Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский путь выхода из кризисаДавайте обсудим!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#301
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ВВП наверное :lol: Ну и что что у них растет, в Узбекистане например он 9%, в Белоруссии около 6-7% :dandy: У них кризиса вообще не было например.

На самом деле будущее РК очень... непонятное... Сами судите у нас долг 110 млрд, из них банковский сектор в этом году вернул только 2 млрд, плюс на этот долг растут проценты постоянно, плюс мы еще взяли кредитов у Китая 10 млрд, у России брали не брали не помню... Этот долг уже превысил наш ВВП на 2008 год, то есть вся страна уже производит товаров и услуг на меньшую сумму чем сам долг. Плюс девальвация 25%, в силу чего этот долг увеличился на 25 процентов :dandy: Мы же доллары не печатаем. Плюс все эти контракты СРП по ресурсам, по одному Карачаганаку только налоговые послабления в размере 12-15 млрд.
Резонный вопрос: Откуда мы будем платить такие деньги, а главное сколько десятилетий потребуется чтобы его возвратить.

Отдельная тема - инфляция. Почему она растет когда во всем мире наоборот дефляция. Безработица выросла и покупательская способность упала, но цены все равно ползут вверх как это не смешно. Зайдешь в магазин купить продуктов и месячного прожиточного минимума как не бывало. Причем цены растут на все! :D Спрос падает а цены растут!

Это по нашему))) За все платит конечный потребитель)))
10% ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ (при полном его отсутствии) выложи и положи, 25% прибыль для хозяина, 10-15 % откат агашкам, ну и анаум-мнау (недостачи, брак и прочее, за все платит конечный потребитель) 10-15% = 60-70% полюбому накрутка на все. Это без учета транспортных, растаможки и прочего. Поэтому ТНП купленные в Китае за 100 баксов в РК идут по 200 и выше. Бизнес аля-мамбеттер))))
  • 0

#302
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

На самом деле будущее РК очень... непонятное... Сами судите у нас долг 110 млрд, из них банковский сектор в этом году вернул только 2 млрд, плюс на этот долг растут проценты постоянно, плюс мы еще взяли кредитов у Китая 10 млрд, у России брали не брали не помню... Этот долг уже превысил наш ВВП на 2008 год, то есть вся страна уже производит товаров и услуг на меньшую сумму чем сам долг. Плюс девальвация 25%, в силу чего этот долг увеличился на 25 процентов :spy: Мы же доллары не печатаем. Плюс все эти контракты СРП по ресурсам, по одному Карачаганаку только налоговые послабления в размере 12-15 млрд.
Резонный вопрос: Откуда мы будем платить такие деньги, а главное сколько десятилетий потребуется чтобы его возвратить.


110 млрд. - это серьезная сумма. Как возвращать будем? Несколько вариантов ответа: 1. Мы не будем возвращать вообще ничего и никому. Казахстан никого не боится, мы не трусы. Не зря же активно с нашей стороны поддерживается идея заменить "дефектал", на "акметал". Акметал будет судя по всему казахстанской валютой. Так что еще не известно кто кому еще должен будет. Мы или нам. 2. Провести "Реструктуриализация" всех долгов Казахстана с последующей передачей всего и всем в безвозмездное пользование богатствами Казахстана, в том числе человеческими ресурсами. 3. Еще загрузится на 100 млрд. бакинских и построить наконец на эти деньги производство-30 млрд. (НПЗ, техники, продуктов, оборудования и т.д.), вложить в АПК-40 млрд. (животноводство, зерно, хлопок, растениеводство) стать крупнейшим экспортером мяса, молока, зерна, хлопка, шерсти, фруктов, овощей, вложить в туристический бизнес-30 млрд (отели *****, горнолыжные курорты, морской туризм (Каспий, Алаколь, Капчагай), природный туризм (Сафари в степи, охота, рыбалка, конный туризм, Чуйская долина, Чарынский каньон, Боровое).
При правильном подходе к делу, без коррупции и разворования бюджета на местах и на верху. Гарантированно через 5-7 лет Казахстан получит первую прибыль - 10 млрд. бакинских.
Через 10-15 лет будем иметь-30 млрд. бакинских. Через 20-25 - 50 млрд. бакинских ежегодно будем иметь.
Получается примерно за 30 лет мы полностью расплатимся со всеми долгами и будем получать чистую прибыль ежегодно 50-60 млрд. долларов.
Самое важное искоренить коррупцию, иначе любой путь приведет нас в тупик. Любое хорошее начинание умрет не реализованным.
  • 0

