Перейти к содержимому

Фотография

Магазины "Чайка" и "Акжол"Два популярных магазина Алматы1. Ваше мнение.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#81
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
А мы рыбу берем (семга свежемороженная, скумбрия), в магазине который на 2-м этаже, всегда довольны были, единственное там продавцы на тебя так смотрят как будто я им что-то должна, и вообще обслуживание отвратительное, особенно в нижнем магазине, а последнее время начали сумки женские проверять, кошмар, а ведь не имеют права, и не докажешь.
  • 0

#82
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а последнее время начали сумки женские проверять,

И что, Вы позволяете им нарушать ЗАКОН? :rolleyes:
  • 0

#83
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Сам не был, но вся родня хвалит, закупаеться теперь только на "Чайке". Говорят цены реально дешевле чем на оптовке, да и в Арзане тоже! Для Турксибского района и тех кто живёт ниже ВАЗа самое оно. Заехать посотреть что ли?
  • 0

#84
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


а последнее время начали сумки женские проверять,

И что, Вы позволяете им нарушать ЗАКОН? :-/

нет, дожидаюсь приезда милиции, меня увозят, мы там несколько часов разбираемся, и когда они наконец понимают что я ничего не украла меня отпускают, и так каждый день :( ну а на самом деле пару раз поругалась и решила а ну их... что больше магазинов нет
  • 0

#85
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
хм, ниразу ничего там не проверяли у нас)))
а рыба да, там хорошая))))
  • 0

#86
Golubeva Olga

Golubeva Olga
  • Гость
  • 22 сообщений
Давно хотела проехать в "чайку" посмотреть, как там и что....
  • 0

#87
Electro33

Electro33
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте!А в ак жоле продают на 2 этаже телескопы?
  • 0

#88
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
В одном из магазинов, где Чайка, да и около Акжола яйца Алель-Оптима стоят 1 десяток - 115 тенге, в нашем SM-Market на Шагабутдинова-Виноградова эти же яйца - 230 тенге.
Часто езжу в оба магазина, Акжол пока раскручивался, цены реально ниже были в сравнении с Чайкой, потом по 2-7 тенге стали накручивать. Единственно в Акжоле не бываю на 2-ом этаже, моющие средства покупаю около дома на Шагабутдинова-Шевченко.
Да, еще около Чайки неделю тому назад арбузы стоили по 22 тенге, на Кульджинке - 25 тенге. Воть.
  • 0

#89
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Здравствуйте!А в ак жоле продают на 2 этаже телескопы?

ага и еще подзорные трубы :laugh:
  • 0

#90
Домовенок

Домовенок
  • Частый гость
  • 74 сообщений
а мы в Ак-Жоле постоянно закупаемся, мне очень нравится, и цены и очередей особых нет, а после того как его расширили так вообще отлично стало
  • 0

#91
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Реально дешевле чем в Арзане, правда не на все, семга и прочая красная рыба, наверно самая дешевая, ну на сколько я знаю? Куриное мясо, всякое разное, окорочка грудинки, пупки, тоже недорого, в общем, в Чайке дешевле чем где либо, правда внимательно смотрите на срок годности. На днях, из-за невнимательности, купили 5 банок просроченного на 3 дня пива Холстен, обнаружили, когда 4 банки были выпиты, слава Богу все обошлось…
  • 0

#92
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Пару раз закупался там, цены реально невысокие и продукты свежие.
  • 0

#93
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Реально дешевле чем в Арзане,

это на 2 этаже Чайки или где то в нижних магазинчиках?
  • 0

#94
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Я живу рядом с чайкой,уже много лет, хотя сама никогда не ходила и не пойду в этот магазин. Знаю этот магазин с советских времен.Там цены потому и дешевле,что товар просрочен или до срока годности 1-2 дня. Там только по одному запаху можно определить какой "замечательный" это магазин. Более того,на ценнике одна цена,на кассу приходишь другая. А вот в акжол хожу, не скажу что дешевле других, но в принципе приемлемые цены, да и вид по лучше
  • 0

#95
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Щас только в акжоле купил 2 рыбки минтая - чистенький беленький, 1800 гр вышло, 484 тг кг стоит, морской язык вообще 397 - для морской рыбы в центре континента думаю очень хорошо, теб более что нам йод есть нужно
  • 0

#96
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Сейчас купила йогурт и творог на Чайке, побежала на срок годности смотреть)))
На Чайке хожу только в верхний магазин, который внизу ни ногой - там все хамы и товар плохой, гречку купила с плесенью, в упаковке видно не было, даже при наличии чека не стали брать товар отбратно, кинула им эти 2 пакета, я не обеднею а они может быть разбогатеют)))
  • 0

#97
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
ой ё... эт шож с гречкой надо сделать чтобы она плесенью то заросла? я в армии получал гречку хрен знает каких хрущевских запасов но плесени ни разу не было несмотря что каша уже безвкусная была
  • 0

#98
gemoroy

gemoroy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Просроченный товар можно купить и в других супермаркетах Алматы, (тот же "Арзан" и "SM market") и его там не меньше, чем в "Чайке", что мешает быть внимательным при покупке? В этом магазине отовариваюсь постоянно, с хамством не встречался, а цены, там действительно низкие.....
  • 0

#99
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
Акжол - это где?? :rolleyes:
Чайка возле аэропорта?? :lol:
  • 0

#100
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
там элементарно перебивают срок годности. Я знаю хозяев и их подход к работе. В Арзане я тоже была всего 1 раз и то как сказать на разведку и больше не пойду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.