ещё как понимаю дизель менее оборотистый и более тяговитый на низких оборотах. Если допустим на бензинке поднимаешься в горы на тахометре будет порядка 3000-3500 оборотов, то на дизеле на порядок меньше. С меньшими оборотами двигателя, охлаждение будет не достаточно. Это наверное относится к тем у кого вентилятор на вискомуфте.
  • 0

#607
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Сами хозяева дизелей говорят что закипают. Собственно наверное от туда и пошло что дизель предрасположен в горных условиях к перегреву. Хотя ещё думаю что многие просто не умеют на них правильно ездить, либо само охлаждение автомобиля неисправно. Ну и ещё как понимаю дизель менее оборотистый и более тяговитый на низких оборотах. Если допустим на бензинке поднимаешься в горы на тахометре будет порядка 3000-3500 оборотов, то на дизеле на порядок меньше. С меньшими оборотами двигателя, охлаждение будет не достаточно. Это наверное относится к тем у кого вентилятор на вискомуфте.

на дизеле при подъеме 2000 достаточно. и не греется ничего. :dandy:
  • 0

#608
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Если допустим на бензинке поднимаешься в горы на тахометре будет порядка 3000-3500 оборотов, то на дизеле на порядок меньше.

Если на порядок меньше - дизель заглохнет :dandy:
В последнюю поездку я специально следил за оборотами, до 2 тыс у меня доходило только на крутых подъемах, а так - 1,5-1,7

Что же касается перегревов, то у всех машин которые грелись (из тех, кого я знаю), были явные проблемы с системой охлаждения, ну кроме разве что Лехиной. Но у него эту проблему скорее всего пока еще не нашли :D

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 16.09.2009, 09:45:51


#609
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Если на порядок меньше - дизель заглохнет :dandy:
В последнюю поездку я специально следил за оборотами, до 2 тыс у меня доходило только на крутых подъемах, а так - 1,5-1,7

Что же касается перегревов, то у всех машин которые грелись (из тех, кого я знаю), были явные проблемы с системой охлаждения, ну кроме разве что Лехиной. Но у него эту проблему скорее всего пока еще не нашли :D

Чес слово, дизеля у меня у самого не было, все машины которые были, были на бензине. А так то что катался на дизелях так это даже и опытом назвать сложно. Поэтому знаний по ним очень мало. Но замечал подскоки температуры именно на дизелях. У меня так пыж вообще без диффузора катается. Ещё не где не кипел.
  • 0

#610
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Во сколько выезд-то планируете?
А то может успею с корабля самолета на бал выезд.
  • 0

#611
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Во сколько выезд-то планируете?
А то может успею с корабля самолета на бал выезд.

Ну я думаю что в 10 утра можно собираться в 11 выехать.
(Это если конечно народ хочет туда ехать) кто то ведь на Или хотел ехать.
А так доедем до поляны дельтапланеристов, там очень хороший вид. Ну и там привал организуем. Можно и без всяких шашлыков. Просто с дома уже готовой еды набрать.
Спросил у людей на счёт озера которое находится дальше, сказали что там теперь стоит пост и шлагбаум, сдирают деньги, с авто получается 2000 тг. (дорого).Обусловили тем что там находится дача Назарбаева. Хочется халявы. Так что предлагаю до поляны доехать, выше не подниматься.
  • 0

#612
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Ну я думаю что в 10 утра можно собираться в 11 выехать.

неужели адекватный человек появилсо :dandy: , а то все обычно в 6 утра выезжают, даже не выспишься
  • 0

#613
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Ну я думаю что в 10 утра можно собираться в 11 выехать.

неужели адекватный человек появилсо :dandy: , а то все обычно в 6 утра выезжают, даже не выспишься

А что там делать рано? Попу морозить?
Нам до поворота Ушконыра ехать всего 40-45 минут. Поднятия до поляны займёт примерно минут 50-60. Вот и получается что грубо говоря в 13:00 мы уже будем на месте, если в 11 утра выезжаем.
  • 0

#614
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

неужели адекватный человек появилсо :dandy: , а то все обычно в 6 утра выезжают, даже не выспишься

Время выезда напрямую зависит от расстояния, которое необходимо пройти, не?

#615
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Ну я думаю что в 10 утра можно собираться в 11 выехать.

неужели адекватный человек появилсо :dandy: , а то все обычно в 6 утра выезжают, даже не выспишься

интересно. во скилька б мы приехали с ассов или тимирлика, еслиб выехали адекватно..........
  • 0

#616
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

неужели адекватный человек появилсо :dandy: , а то все обычно в 6 утра выезжают, даже не выспишься

Время выезда напрямую зависит от расстояния, которое необходимо пройти, не?

да согласна...



Ну я думаю что в 10 утра можно собираться в 11 выехать.

неужели адекватный человек появилсо :D , а то все обычно в 6 утра выезжают, даже не выспишься

интересно. во скилька б мы приехали с ассов или тимирлика, еслиб выехали адекватно..........

ладно те, пинать не обязательно
  • 0

#617
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Во сколько выезд-то планируете?
А то может успею с корабля самолета на бал выезд.

Ну я думаю что в 10 утра можно собираться в 11 выехать.
(Это если конечно народ хочет туда ехать) кто то ведь на Или хотел ехать.
А так доедем до поляны дельтапланеристов, там очень хороший вид. Ну и там привал организуем. Можно и без всяких шашлыков. Просто с дома уже готовой еды набрать.
Спросил у людей на счёт озера которое находится дальше, сказали что там теперь стоит пост и шлагбаум, сдирают деньги, с авто получается 2000 тг. (дорого).Обусловили тем что там находится дача Назарбаева. Хочется халявы. Так что предлагаю до поляны доехать, выше не подниматься.

вот тут как раз многих удивлю, но не соглашусь... если ехать не далече, то замарочиться сашлыками и кокталами не только мона , но и нуна... а в идеале ещё штурманами и пывом... другой калибр, так сказать. ну и время на это тож нада. не в ноль утра канешна, но часиков в девять выехать мона.....
  • 0

#618
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ладно те, пинать не обязательно

А нечего обзываться. :dandy:

#619
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

вот тут как раз многих удивлю, но не соглашусь... если ехать не далече, то замарочиться сашлыками и кокталами не только мона , но и нуна... а в идеале ещё штурманами и пывом... другой калибр, так сказать. ну и время на это тож нада. не в ноль утра канешна, но часиков в девять выехать мона.....

ППКС

#620
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

вот тут как раз многих удивлю, но не соглашусь... если ехать не далече, то замарочиться сашлыками и кокталами не только мона , но и нуна... а в идеале ещё штурманами и пывом... другой калибр, так сказать. ну и время на это тож нада. не в ноль утра канешна, но часиков в девять выехать мона.....

Ну я уж думаю закупаться надо заранее за день. И машину снарядить всем за день до поездки.
Мангал собирается быстро, дрова топятся час, шашлык маринуется 2-3 часа, при необходимости можно и за час чтобы замариновался. С утра остаётся только свежего хлеба купить и всё. При этом отпадает необходимость выезжать в 9 утра. Так как в 11 в горах холодно однако. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.