#303
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ну я уже писал в этой теме свое мнение так что 2 раз писать не буду. Просто я нашел в нете интересные данные по поводу сабжа. То есть это насчет внешнего долга правительств (не банков).

Kaz.Gov.Debt
Rus.Gov.Debt
То есть у КЗ почти 110, у России 500 миллиардов внеш.долга (это гос.долго, это не банки).

Казалось бы у России долга в 5 раз больше, но обращаем внимание на данное значение:
U.S.Debt holders

То есть Россия держит Гос.Облигации США на 100 с лишним миллиардов. Казахстан значит не держит... то есть 0.

Теперь посмотрим на золотовалютный запас:
Kaz.Gold Reserve - почти 20 миллиардов на начало 2009.
Rus.Gold Reserve - почти 427 миллиардов на начало 2009.

Тут я думаю комментарии излишни. У России баланс плюсовой + здоровая банковская система, ну а в КЗ значится не все так как у России...

Во первых почему у нас должно быть лучьше чем в России, достаточно что бы было лучьше чем в других странах, а так оно и есть. Насчет банковской системы России вы батенька загнули, там каждый месяц по 2 банка закрываються, а у нас еще никто не закрылся
  • 0

#304
Buchman

Buchman
  • Гость
  • 23 сообщений
Делом алматинского шишки из финпола будет заниматься прокуратура
http://www.реклама/
  • 0

#305
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Всегда задаюсь вопросом себе: Почему у нас все делается ч/з задний выход или проход. Чтобы что-то получить всегда надо искать варианты (знакомства, связи, деньги). Ответ: это выгодно, парить мозги людям. Хочешь по закону наберись терпения и жди месяц, полгода, год. Я по закону почти целый год легализовывал
гараж. Принципиально не хотел разводить за деньги, но сколько я потерял нервных клеток. Наверное 30% от общего объема всего организма. Когда получил все документы сильно радовался, оказывается поторопился я с чувствами. Орган выдававший мне госакт на землю допустил 4 ошибки в документе. Можете себе представить на 1 листе бумаги допустили 4 ошибки. Еще неделю исправлял их косяки. Ладно исправил вздохнул облегченно, теперь самое главное нужно это все зарегистрировать в ЦОНЕ. ЦОН это говоря словами Вадима Галыгина "сука хитрый зверь" такой бюрократии нет даже в консервативной Англии. Так что мы обошли в этом плане самые ведущие страны мира. Если описывать все бюрократические препоны в госструктурах то не хватит терпения, даже у самого спокойного человека в мире. Для объективности скажу что в Алматы намного лучше с оформлением документов, а в области ужас тихий. В области переоформлял дачу на свое имя, просто переоформить по закону у меня ушло 8 месяцев мытарств и движений из Алматы в Талгар. Ну это отдельная история опишу этот процесс в следующий раз.
  • 0

#306
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Ну я уже писал в этой теме свое мнение так что 2 раз писать не буду. Просто я нашел в нете интересные данные по поводу сабжа. То есть это насчет внешнего долга правительств (не банков).

Kaz.Gov.Debt
Rus.Gov.Debt
То есть у КЗ почти 110, у России 500 миллиардов внеш.долга (это гос.долго, это не банки).

