Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#641
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Слышала, что отменят справки-счет. Есть инфа по этому вопросу?

Стесняюсь спросить, почему это Вас волнует? Не будет справок -счетов придумают справки-чеки или еще чего нибудь. :lol:

В случае их отмены, просто будут продавать по договору купли-продажи. Единственный минус, это его стоимость. Если Счёт-справка стоит 3000-3500, то договор купли-продажи уже от 13000 до 16000. :rolleyes:

Еще неизвестно сколько будет стоить Договор купли-продажи.
А насчет счет-справок:это цена в розницу, а оптом счет-справки продаются по цене 350-400 таньга, а себестоимость производства данного цветного фантика, который не дает никакой юридической гарантии передачи денег и машины, а служит только для учета в УДП,в разы меньше.
Так что лучше Договор, мое мнение :rotate:
  • 0

#642
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
vlhegay
может датчики краской замазали (когда бампер красили)?
[/quote]

Большая вероятность того, что просто лаком забрызгали.......
  • 0

#643
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
закончился срок тех.осмотра в прошлом месяце.
смогу ли я теперь снять машину с учета, не проходя его???
  • 0

#644
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

закончился срок тех.осмотра в прошлом месяце.
смогу ли я теперь снять машину с учета, не проходя его???

Можите
  • 0

#645
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
У меня вопрос, согласно ПДД Республики Казахстан в ТС пассажиры должны быть пристегнутыми ремнями безопасности. Теперь ситуация, водитель едет по трасе с пристегнутым ремнем безопасности, а пассажир напротив водителя не пристегнутым. Тут его останавливает инспектор дорожной полиции, вытягивает водителя для составления протокола о нарушении. В этой ситуации кто должен платить штраф и на кого оформляться протокол о нарушении. Водитель то пристегнут, он не нарушает, а нарушитель идет пассажир напротив. И дополнительно вдогонку еще один по этому же вопросу, пассажиры на заднем сиденье должны быть пристегнутыми, если ремни безопасности предусмотрены/не предусмотрены конструкцией автомобиля? Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#646
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

У меня вопрос, согласно ПДД Республики Казахстан в ТС пассажиры должны быть пристегнутыми ремнями безопасности. Теперь ситуация, водитель едет по трасе с пристегнутым ремнем безопасности, а пассажир напротив водителя не пристегнутым. Тут его останавливает инспектор дорожной полиции, вытягивает водителя для составления протокола о нарушении. В этой ситуации кто должен платить штраф и на кого оформляться протокол о нарушении. Водитель то пристегнут, он не нарушает, а нарушитель идет пассажир напротив. И дополнительно вдогонку еще один по этому же вопросу, пассажиры на заднем сиденье должны быть пристегнутыми, если ремни безопасности предусмотрены/не предусмотрены конструкцией автомобиля? Заранее благодарен за ответ.

ад. взыскание (штраф) налагается на водителя, т.к. он за рулем.

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).

по идее если у пассажира есть совесть он сам должен позаботиться об оплате штрафа
если аптомобиль оборудован ремнями безопасности, то все пассажиры обязаны быть пристегнутыми.
  • 0

#647
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

У меня вопрос, согласно ПДД Республики Казахстан в ТС пассажиры должны быть пристегнутыми ремнями безопасности. Теперь ситуация, водитель едет по трасе с пристегнутым ремнем безопасности, а пассажир напротив водителя не пристегнутым. Тут его останавливает инспектор дорожной полиции, вытягивает водителя для составления протокола о нарушении. В этой ситуации кто должен платить штраф и на кого оформляться протокол о нарушении. Водитель то пристегнут, он не нарушает, а нарушитель идет пассажир напротив. И дополнительно вдогонку еще один по этому же вопросу, пассажиры на заднем сиденье должны быть пристегнутыми, если ремни безопасности предусмотрены/не предусмотрены конструкцией автомобиля? Заранее благодарен за ответ.

Если ТС оборудовано ремнями безопасности, то пристегиваться должны все и водитель и пассажиры, независимо где они сидят на заднем сидении или на преднем.

Что касается, того что протокол составлен на водителя, а не пассажира, то тоже считаю правильным, а вот кто будет оплачивать штраф - это уже как договоритесь.
  • 0

#648
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Я единственного не понял, а где написано, что хозяин по тех. паспорту, или водитель, который едет по доверенности должен по ЗАКОНУ, а не по совести оплачивать штраф, если пассажир в его салоне не пристегнут, так как встречаются такие товарищи, у которых совести (денег) нет. Если пассажир не хочет пристегиваться, заставить его можно только физической силой или не везти его.
  • 0

#649
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

ПДД РК
2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

так понятнее?
про оплату штрафа, там уже налагается вся ответственность на водителя, а не на пассажира.
соответственно после того как ИДПшник выпишет штраф, вы можете попросить своего друга у которого нет денег оплатить штраф.

