Перейти к содержимому

Фотография

Прошу критики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Не знаю, насколько это законно, но прошу критики на сайте Фото.ру.
  • 0

#2
TeMHbIu Ru

TeMHbIu Ru
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
про закат в ливане:
- холодная, неживая картинка. а человека рядом не было в кадр вместить?

на берегу:
- линию берега не надо было, по моему, в плоскую горизонтальную линию превращать. она делит картину и нарушает целостность. из таких деталей обычно получпются неплохие диагонали.

церковь:
- типичная ошибка - здание заваливается, а знак и вовсе не в теме - ни по цвету, ни по месту.
- много лишних объектов в кадре - вокруг церкви, машина перед, тротуар опять же.
- 2 метра правее, дырку поболее.

портрет продавца:
- сух. если он продавец бананов, собссно - а где бананы? такие фотографии есть у дргуих именитых - обычно в кадр умещают лоток с товаром.
  • 0

#3
TeMHbIu Ru

TeMHbIu Ru
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
про берег - я имел ввиду вертикальную.
  • 0

#4
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
На счет "портрет продавца бананов" - согласен с предыдущим оратором. Или вместить бананы, или назвать просто - этнический портрет. К самому изображению нареканий нет. Хорошо!!! Кстати, всем рекомендую хотябы посмотреть книгу Стива МакКарри (штатный фотограф из Нэшнл Джиогрэфик) "Портреты". Как он там дает этнические портреты. В книге только портреты, причем по большей части люди вырванные из своей среды - без антуража.

"Церковь" - завал хоть и ошибка, но часто просто не устранимая. Ну т.е. если бы была камера с tilt-shift объективом, то проблем бы не было, а так... Хотя думаю, что в данном случае можно было бы завал сделать другим - симметричным. Т.е. когда левая вертикаль завалена вправо, а правая соответственно влево. Надо было перейти через дорогу - так мы убираем знак (понимаю, что из машины снимал, понимаю), встать правее - делаем неизбежный завал симметричным и тем самым более привлекательным, нежели такой. На счет дырки "по более".... Ну даже и не знаю... если подойти ближе, то ее как раз можно оставить такую же.

"на берегу" - если честно, то напрягают "трубы" ограды, идущие от зрителя вглубь сцены - не эстетичные они.

"закат" - а можно резкости добавить? Всмысле, я думаю, что из-за ограничений (если они есть на фото.ру) по объему фото - резкости не хватает. Т.е. из этой фото можно сделать конфетку в ФШ. Поднять резкость на скалах (только), с кривыми поиграться. Вобщем реально можно конфетку сделать.
  • 0

#5
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Спасибо за комменты.
  • 0

#6
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Кстати, а почему бы нам не выкладывать собственные фоты для обсуждений?
  • 0

#7
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Кстати, а почему бы нам не выкладывать собственные фоты для обсуждений?


Да мы так и делали когда-то...а потом перестали...
  • 0

#8
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Мои недавние фотографии:
http://public.fotki.com/DeWynter/
Ета... только там ничего суперного не лежит. Просто что увидел - то и снял. Никакой претензии на высокую художественность.
  • 0

#9
Max2

Max2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А вот мой фотки снятые за пол года Мой фотки
  • 0

#10
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Вот вам подарок! Со Светлым Праздником Вас!

Изображение
  • 0

#11
K-DAN

K-DAN
  • Гость
  • 16 сообщений
Вот мои некоторые фотографии! :rolleyes:
  • 0

#12
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Кстати, а почему бы нам не выкладывать собственные фоты для обсуждений?


Да мы так и делали когда-то...а потом перестали...

Ну так может продолжим славную традицию?

ЗЫ Думаю не стоит выкладывать сразу толпу снимков, давайте начнем с одного.
  • 0

#13
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Кстати, а почему бы нам не выкладывать собственные фоты для обсуждений?


Да мы так и делали когда-то...а потом перестали...

Ну так может продолжим славную традицию?

ЗЫ Думаю не стоит выкладывать сразу толпу снимков, давайте начнем с одного.


Да, и давайте что-то из того, что вы считаете лучшим...а то прямо непонятно, что именно ждет критики... Честно говоря, мне кроме как у Chenа ничего пока даже обсуждать не захотелось...но если каждый представит конкретный снимок, то и разговор будет более конкретным. Я, например, по собственному-то мнению никакой критики не выдерживаю, поэтому пока и других ни о чем не спрашиваю...
  • 0

#14
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Да, и давайте что-то из того, что вы считаете лучшим...а то прямо непонятно, что именно ждет критики... Честно говоря, мне кроме как у Chenа ничего пока даже обсуждать не захотелось...

Согласен. Действительно, давайте свои лучшие, на ваш взгляд, работы. Я вот парочку своих уже готовлю, поочереди конечно же. :rolleyes:
Для начала можно обсудить работу Chena, если он не против. :-)
  • 0

#15
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Да, и давайте что-то из того, что вы считаете лучшим...а то прямо непонятно, что именно ждет критики... Честно говоря, мне кроме как у Chenа ничего пока даже обсуждать не захотелось...

Согласен. Действительно, давайте свои лучшие, на ваш взгляд, работы. Я вот парочку своих уже готовлю, поочереди конечно же. :-)
Для начала можно обсудить работу Chena, если он не против. :mad:


Chena неинтересно - у него хорошие работы :rolleyes: И потом он должен сам выставить фотографию на обсуждение...а он, небось, опять путешествует
  • 0

#16
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Тогда можно кому-нибудь другому выступить с инициативой. Народ, у кого есть работы, выкладывайте не стесняйтесь. Если у кого нет хостинга, я могу выложить со всеми соблюдениями авторских прав разумеется.
  • 0

#17
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да, давайте, выставляйте...зуб мудрости чешется..покусать хочет кого-нибудь - выставляйте, весело будет!
  • 0

#18
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Насчет путешествии, Вы правы. Щас я в Риге. Утром 2 катушки отснял. Потом, если будет время на сканирование, выставлю для критики.

А пока, прошу критики на этот снимок.

Изображение

Здесь я снимал на Никон Ф80. Объектив Сигма 28-200, на самом коротком конце. Использовал полярайзер, для того чтобы радугу "усилить", но пострадал от кэширования (темные углы). Пленка Агфа Оптима. Тут ошибок много, так что кусайте на здоровье!

Сообщение отредактировал Chen: 12.04.2004, 14:51:03

  • 0

#19
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Вот мои некоторые фотографии!  :rolleyes:



Некоторые портреты неплохо получились. Особенно, дядя с очень необычной физиономией и четыре против одного.
  • 0

#20
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Насчет путешествии, Вы правы. Щас я в Риге. Утром 2 катушки отснял. Потом, если будет время на сканирование, выставлю для критики.

А пока, прошу критики на этот снимок.

Изображение

Здесь я снимал на Никон Ф80. Объектив Сигма 28-200, на самом коротком конце. Использовал полярайзер, для того чтобы радугу "усилить", но пострадал от кэширования (темные углы). Пленка Агфа Оптима. Тут ошибок много, так что кусайте на здоровье!


А-а-а! У меня картинка не открывается! :rolleyes: Которую кусать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.