Казалось бы у России долга в 5 раз больше, но обращаем внимание на данное значение:
U.S.Debt holders

То есть Россия держит Гос.Облигации США на 100 с лишним миллиардов. Казахстан значит не держит... то есть 0.

Теперь посмотрим на золотовалютный запас:
Kaz.Gold Reserve - почти 20 миллиардов на начало 2009.
Rus.Gold Reserve - почти 427 миллиардов на начало 2009.

Тут я думаю комментарии излишни. У России баланс плюсовой + здоровая банковская система, ну а в КЗ значится не все так как у России...

Во первых почему у нас должно быть лучьше чем в России, достаточно что бы было лучьше чем в других странах, а так оно и есть. Насчет банковской системы России вы батенька загнули, там каждый месяц по 2 банка закрываються, а у нас еще никто не закрылся


При сравнении с любой страной нужно учитывать соотношение численности населения. Уважаемый патриот России забыл это учесть в своих аргументах. Напоминаю, коффициент 1:10. И все встает на свои места.
  • 0

#307
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да а каком коэффициенте вы говорите. Коэффициенты тут N/A как говорится. А вообще я сомневаюсь что смогут отдать эти долги с данным уровнем коррупции и степенью индустриализации, точнее ее отсутствия. Я думаю будет какой либо из двух исходов, либо продажа оставшихся долей в "самых самых" предприятиях за прощение долгов, либо агрессивная национализация проданных иностранцам активов.
Кто то писал что раньше программа развития рынка была написана МВФ. Вполне возможно... В этом... дух времени кажется вторая часть говорилось что МВФ не просто какой нить наднациональный орган а именно "грабительский" орган.
Кстати помните как кризис начался? Банкротство Fannie Mae и Fraddie Mac... так вот они оказывается частные структуры, не государственные, продавленные в свое время через Конгресс. Сдается мне там общие с ФРС хозяева, "масоны" вроде :rotate: А другие гос. структуры Gennie Mae и Sallie Mae вроде нормально работают.
  • 0

#308
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений


Во первых почему у нас должно быть лучьше чем в России, достаточно что бы было лучьше чем в других странах, а так оно и есть. Насчет банковской системы России вы батенька загнули, там каждый месяц по 2 банка закрываються, а у нас еще никто не закрылся

Когда банкротятся банки - для системы в целом это хорошо, это значит что она правильно работает, слабые банки уходят с рынка и не получают помощи от государства за деньги налогоплательщиков как у нас. Для держателей депозитов - есть система страхования вкладов, они не сильно пострадают.

Это очень интересное утверждение. Но на уровне теории и невидимой руки Адама Смита, имхо.
В реале, все взаимосвязано. Нет равенства в обладании информацией и тд.
Вы ведь не думаете, что в каждый момент реальности цена на акцию отражает нынешнюю ситуацию на мировых рынках?

Почему Опель то банкротят, то возвращают в GM? Почему правительство США возвращает к жизни AIM? Потому что нет веры в эффективные рынки. Нет веры, что все само собой образуется.

Насчет держателей депозитов в России вы, возможно, верно заметили (я не знаю законов РФ). А вот что происходит с держателями текущих счетов, физ и юр лиц вы не намерены обсуждать очевидно. а зря, деньги ушли из экономики.
И самое главное - хочу спросить, а как владение облигациями правительства США добавляет стабилности ? Китай вроде избавлятся собирается. Россия сама не рада вроде этим облигациям.

