Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Мультимедийные 2DIN автомобильные головные устройства Flyaudio с навигацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#461
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Сегодня в Алматы получили устройства Flyaudio D7523NAVI владелец Toyota FJ Cruiser Сергей и владелец автомобиля Toyota 4runner Ербол.
Сергей ставить устройство собирается в сервисе, а Ербол - самостоятельно.
  • 0

#462
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Эдуард из Алматы, получивший устройство Flyaudio D7523NAVI еще вчера, столкнулся с тем, что в его автомобиле установлен штатный усилитель. Я первый раз столкнулся с тем, что на автомобиле Toyota 4runner SR5 стоит улучшенная JBL система.
В этом случае есть 2 варианта:
1. Полный демонтаж штатного усилителя;
2. Сопряжение штатного усилителя с D7523NAVI через интерфейс (Скоши или Метра).
Эдуард выбрал второй вариант.
  • 0

#463
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

стоит улучшенная JBL система.
В этом случае есть 2 варианта:
1. Полный демонтаж штатного усилителя;
2. Сопряжение штатного усилителя с D7523NAVI через интерфейс (Скоши или Метра).
Эдуард выбрал второй вариант.


А где брать сею примочку и сколько она стоит?
  • 0

#464
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Игорь, Вы уверены, что в Вашем автомобиле ЕСТЬ стоковый усилитель?
Интерфейсов сейчас появилось достаточно много и разных.
Я покупал интерфейсы Скоши и Метра. Купить можно как на сайте производителей, так и на eBay.
  • 0

#465
derby81

derby81
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! Я сегодня наконец получил свой аппарат Flyaudio D7523NAVI, о чем написал Борис несколькими постами выше. Коробку, к сожалению, не открывал пока, но до вечера как-нибудь дотерплю. Решил ставить самостоятельно, поэтому уже изучаю схемы всякие на свой 4runner. У кого есть опыт установки подобного девайса, я бы с удовольствием узнал, как и что нужно сделать для возможности просмотра видео в пути. Некий проводок определенного цвета нужно, как я слышал, припаять к массе для этого. Не подскажите? Заранее благодарю. Как все сделаю пришлю отчет.
ЗЫ Отдельное спасибо Борису за поддержку, ответственность и отзывчивость.
  • 0

#466
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
derbyone, проверьте почту - направил Вам инструкцию на русском языке и навигационную программу.
  • 0

#467
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Игорь, Вы уверены, что в Вашем автомобиле ЕСТЬ стоковый усилитель?
Интерфейсов сейчас появилось достаточно много и разных.
Я покупал интерфейсы Скоши и Метра. Купить можно как на сайте производителей, так и на eBay.


на Highlander Limited с его JBL идет штатный усилитель, у меня он есть, вот и хотелось поинтересоваться в назначении и необходимости приобретения дополнительного интерфейса (или по-русски - переходник).. или может выкинуть штатник и поставить поприличнее, у меня вот например имеется 2-полосный ALPINE MRP-T220... У Flyaudio D7523NAVI - имеются ли выходы и линейные и выходы с внутреннего усилителя?
  • 0

#468
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Насколько я помню - ничего специально коммутировать не надо, чтобы видео на ходу работало.
Наоборот, чтобы НЕ РАБОТАЛО на ходу - надо что-то коммутировать.
Вечером дам подробные инструкции.
  • 0

#469
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Игорь, замена штатного усилителя - очень хорошая идея.
Штатный - очень средний по параметрам...
На выходе головного устройства Flyaudio есть все для сопряжения с ALPINE MRP-T220.
  • 0

#470
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Насколько я помню - ничего специально коммутировать не надо, чтобы видео на ходу работало.
Наоборот, чтобы НЕ РАБОТАЛО на ходу - надо что-то коммутировать.
Вечером дам подробные инструкции.


Как раз наоборот, там есть сигнальный проводок, который подключается к датчику ручника. Машина на ручнике - есть видео, едим - нет видео. Его надо на корпус соединить и должно все заработать.
  • 0

#471
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Игорь, сейчас спорить не буду, но я сам ставил такие устройства на несколько автомобилей и специально ничего не коммутировал, чтобы видео работало на ходу.
Обычно, при монтаже устройства, я все проверяю ДО установки головы на место. Если что-то не так - выясняю причину и устраняю ее.
По большому счету в монтаже устройства нет ничего сложного.
  • 0

#472
derby81

derby81
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Как раз наоборот, там есть сигнальный проводок, который подключается к датчику ручника. Машина на ручнике - есть видео, едим - нет видео. Его надо на корпус соединить и должно все заработать.


Игорь, а у Вас был такой опыт, с этим сигнальным проводком? Что вы конретно делали?
Может еще маркировку вспомните?
  • 0

#473
derby81

derby81
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Игорь, сейчас спорить не буду, но я сам ставил такие устройства на несколько автомобилей и специально ничего не коммутировал, чтобы видео работало на ходу.
Обычно, при монтаже устройства, я все проверяю ДО установки головы на место. Если что-то не так - выясняю причину и устраняю ее.
По большому счету в монтаже устройства нет ничего сложного.


Очень надеюсь на это. Тоже протестирую до окончательного монтажа. Спасибо за программу и инфу.
  • 0

#474
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня на рабочем столе есть блок питания 12V.
Всегда проверяю работу устройства сначала на столе, выясняю нюансы, делаю пометки в блокноте, а потом монтирую в машину.
Я этим сокращаю время монтажа.
  • 0

#475
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
derbyone, вот Вам инструкция по разборке передней панели на Toyota 4runner:
http://www.castulucc.../oemnaviaccess/
  • 0

#476
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Как раз наоборот, там есть сигнальный проводок, который подключается к датчику ручника. Машина на ручнике - есть видео, едим - нет видео. Его надо на корпус соединить и должно все заработать.


Игорь, а у Вас был такой опыт, с этим сигнальным проводком? Что вы конретно делали?
Может еще маркировку вспомните?


Опыт есть с другими моделями.. Так, попытался найти схемку подключения этого аппарата: на схеме провод промаркирован blue/white - синий провод с белой прожилкой - подключается к "земле" ручника - в данном случае подключаем его на корпус DVD и все!
  • 0

#477
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

У меня на рабочем столе есть блок питания 12V.
Всегда проверяю работу устройства сначала на столе, выясняю нюансы, делаю пометки в блокноте, а потом монтирую в машину.
Я этим сокращаю время монтажа.



Это самый лучший ход! Я тоже так делаю :laugh:
  • 0

#478
derby81

derby81
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Болшое спасибо за ответы, за удобную иллюстрацию разбора центральной консоли.
Я тоже хотел бы сначала все протестировать, но забыл прикупить инвертор, к сожалению. А сегодня уже не успею. В любом случае буду пробывать и сообщу об успехах. До конца недели надеюсь выкроить время.
  • 0

#479
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

У меня на рабочем столе есть блок питания 12V. Всегда проверяю работу устройства сначала на столе, выясняю нюансы, делаю пометки в блокноте, а потом монтирую в машину. Я этим сокращаю время монтажа.

Изображение
  • 0

#480
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
на камри 30 американец есть голова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.