Перейти к содержимому

Фотография

Прыжок Афалиныот «Казахфильм» и «Медет фильм»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений


сорри, зачем она это сделала?

напишите письмо в "Комсомолку". мне мотивы тамошнего автора неведомы :D



Ага... наверняка письма, начинающиеся с "Здравствуй, дорогая редакция...", осенью воспринимаются совсем иначе, чем обычно :))) сорри за оффтоп
  • 0

#42
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
посмотрел. довольно смотрибельно. хотя и очень предсказуемо. иногда - просто чушь. в Голливуде такого рода фильмы обычно называют "боевики класса В". как раз тот случай. совершенно не понравился Бейшеналиев. понравился Аманкулов. Мороз играет полную идиотку, но хорошо играет :) это если коротко. ну и музыка Артемьева - класс! :D
  • 0

#43
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
По телеку сказали что совокупный бюджет - 9 миллионов!
Если это правда, то просто нет слов.
  • 0

#44
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

По телеку сказали что совокупный бюджет - 9 миллионов!
Если это правда, то просто нет слов.

В смысле "грамотно использовали"? Или "опять разбазарили"?
  • 0

#45
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Я не знаю, какой гонорар запросили россияне, но этот фильм никак не смотрится на 9 лимонов.

По ящику сказали, что 2 лима дал Казахфильм, а ещё 7 добавили спонсоры.
Сдается мне - на эти 2 лимона и было все снято, а 7 из кармана в карман переложили, через "стиралку".

Сообщение отредактировал Blues master: 21.09.2009, 11:43:10

  • 0

#46
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Фильм "Прыжок Нафталина"не смотрел, но уже осуждаю, не нравятся всякого рода действа - по заявкам трудящихся, заказы, тем более политические и прочее и прочее. Делом надо заниматься, а не писать сценарии :smoke:
  • 0

#47
Podonokusa

Podonokusa
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Хотел посмотреть этот фильм, но чувствую не стоит. Но ради поддержки отечественного производителя, отправлю этому производителю 1000 тенге в конвертике. Нет даже 2000 тенге, я же в кинотеатр с девушкой собирался идти :dandy: .
  • 0

#48
Max2030

Max2030
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Это не "прыжок афалины", это какой-то "ужас казахстанского кино". Категорически не рекомендуется к просмотру: сюжет высосан если и из пальца - то точно из мизинца, игра актёров - преотвратная, видно что вспоминают заученный текст и без эмоций повторяют, лишь бы не забыть, камера местами отрезает по пол-головы у актёров.
Но сюжет конечно бьёт все рекорды. Бдительные агенты сообразили что на каспии не водятся дельфины и тут же раскрыли коварный заговор против президента. Ага, а заговорщики выходит были немного туповаты, или пробухали весь бюджет на теракт? В какой воспалённый мозг пришла идея запустить абсолютно небывалое для наших мест животное в Каспий? С таким же успехов могли подпустить к яхте президента кита, чтобы он её в прыжке накрыл...
про нашего аналитеГА - отдельная песня. Это же надо ДОДУМАТЬСЯ - вызвать из Казахстана в Москву АНАЛИТИКА, чтобы милая девушка на экране компьютера увеличила картинку человека с пистолетом на мотоцикле и уверенно сказала: ВОТ ОН КИЛЛЕР. Ндаааа.... тяжёлый труд. Поэтому её даже и не жалко
Финальная сцена тоже рвёт мозг - спецслужбы двух государств готовы разодрать всех террористов мира за президента а главный герой на стройке с главным злодеем по-пацански на кулачках разбираются. По обоюдному - заметьте - согласию, "а давай ка мы по-тихому, разберёмся, а?" и ведь идёт на это главный герой, выщёлкивает доблестный опер магазин у пистолета... а ну как не победил бы? :dandy: .
В общем написал сумбурно - каша сплошная, но ощущение такое что подобная же каша была в головах создателей фильма.
Никому не советую ходить (мнение лично моё).
  • 0