Мне кажется, глупо рассматривать гос поддержку банков как ничем не оправданную политику направленную на обогащение акционеров. Деньги вернут с лихвой, наварятся тоже неплохо - но это все мелочи. Цели оправдывают средства
  • 0

#309
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
к некоторым челам. из элиты в РФ уже пришло понимание, что без РФ, все эти "новый русские" и/или госудаственники/гэбисты на Западе ни кому на фиг не нужны.
Более того, сколько бы новый русские ни покупали всяких Челси, и не отправляли бы своих отпрысков в Оксфорды и Кембриджы, для западного общества они так и останутся - вожди дикарей с бусами на шее.
У каждой страны, которая претендует на роль в мировой политике есть свои силы, реальные патриоты,
в Китае - это естественно родовые кланы Триады переплетенные с землячеством,
в США и Европе - это кланы массонов, и лобби диаспор,
в Англии - это общество галстуков,
в Иране - это династии торговцев преплетенные с духовенством,
в Саудовской Аравии - это семья шейха,
в Турции - это младотурки-реформаторы вместе с военным генералами,
в Японии и Юж.Корее - это промышленно-финансовые группы,
в Японии, Тайланде - это семья императора
а у нас? спошлые лозунги и подковерная грызня

Сообщение отредактировал AMADEUS111: 13.11.2009, 10:30:21

  • 0

#310
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Ну я уже писал в этой теме свое мнение так что 2 раз писать не буду. Просто я нашел в нете интересные данные по поводу сабжа. То есть это насчет внешнего долга правительств (не банков).

Kaz.Gov.Debt
Rus.Gov.Debt
То есть у КЗ почти 110, у России 500 миллиардов внеш.долга (это гос.долго, это не банки).


И это пишет человек, собравшийся сдавать CFA... Жесть!

Там вполне четко написано
Debt - external: $107.8 billion (31 December 2008)
Definition: This entry gives the total public and private debt owed to nonresidents repayable in foreign currency, goods, or services.

Ну и еще бы неплохо знать что у КЗ нет суверенного долга, только квазисуверенные облиги, покрываемые за 1-2 годовых EBITDA квазигосдолжников. И что долг сократится примерно на 20 ярдов после реструктуризации БТА/Альянса.

Казалось бы у России долга в 5 раз больше, но обращаем внимание на данное значение:
U.S.Debt holders

То есть Россия держит Гос.Облигации США на 100 с лишним миллиардов. Казахстан значит не держит... то есть 0.


Вообще то это просто значит что КЗ не попадает в топ30 крупнейших кредиторов США (что в общем то неплохо). Во что интересно по вашему инвестированы деньги стаб и нацфондов? В монгольские тугробонды?

Теперь посмотрим на золотовалютный запас:
Kaz.Gold Reserve - почти 20 миллиардов на начало 2009.
Rus.Gold Reserve - почти 427 миллиардов на начало 2009.

Тут я думаю комментарии излишни. У России баланс плюсовой + здоровая банковская система, ну а в КЗ значится не все так как у России...


Ога, ток вот ВВП КЗ в 2009 году - будет слегка положительным. А в России падение около 4-5%. Нестыковочка-с.

P.S. КЗ экономика далеко не идеальна и левередж больше российского, но и конца света пока не ожидается. До 2012 года - точно :-D

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 13.11.2009, 11:22:02

  • 0

#311
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Палеолог, вы имели ввиду следующую логику?

Логика такая:
КЗ: долг = 110, активы = 20, баланс = -90
РФ: долг = 500, активы 427+100 = 527, баланс = +27
ЧТобы сравнить с россией умножаем на 10
-90*10 = -900 млрд. у россии +27


С другого боку.

Если в России, долг 500, а населения, примерно, в 10 раз больше, то по логике долг в КЗ должен быть в 10 раз меньше. Идея в этом.
  • 0

