Перейти к содержимому

Фотография

Магазины "Чайка" и "Акжол"Два популярных магазина Алматы1. Ваше мнение.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#201
клиент №1

клиент №1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Искала в поиске так и не нашла ничего про эту сетку магазинов. Кратко, тем кто не знает о чем речь, это два, условно, самых бюджетных магазина Алматы1. Интересно, мнение тех, кто там был.
Что я лично могу отметить в огромный плюс этим магазинам, так это их кассиров. Девочки очень быстро справляются с очередью и довольно вежливые. Особенно в Акжоле. На чайке один раз видела, и частично участвовала в инциденте с хамовитой дамой расставляющей товар.

Да, магазины действительно хорошие, но не хватает простора, тесновато. Что касается цен, то рядом есть торговый центр Кунгей, внутри супермаркет Элис, так там цены на большинство товара ниже и ассортимент очень даже ничего. Правда с ценниками засада имеется: расходятся с ценами на кассе. Несколько раз так было, но разницу заплатили, так что в целом отличный супермаркет. Химия намного дешевле. Лично я туда чаще хожу, чем в Акжол.


  • -1

#202
клиент №1

клиент №1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Элис лучше. Цены ниже, ассортимент большой, пространства много и машину удобно припорковать можно. Так что туда хожу. :idea:


  • -1

#203
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Насколько знаю на Чайке в отличие от магазинов где наценка может быть любой, на разный товар, то в этом магазине процент на всем одинаковый. По крайней мере мне так сказали девушки на втором этаже.


  • 0

#204
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вчера около 7 часов вечера, решила закупить овощи в Ак-жоле, расплатилась- взяли с меня 3750 ? и начала упаковывать в пакет свои купленные овощи и тут меня осенило, что это все не стоит таких денег! Здесь говорю этой продавщице- давайте перевешивать- без проблем! Она взвесила, подошел парень- тоже наверно продавец- второй раз перевесил и оказалось 1335. Эта "вежливая, улыбающаяся" продавщица- отдала сначала 2000, я жду- потом 400, итого она решила из моего кармана- положить в свой карман 2400, мелочь- так и не отдала- какое безобразие, что хотят то считают, цены-для покупателей, никаких извинений, ничего... просто поймали ее за руку!!!  Считают на своих калькуляторах что хотят, прибавляют сколько хотят. Просто безобразие, теперь буду обходить овощной магазин Ак-жола- только стороной, неизвестно сколько с нас берут в свой карман- не пойман не вор. Люди будь бдительны, у каждого есть сотки- считайте все на своих калькуляторах- ведь нас обманывают!!!!!!!!!!!


  • 5

#205
Кошка83

Кошка83
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вчера около 7 часов вечера, решила закупить овощи в Ак-жоле, расплатилась- взяли с меня 3750 ? и начала упаковывать в пакет свои купленные овощи и тут меня осенило, что это все не стоит таких денег! Здесь говорю этой продавщице- давайте перевешивать- без проблем! Она взвесила, подошел парень- тоже наверно продавец- второй раз перевесил и оказалось 1335. Эта "вежливая, улыбающаяся" продавщица- отдала сначала 2000, я жду- потом 400, итого она решила из моего кармана- положить в свой карман 2400, мелочь- так и не отдала- какое безобразие, что хотят то считают, цены-для покупателей, никаких извинений, ничего... просто поймали ее за руку!!!  Считают на своих калькуляторах что хотят, прибавляют сколько хотят. Просто безобразие, теперь буду обходить овощной магазин Ак-жола- только стороной, неизвестно сколько с нас берут в свой карман- не пойман не вор. Люди будь бдительны, у каждого есть сотки- считайте все на своих калькуляторах- ведь нас обманывают!!!!!!!!!!!

Да, овощник у них подкачал-это факт!


  • 0

#206
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

В "Акжоле" существенно уменьшился ассортимент молочных и кисломолочных продуктов. Сегодня, как и вчера и позавчера на витринах были только местные и российские производители, ну и молоко Садовое. Продукция Лактис, JCL, ДЕП и Куликово по неизвестным причинам отсутствует   :confused: .

Внятных ответов от персонала не получила. Если ситуация не изменится в ближайшее время, я, как и многие мои соседи, вынуждена буду искать альтернативу. А  жаль...


Сообщение отредактировал in twilight: 10.06.2015, 11:24:03

  • 0

#207
Елена Туча

Елена Туча
  • Частый гость
  • 61 сообщений

через мясной отдел акжол проходит весь тухляк, а еще на памяти просроченные консервы и тушенка кублей с неизвестным содержимом что в стеклянных банках, еще и подделка, она и стоит дешевле.


