Перейти к содержимому

Фотография

Как вернуть долг по зарплатеPR-агенство задолжало запаботную плату за 3 месяца. Уволилась полгода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
у меня тоже была такая проблема тогда в нашем агентстве многие ушли без зп... рекламное агентство 'Grand Media' директор Лариса Карпова... но эт ладно, сейчас увольняюсь с Азиатской Школы 3d технологий и дизайна, блин вот тут жесть, там администратор (жена ген.директора) стрва полная, только из-за нее хочу занозить директору, она тоже не дает мне зп, но у меня есть трудовой договор, и по нему они мне обязны были в течении трех дней отдать зп, а прошла уже.... пойду к юристам и только через суд заберу свою зп.... это я к тому, что даже не сама ситуация есть деньги или нет их, сколько отношение к сотрудникам... блин разозлила она меня ... забрала у меня группу, отдала первому встречному преподавателю, группа просит вернуть меня а им говрят что я там больше не работаю, вот теперь они решили уйти сделав выбор между дипломом и знаниями...
  • 0

#42
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
вообще в школе такой настрой, эта администраторша (жена директора) всех ставит, не смотря что ученики платят ей в месяц по 30 тыщ.... да ну ее... не ходите туды учиться и тем более работать! мой вам совет... с этой бабой не сработается никто!!!!! это точно!!!! с ее приходом уже многие проффесионалные дизайнеры ушли, а набирает она тех кто слово ей сказать не может, потому что новичок в этом деле... вот и держится за работу... вобщем обходите стороной Азиатскую Школу 3D технолоий идизайна!!!!!!
  • 0

#43
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

вообще в школе такой настрой, эта администраторша (жена директора) всех ставит, не смотря что ученики платят ей в месяц по 30 тыщ.... да ну ее... не ходите туды учиться и тем более работать! мой вам совет... с этой бабой не сработается никто!!!!! это точно!!!! с ее приходом уже многие проффесионалные дизайнеры ушли, а набирает она тех кто слово ей сказать не может, потому что новичок в этом деле... вот и держится за работу... вобщем обходите стороной Азиатскую Школу 3D технолоий идизайна!!!!!!


только сегодня туда звонила
хотела записаться на обучение.
теперь наверное не пойду.
  • 0

#44
buchya

buchya
  • очередь на регистрацию
  • 14 сообщений
когда работодатель не платит з\п не в суд надо идти, а в финпол. пишите заяву с объяснением ситуации, кидаете в ящик во входе, через неделю вас вызывают, опрашивают и ваш работодатель в ж... только дрейфить не надо. да, кстати, в такой же ящик в прокуратуру закинуть надо (для контроля, чтобы сразу не откупился). всё работает! ещё и сам за вами бегать будет, упрашивать, чтобы заяву забрали. проверено.... в грандшоугруп их дир - солдафон не обтесанный, с одной извилиной и той от фуражки - стал пушистым зайкой, когда мне зп 2 года назад таким образом выдавал... смех :D жа и встала ему моя зп раз в 10 дороже. дерзайте, особенно если дир - сво...

#45
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
в первый раз слышу про Азиатскую Школу 3D технолоий идизайна
по сабжу, я бы спортиков прозондировал. в 90-х любые долги выбивали.
  • 0

#46
Ёля

Ёля
  • Гость
  • 26 сообщений




Не бойтесь обратиться в суд. Это не так страшно. Надо написать грамотно исковое заявление. К тому же за трудовые споры госпошлину не берут. Только я не понял насчет черной з\п. Если Вам ее платили, то вряд ли Вы сможете что-то доказать.

Еще обратитесь в департамент труда, напишите туда заявление. Придут инспектора и в случае нарушений оштрафуют директора. А это уже административное наказание. Было бы что оштрафовывать, правда.

Советую поговорить с адвокатом Сергеем Уткиным. Он бесплатно консультирует по вторникам и четвергам в своей общественной приемной. Тел. 2723508.

Я недавно судился с работодателем, так что не так страшен черт как его малютка. :weep: Свои права надо отстаивать.


Огромное Вам спасибо!