#312
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Увы к сожалению сравнение с Россией далеко не в нашу пользу. В России с населением примерно 150 млн. человек с приходом Путина проводится грамотная политика. Недавно читал сравнение социальных программ России и Казахстана, так там почти по всем позициям мы далеко отстаем от соседей. Помощь пенсионерам, многодетным, молодым, одиноким матерям везде нас опережают. Как выход из этой ситуации можно предложить? Нужно наконец начать постепенно с умом распределять деньги которые поступают в бюджет. А не так как сейчас происходит выделяют млрд. тенге неизвестно и непонятно на какие цели. Нужен жесткий контроль за финансами которые называются государственными. Нужны грамотные менеджеры которые смогут выправить ситуацию в пользу государства. Нужны новые кадры, новые идеи. При грамотном распределении и контроле денег мы получим огромную экономию бюджета. Которую можно направить на социальные нужды населения. Тем более сейчас кризис не позволяет сорить деньгами, как было в начале 2000-х годов.
  • 0

#313
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Димка, что касается моего CFA то это пускай не касается ваших очочков. Держите свои эмоции при себе, они никому кроме вас не нужны.

А что касается сабжа то жесть или не жесть, но что есть то есть. И это никакими красивыми словами или другими жаргонами не изменишь. Касательно внеш.облигаций США то прежде чем что-либо писать и не ударить в грязь лицом удостовериться в своей правоте. Зайдите на сайт US.Treasure Dept. и посмотрите всю сумму задолженности до цента, весь внешний долг в 4 трлн с чем-то полностью совпадает с "итого" таблицой то 30 стран, и там КЗ нету и я не нашел каких-либо данных что у КЗ есть эти облигации, если у вас есть обратные данные то тогда пожалуйста предоставьте ссылку.
А насчет ВВП и что что он положительный? ВВП это грубо говоря всего лишь показатель производства внутри страны по отношению к предыдущему году, и что в этом росте ВВП идет прямая корреляция с ценами на нефть ничего хорошего нет, да и вообще это неважно когда идет такой масштаб долга. Я не знаю верить или нет статье, но там говориться что годовой экспорт США в этом году составил 130 млрд долларов... тут комментарии излишни. Излишне писать что такого экспорта у нас нету, но стоит отметить что в КЗ импорт 80-90%. А если вы не понимаете разницу между ВВП и экспортом то лучше бы уж помолчали бы, и впредь менее агрессивно пожалуйста.
А реструктуризация это не значит уменьшение задолженности к вашему сведению, наоборот, при реструктуризации субъект будет должен еще больше и его фин.левередж станет еще больше.

И кстати хотел добавить что я не являюсь патриотом России. Быть страусом и закрывать глаза на правду не значит быть патриотом.

Сообщение отредактировал Adai: 14.11.2009, 12:12:15

  • 0

#314
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Димка, то что у КЗ нету суверенного долга я уже писал когда говорил что у КЗ нету гос.облигаций США. Вы тут сами себе противоречите.
Но что касается банков, я признаю что в эти 100 млрд. долларов входит и долг банковского сектора 40 млрд., это я сперва не доглядел, но уже потом было написал об этом, и забыл исправить предыдущий пост.
  • 0

#315
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Подскажите пожалуйста, желательно ссылкой, какой у Казахстана внешний долг на сегодняшний день и когда будут очередные выплаты по займам западным банкам давшим в долг нам?
  • 0

#316
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Димка, что касается моего CFA то это пускай не касается ваших очочков. Держите свои эмоции при себе, они никому кроме вас не нужны.


Все что выдано на публичном форуме, касается всех и каждого. Хотите приватности - удалите аккаунт с ЦТ. :-D А эмоций то как раз больше с вашей стороны, я не бегаю и не кричу что "sky is falling, мы разорены!".

Касательно внеш.облигаций США то прежде чем что-либо писать и не ударить в грязь лицом удостовериться в своей правоте. Зайдите на сайт US.Treasure Dept. и посмотрите всю сумму задолженности до цента, весь внешний долг в 4 трлн с чем-то полностью совпадает с "итого" таблицой то 30 стран, и там КЗ нету и я не нашел каких-либо данных что у КЗ есть эти облигации, если у вас есть обратные данные то тогда пожалуйста предоставьте ссылку.


