Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1321
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


"бастык всегда прав".

кто? ИДПшник бастык?
для кого как
не разу не кривлялся перед ними, типа агашка агашка, обычный мент и все на этом

Вот именно про это я и хотел сказать, что для одних ИДПшник является обычным ментом, а для других - бастык. Например, еду вчера по АФ, издалека вижу ЖоПошную машину с мигалками и рядом штуки 3 машин. Весь поток резко сбрасывает скорость с 80 до 40км/ч. Пришлось обойти всех по крайней левой полосе. У некоторых до сих пор животный страх перед мигалками и погонами, но основная масса народа уже нормально относится к мигалкам.
  • 0

#1322
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Например, еду вчера по АФ, издалека вижу ЖоПошную машину с мигалками и рядом штуки 3 машин. Весь поток резко сбрасывает скорость с 80 до 40км/ч. Пришлось обойти всех по крайней левой полосе. У некоторых до сих пор животный страх перед мигалками и погонами, но основная масса народа уже нормально относится к мигалкам.

ну вообще-то весь поток соблюдал ПДД, в отличие от Вас :rotate:

и животный страх здесь абсолютно ни причем, не нужно говорить за всех-то.

Сообщение отредактировал Makarov: 14.07.2010, 13:14:31

  • 0

#1323
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Например, еду вчера по АФ, издалека вижу ЖоПошную машину с мигалками и рядом штуки 3 машин. Весь поток резко сбрасывает скорость с 80 до 40км/ч. Пришлось обойти всех по крайней левой полосе. У некоторых до сих пор животный страх перед мигалками и погонами, но основная масса народа уже нормально относится к мигалкам.

ну вообще-то весь поток соблюдал ПДД, в отличие от Вас :rotate:

и животный страх здесь абсолютно ни причем, не нужно говорить за всех-то.

Можно с этого места поточнее? Что я нарушил?
  • 0

#1324
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Можно с этого места поточнее? Что я нарушил?

а по-вашему ничего?? и не должны пропускать кортеж с мигалками соответствующего цвета?? ну-ну.

6.2. При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

Сообщение отредактировал Makarov: 14.07.2010, 13:22:58

  • 0

#1325
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Можно с этого места поточнее? Что я нарушил?

а по-вашему ничего?? и не должны пропускать кортеж с мигалками соответствующего цвета?? ну-ну.

6.2. При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

неее, этот пункт думаю не уместен.. ибо машина дор пола думаю стоит дабы "наказать" водителя, кому уступать то дорогу?? и кому помеха создается??
  • 0

#1326
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

неее, этот пункт думаю не уместен.. ибо машина дор пола думаю стоит дабы "наказать" водителя, кому уступать то дорогу?? и кому помеха создается??

помеха создается кортежу, двигающемуся по левой полосе.
  • 0

#1327
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Можно с этого места поточнее? Что я нарушил?

а по-вашему ничего?? и не должны пропускать кортеж с мигалками соответствующего цвета?? ну-ну.

На сколько я понял ЖоПошная машина стояла у обочины и "разводила" своих клиентов, а поток сбросил скорость увидев гайцов. Частенько такое наблюдаю на АФ.
  • 0

#1328
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


неее, этот пункт думаю не уместен.. ибо машина дор пола думаю стоит дабы "наказать" водителя, кому уступать то дорогу?? и кому помеха создается??

помеха создается кортежу, двигающемуся по левой полосе.

не, вы не правильно поняли суть))) ИДПшники в этой ситуации не пропускали кортедж

кстати такая же ситуация по талгарской трассе в каком то поселке частенько, вплоть до остановки доходит... ИДПшников проезжают со скоростью 20 км/час и как проедут сразу в тапку...

Сообщение отредактировал Jorjik: 14.07.2010, 13:34:34

  • 0

#1329
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


неее, этот пункт думаю не уместен.. ибо машина дор пола думаю стоит дабы "наказать" водителя, кому уступать то дорогу?? и кому помеха создается??

помеха создается кортежу, двигающемуся по левой полосе.

Вношу ясность - мигалка и 3 машины находились на краю проезжей части.
Какие теперь будут версии моих нарушений?
А для особо рьяных защитников рекомендую повнимательнее прочитать мой пост и найти там ссылку на "животный страх у всех".
  • 0

#1330
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
г-н Макаров
тут человек говорил про стоящий автомобиль с мигалками и 3 машины тех кого он остановил, возможно еще что то, но не как не кортеж и колона была

сам каждый раз вижу такое, все едут со скорость 80 км/ч возможно кто то больше кто то меньше, при виде ЖоПошной машины все резко сбрасывают скорость чуть ли не до 20 км/ч

тоже самое перед камерами, летишь? лети дальше, какого хера* так бояться камер?

