Перейти к содержимому

Фотография

Прыжок Афалиныот «Казахфильм» и «Медет фильм»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

камера местами отрезает по пол-головы у актёров.

ну снимали наверное на сотку :o
  • 0

#82
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

Понравился прикол автора сценария с мальчишкой, сыном чабана - "зачем мне Каталог джипов, я и так вам скажу - это был Лексус 470, у моего старшего брата такой, но мне больше Порш Каен (какая-то модель) нравится, когда вырасту куплю себе такой".

ну тут все понятно. казах без понтов - беспонтовый казах

В моменте, когда показывали аэропорт изнутри, удивил показ казахстанской стюардессы, поднимавшейся на экскалаторе, в платье очень минималистичной длинны.

ради такого стоит глянуть :laugh:

а вообще только у нас в стране Министр Обороны - он же Президент Федерации Футбола - он же СЦЕНАРИСТ ФИЛЬМА :o
  • 0

#83
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

камера местами отрезает по пол-головы у актёров.

вот это я и имела в виду, да и трясло, что никто не заметил :o

Сообщение отредактировал Lili@: 01.10.2009, 15:15:09

  • 0

#84
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Картинка невкусная не из-за отсутствия мотания камерой, буллет-тайма и прочих понтов, а из-за того, что кадр заполнен неинтересными и невыразительными людьми и предметами. Это к оператору в последнюю очередь относится.


Не знаю, мне картинка очень глянулась - и пролеты над Астаной, и трэвеллинг, и работа в помещении. От экрана не веет убогостью, что присуще некоторым отечественным лентам.
  • 0

#85
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
[quote]проблема наверно в том, что сулеев "олдскульный" оператор, вроде все правильно, но картинка невкусная хоть ты тресни[/quote]

Картинка невкусная не из-за отсутствия мотания камерой, буллет-тайма и прочих понтов, а из-за того, что кадр заполнен неинтересными и невыразительными людьми и предметами. Это к оператору в последнюю очередь относится.
[/quote]


присоединяюсь
  • 0

#86
Podonokusa

Podonokusa
  • Частый гость
  • 51 сообщений
1. Компьютерная графика на 2+. Даже человек не имеющий отношения к кино, сразу замечает графику на плане с дельфином, там где плывет дельфин.
2. В кадрах с парусниками понятно, что кадры вырезаны из архивов старых фильмов, т.е. на заднем плане видно 80 годы.
3. Да и вообще, все это х............
  • 0

#87
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
бюджет) пропили конешна. несколько хороших картинок и ужасный сюжет))))
  • 0

#88
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
дак можно умереть от перепоя )))
  • 0

#89
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

а вообще только у нас в стране Министр Обороны - он же Президент Федерации Футбола - он же СЦЕНАРИСТ ФИЛЬМА :laugh:

между прочим последний род занятия как раз по специальности... он же ВГИК закончил... так что это наверное у него лучше всего получается :laugh:

А фильм и вправду гуано каких мало...впрочем ничего другого от него и не ожидаешь :)
  • 0

#90
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

между прочим последний род занятия как раз по специальности... он же ВГИК закончил... так что это наверное у него лучше всего получается :)

Значит, армию ждет триллер? :laugh:


Где-то офф-топ, но, речь-то о сценаристе!
На премьере, к автору сценария подходили чиновники из высшего эшелона власти и хвалили фильм, и сценарий хвалили.
Звучали такие слова, как - "культовый фильм", "голливудский уровень!" и прочее. А я стоял и удивлялся, неужели он не видит, какое кино получилось?

Сообщение отредактировал Blues master: 03.10.2009, 01:15:08

  • 0

#91
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
ну в голливуде фильмы тоже разных уровней :) ну там типа категория А, B и ниже... так что думаю где-то в районе буквы Z мы в уровень попали
  • 0

#92
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ну в голливуде фильмы тоже разных уровней :D ну там типа категория А, B и ниже... так что думаю где-то в районе буквы Z мы в уровень попали

Аполитично рассуждаете(с) к/ф "Кавказская пленница"

есть фильмы и хуже :smoke:
  • 0

#93
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


а вообще только у нас в стране Министр Обороны - он же Президент Федерации Футбола - он же СЦЕНАРИСТ ФИЛЬМА ;-)

между прочим последний род занятия как раз по специальности... он же ВГИК закончил...

а какой факультет в курсе?
  • 0

#94
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
увы не творческий ..
организация киносъемочного процесса
  • 0

#95
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

увы не творческий ..

да я-то как раз таки в курсе, что экономический :D
  • 0

#96
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
а никто про сборы не знает?
  • 0

#97
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
в любом случае 7 лимов окупить...
  • 0

#98
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Значит, армию ждет триллер? :-)

Да нет. Трагикомедия - ДМБ -2030 ;)
  • 0

#99
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
посмотрел фильм, нормальный для нашего кинематографа, мне понравился. музыка и операторская работа на уровне.

з.ы уже есть на казторке
  • 0

#100
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Повезло посмотреть этот фильм позавчера, да еще в кинотеатре :rolleyes: До сих пор идет в некоторых городах.
Ну так вот, в принципе ожидал худшего, но оказалось просто плохо, но не худшее )
Однозначно думал, что фраз про божественность Солнцеподобного будет больше, но на поверку только фразы:
А народ его любит
Про сильную власть-а это так и есть в принципе, Майдан у нас был невозможен даже в принципе.
Думал, что оппозиционеров покажут ну нечеловеками последними, оказалось, что показали их даже в лучшем свете, чем большинство СМИ в ноябре 2005 :lol: А показ эмблемы ДВК это конечно жесть, привет Аблязову и Жакиянову ) Акжолы, Нагыз Акжолы и Азаты не тронули )) Ожидал, что проедутся по ЗСК, ан нет.
На логичность сюжета внимание не обращал, но конечно самый неправдоподобный момент это лидер оппозиции выступающий по отечественному телевидению )) еще и перед выборами президента ) про дельфинов уже все сказано, ну кстати, и серия *О* на алматинских номерах заставляла воспринимать действие не как в 2005, а позже, ну эт фигня в принципе ))
В общем скорее За, чем против.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.