Перейти к содержимому

Фотография

Помогите, напала стая собак.Что делать? Куда обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#401
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
имхо, Маменька под другим ником в этом деле проходит. :-)
  • 0

#402
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

P.S. В библии Бог ТОЛЬКО человеку вдохнул душу.
Ну так, для общего образования агрессивно настроенных.



Говно значит ваша библия собачье, раз в ней с ваших слов в моем понимании позволено убивать всех кроме людей с ДУШОЙ то :-)

А в собачек и кошек почему не вдохнул ? Брезгует ? А у свиньи есть душа ? у коровы? а что такое душа по вашему? А может он выдохнул наоборот а человек вдохнул ? через рот все дело было ?

Сообщение отредактировал dumbcat_70's: 26.08.2009, 16:32:29

  • 0

#403
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ФУУУУУУУУУ! эту же тему вчера уже закрыли в общей ветке! так нет же! Не может верующий человек ТАК относиться к созданию Божьему! А скотское отношение к кому то нибыло, и определят кто мы есть!
  • 0

#404
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

ФУУУУУУУУУ! эту же тему вчера уже закрыли в общей ветке! так нет же! Не может верующий человек ТАК относиться к созданию Божьему! А скотское отношение к кому то нибыло, и определят кто мы есть!



Мы с вами в одной стае :-)
  • 0

#405
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


[Помнится, в Мексике одного осла за спасение ребенка причислили к лику святых... :-)

Как интересно! Можите выложить полностью историю и достоверные источники?

Святой Гугл Вам в помощь.
  • 0

#406
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не может верующий человек ТАК относиться к созданию Божьему!

А мы-атеисты, нам-можно! :-)
  • 0

#407
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
}{APJIu, вам то всё можно!

А вот для всякого рода знатаков религии, слова не мои, а людей по умнее:
Мы знаем [«мы», посвященные], что вся тварь (omnis creatura или животное в Вульгате) совокупно стенает и мучится [при рождении ребенка] доныне31 (стих 22).
Это прямое признание того, что человек и животное уравнены между собой на земле в том, что касается страдания, и в своих эволюционных усилиях достигнуть цели в соответствии с кармическим законом. «Доныне» — означает до пятой расы. Чтобы сделать это еще более ясным, великий христианский посвященный дает следующее объяснение: Не только она [тварь], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего (стих 23).
  • 0

#408
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

}{APJIu, вам то всё можно!

А вот для всякого рода знатаков религии, слова не мои, а людей по умнее:
Мы знаем [«мы», посвященные], что вся тварь (omnis creatura или животное в Вульгате) совокупно стенает и мучится [при рождении ребенка] доныне31 (стих 22).
Это прямое признание того, что человек и животное уравнены между собой на земле в том, что касается страдания, и в своих эволюционных усилиях достигнуть цели в соответствии с кармическим законом. «Доныне» — означает до пятой расы. Чтобы сделать это еще более ясным, великий христианский посвященный дает следующее объяснение: Не только она [тварь], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего (стих 23).

Толкователей Библии во все времена было с избытком, и каждый толковал ее на свой лад.
В средние века, помнится, дотолковались до Святой Инквизиции... :-)
Будьте добры предоставить ссылку непосредственно из Библии, в которой говорится что всякая тварь обладает душой. ;) :(
  • 0

#409
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ну и что ж вы их едите то????? Они ж с душой!!!!!!!!!!
Я в шоке от вашей логики.

Сообщение отредактировал L"eka: 26.08.2009, 17:40:32

  • 0

#410
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Что то ниразу не слышала о сятых, великамучениках животного происхождения.
koshkuns перестаньте нести ахинею!



Прочитай рассказ Муму =)
  • 0

#411
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений


}{APJIu, вам то всё можно!

А вот для всякого рода знатаков религии, слова не мои, а людей по умнее:
Мы знаем [«мы», посвященные], что вся тварь (omnis creatura или животное в Вульгате) совокупно стенает и мучится [при рождении ребенка] доныне31 (стих 22).
Это прямое признание того, что человек и животное уравнены между собой на земле в том, что касается страдания, и в своих эволюционных усилиях достигнуть цели в соответствии с кармическим законом. «Доныне» — означает до пятой расы. Чтобы сделать это еще более ясным, великий христианский посвященный дает следующее объяснение: Не только она [тварь], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего (стих 23).

Толкователей Библии во все времена было с избытком, и каждый толковал ее на свой лад.
В средние века, помнится, дотолковались до Святой Инквизиции... :-)
Будьте добры предоставить ссылку непосредственно из Библии, в которой говорится что всякая тварь обладает душой. ;) :(



+1 к Харли =)

Сообщение отредактировал Rossi: 26.08.2009, 17:47:40

  • 0

#412
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений

ФУУУУУУУУУ! эту же тему вчера уже закрыли в общей ветке! так нет же! Не может верующий человек ТАК относиться к созданию Божьему! А скотское отношение к кому то нибыло, и определят кто мы есть!