Да та же самая ссылка то, там еще страна такая есть All Other. Думается КЗ входит в эту страну, на уровне штата или области :-D

А насчет ВВП и что что он положительный?


То что в России все не настолько хорошо (и не везде и не во всем лучше чем в КЗ), как вы описываете.

ВВП это грубо говоря всего лишь показатель производства внутри страны по отношению к предыдущему году, и что в этом росте ВВП идет прямая корреляция с ценами на нефть ничего хорошего нет, да и вообще это неважно когда идет такой масштаб долга.


Здесь и далее идет какой то поток сознания, который очсложно комментировать, тем не менее, попробую.
Для начала два вопроса из области "сколько будет 2*2", попробуйте ответить исходя из собственных знаний, не прибегая к всемогущему гуглу или шпаргалкам швезера.

а) Как рассчитывается ВВП страны (хотя бы формулу приведите)?
б) какую долю занимает нефтяной экспорт в ВВП КЗ (хотя бы приблизительно)?

Я не знаю верить или нет статье, но там говориться что годовой экспорт США в этом году составил 130 млрд долларов... тут комментарии излишни.
Излишне писать
что такого экспорта у нас нету, но стоит отметить что в КЗ импорт 80-90%.


Что то много "излишков" :-D Что касается конкретных цифр - годовой экспорт США 1,3 трлн USD, импорт кстати говоря 2,1 трлн USD. Разница 0,8 трлн USD, комментарии, действительно, излишни.

По КЗ так и не понял, импорт 80-90% от чего?

Да и зачем сравнивать в абсолютных цифрах две совершенно несравнимые экономики? В процентовке все намного наглядней: внешний долг/ВВП в США в 2008 году - около 97% (в 2009 будет больше), в КЗ в 2009 - около 101%.

А если вы не понимаете разницу между ВВП и экспортом то лучше бы уж помолчали бы, и впредь менее агрессивно пожалуйста.


Откуда столь далеко идущие выводы об уровне знаний то? :lol: Честно говоря складывается ощущение, что я спорю с айтишником или физиком-ядерщиком, а не экономистом. Ну-с посмотрим, какие будут ответы на вышепоставленные вопросы а) и б). Хотя, чувствую, без википедии не обойдется...

А реструктуризация это не значит уменьшение задолженности к вашему сведению, наоборот, при реструктуризации субъект будет должен еще больше и его фин.левередж станет еще больше.


Не надо путать реструктуризацию долгов физлиц в КЗ и банков. И перед тем как писать что то "лишь бы написать" рекомендую ознакомиться с планами реструктуризации БТА и Альянса. Желательно не в Караване и не в Sun. Ибо читать надо не "желтую" прессу, а пресс-релизы, статистику и макроресечи, тогда и с цифрами порядок будет и с представлениями об экономике в целом.

Кстати, рассчитайте плз текущий левередж БТА. Хочу на это посмотреть :-)

Димка, то что у КЗ нету суверенного долга я уже писал когда говорил что у КЗ нету гос.облигаций США. Вы тут сами себе противоречите.


Чем дальше в лес, тем грустнее и страшнее... Какая вообще тут связь??? Суверенный долг КЗ перед другими странами (хоть его и нет :-D) И долг США, принадлежащий КЗ - это две диаметрально противоположные вещи.

Но что касается банков, я признаю что в эти 100 млрд. долларов входит и долг банковского сектора 40 млрд., это я сперва не доглядел, но уже потом было написал об этом, и забыл исправить предыдущий пост.


Ну да, точно, не знал, да еще и забыл, как уж тут дискуссию вести то :-)
  • 0

#317
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Подскажите пожалуйста, желательно ссылкой, какой у Казахстана внешний долг на сегодняшний день и когда будут очередные выплаты по займам западным банкам давшим в долг нам?


