Перейти к содержимому

Фотография

Прошу критики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Ну млин начались споры про мыло и цыфыро :) Мыж тут вроде работы обсуждаем, а не средства производства :)
  • 0

#42
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Нарциссы
  • 0

#43
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

  Зерно. А меня зерно никогда не напрягало. Обожаю фото начала прошлого века, где и зерно и вуаль и пр. напасти.
В ваших фото: 1 и 3 есть действо, потому и нравится. Пейзаж... лично мое имхо пейзаж и монитор вещи не совместны:) как-то все... фотографический отпечаток ничем цифровым не заменить. Все, что цвета(градаций) касается все сжевано.

На счет цифры. Не знаю, если для удовольствия снимать с последующей печатью в фотолабе то пленка, по моему, больше кайфа приносит. Правда, эти же самые фотолабы, вернее кто за ними сидит, слишком часто приносят разочарования.
Цифра оперативней, но мыло мыльное:).


Зерно это хороший технический прием в умелых руках...а это не про меня...а вот когда оно лезет там, где и не ожидаешь...или просто лезет и все...вряд ли это кого-то восхитит и меня в первую очередь.

Проявка и печать в фотолабе приносит только первобытный ужас...то все синее, то зеленое... теперь все мысли в голову лезут о возможной самостийной печати - ей-Богу. Аж страшно.

Народ! Хде работы-то? Или хоть критика...не скатываемся в нездоровую дискуссию, плиз!
  • 0

#44
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Seismic: Насчет пейзажа -- не хватает простоты. Вот байкера возьмем: просто и лаконично. Небо и байкер. Портрет тоже просто: выразительные глаза и ч/б передает настроение (про ПВУ на фотору говорили). А вот на пейзаже слишком много веток и цветов.

Bright Sun: абстракционизм, говоришь... Ну-ну. В смысле неплохо.
  • 0

#45
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Нарциссы


Я, конечно, плохо разбираюсь в стил фото. Но, не кажется, что не хватает света слева? А так, просто отлично.
  • 0

#46
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Seismic: Насчет пейзажа -- не хватает простоты. Вот байкера возьмем: просто и лаконично. Небо и байкер. Портрет тоже просто: выразительные глаза и ч/б передает настроение (про ПВУ на фотору говорили). А вот на пейзаже слишком много веток и цветов.

Bright Sun: абстракционизм, говоришь... Ну-ну. В смысле неплохо.


Мне вообще пейзажи не даются, все на жанр тянет - люди-то интересней. :kiss: Но правила я знаю и правильные пейзажи у меня, в общем, есть (но тоже мне не нравятся). А в этом мне цвет поймать хотелось - осенняя листва, а какая вся разная, не просто желтая и красная, как на картинках.

Нарциссы мне понравились (правда, натюрморты я вовсе снимать не умею и критиковать в этом плане мне трудно.)
  • 0

#47
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Ну млин начались споры про мыло и цыфыро :kiss:  Мыж тут вроде работы обсуждаем, а не средства производства :kiss:

Ну, ну... А что, ежели не секрет, подразумевается под работой? Нащелкать ворох снимков - это ведь ещё далеко не работа. Покамест кроме нескольких третьесортных кадров (как по содержанию (вернее без оного), так и в техническом плане) тут увы ничего не видать... Ну и соответственно обсуждения сводятся только к тому, что отрезать и куда поставить...
Может прежде чем словоблудием тут страдать, лучче сперва с азбукой слегка ознакомиться? Иль хотябы архив этой же конфы поднять...
  • 0

#48
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ну млин начались споры про мыло и цыфыро :kiss:  Мыж тут вроде работы обсуждаем, а не средства производства :)

Ну, ну... А что, ежели не секрет, подразумевается под работой? Нащелкать ворох снимков - это ведь ещё далеко не работа. Покамест кроме нескольких третьесортных кадров (как по содержанию (вернее без оного), так и в техническом плане) тут увы ничего не видать... Ну и соответственно обсуждения сводятся только к тому, что отрезать и куда поставить...
Может прежде чем словоблудием тут страдать, лучче сперва с азбукой слегка ознакомиться? Иль хотябы архив этой же конфы поднять...


