Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#721
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Эскимо за 22 КОПЕЙКИИИИ :mad:

Ещё по 28 копеек. Посыпанное крошкой.
  • 1

#722
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Гранатовый сок в трехлитровых банках
  • 1

#723
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Были в детстве такие конфеты "фея". Думала нет их уже, ан нет, обнаружены утром в силк вэй сити в родной сиреневенькой обертке
  • 1

#724
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Пломбир. Вкус огромного (как я думал) квадратного мороженого (название не помню), купленного в Москве за 48 коп. Лимонад "Буратино". Ириски "Золотой ключик". Печёная картошка у реки, посыпанная укропчиком. Запах р. Ишим (сейчас у берега пахнет плесенью). Запах новогоднего подарка, занесённого с мороза родителями 31 декабря. Запах новогодней ёлки. Вкус первых завезённых в магазин апельсиновых жвачек (15 коп.). Запах выкопанной утром на даче (своей!) свежей картошки и запах перекопанной земли на даче. Запах коры на яблонях на даче. Вкус дачных яблок. Вкус алматинского апорта!!! Чистый воздух на Медео. Чистый воздух в парке после летнего или осенного дождя. Вкус своей дачной клубники, малины и т.д. Вкус запечённого на костре чебака, окуня, щуки пойманных на Ишиме. Запах казеинового клея приготовленного дедом для склеивания деревянной рамы (дед был плотником). Запах в сарае у деда, где он хранил свой инструмент. Запах цветущей сирени на даче. Запах и вкус бабушкиных пирожков и пирогов. Запах и вкус бабушкиных блинов. Запах бабушкиного дома. Вкус настоящего молока и кефира! Вкус советского горького шоколада. Запах от отцовского мотоцикла "Урал". Запах тройного одеколона. Запах в уютном краеведческом музее в Целинограде (сейчас вроде посольство Украины). Музей был 2-х этажный, 3-я ступенька на первом этаже скрипела всегда. Запах кресел в кинотеатре "Октябрь" в драмтеатре, в Дворце целинников, в Дворце молодёжи и в кинотеатре "Шолпан". Может ещё что вспомню. Дальше уже не детские вкусы и запахи... :D
Интересно какие вкусы и запахи запомнят сегодняшние дети...

Сообщение отредактировал Целиноград: 02.05.2011, 13:19:13

  • 2

#725
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
конфета мишка на севере или мишка косолапый

#726
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Пломбир. Вкус огромного (как я думал) квадратного мороженого (название не помню), купленного в Москве за 48 коп. Лимонад "Буратино". Ириски "Золотой ключик". Печёная картошка у реки, посыпанная укропчиком. Запах р. Ишим (сейчас у берега пахнет плесенью). Запах новогоднего подарка, занесённого с мороза родителями 31 декабря. Запах новогодней ёлки. Вкус первых завезённых в магазин апельсиновых жвачек (15 коп.). Запах выкопанной утром на даче (своей!) свежей картошки и запах перекопанной земли на даче. Запах коры на яблонях на даче. Вкус дачных яблок. Вкус алматинского апорта!!! Чистый воздух на Медео. Чистый воздух в парке после летнего или осенного дождя. Вкус своей дачной клубники, малины и т.д. Вкус запечённого на костре чебака, окуня, щуки пойманных на Ишиме. Запах казеинового клея приготовленного дедом для склеивания деревянной рамы (дед был плотником). Запах в сарае у деда, где он хранил свой инструмент. Запах цветущей сирени на даче. Запах и вкус бабушкиных пирожков и пирогов. Запах и вкус бабушкиных блинов. Запах бабушкиного дома. Вкус настоящего молока и кефира! Вкус советского горького шоколада. Запах от отцовского мотоцикла "Урал". Запах тройного одеколона. Запах в уютном краеведческом музее в Целинограде (сейчас вроде посольство Украины). Музей был 2-х этажный, 3-я ступенька на первом этаже скрипела всегда. Запах кресел в кинотеатре "Октябрь" в драмтеатре, в Дворце целинников, в Дворце молодёжи и в кинотеатре "Шолпан". Может ещё что вспомню. Дальше уже не детские вкусы и запахи... :D
Интересно какие вкусы и запахи запомнят сегодняшние дети...

прям на слезу пробило.....у Вас прям талант
по сабжу, запах горных трав, когда детьми лазили по горам, тогда жизнь казалась безразмерной и вечной...
  • 1

#727
Katirusha

Katirusha
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Запах и вкус жвачки (не помню как называлась)с Луна-парка и запах цирка

Pedro)))


О!!! Лунопарк это ДА!!! У меня до сих пор копилка-кошка есть, страшная пластмассовая, но рука не поднимается выкинуть
  • 1

#728
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Яблоки - всех сортов,
у нас на даче дед выращивал разные сорта - я их за лето -осень обьедалась, по самое немогу

Напитки Фиеста и Фея - отец из Москвы привозил, в Алмате они были редкостью

Клубника с дачи, сорт "Шиндлер" - такой на базарах у нас теперь не продают

А еще запах раннего утра летом, свежесть и тишина.
  • 1

#729
Leilab

Leilab
  • Гость
  • 45 сообщений

По территории работы гулял и увидел яблочки не зрелые на дереве. Сорвал, укусил аж слёзы навернулись :eek: , то ли от воспоминаний то ли яблоко кислючее было :-) .
"Кислое, зелёное яблоко - вкус знакомый с детства!"
Внимание вопрос: а с какими вкусами у вас сейчас ассоциируется детство?

