Перейти к содержимому

Фотография

Каково жить в Орбите? Алматинцы!Плюсы=минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Моя жена хочет перебраться из Аксая в Орбиту - в угоду чистого воздуха и чистых дворов. Кто живет там, можете поделиться, так ли это? Кто-то мне сказал, что роза ветров в Алматы дует как раз со стороны Аксая в Талгар. Не знаю, верить или нет, но скажите,

1. Как там воздух?
2. Чисто ли во дворах?
3. Хорошие ли КСК?
4. Тепло зимой в квартирах?
5. Какие проблемы испытываете?

Меня напрягает вопрос как добираться? Получается, только по Аль-Фараби, а он всегда загружен! К примеру, с Ауэзова-Абая теща будет ехать, это я вообще не пойму, автобус-то идет туда какой? В общем, дайте совет, только те, кто в курсе, плиз. Спасибо!
  • 0

#2
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
нормальные орбиты считаются орбиты 2,4 ну и 1та которая ближе ко 2-ой, а вообще лучше всего это по Навои напротив Орбит- там и воздух свежий, и речка рядом, и погулять есть где... вот))
  • 0

#3
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
1 лучше чем в аксае
2 чистые,но не у всех
3 нормальные, ремонт делают
4 зависит от дома и самой квартиры
5 маленько напригает мечеть (сплю я ночью)

в орбите много вида транспорта)) автобус трамвай. (аж два)
добраться можно хоть куда без проблем

есть зато всё
кинотеатр
4 школы (или больше)
детсады
базар
мечеть
рынок
поликлиника (2 штука)
фонтан
чистый воздух
приятные лица ( по отношению к АКсаю)
  • 0

#4
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
самая загромождённая орбита 3, там не то что машину "есть где поставить", там пройти негде, да и дышать в принципе нечем..
  • 0

#5
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Моя жена хочет перебраться из Аксая в Орбиту - в угоду чистого воздуха и чистых дворов. Кто живет там, можете поделиться, так ли это? Кто-то мне сказал, что роза ветров в Алматы дует как раз со стороны Аксая в Талгар. Не знаю, верить или нет, но скажите,

1. Как там воздух?
2. Чисто ли во дворах?
3. Хорошие ли КСК?
4. Тепло зимой в квартирах?
5. Какие проблемы испытываете?

Меня напрягает вопрос как добираться? Получается, только по Аль-Фараби, а он всегда загружен! К примеру, с Ауэзова-Абая теща будет ехать, это я вообще не пойму, автобус-то идет туда какой? В общем, дайте совет, только те, кто в курсе, плиз. Спасибо!

Да хороший район :-)
Воздух - чище, чем в Аксае. Поступает с гор по ущелью.
Во дворах и КСК - не приглядывался в смысле разницы по городу
Зимой тепло.
Проблем особых нет.
Магазины, базар, кинотеатр, мечеть, речка с набережной, церковь рядом - что Вам еще надо? :)

Аль-Фараби Вас зря пугает - там сейчас убрали почти все светофоры, до Фурманова из Орбиты автобусы идут за 15-20 минут со всеми остановками.
С Абая/Ауэзова ходит 34-й, но там по Абая часто пробки, вечером можно и за час доехать :D
  • 0

#6
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Моя жена хочет перебраться из Аксая в Орбиту - в угоду чистого воздуха и чистых дворов. Кто живет там, можете поделиться, так ли это? Кто-то мне сказал, что роза ветров в Алматы дует как раз со стороны Аксая в Талгар. Не знаю, верить или нет, но скажите,

1. Как там воздух?
2. Чисто ли во дворах?
3. Хорошие ли КСК?
4. Тепло зимой в квартирах?
5. Какие проблемы испытываете?

Меня напрягает вопрос как добираться? Получается, только по Аль-Фараби, а он всегда загружен! К примеру, с Ауэзова-Абая теща будет ехать, это я вообще не пойму, автобус-то идет туда какой? В общем, дайте совет, только те, кто в курсе, плиз. Спасибо!

Очень нравятся девятиэтажки на берегу речки, расположенные уступом ниже Аль-Фараби. Был там в одной квартире. Вид - потрясающий. И двор чистенький. :-)
  • 0

#7
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

самая загромождённая орбита 3, там не то что машину "есть где поставить", там пройти негде, да и дышать в принципе нечем..

