Перейти к содержимому

Фотография

Ищу свидетелейСтукнули машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#21
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Стукнули то сильно?
Если ущерб меньше 100 баков, то забудьте. По УК ущерб менее скольки то МРП не принимают заяву.
А если ментов вызывать, то они и в страховую напишут, т.е. страховка у вас удорожает в 2 раза на 3 года и причем на те же 100 баков.
  • 0

#22
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений
вообщем ущерб приблизительно баксов на 500... возможно больше...
капот - загнут вот этот "клык" что возле решетки и к левому крылу он съехал, привстал так скажем, т.е. повело весь капот, справа большая щель, слева поднят и потрескалась краска...
бампер - сорван с креплений (они разломаны) и краска потрескалась
решетка - сломано крепление
поворотник - сам целый, но сломано крепление и есть подозрение, что фару с креплений сорвало и поворотник именно фарой выбило... капот не открывали, не смотрели, побоялись что не закроем...
и еще... сегодня рассмотрела повнимательней, джип бампером сел на мой бампер и край капота... на фаре, бампере остались царапины, но странно что краска его не осталась...

Сообщение отредактировал V_i_K: 26.08.2009, 12:07:00

  • 0

#23
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

По УК ущерб менее скольки то МРП не принимают заяву.
А если ментов вызывать, то они и в страховую напишут, т.е. страховка у вас удорожает в 2 раза на 3 года и причем на те же 100 баков.

причем тут УК? и причем тут стоимость страховки? если речь об ОГПО, то на бонус-малус влияет наличие страховых случаев, т.е. выплат по ОГПО, а это имеет место только при наличии вины застрахованного...
  • 0

#24
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений
свидетели так и не нашлись :-)
загнали сегодня за свой счет машину к маляру.. вот что у нас нашли еще при открытие капота:
фара левая - со стороны двигателя (корпус фары) разбита настолько, что даже клеить нету смысла, только менять
кондиционер - разбит, трубки загнуты, фрион вытек
радиатор - менять, кондиционером сломало какое-то крепление на радиаторе и возможно порвало...
сегодня до вечера морду разберут и точно скажут что там еще...
и это только мы к маляру загнали... потом еще придется к радиаторщикам ехать... разбираться с радиатором и кондером...

вообщем вот и все... спасибо всем за поддержку...
тему я думаю можно закрыть за ненадобностью (уже)!!!
  • 0

#25
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
капец...очень жаль.
Ему еще аукнется...
Удачного выздоровления Марку.
  • 0

#26
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Удачного выздоровления Марку.

спасибо... мы со своей стороны сделаем все возможное для его быстрого и удачного выздоровления
  • 0

#27
Каса

Каса
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
срочно нужны свидетели аварии, произошедшей на Джандосова около СМ маркета 25 августа вечером, примерно в 7(был сильный дождь). Если кто видел, как белый Паджеро сбил двух девушек, позвоните,пожалуйста, по номеру 2294292.
  • 0

#28
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Сегодня в обед видела на Джандосова-Берегового темно-серый Крузер Прадо с белой надписью на боках, ехавший в сторону Саина. На бочине в районе заднего бампера справа была ярко видна смачная царапина размером формата А4. Краска на боку светлого цвета. Очень схожа с цветом вашей машины. За рулем молодой парень. Видать недавно водит машину. Если интересует подробная инфа, напишите мне в личку.

Сообщение отредактировал Сhuprida: 29.08.2009, 17:05:11

  • 0

#29
Ковалев

Ковалев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем.
Вчера вечером разговаривал с одним умным человеком относительно различных ДТП и того, что конкретно касается ситуации с Марком.
Итак: если преключился случай как с машиной V_I_K, то полюбому надо вызывать ментов, пусть описывают повреждения, снимают краску оставленную уехавшей машиной, берут пробы грунта и т.д и т.п Им за это деньги платят, причем наши, налогоплательщиков. Они конечно уговаривать будет, типа не найдут или нереально или еще что-нибудь. ПОФИГ!!! Написать однозначно надо. Им лишний весяк не нужен, а при желании тачку долго искать не придется, они сами знают процедуру розыска...
Второе: при ремонте на СТО, мент имеет право докапаться почему делается битая машина без протокола об аварии. Ясно что доказать можно, что ГАИ не вызывали, что стукнули препоркованную машину, когда рядом никого не было, НО для этого надо будет поехать в ГАИ, там они могут попросить свидетелей, которые подтвердят, факт невиновности, только потом дадут справку.... А все это время машина может поехать на Штафняк или просто не делаться. И в итоге окажется, что подождать ментов окажется проще, чем бегать за ними....
Так что найдут или нет.... это уже не ваша забота. Вы свое дело сделали....
  • 0

#30
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ого... только увидела...
машину уже сделали... теперь к радиаторщикам загонять надо... в итоге работа + запчасти вышли в 600 баксов...
при том, что маляр не взял деньги за то, что выпрямлял капот... только за покраску 400 (капот, бампер, крылья)
вот такие непредвиденные расходы на данный момент
  • 0

#31
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
вот млин, сочувствую.
  • 0

#32
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

... но странно что краска его не осталась...

ничего странного. Может у него и нет краски на бампере как таковой, ведь не все бамперы могут быть крашенными у ТЛС. Хотя все возможно, что краска просто не отошла у него и все.
  • 0

#33
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
У меня друг тоже раньше грил со мной и машиной ничего не будет и страховал только гпо.
а после аварии(его машина на свалку, по запчастям ) а тому чуваку 8 штук отвалил. с тех пор только полную страховку(и от падения деревьев тоже).
Просто совет. Без нравоучений.
  • 0

#34
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений
вообщем обрисую ситуацию почему не стали заморачиваться и искать дальше:
катаясь по городу обращали внимание на черные Крузаки 100, а точнее на задний бампер... ну так вот почти у каждого пятого с левой стороны белая краска и царапины (у некоторых разбит бампер)... и это только Крузаки... а тут еще не понятно точно что за машина была...
представляете куда меня пошлют, если я к каждому подходить буду и говорить, что это он ударил мою машину :laugh:))

что касается страховки полной: по подсчетам страховых компаний у меня машина так стоит как у них страховка, ну или полстоимости моей машины. Не страхую, потому что не вижу смыла пока. Была бы машина подороже, застраховала обязательно бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.