Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные сектыв Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 574

#401
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
А авторитетно ли то лицо, что берет на себя ответственность давать оценки другим людям? Так ли он сам совершенен?
  • 0

#402
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
По моему я никому в лицо не сказал "ты тормоз" :eek:
Если скажу то будут обоснования :)
  • 0

#403
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
По моему я не сказал что авторитетное лицо - это вы
Если скажу то будут обоснования :)
  • 0

#404
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Следуя принципу диалога тот пост был адресован мне ,если не так тогда прошу процитировать вышестоящее сообщение.В смысле кому оно было адресовано. :)
  • 0

#405
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Зачем цитировать то, что доступно изложено.
Считайте что это были мысли вслух. Вот и все.
  • 0

#406
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Зачем цитировать то, что доступно изложено.
Считайте что это были мысли вслух. Вот и все.


О.К будем считать :)
  • 0

#407
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
по крайней мере в сектах народ более искренен, чем где-то еще...
  • 0

#408
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

по крайней мере в сектах народ более искренен, чем где-то еще...

Откуда такие выводы? На мой взгляд наоборот более лицемерен - потому как в отличие от основных конфессий постоянно приходится завоевывать место под солнцем, а это грязная работа, как правило.
  • 0

#409
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
И говорить голословно Vadziku (хотя на форуме это привычная форма диалогов), также не менее грязно...
  • 0

#410
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И говорить голословно Vadziku (хотя на форуме это привычная форма диалогов), также не менее грязно...

Да мне честно говоря все равно насколько это грязно - что думаю, то и говорю.
  • 0

#411
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

по крайней мере в сектах народ более искренен, чем где-то еще...


Ага ..щассс ;)
  • 0

#412
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
А давайте составим список тех организаций, который народ на форуме считает секстами.
  • 0

#413
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А давайте составим список тех организаций, который народ на форуме считает секстами.


Кроме православных,буддистов и мусульман.
  • 0

#414
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ни в российском, ни в законодательстве других демократических стран, нет определения слова "секта". В религиоведении под этим термином обычно понимается "религиозная группа, отделившаяся от своей церкви в результате раскола, обычно ведущая с ней ожесточенную борьбу по доктринальным вопросам". В этом смысле Свидетели Иеговы не могут считаться сектой по той причине, что они возникли независимо, из добровольно объединившейся группы ученых и исследователей Библии, а не в результате конфессионального раскола. Используя это определение, большинство христианских конфессий подпадает под понятие секты, т.к. в разное время отделились от католицизма. Это касается и православия.

Есть и другое, более общепринятое определение этого термина - "небольшая религиозная группа, как правило, фанатичного толка, обычно созданная и объединенная вокруг харизматического лидера". В этом смысле Свидетели Иеговы также не подходят под термин, ведь назвать "небольшой фанатичной группой" Международную библейскую Организацию можно лишь с долей фантазии, а харизматических лидеров Свидетели никогда не имели и не имеют.

В связи с этим, как было ясно показано в решении Палаты по информационным спорам, использование слова "секта" в адрес законной организации является оскорбительным по отношению к чувствам верующих. Именно поэтому как законодательство, так и грамотные люди используют более нейтральные термины, такие как "конфессия" и "организация", что согласуется с нормами этики и духом уважения к религиозным чувствам своих сограждан.

Манипулирование словом "секта" по-прежнему остается весьма действенным "аргументом" в борьбе против религиозных меньшинств. В условиях низкой религиозной культуры и религиозного образования российских граждан это слово способно вызывать сильное отрицательное отношение и резкую неприязнь, что и с успехом используется официальной Церковью и идеологическими противниками Свидетелей Иеговы.


  • 0

#415
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
жуть... прально все таки сказал боинг747 на первых страницах... СВОБОДА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ это то что нам нужно... а кто во что верит это их проблеммы...
знаете НЕ все (далеко не все) ради денег это делают...или НЕ все завтавляют жертвовать... хотя в споры вступать тут мне кажектся бессысленно...

"Каждый идет в ад своей дорогой, и моя дорога Пирр"
(с) Гарри Гаррисон Мир смерти (часть 1, глава не помню какая)

я для себя уже нашел...чего и вам желаю...
  • 0

#416
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Всё что не религия-секта
  • 0

#417
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
У наших агашек-чинуш может тоже своего рода секта:
"КЗ-2030" со своим явновыраженным харизматическим лидером ;)
  • 0

#418
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

У наших агашек-чинуш может тоже своего рода секта:
"КЗ-2030" со своим явновыраженным харизматическим лидером ;)


;) Это время...пол девятого
  • 0

#419
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Была у нас в Энерго препод по вышке...Клара Смагуловна кажись.Ну и вот ,была она у меня репетитором по математике перед поступлением в институт.Была кришнаиткой всё время между темами рассказывала о каком то блаженстве,сравнивала с исламом,православием и самое главное ставила выше других.Прошло некоторое время и случайно мне рассказали в универе что хату она продала а деньги отдала кришнаитам.Ездила в Индию и всё.Осталась без крыши.Кстати недавно по телеку видел её по 31 каналу ,в платке ,тема кажись была про ислам.Я думаю она образумилась.
  • 0

#420
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А давайте составим список тех организаций, который народ на форуме считает секстами.


Кроме православных,буддистов и мусульман.


То есть пусть лучше будет так: (?)
http://www.time.kz/2-3.htm#5

И каким боком буддисты сюда затесались? Они тоже поддерживаются нашей властью?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.