Перейти к содержимому

Фотография

ПикапыВсё о американских пикапах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#41
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


мне плз 3.7 атмосферный дизель американского пр-ва, аналог которого стоит у меня...?

Dodge Ram с таким объемом точно есть
не помню дизель ли бензин


а что за Эльф такой размером с Нексию?


Если смотреть СРТС, то объем 3600 с чем-то, мотор хороший, мне нравится :lol: ... вне зависимости от того чей он...

Elf 250 на борту кабины написано, руль правый... чуть не рехнулся пока на себя оформил...
  • 0

#42
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вообще если интересно сравнить что-то дизельное с американскими дизелями, то добро пожаловать в Cummins, Detroit Diesel, Caterpillar Inc., Deere & Company, Generac Power Systems, Kohler Company, Navistar International и т.п.

У Cummins есть двигатели от 0.9 литра и до 78 литров
У Cat и других примерно то же самое...

Сообщение отредактировал r00t: 11.10.2009, 00:38:03

  • 0

#43
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Теперь у меня Исузу Эльф с манипулятором...

F-250 никак не больше чем Эльф.

Помню homo ferrus рассказывал как он 20 тонн таскал на прицепе, тоже атмосферник.
Эльф тоже 20 тонн утянет?

Вообще-то, насколько помню, Исузу на 51% принадлежит GM'у
И двигатели на них должны быть американские)


Эльф эльфу рознь... мой эльф 250 в длину как Дэу Нэксия... на стоянке они рядом стоят...

При всем уважении к Ермеку про 20 тонн на прицепе в нормальном режиме не верю, а сдвинуть камаз например с места думаю и эльф сможет... кроме того, а давайте в кузов F-250 манипулятор поставим и три тонны нагрузим и посмотрим что будет...

ХЗ, напомните мне плз 3.7 атмосферный дизель американского пр-ва, аналог которого стоит у меня...?


Даник, ты пытаешься сравнивать комфортный, скоростной и чрезвычайно харизматичный пикап и маленький грузовик с манипулятором -просто совокупность кузова, рамы, кабины, манипулятора. А по мне бензовоз или автокран круче, самосвал тоже сам себя выгружает... :rotate: Они тоже могут сделать то, что твой "Эльф" с манипулятором не сможет.
Ещё один момент: можно ли на "Эльфе" прокатиться на Капчик в тишине и с комфортом на скорости 160 км/ч вшестером, на заднем сиденьи - 4 мужика моей комплекции, пьющих пиво, причём - место позволяло ещё и каждому на баяне играть? :dandy:
Я думаю - вряд ли, инстинкт самосохранения элементарно не позволит разгонять прыгающий грузовичок больше 120 км/ч, да и тяжело ему будет...
Про "загнать в грязь" я и не говорю - в начале лета на "Гранде" 4л вытаскивал "Мерс"-эвакуатор с тяжёлым джипом на платформе под ливнем на глиняную гору. Не думаю, что "Эльф" поднялся бы выше "Мерса" в тот день, а Ф-250 мог бы и мерса, и эльфа груженых паравозиком за один раз вытащить.
Мораль: сравнение тут как-то неуместно. То же самое, что сравнить "Эль камино" и самосвал "Газ-53", на котором навоз развозят - каждый выигрывает с большим отрывом в том, для чего он, собственно, и был задуман.

Сообщение отредактировал Комар: 11.10.2009, 11:13:02


#44
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
да лана вам.. :dandy: во первых у меня движок турбовый, во вторых подвеска малолистовая ресорная. не для груза, для комфорта. для груза нада лариат смареть. ну и как Жапанкар писал - что б дурианы возить, впихнуть еще кучу листов. а по поводу прицепа.. ну сколь весит камаз с прицепом полные угля? вот его тащил через 2 перевала. от почти чилика до алгабаса. сам туда ехал, а на камазе родственник был, зато дяде прицеп с углем достался за пол цены :rotate: у камазика все ровно было, просто сцепло сдохло. вот мы его на жесткую сцепку и поехали. вспоминал про него када нада было притормаживать :D)) тяжолый гад.
Даник, по поводу манипулятора гигаманипулятор снимающий этот вопрос.

Сообщение отредактировал homo ferus: 11.10.2009, 23:15:28

  • 0

#45
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если смотреть СРТС, то объем 3600 с чем-то, мотор хороший, мне нравится :D ... вне зависимости от того чей он...

Elf 250 на борту кабины написано, руль правый... чуть не рехнулся пока на себя оформил...

Не ну конечно грузовик (пусть и малотонажный) сравнивать с пикапом это конечно весело :-)

Только не понятно, почему не сравнить его с тем же транзитом бортовым например ?
  • 1

#46
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Только сегодня узнал про Chevrolet K20
Изображение
Чисто военный вариант. Говорят с завода даже пластика внутри нет.

