Перейти к содержимому

Фотография

Кризис кончился?Опрос ЦТ-шников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

Опрос: Ваше мнение о кризисе (811 пользователей проголосовало)

Повлиял ли кризис ЛИЧНО на вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как вы считаете, на каком этапе кризиса находится Казахстан?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

А как вы смотрите на свое личное ближайшее финансовое будущее?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#361
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Мистралевод
Это конфидициальная информация.
Мы здесь по большой части говрим за Кризис а не за Бизнесс лично участников топика.

#362
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Серик
Прогресс не стоит на месте, скоро просто нужно будет от резетки зарядить баиарейку и ты уже мчишся по Хайвеям планеты. Без Нефти


А электричество в розетке, я так понял, берется у марсиан :)

Все то же самое либо уголь, либо нефть с газом, либо уран.
  • 0

#363
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Классно мы выходим из кризиса, с учетом того, что сейчас все больше печатных изданий закрывается либо уходит в инет! В Казахстане СМИ сейчас собираются создавать антикризисный совет!
Кроме того, сейчас вовсю идет перепрофилирование офисной недвижимости в рестораны и ночные клубы
«Казахстанские офисы превращаются в ночные клубы и рестораны. Как заявляют аналитики, падение спроса на аренду таких помещений привело к их перепрофилизации. По оценкам специалистов, только в Астане порядка 80% офисных помещений из категории «А» и «Б» пустуют. Спросом пользуются только бизнес-центры класса «С», которые являются самыми дешевыми и небольшими по размерами».©
И это при том, что срок окупаемости ресторанного бизнеса вырос в 3 раза!
Я не спорю, уровень безработицы сокращается, а ВВП растет, да и объем депозитов растет...
НО если уж Цалюк говорит о третьей волне дефолтов:
Третья волна дефолтов на казахстанском рынке корпоративного долга возможна осенью 2009 года либо в первом квартале 2010 года. Такой прогноз profinance.kz озвучил вице-президент Казахстанской фондовой биржи (KASE) Андрей Цалюк на пресс-конференции по результатам III ежегодной конференции KASE по финансовому рынку 9 сентября в Алматы.
По его словам, практически в тоже время может наступить и третья волна мирового финансового кризиса, которая затронет Казахстан.
«Дело в том, что наибольшую тревогу вызывают качество ссудного портфеля наших банков, как ни крути, оно ухудшается с каждым месяцем - такую статистику мы наблюдаем, - говорит он.
«Не до конца решены и проблемы с БТА и «Альянс банком», поэтому, конечно, профессиональные участники рынка, которые надеются на лучшее, но рассчитывают на худшее, к которым я и отношусь, не исключают, что ситуация может усугубиться», - считает А.Цалюк.(с)
  • 0

#364
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Всегда говорил не верить всяким Гуру-Финансистам_прогнозистам. они сами толком ни фига не знают, еще людей запутывают. Все тип топ будет, Банки как наживались со своими 16 % так и будут.

#365
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Рестораны в Астане почти все пустуют, их содержат взяточники, чтобы была отмазка. Типа я живу на доходы от ресторана, а не от взяток.
  • 0

#366
Клёвая

Клёвая
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Рестораны в Астане почти все пустуют, их содержат взяточники, чтобы была отмазка. Типа я живу на доходы от ресторана, а не от взяток.


Если говорить о ресторанах в Астане - там скорее проблема с нормальным сервисом.
А народ как ел, так ест ))), ну, разве что, немного подешевле.

А кризис?
Да, кризис закончился. Пора действовать! ))
  • 0

#367
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
На днях сняли зеркала с корнями с машины, сегодня сотку стащили. Мрак! А вы кризис закончился...
  • 0

#368
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А кризис?
Да, кризис закончился. Пора действовать! ))

Да где вы увидели окончание кризиса? А как же вторая волна? Вы к ней приготовились?
  • 0

#369
аланс

аланс

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Кризис не закончился,во всяком случае у нас в KZ,осенью ждали оживления в торговле,как небыло так и нет,и это по продуктам питания,я не говорю об остальных группах товаров ,так скажем не повседневного потребления.Народ прижался окончательно,а закончиться кризис когда банки на каждом углу будут опять раздавать кредиты,тогда и начнеться движение.Вообщем следите за USA.
  • 0

#370
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Деним-Торнадо
имя этому деянию - Гопота. А не кризис

#371
аланс

аланс

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
расшифруй
  • 0

#372
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Кризис не закончился,во всяком случае у нас в KZ,осенью ждали оживления в торговле,как небыло так и нет,и это по продуктам питания,я не говорю об остальных группах товаров ,так скажем не повседневного потребления.Народ прижался окончательно,а закончиться кризис когда банки на каждом углу будут опять раздавать кредиты,тогда и начнеться движение.Вообщем следите за USA.