#49
DamaPik09

DamaPik09
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А мне фильм -сама удивляюсь! - понравился!!! наивный, да. предсказуемый, согласна. В Инете народ, конечно, резвится на предмет схематичности сюжета, постановки. А я вот посмотрела -обычный, простой зритель. легко, просто, музыка хорошая...Если выйдет на дисках - наверное, куплю:dandy:))
Азиз своеобразно сыграл, с Дашиным образом что-то перемудрили (или - недо-мудрили:-)), актриса-то она классная!!!! интересно на Эрика Жолжаксынова было посмотреть:D) короче, если вынести за скобки технику (картинка и т.п., но я в этом не разбираюсь особо) и какую-то особую художественную наполненность (в смысле, которую, наверное, киноведы ожидали бы, но в таком жанре ее трудно вместить) -фильм нормальный.
  • 0

#50
DamaPik09

DamaPik09
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Но сюжет конечно бьёт все рекорды.
...
Финальная сцена тоже рвёт мозг - спецслужбы двух государств готовы разодрать всех террористов мира за президента а главный герой на стройке с главным злодеем по-пацански на кулачках разбираются.


Я пока свой пост писала, Вы // свой поставили:dandy:)) ну вот такой сюжет, да!!:-))))) но смотреть, мне кажется, все равно можно:D)
  • 0

#51
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

ради поддержки отечественного производителя, отправлю этому производителю 1000 тенге в конвертике. Нет даже 2000 тенге, я же в кинотеатр с девушкой собирался идти :dandy: .

Да нет, не стоит отправлять - это как раз и будет лучшей поддержкой, всё равно эти тысячи роли не сыграют. Зато отечественный производитель в отсутствие денежных средств может задуматься о том, что, как и кому он производит.
Если сделает правильные выводы - глядишь, и качественно изменится, вот тогда и деньги ему можно будет отправлять. А не сделает - так и не надо, все только выиграют от этого. Кому нужен нахлебник, потребляющий живые финансовые ресурсы и выдающий взамен весьма посредственный неокупаемый киношлак?
  • 0

#52
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
а когда на диске выйдет а?
  • 0

#53
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
мля... опять в корзину...
стыдно уже...
подскажите курсы бухгалтера хорошие. Менять надо профессию...
  • 0

#54
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Да классный фильм! Релакс и получайте удовольствие! :lol:
  • 0

#55
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Можно я коротко скажу?
КГ/АМ (автор сценария)
  • 0

#56
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Конечно с наполнением у фильма совсем неважно, но вот отзывы, что сделан стандартно по шаблонам - может это и не плохо уже? *задумчиво*
Вот уже весь фильм удержали жанр (правда не ахти какой), потом дойдет до качества картинки, потом до актерской игры и сюжета... может это все-таки начало чего-то более-менее хорошего? *со слезами надежды*

Сообщение отредактировал Pipa_Surinama: 23.09.2009, 23:12:34

  • 0

#57
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Можно я коротко скажу?
КГ/АМ (автор сценария)


Зато музыку заказывает! Большой человек Адильбек, тёзка :lol:

Фильм, правда не смотрел, выйдет на казторке качну на 700 мб.

#58
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Музыка там кстати тоже не в тему. :lol:
  • 0

#59
Max2030

Max2030
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Соглашусь с Вами, DamaPik09, смотреть это конечно можно. Но только для того чтобы ПОРЖАТЬ над создателями. Надеюсь я Вас не обидел:)?
  • 0

#60
DamaPik09

DamaPik09
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Соглашусь с Вами, DamaPik09, смотреть это конечно можно. Но только для того чтобы ПОРЖАТЬ над создателями. Надеюсь я Вас не обидел:idea:?

нет:-)
П.С. и диск с фильмом, если выйдет, я все равно куплю:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.