у меня такая же ситуация, только вот я не собираюсь прощать свою з\п , уже написала заявление в департамент, они не против заняться этим вопросом, но попросили разобраться с директором по хорошему. Ну я так и сделала, приехала в офис ,конечно шефа на месте не было, позвонила ему а он стал мне грубить, мол кто ты такая чтоб я для тебя з\п искал, короче хам одним словом и все, только вот он забыл что я его жопу перед одним банком (заказчики)весь месяц прикрывала. Репутацию портить его как-то не хочется, но с другой стороны с такими людьми именно так и надо поступать.
И я не одна такая в этой организации кому не платят з\п бояться.

а случайно не ЦРТ (ЖАРНАМАЛЫК)?!


о, коллега?
я в црт год проработала и год как уволилась, и до сих пор денег мне должны...
  • 0

#47
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Значит и среди цт-шников есть не добросовестные работодатели.....теперь будем иметь ввиду.
  • 0

#48
Рыжая12

Рыжая12

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений





Не бойтесь обратиться в суд. Это не так страшно. Надо написать грамотно исковое заявление. К тому же за трудовые споры госпошлину не берут. Только я не понял насчет черной з\п. Если Вам ее платили, то вряд ли Вы сможете что-то доказать.

Еще обратитесь в департамент труда, напишите туда заявление. Придут инспектора и в случае нарушений оштрафуют директора. А это уже административное наказание. Было бы что оштрафовывать, правда.

Советую поговорить с адвокатом Сергеем Уткиным. Он бесплатно консультирует по вторникам и четвергам в своей общественной приемной. Тел. 2723508.

Я недавно судился с работодателем, так что не так страшен черт как его малютка. :weep: Свои права надо отстаивать.


Огромное Вам спасибо!


у меня такая же ситуация, только вот я не собираюсь прощать свою з\п , уже написала заявление в департамент, они не против заняться этим вопросом, но попросили разобраться с директором по хорошему. Ну я так и сделала, приехала в офис ,конечно шефа на месте не было, позвонила ему а он стал мне грубить, мол кто ты такая чтоб я для тебя з\п искал, короче хам одним словом и все, только вот он забыл что я его жопу перед одним банком (заказчики)весь месяц прикрывала. Репутацию портить его как-то не хочется, но с другой стороны с такими людьми именно так и надо поступать.
И я не одна такая в этой организации кому не платят з\п бояться.

а случайно не ЦРТ (ЖАРНАМАЛЫК)?!


о, коллега?
я в црт год проработала и год как уволилась, и до сих пор денег мне должны...

А мне про Вас рассказывали. Стойки Вы человек!
  • 0

#49
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
о, коллега?
я в црт год проработала и год как уволилась, и до сих пор денег мне должны...
[/quote]

да-да коллега))))
а вы кем там работали?
а что в суд не пошли?
  • 0

#50
Ёля

Ёля
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name='lady_designer' date='01.10.2009, 21:42' post='10078572']
о, коллега?
я в црт год проработала и год как уволилась, и до сих пор денег мне должны...
[/quote]

да-да коллега))))
а вы кем там работали?
а что в суд не пошли?
[/quote]

работала менеджером по работе с клиентами. а не пошла, потому что не так уж много и должны (кстати, все еще обещают отдать). хотя конечно можно было бы пободаться несмотря что "белая" з/п намного ниже -пеня за просроченность, моральный ущерб и т.д.
  • 0

#51
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[quote name='Ёля' date='01.10.2009, 22:28' post='10079279']
[quote name='lady_designer' date='01.10.2009, 21:42' post='10078572']
о, коллега?
я в црт год проработала и год как уволилась, и до сих пор денег мне должны...
[/quote]

да-да коллега))))
а вы кем там работали?
а что в суд не пошли?
[/quote]

работала менеджером по работе с клиентами. а не пошла, потому что не так уж много и должны (кстати, все еще обещают отдать). хотя конечно можно было бы пободаться несмотря что "белая" з/п намного ниже -пеня за просроченность, моральный ущерб и т.д.
[/quote]

да я недавно приходила туда, мне обещали ....(причем про з\п не слова не спросила)
что до 1-го октября все заплатят!ага,конечно уже заплатили, мне кажется надо всем дружно идти в суд!чтобы не повадно было!
  • 0