Пендец народ а что собаки могут так относится к человеку??? Кусать его? И еще не известно не болеет ли эта собака какими нибудь болезнями... Так что которые собаки бегают бездомные их надо отлавливать и нести в шашлучную или куда нить за решётку... ИМХО
  • 0

#413
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
их надо отлавливать и кормить этим шашлычком вас и ваших детей
  • 0

#414
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений

их надо отлавливать и кормить этим шашлычком вас и ваших детей


А мне пох как то я покупной шашлык не кушал и не буду кушать =)
Так что поберигите себя =)

Сообщение отредактировал Rossi: 26.08.2009, 17:53:01

  • 0

#415
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Показательно: что обращаясь к опыту развития мирового сообщества, видно, что чем выше ступень, тем значимее становятся такие качества как гуманность, забота о соседях по планете ( читать животных) и т.д. а не тупо пожрать и по**** плодиться. Каждый живёт так, как себя определяет. А вообще, каждому воздастся по его вере!
Для меня темя исчерпала себя. Всем спасибо

Сообщение отредактировал луша: 26.08.2009, 19:08:42

  • 0

#416
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А между тем, во всем цивилизованном мире действует лозунг "Мы в ответе за тех кого приручили". Собаки приравнены к огнестрельному оружию и каждый владелец собаки обязан её зарегистрировать, проводить вакцинацию, платить за лицензию, и несет полную ответственность за её поведение, также он обязан выводить собаку в наморднике и на поводке, с совком и пакетом. В противном случае каждый полицейский имеет право застрелить собаку, как потенциальную угрозу.
Полученные от собаководов средства идут на создание и содержание площадок для выгула, стирилизацию бродячих собак и приютов для них и вообще для решения всех вопросов связанных с четвероногими. Поэтому иметь собаку в развитом обществе может позволить себе не каждый.

Хм... специально узнавала вопрос по собакам в Италии.
По поводу домашних: ветпаспорт с прививками - это максимум требований к простым владельцам собак - то есть не заводчикам. Намордник - пожелание, а не обязательство. То есть если собака укусила человека, который ее не дразнил - требуются свидетели - хозяин собаки платит штраф, лечение, компенсацию пострадавшему. Если дразнил - все в обратной последовательности. По факту - видела ровно 1 собаку в наморднике. И то затем, чтобы овчареныш по урнам не подбирал куски еды.
Совок и пакетик - это фантастика, декларируемая на ТВ. На уборку там дворники есть.
Отношение к бродячим собакам. Работает программа кастрации-стерилизации. Никаких псин не уничтожают. Собаки милейшие и добрейшие существа, которые, кажется, вообще не знают, что зубами можно кусаться. Пара свидетелей, что кто-то дразнил собаку - штраф. Руко-ного-прикладство в адрес собаки без агрессии с ее стороны - огромный штраф. Внимание! Лай агрессией не считается. Только если тебя или твою собственность укусят. И там выродки, способные ударить животные только импортного происхождения. Когда я спросила об отравлении или ином виде убийства бродячего животного - меня не поняли. А мне было стыдно говорить, что в Казахстане существуют .... .... .... [beep] способные на такое зверство.
Показательно было. Лежит стайка бродячих псин. Проезжает мимо чувак на велике. Одна псина так лениво: гав. Следом едет другой на велике, так он не доезжая до стаи просто слазит с велосипеда и проходит мимо пешком.
Ничего, черт побери, не меняется. А подружиться с этой стаей никто не пробовал? 80 тг. косточки в магазине стоят.

PS: пожалуйста, статью по жестокому обращению с животными из ГК или УК опубликуйте здесь или в личку - тогда 2.2.1 мне будет в помощь.
  • 0

#417
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Охренеть...что, даже просто пнуть нельзя?....
  • 0

#418
Kz_Almaz.G. Balkhash

Kz_Almaz.G. Balkhash
  • Гость
  • 5 сообщений

Сегодня вечером, шли с ребенком (9мес) с магазина и за одно прогуливали свою собаку. С какой-то организации (понятия не имею что там) выбежала свора собак (5-6 голов) и начали кидаться и лаять на нас, соответственно моя собака нас начала защищать....в итоге ребенок очень сильно испугался и начал истерически плакать. Я пошла к сторожу разбираться, почему они не привязаны, на что получила ответ: "А почему ты сама ходишь здесь с собакой?"....
....в общем, мне нужна ваша помощь, как поступить мне дальше?

следущий раз при себе имей двух стволку застрели на куй Гавкать не будет. Мой правильный совет . Я например собой ношу пистик мой талисман травматика защищать себя от бандюков
  • 0

#419
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Охренеть...что, даже просто пнуть нельзя?....

А зачем? Кроме "гав" в адрес велосипедиста, причем именно звукового неодобрямса, никакой агрессии от множества собак я не видела. Они спокойно заходят в пиццерии, им всегда дают кусочек. Они могут зайти в крутой бутик, посидеть у кондиционера. Их никто не гонит и не пинает, а они - милейшие создания, ласковые и очаровательные. Честно, к ним там отношение лучше чем к людям. :rolleyes:
  • 0

#420
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
сегодня в районе Жетысу 4 за мной увязалась стая таких бездомных. 5 или 6 собак. Лаяли. Я просто шел не обращая внимания и они отстали. Если не дразнить, они кусать не будут, как в принципе и кошки :rolleyes:
Единственное животное, которое нападает, даже если его не дразнить - это люди :laugh:

Сообщение отредактировал sid_barrow: 30.08.2009, 00:13:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.