Перейти к содержимому

Фотография

Куда обращаться если топят соседи?Течет не переставая по трубам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

попробуем позвонить платному, в любом случае,

водой запаситесь, а то судя по оперативности вашего кск:D)) она вам понадобится))
  • 0

#22
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

попробуем позвонить платному, в любом случае,

водой запаситесь, а то судя по оперативности вашего кск:D)) она вам понадобится))

уже ))) ванночки, баночки, посудинки ))
  • 0

#23
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
И еще, предупредите соседей снизу, что скоро их ремонту придет конец;)) потому как бы тщательно вы не вытирали все равно вода просочится, надеюсь коллективная заявка будет более эффективна
  • 0

#24
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

И еще, предупредите соседей снизу, что скоро их ремонту придет конец;)) потому как бы тщательно вы не вытирали все равно вода просочится, надеюсь коллективная заявка будет более эффективна

Хорошая мысль! Надо к ним тоже наведаться. Нас итак уже квартиры три как минимум, кого топят в большей или меньшей степени, но видимо на колл заявку это не тянет

Сообщение отредактировал GeEnNa: 20.08.2009, 17:04:06

  • 0

#25
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Если это общий стояк и бежит между перекрытиями напишите в заявлении что ущерб будет выплачивать КСК и вы подаете в суд на КСК за бездействие .И возьмите акт с КСК.а вообще есть здесь ветка срочная юр.помощь вам лучше там проконсультироваться у юристов

+1...
шантаж хорошая штука...
  • 0

#26
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
что то поздно как то вы реагируете, как только намек был надо было сразу орать танки в городе или что-то подобное, можно соседа (мужика) попросить, чтоб открыл подвал и перекрыл вентиль, пусть будет всем плохо, а потом еще будет плохо, когда все сделают и надо будет его открывать, там тоже цирк будет или забудут или будут выяснять, чтоб все соседи были на местах и перекрыли краны, а то по новой начнется.
удачи с сантехниками
  • 0

#27
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

они наш голос слышат и трубку кидают, детский сад ))))

ну вы молодец, вас топят, а вы еще умпеваете тему создать на цт, еще читать посты, и отписоваться.... еще и смайлики рисуете, мне б ваше терпение :spy:

Заявление писали, скандал устраивали, наконец-то нашли сгинувшего сантехника, говорит "у вас там блохи меня покусали, я заявку в санэпидемстанцию оставил, вот когда они блох потравят, тогда придем перекрывать:)" а вода все течет ))) слов нет )))

:) умираю под столом :D это они серьезно так :eek:


Чет я не пойму, у вас когда течь начало то?

теч начало потихоньку-помаленьку уже месяц как... по чуть-чуть, потом посильнее, разбирались с соседями, писали в КСК, ругались с ними, сегодня с утра вот как хлынет по трубам струёй. надо срочно перекрывать, неизвестно откуда течь... а перекрывать никто не хочет

это уже не терпение, это просто по%уизм называется :spy:
месяц надо ж было дождаться когда окончательно фонтан будет :-) , знаю вам наверное не смешно, но я ржу ;)

а если серьезно, КСК за все в ответе, в акимат жалуйтесь.... хотя тоже время нужно, но думаю еще месяц и все решится...
простите за сарказм, но все это у меня в голове по другому не укладывается ;)
  • 0

#28
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нас итак уже квартиры три как минимум, кого топят в большей или меньшей степени, но видимо на колл заявку это не тянет

просто вам надо написать одно заявление и кстати также вместе можете подать в суд, но тут уже спросите профи;) что и как правильно сделать:)
  • 0

#29
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
После обращения в КСК и составления сметы ущерба сосед сам заплатил требуемое ;)
  • 0

#30
Облако в штанах

Облако в штанах
  • Гость
  • 44 сообщений
от таких неприятностей может спасти страховка.
я застраховалась от потопов соседей, стоит относительно недорого (около 7 штук, со страховой выплатой в 500 штук).
Если интересно - дам координаты в личку (чтобы не сочли рекламой)
  • 0

#31
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Отвечаю сразу на все вопросы - топят маму, она пытается что-то сделать дома, я на работе, поэтому спрашиваю ваших советов и отписываюсь, всему свидетелем была сама - я про блох кусачих ))) попробуйте заставьте спуститься в этот блошинник соседа ;) :) тем более если его не топит :-) месяц мы не терпели, жаловались и ругались с КСК, привлекали милицию, акимат над КСК не властен! вот цитата : "Тем не менее напоминаем что согласно закона если председатель КСК не справляется со своими обязанностями то члены кооператива могут его переизбрать. Вмешательство сотрудников акимата в деятельность КСК не допускается, так как это частная собственность членов КСК" вот и всё.. в суд подавать - сказали - сперва надо на КСК, потом на Ассоциацию всех КСК, потом ее на кого-то, все это ясное дело, и завтра снова пойдем ругаться, и с соедями и с КСК, а вот сегодня спать нам в бассейне ... (((
  • 0

#32
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

от таких неприятностей может спасти страховка.
я застраховалась от потопов соседей, стоит относительно недорого (около 7 штук, со страховой выплатой в 500 штук).
Если интересно - дам координаты в личку (чтобы не сочли рекламой)

А можно застраховать себя как того, кто топит? Постоянно проблемы с соседями, жалуются, что я их топлю, а как раз сегодня я их конкретно затопила - у меня вода из трубы побежала и всю ночь текла.
  • 0

#33
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

от таких неприятностей может спасти страховка.
я застраховалась от потопов соседей, стоит относительно недорого (около 7 штук, со страховой выплатой в 500 штук).
Если интересно - дам координаты в личку (чтобы не сочли рекламой)

дайте на всякий случай, заранее спасибо ;)
  • 0

#34
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Найдите сан. техника по газете или в ветке недвижимость. возьмите представителя КСК носом где бежит и все вместе перекрывать не согласятся с КСК идти возьмите бумагу в 2 экз. что они предупреждены и вперед. Когда нас топили я так и сделала и заяву, что подаю на КСК и если по их вине пострадают соседи с низу иск принесу им. И стало у нас счастье
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.