#52
Oleg_Ss

Oleg_Ss
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Да, много здесь с ЦРТ народу.
Меня та же участь.
Все очень просто. Я собрал всю информацию по вирме, по деректорам, по вкладам. (Помогли прошлые связи.)
И теперь со всем этим букетом подаю заявление в департамент труда. Представте какой резонанс. Так что ЦРТшники присоеденяйтесь. Война это не так страшно
  • 0

#53
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ребят, вы б отписались - что это такое ЦРТ Жарнамалык. А то вдруг кому туда предложут пойти работать или судьба в работе подложит. Это рекламное агентство или чего? Кто там руководитель? Где сидят? Чем занимаются? По названию ощущение что какая-то государственная контора типа Алматыжарнама :-) Предупреди ближнего своего о недобросовестных работодателях! :lol:
  • 0

#54
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
это рекламное агенство.
шеф типа Алексей Куденко, а вообще Продиус Жанна
сидят Тулебаева 15 на территории СТО "wizard"
  • 0

#55
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

это рекламное агенство.
шеф типа Алексей Куденко, а вообще Продиус Жанна
сидят Тулебаева 15 на территории СТО "wizard"


обратитесь в Форум Адвокатов, они помогают консультациями. И сейчас у них как раз много обращений по выбиванию долгов. Они делаю программу на радио НС. Адрес ns.forum@mail.ru
  • 0

#56
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


это рекламное агенство.
шеф типа Алексей Куденко, а вообще Продиус Жанна
сидят Тулебаева 15 на территории СТО "wizard"


обратитесь в Форум Адвокатов, они помогают консультациями. И сейчас у них как раз много обращений по выбиванию долгов. Они делаю программу на радио НС. Адрес ns.forum@mail.ru




Большое спасибо за информацию-обязательно им напишу!
  • 0

#57
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ну так как иам сложилось у автора треда? У моего кента похожая ситуевина. Отдал Вам деньги Имидж-Партнер?
  • 0

#58
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Всем привет!!!

Автору и другим пострадавшим - удачи и справедливости!

Вопрос по теме - сейчас в конторе, где проработал 2 месяца, массовое сокращение, и меня в том числе... :kiss: Зарплата там серая, официально записано только 20% от фактически обещанного. Выплатили мне пока только официальную часть за март, в конторе, как выяснилось, задержки по з/п уже давно идут, по 2-3 месяца. Так что возникает резонное беспокойство о том, смогу ли я после сокращения получить всю З/п, а не только мизерную "Белую" часть.

Можно ли потребовать каких-то письменных гарантий от работодателя, типа гарантийного письма, и будет ли эта бумага иметь юр. силу? Ведь дело-то в том, что по бумагам, в т.ч. по трудовому договору, если работодаль выплатит мне еще одну сумму "Белой" З/п, то де-юро, ничего мне должен не будет... Можно ли оформить задолженность по остальной з/п типа долговой расписки, или как-то еще??!

Заранее спасибо!

П.С. Судя по теме, в черный список работтодателей можно смело заносить 90% рекламных и пиар агентств, судя по отзывам там везде бардак. Так что люди, если есть выбор, не ходите туда!!! ;) Лучше по-моему таксовать, и то больше стабильности...(((

П.П.С. Предложение для модераторов, может тему переименовать просто в "Как вернуть долг по зарплате", без пиар-агентства и т.д, чтобы была единая тема! Она же всегда актуальной будет. :laugh:
  • 0

#59
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
подскажите, пожалуйста, к кому писать по поводу проверки фин прозрачности компании?деп-т труда какими вопросами занимается?
  • 0

#60
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
здравствуйте, мне на прежней работе должны зп, уже больше года не выплачивают. а сумма там кругленькая висит. зп вся белая. все прозрачно.
увольнялся на хороших тонах, обещали все вернуть, но вот время идет, а денег нет, хотя в знаю что деньги там появляются периодически, но распределяются не в мою пользу. ИТД имеется. справка о задолженности тоже.
с чего мне начинать? суд? департамент труда?
просто идти в дептруда и там консультироваться со спецами?
а то я с этим раньше не сталкивался, и вообще понятия не имею с чего начинать.
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.