с чего это вы взяли?
насчет воздуха - почему это в 3ей Орбите воздух хуже? :-)
кажись, во всей Алмате одинаково грязный воздух, единственно в районах расположенных ближе к горам чуть лучше! :)
насчет парковки - в 3ей даже автостоянка имеется!
так что не надо говорить, что в 3ей дышать не чем и парковаться негде! :D

это мое ИМХО
  • 0

#8
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
В Орбите училась, очень нравится район, там действительно есть все - близко и доступно и транспорта достатоно много - можно уехать в любую часть города, даже на ВАЗ и ГРЭС. Но для споойствия наверное лучше жить подальше от университетов (студенты во дворах пары прогуливают) и от кинотеатра
  • 0

#9
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Орбита - район хороший один из самых лучших с развитой инфраструктурой, плохо то что игровые дворы иногда бывают обгажены собаками и бутылками и банками от пива, наверное это студенты СДУ, КАУ, и КазГАСА, в Мегу бесплатный автобус, в Арзан тоже бесплатный автобус, не так сильно душно бывает ночью летом, в году 2004-05 дворы было заасфальтировали, но щас че-та опять разбитые, минус иногда машину бывает негде поставить вечером во дворе, наблюдаешь самозахватмест для машин в виде натянутых тросов с замками.
  • 0

#10
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


самая загромождённая орбита 3, там не то что машину "есть где поставить", там пройти негде, да и дышать в принципе нечем..

с чего это вы взяли?
насчет воздуха - почему это в 3ей Орбите воздух хуже? :D
кажись, во всей Алмате одинаково грязный воздух, единственно в районах расположенных ближе к горам чуть лучше! :)
насчет парковки - в 3ей даже автостоянка имеется!
так что не надо говорить, что в 3ей дышать не чем и парковаться негде! :D

это мое ИМХО


ах да, забыла там ещё в 3-ей трамвайная линия проходит.......шум и пыль столбом..

а сколько же стоянок в 4-ой и во 2-ой, не сосчитать.... а по Навои ближе к Фрунзе и стоянки, и гаражи и.т.д.

воздух разный среди орбит, и особенно в 3-ей и 1-ой ближе к фрунзе он уже более загазованный.... а про весь город, сплошная сажа и выхлопы :)
ИМХО :-)
  • 0

#11
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
всяко лучше аксая
  • 0

#12
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

самозахватмест для машин в виде натянутых тросов с замками.


это вообще стало самым распространённым видом парковки, себе всегда есть куда машину поставить :-) удобно и правильно :)
  • 0

#13
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
и еще !
с окна шикарный вид на горы, если бы 9 этажка не мешала обзору :)

живу в 3. воздух такой же как и во 2-1-4
машин не меньше
а касательно трамвая..таки это же метро в будующем! значит дороже кв. раз около станции :-)

так что орбитЫ - экологический чистый район с интилихентыми обитатателями с высокой развитой инфраструктурой.

пс. когда ранее снимал квартиры так в орбите на 50 усд дороже было чем микры аксаи и прочая шелуха
  • 0

#14
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

ах да, забыла там ещё в 3-ей трамвайная линия проходит.......шум и пыль столбом..

аха, от рельс такая пыль :D прям столбом :-)

воздух разный среди орбит, и особенно в 3-ей и 1-ой ближе к фрунзе он уже более загазованный....

вот именно между мустафина и навои, где ваши любимые стоянки(замечу, это не 3ая Орбита!) загазованность и грязища, дворов даже как таковых нет, бедные дети играют на дороге!
:)
  • 0

#15
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Орбита - один из лучших районов города. Единственный недостаток – это дома… в основном панельные пятиэтажки советской постройки. Во всем остальном, район отличный.
  • 0

#16
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Такая странность: в орбите почемута мало казахов живут, особенно в 3ей Орбите, может я ошибаюсь :-)
  • 0

#17
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Такая странность: в орбите почемута мало казахов живут, особенно в 3ей Орбите, может я ошибаюсь :-)

не ошибаешься!
  • 0

#18
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
[quote name='Aneka13' date='27.08.2009, 01:01' post='9663102']
[quote name='melfomena' post='9663021' date='27.08.2009, 00:52']

[quote][/quote]
где ваши любимые стоянки :)
[/quote]
моя стоянка это гараж :) около 30 лет живу во 2-ой Орбите, и чтобы дети играли на дороге, чего-то я не замечала, облагороженные дворы, садики, школьные стадионы, всё довольно приятно и культурно :-)
и всё-таки Орбита это мкрн.-какие же там дороги -Навои, Мустафина, Биржана-и как же там Дети играют среди машин :D
  • 0

#19
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Мега рядом, через речку если от Навои и Алмарасан тож.
  • 0

#20
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

самая загромождённая орбита 3, там не то что машину "есть где поставить", там пройти негде, да и дышать в принципе нечем..

В ыхотите сказать что вщздух в орбите -3 другой? Я например уже 17 лет живу в орбите -3, и никогда мне не нравились орбита-2 и орбита-4. Так что каждый кулик свое болото хвалит. Не слушайте никого, орбита хороша и без разницы 1-2-3 или 4.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.