Перейти к содержимому

Фотография

Куда обращаться если топят соседи?Течет не переставая по трубам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Люди, помогите плиз кто что знает, р-он Орбита, соседи топят безбожно - по трубам прямо течет струя, сантехник пришел, обещал перекрыть воду и ушел с концами.. в КСК просто напросто послали. Может есть какой телефон аварийной, чтобы они перекрыли воду? До соседей не достучишься, может у них трубу прорвало, кто знает, может кран забыли закрыть..
  • 0

#2
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
в аварийку можно
или в домоуправление
должны перекрыть воду до выяснения
ищите слесаря
  • 0

#3
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
аварийная служба 225-98-07

сантехники 3852933

это я с квитанции ИВЦ взяла, район орбиты :D
ав ваще кск нада теребить, пригрозите что в акимат пожалуетесь
  • 0

#4
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сантехник пришел, обещал перекрыть воду и ушел с концами.. в КСК просто напросто послали.

что значит послали, звоните им, пусть идут перекрывают или если есть возможность сами спускаетесь в подвал и перекрываете.
  • 0

#5
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
В аварийку звонили, они обслуживают все КСК кроме нашего... "В вашем КСК сантехники итак справляются, сами" вот так и отвечают. Слесари кроссворд разгадывают и ничего не собираются делать.. (( Ох уж наша эта система..
  • 0

#6
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ав ваще кск нада теребить, пригрозите что в акимат пожалуетесь

Заявки должны фиксроваться, спросите фамилию диспетчера , позвоните напрямую председателю. Уж что-что, а перекрыть стояк они в состоянии, вот потом чтоб открыли проблема:D соседи сверху хоть живут, кстати имеет смысл подняться выше квартиры над вами, может проблема у них
  • 0

#7
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

сантехник пришел, обещал перекрыть воду и ушел с концами.. в КСК просто напросто послали.

что значит послали, звоните им, пусть идут перекрывают или если есть возможность сами спускаетесь в подвал и перекрываете.


Самим нет возможности, когда сантехник пришел, сказал что в подъезде пекрыть нельзя, там что-то с вентилем, надо перекрывать весь дом и сгинул.. А послали - очень просто - позвонили им спросить куда исчез их сантехник, пусть приходит и доделывает, они ответили "аж разбежались" и бросили трубку!!! С тех пор на наш номер у них один ответ - "абонент выключен" как на сотке, и все...
  • 0

#8
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ав ваще кск нада теребить, пригрозите что в акимат пожалуетесь

Заявки должны фиксроваться, спросите фамилию диспетчера , позвоните напрямую председателю. Уж что-что, а перекрыть стояк они в состоянии, вот потом чтоб открыли проблема:D соседи сверху хоть живут, кстати имеет смысл подняться выше квартиры над вами, может проблема у них

они наш голос слышат и трубку кидают, детский сад ))))
  • 0

#9
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А послали - очень просто - позвонили им спросить куда исчез их сантехник, пусть приходит и доделывает, они ответили "аж разбежались" и бросили трубку!!! С тех пор на наш номер у них один ответ - "абонент выключен" как на сотке, и все...

ну идите в кск и устройте им там скандал, пишите заявление
  • 0

#10
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Хотя ИМХО самое простое вызвать сантехника по объявлению и перекрыть дом:D
  • 0

#11
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Заявление писали, скандал устраивали, наконец-то нашли сгинувшего сантехника, говорит "у вас там блохи меня покусали, я заявку в санэпидемстанцию оставил, вот когда они блох потравят, тогда придем перекрывать:D" а вода все течет ))) слов нет )))
  • 0

#12
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Чет я не пойму, у вас когда течь начало то?
  • 0

#13
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Хотя ИМХО самое простое вызвать сантехника по объявлению и перекрыть дом:D

Я тоже об этом думала, но разве у сантехников платных есть доступ к перекрытию всего дома??
  • 0

#14
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я тоже об этом думала, но разве у сантехников платных есть доступ к перекрытию всего дома??

Сломаете замок и скажете так и было:D
  • 0

#15
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Чет я не пойму, у вас когда течь начало то?

теч начало потихоньку-помаленьку уже месяц как... по чуть-чуть, потом посильнее, разбирались с соседями, писали в КСК, ругались с ними, сегодня с утра вот как хлынет по трубам струёй. надо срочно перекрывать, неизвестно откуда течь... а перекрывать никто не хочет
  • 0

#16
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Я тоже об этом думала, но разве у сантехников платных есть доступ к перекрытию всего дома??

Сломаете замок и скажете так и было:D

:D
  • 0

#17
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вопрос в том, вас подтапливают или сейчас вода побежала, если первое - то идти нужно к соседям сверху, и на все этажи выше, а не на один как обычно это делают и узнавать у кого бежит, а если второй вариант - то сантехник - сломанный замок и перекрытая вода. Вот соседи обрадуются)
  • 0

#18
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Если это общий стояк и бежит между перекрытиями напишите в заявлении что ущерб будет выплачивать КСК и вы подаете в суд на КСК за бездействие .И возьмите акт с КСК.а вообще есть здесь ветка срочная юр.помощь вам лучше там проконсультироваться у юристов
  • 0

#19
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Просто если рядом проходит проводка, меня этот момент всегда напрягаетт.. а на кск в суд..
  • 0

#20
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
и когда подтапливали - ходили ко всем соседям (у нас третий этаж, вот на четвертый и пятый бегали), ко всем, кто может топить. вся проблема в том, что оодного соседа нет уже больше месяца, мож уехал куда... вдруг у него что и прорвало, остальных тоже нет, рабочий день все-таки... когда все придут вечером будет уже поздно, сантехников точно не дозовешься (( попробуем позвонить платному, в любом случае, за советы - спасибо! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.