Петушки- такие сосательные) и мармелад брусочками такими...м....такого сейчас нет :-/
  • 1

#730
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

прям на слезу пробило.....у Вас прям талант

Я сам рыдал когда писАл это :-)
Помню вкус сока виноградного и яблочного в 3-х литровых банках. И, килька, кругом килька прибалтийская, в магазинах.
Нарезали дачные яблоки дольками и на нитке вешали и сушили, весь двор был завешан ими. Зимой перед телевизором возле печки уплетали с сестрёнкой эти сухофрукты тики-так.

Сообщение отредактировал Целиноград: 05.05.2011, 22:43:57

  • 1

#731
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Я очень любила в детстве бублики! Помните, продавали вроде по 5 копеек? Привозили перевязанные по 10 штук. Сейчас тоже в Силк Вей Сити начали делать, но вкус не такой, как в детстве. Еще был мультик, где маленькая девочка шла в гости к дедушке, чтобы попить чаю с бубликами. Ехала на поезде, потом в пустыне ей постоянно встречалась черепаха, которая в итоге съела все бублики, и деду ничего не осталось. В детстве не могла спокойно смотреть этот мультик, дедушку жалко было, которому не досталось бубликов... :weep:
  • 1

#732
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Я очень любила в детстве бублики! Помните, продавали вроде по 5 копеек? Привозили перевязанные по 10 штук.

Я в то время уже мог считать до 10, подтверждаю, было 10 румяных, вкусных бубликов :-)
  • 1

#733
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
а жвачку минти кто нить помнит?
  • 0

#734
Funny Moon

Funny Moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
запах домашнего молока. запах копченого сала в коптерне отца моей подружки, в деревне. запах сена и подсолнухов. запах угля, заносимого в дом. запах реки Деркул. запах карасей, к-ых ловили в речке. запах старых книг и виниловых пластинок. запах шин от комбайнов и Ка-700, по к-ым бегали. запах крапивы, степных трав и коров, идущих домой вечером с поля. запах старой бабушки - мамы отца. запах дачи. запах дедушки, к-ого безумно любила, всегда помню.
я как городской человек, просто каждый раз ждала каникул, чтобы отправиться к деду в деревню. поэтому все деревенские запахи меня пленили на всю жизнь и запомнились навсегда. запах журнала Работница, запах мальвы и даже степных барашков. запах звезд ночью, под которыми спала во дворе. запах ночных разговоров с дедом летом. запах печки и вареных яичек, стоявших на печи. но самые любимые запахи - это запах мамы и отца, даже когда он курит :). желаю всем в трудные минуты вспоминать любимые теплые моменты детства и будучи взрослыми создавать именно приятные воспоминания детства уже для своих детей, при этом не забывать о тех, кто создавал нам милое и важное для нас детство.
  • 1

#735
Post Scriptum

Post Scriptum
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А я помню после бассейна выйдешь и в буфете стакан газировки с коржиком купишь. Красота! И пепси в маленьких бутылочках по праздникам!
  • 0

#736
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
вафли КУКУ-РУКУ, жвачка со вкусом колы.
  • 0

#737
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Еще я помню шоколадное печенье Садко. Круглые такие, маленькие, но вкусныееее...
  • 0

#738
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Бублики по 5 копеек, рогалики по 5 копеек, булочки по 3 копейки, стыдно как :faceoff: , мы эти булочки по 3 копейки воровали с подругой в магазине...И "Пепси", и "Фанту" в бутылках о 45 коп., к тому же тогда это был дефицит,дед у меня работал зав.магом поэтому он меня тарил этими заморскими напитками ящиками...
  • 0

#739
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А я помню и до сих пор хочу поесть немеренного количества советских пельменей в форме апельсиновых долек. До сих пор помню их вкус и запах, мы с пацанами все время убегали в столовку на Гоголя-Фурманова или на известную пельменную на Абая-Ленина (напротив нынешнего КИМЭПа). Помню обычные пельмени стоили 92 коп., с уксусом 95 коп, с маслом - 1 рубль , и самые крутые пельмени со сметаной - 1р.20 копеек. Эх, где сейчас такие делают, хотя бы рецептик найти. До сих пор гуглю, ничего подобного не могу найти :weep:
  • 0

#740
Funny Moon

Funny Moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А я помню и до сих пор хочу поесть немеренного количества советских пельменей в форме апельсиновых долек. До сих пор помню их вкус и запах, мы с пацанами все время убегали в столовку на Гоголя-Фурманова или на известную пельменную на Абая-Ленина (напротив нынешнего КИМЭПа). Помню обычные пельмени стоили 92 коп., с уксусом 95 коп, с маслом - 1 рубль , и самые крутые пельмени со сметаной - 1р.20 копеек. Эх, где сейчас такие делают, хотя бы рецептик найти. До сих пор гуглю, ничего подобного не могу найти :weep:


надо элементарно найти тех поваров, работавших в этих столовках. тоже помню вкус этих пельменей, кушала, когда приезжала в А-ту. еще помню пельмени московские в коробках высоких, страшный дефицит. а вообще выросла на черной икре, осетрах. уральск был благодатным местом для детства. сейчас вкус детства напрямую зависит от заработков родителей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.