имейте в виду, что в год допускается всего три нарушения! если четвертое, то как обычно бывает поедите на пересдачу

Сообщение отредактировал APBT: 25.02.2010, 12:26:55

  • 0

#650
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Народ! Добрый день!
Вот решил перевести свое авто на газ (ГБО), вопрос в следующем...после установки оборудования, нужно ли мне ехать в ГАИ/УДП для регистрации переоборудования??? И кто знает, сколько будет стоить по деньгам и сколь времени займет?
Спасибо!
  • 0

#651
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Народ! Добрый день!
Вот решил перевести свое авто на газ (ГБО), вопрос в следующем...после установки оборудования, нужно ли мне ехать в ГАИ/УДП для регистрации переоборудования??? И кто знает, сколько будет стоить по деньгам и сколь времени займет?
Спасибо!


Сколько людей устонавливали газ и никто не регистрировал в ГАИ, хотя по правилам нужно, ведь это переоборудование.
В итоге это на ваше усмотрение. Но случаев с тем, что остановили - увидели - оштрафовали я не слышал.
  • 0

#652
Элека

Элека
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день народ, не подскажите в чем проблема: руль стал жестким, проверили уровень масло в ГУРе - в норме, сказали что скорее всего насос полетел, т.к звук (шум) со стороны насоса под капотом... на самом деле ли проблема в насосе? если да то где можно заменить или отремонтировать?
  • 0

#653
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Добрый день народ, не подскажите в чем проблема: руль стал жестким, проверили уровень масло в ГУРе - в норме, сказали что скорее всего насос полетел, т.к звук (шум) со стороны насоса под капотом... на самом деле ли проблема в насосе? если да то где можно заменить или отремонтировать?

лучше поменять насос, не встречал еще нормальной реставрации
  • 0

#654
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Добрый день народ, не подскажите в чем проблема: руль стал жестким, проверили уровень масло в ГУРе - в норме, сказали что скорее всего насос полетел, т.к звук (шум) со стороны насоса под капотом... на самом деле ли проблема в насосе? если да то где можно заменить или отремонтировать?

у меня была аналогичная проблема. ГУР в моем случае ни разу не был виноват- расслоилась резинка что соединяет шкив с наружным ободом. В итоге доездился - машина встала, а то долгое время никто не мог поянть в чем дело. То аккумулятор разрядился, то ГУР отказал- потом когда шкив этот на коленвале поменяли -все проблемы как рукой сняло. Сходите и посмотрите в магазин -если шкив с ободом соединяется резинкой, то надо посмотреть этот узел на СТО
  • 0

#655
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Если пассажир не хочет пристегиваться, заставить его можно только физической силой или не везти его.

Когда садится пассажир в мою машину, я ещё даже не трогаясь говорю чтоб пристегнулся, если в ответ мне говорят....ой да ни чего страшного, или что-то в этом роде, то я отвечаю просто : «Значит ни куда не едем» :spy:
Всегда срабатывает! :D
  • 0

#656
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Посоветуйте "автомобильную помощь",выезжающую не место поломки...авто не заводиться
  • 0

#657
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Посоветуйте "автомобильную помощь",выезжающую не место поломки...авто не заводиться

на сайте колес таких полно
  • 0

#658
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sanches_li + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#659
Oxana9-5

Oxana9-5
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений

Добрый день народ, не подскажите в чем проблема: руль стал жестким, проверили уровень масло в ГУРе - в норме, сказали что скорее всего насос полетел, т.к звук (шум) со стороны насоса под капотом... на самом деле ли проблема в насосе? если да то где можно заменить или отремонтировать?


Если гудит насос, то однозначно насос не исправен. Насос ГУР не ремонтируют, лучше приобретите б.у. и установите. Установка в зависимости от сложности т.е. насколько трудно до него добраться.

#660
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Купите новый, и будет вам щасьеее...... :rotate:
Вам никто не даст 100% гарантии, что б/у насос будет работать!!!! Он может тоже гудеть илине гудеть, но и не качать!!! Всякое бывает......А на СТО, вам каждый раз прийдётся "кровнонажитые бабульки" отдавать :rotate:
Так стоит, овчина выделки???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.