Перейти к содержимому

Фотография

Взрыв на кухнелопнула новая варочная панель

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
Elena Beautiful

Elena Beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Elena Прекрасная сами устанавливали сие чудо ? или при покупке вам ее установили ?

нет не сами
  • 0

#22
E_VG

E_VG
  • Гость
  • 9 сообщений
У нас то же Аристон, только панель метал. Подсоединял сам,не дотянул цтуцер. Минут через 10 зажгли газ, произошел хлопок с пламенем, успели потушить. Вызвали мастера из сервиса Аристон, он подключил. Сейчас все нормально.
  • 0

#23
Elena Beautiful

Elena Beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений

У нас то же Аристон, только панель метал. Подсоединял сам,не дотянул цтуцер. Минут через 10 зажгли газ, произошел хлопок с пламенем, успели потушить. Вызвали мастера из сервиса Аристон, он подключил. Сейчас все нормально.

Ну у вас то металл, а вот нам придется новую варку покупать, только будем брать уже металл, потому что опыт со стеклом уже поимели ;)
  • 0

#24
SDIM

SDIM
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вам нужно симпозиум устроить с представителями магазина и установщиком, и выяснить кто из них будет новую панель покупать .
  • 0

#25
Elena Beautiful

Elena Beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Зачем себе нервы портить, мы люди не скандальные, переживем уж как нибудь ;)
  • 0

#26
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Зачем себе нервы портить, мы люди не скандальные, переживем уж как нибудь ;)

Да нет ... Как раз таки это вина того, кто подключал и установил . Вы же со своей стороны имеете право на устранение данного случая за счет установщика , если конечно он был вызван с того же магазина, откуда пришла сама плита . .

Сообщение отредактировал Mare©: 22.08.2009, 01:02:14


#27
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Абсолютно правильно.Если устанавливала фирма, с неё и спрос.Так по Закону " О защите прав потребителей".
  • 0

#28
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Зачем себе нервы портить, мы люди не скандальные, переживем уж как нибудь ;)

однако!
смысл тада создания темы?
аль у вас на балконе еще штук ...дцать таких же?

установщиков+сервис+магаз к ногтю... пущай разбираются...

#29
Elena Beautiful

Elena Beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Зачем себе нервы портить, мы люди не скандальные, переживем уж как нибудь ;)

однако!
смысл тада создания темы?
аль у вас на балконе еще штук ...дцать таких же?

установщиков+сервис+магаз к ногтю... пущай разбираются...

До живем до понедельника обратимся в сервис и т.д. послушаем что нам скажут
  • 0

#30
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
День добрый! Вставлю свои пять копеек, у нас когда подключали посудомоючную, то же что то там не дотянули, в этоге соседи ;), это была ,кстати, Планета электороники, так вот, после недолгого разбирательства, дотянули и соседям возместили.

Сообщение отредактировал Leli: 22.08.2009, 11:05:38

  • 0

#31
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
У нас тоже Аристон металл. Газ подключал газовщик, а к столешнице сами приделали, прикрутили.
Вот только конфорка, если делать маленький газ, свистит. А если больше сделать - перестает свистеть. Кто-нибудь знает - это нормально? Поставили совсем недавно.
  • 0

#32
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Скорее всего креплениями снизу установщики перетянули. При нагревании металл расширился и еще сильнее потянул "к столешнице" варочную панель она и лопнула - вот и весь фокус!

Вот же чудо техники, за 550 долларов нельзя просчитать тепловое расширение металла и сделать крепление так, чтобы расширение не воздействовало на стекло...
Платите больше денег за фуфло с громким названием!
  • 0

#33
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
есть мысля что кухню брали в вестфалии...
вроде у них все норма с гарантией... и установщики всегда их же выезжают.

пысы... блин и плитка на стене и столешница от мебели как у меня... только вот газплита у меня другая...
пысы 2: если брали в вестфалии кухню, и брали посудный шкаф с дверцей выезжающей вверх из двух половинок, будьте осторожны... у меня она вырвалась с креплений... благо я открывал а не жена или дети... хватило сил удержать...
  • 0

#34
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

... если брали в вестфалии кухню, и брали посудный шкаф с дверцей выезжающей вверх из двух половинок, будьте осторожны... у меня она вырвалась с креплений... благо я открывал а не жена или дети... хватило сил удержать...

Фигасе... Как-то объяснили они это? У меня тож такой же шкапчик на кухне.
  • 0

#35
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
У нас Аристон -стекло уже больше года, как установлена. Слава богу, все нормально. При покупке нам говорили, что стекло может треснуть, если сверху на нее упадет что-нибудь тяжелое. Но, что бы вот так---во время эксплуатации!!!!!! :smoke:

P.S. К нам недавно приходила тетечка проверять газовую плиту, уж, как она нахваливала наш Аристон!!! Так что я думала- у меня дома не плита-а сверх совершенство!! :lol: . Теперь буду жрать бояться варить....
  • 0

#36
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Фигасе... Как-то объяснили они это? У меня тож такой же шкапчик на кухне.

а никак. у меня гарантийный срок типа прошел. сама дверца тяжелая... а крепление хилое оказалось. та часть которая крепится к верхней части шкафа требует усиления на стадии "пока целое". потом по факту поломки восстановление проблематично.
собственно когда слетело крепление с верхней части, те что крепятся по бокам просто выломались нафик.
  • 0

#37
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
блин, а я уже второй газовый шланг порвал, сейчас купил третий, пусть мастер прикручивает
  • 0

#38
p-energy

p-energy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
я с газом и электричеством нини .
  • 0

#39
Elena Beautiful

Elena Beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений

есть мысля что кухню брали в вестфалии...
вроде у них все норма с гарантией... и установщики всегда их же выезжают.

пысы... блин и плитка на стене и столешница от мебели как у меня... только вот газплита у меня другая...
пысы 2: если брали в вестфалии кухню, и брали посудный шкаф с дверцей выезжающей вверх из двух половинок, будьте осторожны... у меня она вырвалась с креплений... благо я открывал а не жена или дети... хватило сил удержать...

Да кухню взяли там... Но мы так подумали должна быть реальная конторка... вы меня просто разочаровали :) , у меня все такие открывающиеся шкапчики, и что же мне теперь бицепц качать что ли, что бы их ловить :rotate:
  • 0

#40
Elena Beautiful

Elena Beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Так вот что с нашей панелью... Сегодня приехал представительный дяденька из сервис центра, все с фотографировал, обещали ответ через два дня, но предупредил, что может и не гарантийный случай, установщик во всем виноват, но мне кажется, что проблем был в самой панели..., потому что все прикручено было нормально. Мне так кажется что они все сопрут на установщика, когда я спросила про новое стекло он сказал: "Да конечно без про блем, уплотите и будет как новая" так что будем ждать ответа, а еще мы спросили:"Нам это в мешочек и на мусорку?", а нам говорят:"Вы что!!! Подождите, может руководитель завода захочет посмотреть" так что не трогайте ходите и смотрите на осколки роскоши... что-то вроде того, во общем, говоря пообещали..., а что, не знаем, будем ждать ответ... потом расскажем, какой вердикт вынесли :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.