Сообщение отредактировал Елена Туча: 10.06.2015, 14:11:18

  • 0

#208
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

через мясной отдел акжол проходит весь тухляк, а еще на памяти просроченные консервы и тушенка кублей с неизвестным содержимом что в стеклянных банках, еще и подделка, она и стоит дешевле.

Ну не скажите, там можно выбрать вполне хорошую говядину. А вот что касается консерв то не брала не знаю


  • 0

#209
tamara22

tamara22
  • Гость
  • 27 сообщений

В "Акжоле" существенно уменьшился ассортимент молочных и кисломолочных продуктов. Сегодня, как и вчера и позавчера на витринах были только местные и российские производители, ну и молоко Садовое. Продукция Лактис, JCL, ДЕП и Куликово по неизвестным причинам отсутствует   :confused: .

Внятных ответов от персонала не получила. Если ситуация не изменится в ближайшее время, я, как и многие мои соседи, вынуждена буду искать альтернативу. А  жаль...

Лактис завозят три раза в неделю(по каким именно дням,выяснить не получилось),зато Лактис всегда есть в "Молочке"("Ленуца" магазин),последнее время берем там.


  • 1

#210
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

через мясной отдел акжол проходит весь тухляк, а еще на памяти просроченные консервы и тушенка кублей с неизвестным содержимом что в стеклянных банках, еще и подделка, она и стоит дешевле.

Кублей не делает тушенку в стеклянных банках, она всегда в консервах


  • 0

#211
Елена Туча

Елена Туча
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кублей не делает тушенку в стеклянных банках

имелось в виду "как в стеклянных банках других рос. производителей" банки жестяные зеленные и по идеи там должно быть настоящие мясо а не соя


  • 0

#212
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Лактис завозят три раза в неделю(по каким именно дням,выяснить не получилось),зато Лактис всегда есть в "Молочке"("Ленуца" магазин),последнее время берем там.

Спасибо за инфу. Застала поступление Лактис в "Акжол" дважды и сама была не рада. Оба раза кефир был прокисший. Думала что рефрижераторы не справляются, все-же дорога неблизкая, но соседка говорит, что Адал там тоже прокисший. Не знаю уже где и каким кефиром закупаться, без него мы не можем. В день 3 литра уходит легко...

Сообщение отредактировал in twilight: 23.06.2015, 17:18:51

  • 0

#213
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
Купил в "Чайке", рыбу - леща горячего копчения, а он оказался мокрый и лежалый, на вкус - невозможно есть, пришлось скормить его кошке, так как она эту рыбу ела с удовольствием, понятное дело, что в их рыбный отдел - я больше не ходок, ибо есть достойные конкуренты...

#214
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Берем на "Чайке" мясо  - замороженную мякоть, 1200 тг,  из нее отличные котлеты, манты и пр. 

Большими кусками  жарить - она твердовата. 

зато без единой косточки, на 4 тыс. набрали на весь месяц хватает. 

+ Окорочка Алель, дешевле чем на базаре. 

+ Семга чищенная замороженная  по 2100 , на засолку отлично идет. 


  • 0

#215
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

+ Семга чищенная замороженная по 2100 , на засолку отлично идет.

что то дороговато 2100 тг :-/ , сейчас  семгу можно купить по 1800/1850 тг за кг

 

Хотя раньше  в Акжоле была дешевле чем везде ;)


  • 0

#216
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

+ Семга чищенная замороженная по 2100 , на засолку отлично идет.

что то дороговато 2100 тг :-/ , сейчас  семгу можно купить по 1800/1850 тг за кг

 

Хотя раньше  в Акжоле была дешевле чем везде ;)

 

 

ну это цена не за рыбу, а за кусок (типа стейков, только толстых), без головы , хвостов и т.д. 

Дорого? 


  • 0

#217
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Есть тут кто может помочь зайти в эти магазины с продукцией?
  • 0

#218
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

не подскажете оптовка появилась на углу пожарки, суюнбая в сторону 1 Алматы,

если сравнить цены там и Акжол где дешевле, никто не сравнивал?

 

мне так хвалят эту оптовку,

и говорят дешевле чем на базаре 1 Алматы.....

рахм


  • 0

#219
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Попробуйте сравнить цены на семгу на хладокомбинате что на Белинского, в том году самая дешёвая была там.
  • 0

#220
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Есть тут кто может помочь зайти в эти магазины с продукцией?

что за продукция у вас?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.