Прочитайте хотя бы 5 последних постов перед вашим вопросом. А выплат не будет, их "деструктуризируют" :-)
  • 0

#318
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Слушайте Димка, я же вам понятливо пишу, коли дискутируете оставьте вашу надменность при себе. Дискутируйте нормально. В целом у вас одна болтовня и ни чем не подтвержденные данные. Я же просил вас факты, ссылки, а просто так рисовать цифры с неба умеет любой ребенок. А вам бы лишь что нибудь «ляпнуть».

Насчет «Sky falling». Я так не говорил, если у вас истеричный характер то наверное надо научиться читать «правильно». Без эмоциональной составляющей.

All other. Опять же, доказательство приведите, ссылку где прямо написано про КЗ. Если не можете то зачем все эти понты нужны были? Я то перед тем как писать смотрел какие страны числятся в All other.

Насчет России. Я и не говорил что в России все хорошо, в абсолютном выражении в России конечно не все так хорошо. Я лишь сравнивал, а это две разные вещи. А в сравнении по макроэк.показателям в КЗ хуже. Опять же ваша истеричность...

Насчет ВВП вот и приведите эти данные, опять же болтовня и только. Я чувствую что вы не знаете что такое ВВП, и чем он отличается от экспорта и как с ним связан. Пишу вам, а вы спрашиваете у меня. Кстати вы не смотрите на нефт.экспорт, там не все доля КЗ. Вы лучше приведите цифру с налогов от экспорта нефти + роялти.

Насчет США опять же вы видимо путаете ВВП и экспорт. Данные плз. Про 90% импорт вообще обескураживаете своей неграмотностью. Просто подумайте.
А про процентаж внешдолга США я вообще не понял к чему вы его написали. То что у них долг ясно кажется всем, но на то у них и печатный станок и на то все страны привязаны к США, но это то совсем другая тема, не уводите налево. Я писал про экспортную статью... Димка признайтесь что у вас кроме левереджа смутное представление о других вещах. Учебник вам в руку. Ну или википедию раз вы ее так любите.

Касательно суверенного долга... я вам уже объяснил, не надо передергивать избирательно фразы. Под суверенным долгом я понимаю внеш.инвестиции в гос.облигации других стран, вы понимаете обратное. И так ясно же что КЗ особо никому не занимал. И снова, ваша истеричность... Хотя в принципе по тексту можно было понять, но вам надо обязательно прицепиться к чему-нибудь.

Ну насчет левереджа у меня данных нету, я и не буду пытаться. Да это и не важно, так как природа и само понятие реструктуризации при этом не измениться. Я вижу что вы хвастаетесь одним своим единственным знанием, так что думаю данные есть у вас и что вы потратили на изучение сих документов определенное количество времени. И кстати если вы радуетесь что после реструктуризации долг будет уменьшен на 20 ярдов то зря. В этом случае рейтинги долгое время будут низкими для всех банков КЗ. А что до формулы, если вы имеете в виду финансовый левередж а не бизнес левередж, то там же элементарная формула, активы на капитал. Помимо левереджа есть еще куча других коэффециентов, но разговор про макроэкономику а не про анализ отчетностей.

Сообщение отредактировал Adai: 14.11.2009, 18:04:08

  • 0

#319
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
В целом, димка, коли считаете себя самым умным то делайте это про себя, не занимаясь пустословием, передергиванием фраз и деланными смайликами. Это все лишнее. И надо бы научиться относиться к людям с уважением с которыми вступаете в дискуссии, а то как ребенок ведете себя.

Сообщение отредактировал Adai: 14.11.2009, 19:15:30

  • 0

#320
daqing

daqing
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Зачем напрягать голову в организации добычи нефти и других ресурсов ?Лучше продать их иностранцам-пусть они сами все добывают и платят налог.Зачем заниматься сельским хозяйством ?Пусть аульные все сбегут в город а туда завезем китайцев ,готовых работать за миску риса и пусть они пашут.
Вот такой у нас экономикой занимаються.

Сообщение отредактировал daqing: 14.11.2009, 19:03:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.