и еще одно из каждодневной практики:
сегодня утром еду на работу по жарокова вверх, из двора выезжает черная камрюха, реальная пацанская машина
завидев ИДПшника сбросил скорость и продолжил движение со скорость 20-30 км/ч
разве он не нарушает те же ПДД? не помню точно какой пункт, но есть такое что если он не может развить скорость 40 км/ч то ему ехать тока по обочине (может немножко не правильно описал, но смысл вроде тот же (под рукой нет ПДД)
в итоге мне не чего не осталось сделать как выехать на трамвайные пути на встречку и обогнать его и все это на глазах у ИДПшника, и тот в свою очередь посмотрев на все происходящее не остановил меня

сапсем забыл
хер* - овощ

Сообщение отредактировал APBT: 14.07.2010, 14:11:02

  • 0

#1331
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

и еще одно из каждодневной практики:
сегодня утром еду на работу по жарокова вверх, из двора выезжает черная камрюха, реальная пацанская машина
завидев ИДПшника сбросил скорость и продолжил движение со скорость 20-30 км/ч
разве он не нарушает те же ПДД?

Есть такой пункт в ПДД, но не припомню практических наказаний по этому пункту.
Кто-нить может "похвастаться" наказанием или хотя бы предупреждением по этому поводу?
  • 0

#1332
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Serg_Kh, сорри, я почему-то подумал именно про кортеж..

НО и на Ваш случай есть пункт ПДД:
6.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.
  • 0

#1333
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Serg_Kh, сорри, я почему-то подумал именно про кортеж..

НО и на Ваш случай есть пункт ПДД:
6.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

Я бы согласился с этим пунктом ПДД, если бы рядом с ЖоПошной машиной был хоть один ЖоПошник. Но, увы, я считаю, что при отсутствии кого-либо рядом с мигалкой я могу ехать с разрешённой скоростью и вполне успею сбросить скорость, если там кто-то изъявит желание выйти из машины. Тем более, что это не такая уж и большая скорость. В противном случае прийдётся постоянно ездить на тормозах из-за наших "рыбачащих" ЖоПошников.
По большому счету тогда надо соответственно относиться и к тем, кто неоправданно медленно ездит без аварийки. Любишь ездить со скоростью 30-40км/ч? Включай аварийку, шуруй в крайний правый ряд, и все будут счастливы. ИМХО.
  • 0

#1334
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Любишь ездить со скоростью 30-40км/ч? Включай аварийку, шуруй в крайний правый ряд, и все будут счастливы. ИМХО.

это верное утверждение.

но в ПДД ничего не сказано про то, чтобы сотрудник дорожной полиции стоял на обочине или рядом со своей машиной. там четко прописано про стоящее транспортное средство с включенными проблесковыми маячками синего цвета.
  • 0

#1335
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Любишь ездить со скоростью 30-40км/ч? Включай аварийку, шуруй в крайний правый ряд, и все будут счастливы. ИМХО.

это верное утверждение.

но в ПДД ничего не сказано про то, чтобы сотрудник дорожной полиции стоял на обочине или рядом со своей машиной. там четко прописано про стоящее транспортное средство с включенными проблесковыми маячками синего цвета.

К сожалению, некоторые положения в ПДД прописаны весьма неоднозначно. И поэтому их можно трактовать по-разному.
  • 0

#1336
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
да ладно.. о чем спор, не будут же ИДПшники тормозить и предъявлять что кто то объехал с наибольшей скоростью потока.. запарятся доказывать ибо в ПДД указано только:

скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

немедленно не подразумевается же сию секунду колом встать))
  • 0

#1337
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Хочу спросить. Купил машину хочу переоформить в техпаспорте Жетысуйский район а я в Алмалинском. Куда мне ехать чтобы переоформить и получить номера и.т.д
Спасибо
  • 0

#1338
иогурт

иогурт
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ где купить в Астане ну в краи в алмате "Японский клей" он так и называется?
  • 0

#1339
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Хочу спросить. Купил машину хочу переоформить в техпаспорте Жетысуйский район а я в Алмалинском. Куда мне ехать чтобы переоформить и получить номера и.т.д
Спасибо

если хотите в одном месте снять поставить то в УДП на тимирязева.. с собой возьмите домовую книгу и РНН помимо документов на машину
  • 0

#1340
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не факт, что Горгаи оформят. Были случаи, когда оттуда отправляли снимать и ставить на учёт по месту жительства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.