Насчет спада в торговле продуктов питания не могу ничего сказать. А на основании каких данных вы утверждаете? Неужели народ стал меньше есть?

Ведь спад может быть либо в денежном выражении либо в натуральном либо в том и другом. ИМХО, могу сразу согласится, что в денежном выражении спад, т.к. 1) аппетиты (норму прибыли) поубавили, 2) ассортимент двинулся от верхнего ценового сегмента к нижнему.

Когда начнут опять выдавать кредиты как раньше, то это будет начало нового кризиса. Так что бесполезно ждать халявы. Второй раз венчурный капитал не будет наступать на одни и те же грабли. Про нормальный капитал я умаличиваю. После ситуации с БТА вряд ли западные банки будут активно выдавать кредиты казахстанским банкам. Во-первых, еще старые долги не закрыты. Во-вторых, экономика перекредитована - это видно. А вот приток "прямых инвестиций" в сырьевой сектор - да, возможен. Только, выкачивать они будут намного больше.

Чтобы кризис закончился нужно много чего сделать. И те, кто может привести эти перемены к лучшему знают что необходимо. Но, это либо им не нужно, т.к. на их век, а также века их детей и внуков - добра хватит; либо не могут, т.к. лень и/или мозги бешбармаком оплыли.
  • 0

#373
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вот прикольно. У одного сотку уперли - экономический кризис, у другого предприятие на 10тыс. чел. остановилось - тоже кризис. Вот и пойми нас.
  • 0

#374
аланс

аланс

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Насчет данных на основании которых я опираюсь,личный опыт,т.к.двигаюсь в этой теме,конкретно рыбопереработка и реализация,работаем со всеми торговыми сетями,как с дискаунтерами так и с верхним ценовым сегментом.Так вот объясните мне такую ситуацию, когда объемы продаж в супермаркетах упали на 50%,а в дискаунтерах так и не выросли,а на оптовых рынках закрываются точки.Так все-таки народ стал реально меньше есть.А то что многое надо делать,это понятно,а никому это не нужно,лучше опять в тупую раздать кредиты,конкретно в KZ. :)
  • 0

#375
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Аланс
просто Банкетов стало меньше, люди лучше дома отпразднуют ДР

#376
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Неужели народ стал меньше есть?

Стал хуже питаться... например, больше стали употреблять хлеба, макарон и лапши, меньше мяса
Обычно самый высокое потребление хлеба в бедных странах (Египет, Ирак, Иран, Средняя Азия и т.д.) и низкое в развитых странах

Когда начнут опять выдавать кредиты как раньше, то это будет начало нового кризиса

Полностью согласен. Беда не в кредитах, а последствиях... т.е. привычки не работать

Чтобы кризис закончился нужно много чего сделать. И те, кто может привести эти перемены к лучшему знают что необходимо. Но, это либо им не нужно, т.к. на их век, а также века их детей и внуков - добра хватит; либо не могут, т.к. лень и/или мозги бешбармаком оплыли.


И то и другое верно. Должна быть заинтересованность у инвесторов и предпринимателей.
ЕЕ у нас по нулям. Государство обложило непомерными налогами, энергитика и траспорт монополизирован и не стабилен, коррупция, обленившийся народ, а также возможность - быть обманутым или даже попасть в тюрьму делает бизнес в КЗ крайне рисковым и малоперспективным занятием.

Поэтому есть бешбармак - самый лучший и разумный метод ведения дела... т.е. необходимо сократить бизнес до минимума и ждать, когда вновь наступит благоприятная среда. Я бы посоветовал ехать учиться за границу - языку, другим наукам... через два-три года ситуация изменится и тогда востать, как феникс из пепла. А так это все ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ

Сообщение отредактировал СерикГордый: 20.09.2009, 15:09:03

  • 0

#377
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Серик
Учеба за границей очень дорога, если конешно хочешь реально выучиться. В Лиги Плюща год обучения стоит от 60 тысяч баксов

#378
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вот прикольно. У одного сотку уперли - экономический кризис, у другого предприятие на 10тыс. чел. остановилось - тоже кризис. Вот и пойми нас.

все вполне логично: предприятие остановилось - 10 тыс.чел остались без средств к существованию - некоторая часть от этих 10 тыс. чел. занялась гопстопом
  • 0

#379
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Так все-таки народ стал реально меньше есть.

я уже в другой темке по-моему упоминала, ну повторюсь: подружкина родня оптово торгует китайской лапшой, так им бедным уже переутомление крайней стадии грозит. Вот такая структура народного потребления - бичпакет вместо рыбки :)

Сообщение отредактировал Марион: 20.09.2009, 16:01:57

  • 0

#380
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Кризис только начинается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.