Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Опытный дизайнер интерьеровПредлагаю свои услуги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2476

#2141
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Возьму проект на март.


  • 0

#2142
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Текущий проект, спальня

 

4000_4.jpg

 

 


  • 1

#2143
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Исправлено, дополнено)))

 

5000_3.jpg

 

5000_2.jpg

 


  • 2

#2144
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Проф. страница - http://bondezign.ilconte.ru/


  • 0

#2145
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Проект на март. Апрель возможен проект в Астане.


  • 0

#2146
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Ближайшую неделю ваш дизайнер не работает.


  • 0

#2147
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Дорогие подписчики, заказчики, коллеги!

Часто в этой теме я выкладываю статью о взаимодействии заказчиков и дизайнеров.

Сейчас, в период насморка и температуры, когда хороший кулинар теста не поставит))  мое обращение к коллегам.

Взаимодействие с заказчиком.

Сей путь это не только творческий и созидающий, но вполне прикладной, сложный и непредсказуемый.

Когда заканчивается процесс создания интерьера, заказчик утверждает все эскизы, начинается ответственный процесс выполнения чертежей по проекту для успешного его воплощения в жизнь.

На один проект порядка 25 – 30 штук.

Там обмерочные планы, полы, потолки, сантехника, освещение,  выключатели, розетки, вентиляция, раскладка плитки, разверстка стен, индивидуальные конструкции, сечения молдингов и фризов,  теплые полы и еще несколько позиций, сразу все не упомнишь.

Я набрала в команду инженеров техников по электрике и сантехнике. То есть чертежи для моих проектов делает команда профессионалов, при чем  из России и Беларуси.  Часто они сами выступают инициаторами изменений в моих проектах, когда это обусловлено техническими особенностями помещения. Затем, я проверяю  проектную документацию, если требуется, отправляю на правки, и затем оформляю окончательный дизайн проект, в виде альбома форматом А3!  И отправляю его заказчикам. Когда заказчики изучили проект, сказали – о, да!,  строители приходят на объект, приходит «светлый день волшебного пендаля»! Когда мы со строителями разбираем чертежи, они задают мне вопросы, уточняем нюансы, я на чертежах и на стене маркером пишу свой номер телефона, заказчики оставляют на моем экземпляре свою подпись, и я с чистым сердцем покидаю помещение, над которым честно трудилась много времени, вкладывала кусочек своего сердца.  Без сердца не создашь!

Затем, при необходимости, я отвечаю на возникающие вопросы, при необходимости выезжаю на объект (если нет надзора, разумеется ,за выезд). И все вопросы решаются в рабочем порядке.

Когда строители сдают объект, я приезжаю принять участие в процессе.

Это в идеале. Кстати, так чаще всего и бывает.

Но за 13 лет деятельности у меня было 3 крупных конфликта. На самом деле, это тоже опыт. И причины предыдущих конфликтов, уже не могут быть причинами последующих. Опыт бесценен.

Но человеческий фактор исключить нельзя.

Бывают разные дизайнеры и архитекторы, и заказчики всегда разные.

Есть такая категория людей, которая, заплатив специалисту за определенную работу, считает этого специалиста батраком  на собственных  плантациях).   Как правило, это нувориши, коих время перемен наплодило в избытке.

К счастью, есть другие люди, которые независимо от веса счета в банке, пусть там миллионы миллионов, никогда не позволят себе опоздать, нахамить, повысить голос,  не говорю про подставить и даже спорить не начнут, не изучив вопроса досконально. С ними отдыхается душой и хочется сделать еще лучше и еще больше. Вот сейчас у меня такой счастливый период.

Я не хочу сказать, что все остальные должны жить в интерьерах с венецианской штукатуркой и мебелью по углам! Даже те, кто чаще всего говорит – «Да вы не знаете с кем вы связались»)) тоже имеют право на комфорт.

Тут, дорогие дизайнеры и архитекторы… да наверное, любые специалисты, могущие делать что-то руками и головой, держите ухо востро.