Ох, как сурово! А только ветка оживать начала :kiss: Не разбежаться ли с плачем?
  • 0

#49
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Нарциссы

Я, конечно, плохо разбираюсь в стил фото. Но, не кажется, что не хватает света слева? А так, просто отлично.

Сейчас свежим взглядом посмотрел - так мне наоборот, тот цветок, что справа кажется пересвеченным на фоне остальных :kiss:

Ну а если честно, света было действительно маловато - снимал вечером у окна. Зато игра теней... :kiss:
  • 0

#50
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Тогда, наверное, мой ЛСД глючит. Хотя, нет, слева точно надо было хотя бы отражатель поставить. Или белый лист бумаги. Попробуй.
  • 0

#51
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Тогда, наверное, мой ЛСД глючит.

Сколько ЛСД не пересмотрел - все на фотографиях лажаются особенно в тенях...

Хотя, нет, слева точно надо было хотя бы отражатель поставить. Или белый лист бумаги. Попробуй.

Вот! Ценный совет, сам если честно - не допер, тяму не хватило - хотя знал ведь, читал... :kiss:
  • 0

#52
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Нарциссы

Паршивый из меня критик - мне нравится :kiss: ракурс интересный. Не думал что в натюрморте еще можно что-то придумать. Может стоило непоказывать вазу, "цветы растут из темноты" тоже получилось бы интересно, ИМХО.
  • 0

#53
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Нарциссы

Паршивый из меня критик - мне нравится :kiss: ракурс интересный.


:kiss:

Может стоило непоказывать вазу, "цветы растут из темноты" тоже получилось бы интересно, ИМХО.


Блин, классная мысль - сам до такого не допер. Дома попробую...
  • 0

#54
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Только поторопись, а то нарциссы завянут :kiss: Кстати, можешь поделиться в отделе Фотошкола технику съемки. Может кому-то будет инетересно.

Сообщение отредактировал Chen: 15.04.2004, 16:29:57

  • 0

#55
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Только поторопись, а то нарциссы завянут :kiss:.

Уже давно завяли :kiss:

Кстати, можешь поделиться в отделе Фотошкола технику съемки. Может кому-то будет инетересно.

Да какая там техника - поставил на стол у окна и с высоты своего роста снял.
Стол (весьма кстати на фотографии безобразный) убрал в фотошопе.
  • 0

#56
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Ах вот оно что. А я гадал -- где жы достали черный фон. :kiss:
  • 0

#57
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Ах вот оно что. А я гадал -- где жы достали черный фон. :kiss:


Ну да, фон типа достал, а свет нормально поставить не смог... :kiss:
Ну а если серьезно, то я для себя четко просек, что без нормального света что-то путевое снять в помещении нереально, а уж натюрморт тем более...
  • 0

#58
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Ну, ну... А что, ежели не секрет, подразумевается под работой? Нащелкать ворох снимков - это ведь ещё далеко не работа. Покамест кроме нескольких третьесортных кадров (как по содержанию (вернее без оного), так и в техническом плане) тут увы ничего не видать... Ну и соответственно обсуждения сводятся только к тому, что отрезать и куда поставить...
Может прежде чем словоблудием тут страдать, лучче сперва с азбукой слегка ознакомиться? Иль хотябы архив этой же конфы поднять...

Я очень понимаю, что легче конечно запинать всех со своими "третьесортными работами", но всеж идея есть, работы тоже начинают появляться... Что касается техники и опыта, то все мы учимся. Не интересно вам смотреть, Вас никто и не напрягает. Побольше конструктивизма товарисчи, плиз и поменьше пустых и ненужных наездов :kiss: .

2 Макс, Натюрморт с нарциссами мне показался очень изящным и нежным! Может и есть недочет со светом, но так как-то загадочнее даже. :kiss:
  • 0

#59
Max2

Max2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вот одна из моих любимых фотографий
Изображение
  • 0

#60
Max2

Max2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А вот еще один из любимых снимков
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.