Сообщение отредактировал r00t: 20.10.2009, 00:47:13

  • 0

#47
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
гы.. ну вот собсна у Якута типа такой и был, но он из него попсовый мобиль сделал. обесшумка и прочее.
  • 0

#48
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

гы.. ну вот собсна у Якута типа такой и был, но он из него попсовый мобиль сделал. обесшумка и прочее.

но но
он у меня таким не был :laugh:
  • 0

#49
викуля-лапуля

викуля-лапуля
  • Гость
  • 19 сообщений
люди, человеки, помогите. ищу отзовы о форде ф 250. хотелось бы знать его плюсы и минусы
  • 0

#50
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

люди, человеки, помогите. ищу отзовы о форде ф 250. хотелось бы знать его плюсы и минусы


У Хомо феруса такой.

#51
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
По-моему нет минусов)))
  • 0

#52
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
минус тока один- все! всееее рядом стоящие в пробке буду задавать тупые вопросы относительно рааасхоода.. стоимости зачастей и пр.
надо сразу писать списаг и клеить на левое, заднее стекло, расход- такойто, зч- есть, и тд)))
  • 0

#53
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

минус тока один- все! всееее рядом стоящие в пробке буду задавать тупые вопросы относительно рааасхоода.. стоимости зачастей и пр.
надо сразу писать списаг и клеить на левое, заднее стекло, расход- такойто, зч- есть, и тд)))

подписываюсь под каждым словом)))))))))))))
  • 0

#54
викуля-лапуля

викуля-лапуля
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо большое :rolleyes: А то мне размеры внушили уважение, еще и предложение о продаже поступило, вот теперь вся в раздумье. Хотелось бы что-то большое и практичное, учитывая необходимость постояной перевозки разных строительных материалов. Предложили дизель с объемом 6.2.
  • 0

#55
викуля-лапуля

викуля-лапуля
  • Гость
  • 19 сообщений
Вот раз уж упоминули о расходе и запчастях, может и для меня такую бумажку составите? :rolleyes:
  • 0

#56
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
насчет 6.2 дизеля не знаю ни чего. 6.0 у меня, 2006г. расход в городе груженым 2 тоннамисостовляет до 20 л. соляры. при условии обычного алматинского трафика. запчасти есть. Вам потребуются расходники, их найти проще всего в академии партс и м-авто. сложности возникнут с резиной, если она у Вас на 20'. такую резину в алматы Вы не найдете. но у меня есть список фирм котоые ее выпускают. так же сложности могут возникнуть с постановкой на учет. можно оформить как "С" - грузовик, тогда налог составит 8 000 тенге, или как легковой, но тогда это громадный налог. Якут высчитал, 80 долларов в месяц. к качеству соляры мой двигатель индеферентен - не любит только гелиос - слегка коптит под большой нагрузкой. зиму переносит легче чем дизельные моторы других производителей, подогревы не ставлю - длинна топливного тракта 4 метра. что еще? комфорт выше уровня лексуса. диапазон регулировок передних кресел, руля и педального узла впечатляет любого. заднии кресла (в комплектациикрю кэб) удобнее чем в линкольне навигаторе, а запаса жизенного пространства и того больше. внимание публики со временем начинает утомлять. автобусы и камазы охотно дают дорогу. если будете лифтовать, то помните, что легковушки подрезающии Вас, зачастую не знают, что Вы видете только их капот и кусочек крыши, обижаться на них н стоит, достаточно просто подъехать примерно на 10-15 см и погудеть. фары ночью светят в салон любого джипа, про низколеты не говорю. если есть еще вопросы - списком плиз :)
добавлю, если машина полноприводная, то там парт тайм - честный полный привод. на селекторе есть кнопка - она помогает в условиях когда вынужден тащить тяжелый прицеп или на бездорожье.

Сообщение отредактировал homo ferus: 04.11.2009, 23:25:26

  • 0

#57
викуля-лапуля

викуля-лапуля
  • Гость
  • 19 сообщений
вот теперь точно загорелась :) Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ
  • 0

#58
викуля-лапуля

викуля-лапуля
  • Гость
  • 19 сообщений
А еще немножко поспрашивать можно? Вот регистритовать его как грузовик можно только при наличие спаренных колес или это значение не имеет? Еще какой у него максимальный скоростной режим с грузом и без? Также интересно есть ли на кузов этого форда что-то типа пластиковых навесов, чтобы выглядили, как продолжение кузова кабины. я кстати ошиблась, объем в предлагаемом мне авто тоже 6.0
  • 0

#59
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
зачем девушке такой трактор ? :)
  • 0

#60
викуля-лапуля

викуля-лапуля
  • Гость
  • 19 сообщений
а почему бы девушке себе трактор не купить?! :cool: У меня еще и вездеход есть на гусеницах :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.