К счастью, такие клиенты почти всегда вычисляются сразу, и мы можем отказаться от взаимодействия. Но 90- годы давно позади, и этот пласт нынче выстроил фасад. Эдакая современная буржуазия. Внимание – контингент  сразу не вычисляется!)

С ними трудно, будьте внимательны.

В последней проблеме, возникшей на объекте (уже давно сданном и без надзора), есть часть моей вины. И я готова была исправить свою часть, разумеется. Ан, нет. Я должна нести ответственность за себя, за  поставщика, и за отделочника.

Суть проблемы – заказчик выбрал плитку, которую я не рекомендовала. При выполнении (проверке) чертежей я не учла маркировку на упаковке плитки.  Тут даже не специалист  поймет, что маркировку по нескольким десяткам позиций проверить невозможно. Но теперь я буду это делать.

Мы с годами учимся общаться с разными людьми, из разных социальных слоев, разных специальностей. Если речь идет о строителях – приходится работать и с приезжими с юга, которые плохо говорят по-русски, не читают чертежи. Но они тоже кушать хотят. Мы должны уважать это их желание. Есть итальянцы. Кстати, тоже, отчего то совсем по-русски не говорят)))  Есть грузчики на строительных рынках, есть поставщики и еще десятки разных подрядчиков – отделка, мебель, текстиль, всех не припомнить. И кто бы ни был ваш собеседник -  главное, взаимное уважение, честное выполнение своих обязанностей. Но уважение к себе, как к специалисту, имеет большое профессиональное значение. Уважайте своих партнеров, заказчиков, свои знания, копите опыт  и все будет – «ПРИНЯТО!» И не забывайте ставить подпись под проектами)

 

 

На сдачу жилого дома приезжает комиссия и видит, что по всему фасаду нарисованы какие-то огромные коричневые круги. Неровные, с потёками.

Председатель комиссии завет прораба-Это ещё что такое?!!

-Всё точно по проекту, - молодцевато отвечает прораб и протягивает председателю альбом.

Председатель заглядывает внутрь?

-Идиот! Это архитекторы кофе на чертежи ставили!


  • 3

#2148
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Текущий проект

Комната для бабушки с небольшим зимним садом

 

1000_2.jpg

 

1000_4.jpg

 

Принятый вариант с перегородкой

 

3000_1.jpg

 

 

 

 

 

 


  • 3

#2149
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Комната для современной молодой девушки 16 лет

 

3000_1.jpg

 

3000_2.jpg

 

Не боимся темных стен!

 

 


  • 2

#2150
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Диана Балашова, дружбой с которой я горжусь, опубликовала сегодня(!) очень интересную статью о маленьких квартирах. Должна сказать, что если у вас 3-х комнатная квартира до 100, то по нынешним временам, она маленькая.

Маленькие квартиры и современный дизайн.

Скрытый текст


  • 2

#2151
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Проект на март.


  • 0

#2152
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Апрель-май - возьму проект в Астане.


  • 0

#2153
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Маленькая кухня

 

3000_3.jpg

 


  • 2

#2154
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Мааленькая комната для маааленькой принцессы

 

1000_15.jpg


  • 1

#2155
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Возьму проект на март.


  • 0

#2156
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

12745578_10204607015375012_6187193932243692217_n.jpg


  • 1

#2157
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Комната для бабушки очень красивая :dandy:  а вот у меня такой вопрос: почему дизайнеры так  любят обилие подушек?)


  • 0

#2158
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Комната для бабушки очень красивая :dandy:  а вот у меня такой вопрос: почему дизайнеры так  любят обилие подушек?)

 

Спасибо!

Подушки... Например, в комнату молодого человека я бы положила одну подушку))) Текстиль придает помещению мягкость и уют. Это все же эскиз - одна из моих задач, сделать его обжитым. Поэтому я люблю подушки и книги использовать в качестве декора.


  • 0

#2159
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

В "Интерьерной лавке" очередные скидки.

Вот отличное предложение -

 

скачанные файлы (1).jpg

 

http://inlavka.ru/sh...hance_feb2016_4

 

 


  • 0

#2160
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Санузел в частном доме. Плитка испанского производства.

Прикреплённые изображения:

  • 2000_13 (2).jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.