Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1741
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Письмо к Президенту от имени дольщиков - разорвано

опять 25! хорошо, что я не подписывал. так было и первый раз и второй и не будет никогда письма, потому что активисты переобуваются на ходу

и вчера сам лично порвал оба экземпляра письма с подписями.

зачем было тогда подписи собирать?
  • 0

#1742
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
зря вы так с письмом!
  • 0

#1743
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Уважаемые дольщики. Хочу вам сообщить важную весть.
Письмо к Президенту от имени дольщиков - разорвано

да уж, тогда зачем было собирать подписи и делать конспиративные встречи? next time уже подписывать ничего не будем, один фих до конечной цели такие письма не доходят... вощем, пока следим за темпами строительства через ЦТ и здесь, редко получатся делать экскурсы на объект...

оппозицонный-блок ББ уже расформирован, я так понимаю? все снова верим Нурову и ждем окончания строительства Вавилонской башни...
  • 0

#1744
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Я так думаю надавили на них используя снятое видео на собрании или еще как-то, иначе зачем рвать письмо не пойму. Раз чел взял ответственность, то теперь он обязан его исполнить, а не рвать по своему желанию.
  • 0

#1745
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Хотя мы и не успели подписать это письмо, но звучит странно-порвать,не спросив других. Весной явного движения не будет-
сами ,индивидуально, по новой везде заявления отнесем.
  • 0

#1746
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Хотя мы и не успели подписать это письмо, но звучит странно-порвать,не спросив других. Весной явного движения не будет-
сами ,индивидуально, по новой везде заявления отнесем.

Скоро новое напишем и отправим. Просто некоторые формулировки письма требуют корректировки. нужны будут подписи и не 8 как было, а желательно поболее.
  • 0

#1747
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Скоро новое напишем и отправим. Просто некоторые формулировки письма требуют корректировки. нужны будут подписи и не 8 как было, а желательно поболее.

а смысл? все ходят, собираются, подписывают, а потом кто то один берет и рвет! и мотивы и доводы не озвучивает, это на саботаж похоже и отбивает уже у всех всякую охоту делать что то еще раз!
  • 0

#1748
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
По идее за порванное письмо можно ответить. Есть обязательства перед другими, надо выполнять. Только форс мажорные обстоятельства спасают в таких случаях. Хотя никто наверное и не будет жаловаться )
Кто был на стройке на выходных? Что нить интересно видели?
  • 0

#1749
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений


Скоро новое напишем и отправим. Просто некоторые формулировки письма требуют корректировки. нужны будут подписи и не 8 как было, а желательно поболее.

а смысл? все ходят, собираются, подписывают, а потом кто то один берет и рвет! и мотивы и доводы не озвучивает, это на саботаж похоже и отбивает уже у всех всякую охоту делать что то еще раз!



Господа дольщики, мотивов своего поступка разъяснять на ветке не собираюсь. Если кто-то раньше не подписывал это письмо, то считаю что осуждать меня не имеет морального права! Могу лишь сказать что БП здесь не при чем, просто обнаружились некоторые противоречия, в группе, выражающиеся в том что кто-то расхотел отправлять письмо, мотивируя тем что строительство сдвинулось и т.д., ну и в итоге то письмо больше не существует.

Также могу сказать что больше коллективных писем подписывать я не собираюсь, пусть те кто будет снова собирать подписи не набирают мой номер, сэкономят деньги.

и ваще предлагаю всем кто не безразличен, приезжать регулярно на стройплощадку через каждые 2 недели и инспектировать строительство, может реально нашу стройку закончат в конце года (в срок до 01.07.2011 не верю).

#1750
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

По идее за порванное письмо можно ответить.


не проблема. есть претензии пишите в личку, могу встретиться.

#1751
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Господа, новое письмо написано. Точнее не новое, а отредактированная версия предыдущего письма, составленного Болатбеком. Очень жаль, что у него самого остыло желание подписывать коллективные письма)), но его можно понять. Я немного подчистил спорные моменты, сделал письмо более компактным . Считаю крайний срок для отправки 2 недели, потом ситуация будет не фонтан. Азиаду и ОБСЕ спустили, но выборы спускать не стоит. К сожалению не имею возможности гоняться за дольщиками и кого-то уговаривать подписать письмо. Вот ссылка на письмо http://www.ontext.info/41634 . пожалуйста ознакомьтесь и если есть единомышленники пишите на адрес roman.tarassov@yandex.kz; сот.87055045000. Договоримся о встрече, подпишем и отправим. Думаю для всех очевидно, что бетонные работы по паркингу, которые при должном финансировании ведутся максимум месяц, тянутся более трех и конец не виден. про иные работы не говорю. а отфутболивание по срокам в одностороннем порядке со стороны Нурова может длиться бесконечно. Болатбек давай возвращайся) всех девушек с праздничком прошедшим ;)
  • 0

#1752
AntiBB

AntiBB
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Господа, новое письмо написано. Точнее не новое, а отредактированная версия предыдущего письма, составленного Болатбеком. Очень жаль, что у него самого остыло желание подписывать коллективные письма)), но его можно понять. Я немного подчистил спорные моменты, сделал письмо более компактным . Считаю крайний срок для отправки 2 недели, потом ситуация будет не фонтан. Азиаду и ОБСЕ спустили, но выборы спускать не стоит. К сожалению не имею возможности гоняться за дольщиками и кого-то уговаривать подписать письмо. Вот ссылка на письмо http://www.ontext.info/41634 . пожалуйста ознакомьтесь и если есть единомышленники пишите на адрес roman.tarassov@yandex.kz; сот.87055045000. Договоримся о встрече, подпишем и отправим. Думаю для всех очевидно, что бетонные работы по паркингу, которые при должном финансировании ведутся максимум месяц, тянутся более трех и конец не виден. про иные работы не говорю. а отфутболивание по срокам в одностороннем порядке со стороны Нурова может длиться бесконечно. Болатбек давай возвращайся) всех девушек с праздничком прошедшим ;)


А смысл подписывать? Вон подписали- балатбеку доверились. И что? Был активист, болел за дело. А тут видимо ББ пообещали ремонтик. И стал в одночасье... Блин даже слов печатных нет. Многие таких крысой называют.
Хотя можно было свою подпись вычеркнуть и отдать письмо другим дольщикам.
Еще и встретиться предлагает. Не переживай дарагой, соседями будем- поквитаемся. Всему свое время.
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2011, 09:09:00

  • 0

#1753
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
сухой, лаконичный текст. такие письма были, но дошли ли они до адресата? и потом, надеюсь, что вы указали свою данные не для того, что бы ББ и с вами распинал возможность не отправки данного письма?
и потом, думаю, что действенно было бы все таки копии направить в фин пол и Нур отан, судя по всему нуров-член партии.

Думаю для всех очевидно, что бетонные работы по паркингу, которые при должном финансировании ведутся максимум месяц, тянутся более трех и конец не виден. про иные работы не говорю.

поэтому я всегда спрашиваю про количество рабочих на объекте и смежников на объекте во время экскурсий.
  • 0

#1754
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Многие таких крысой называют.

лично с ним не знаком, мотивов не знаю и знать не хочу. но по опыту всех предыдущих, это было понятно сразу. Ортус, Лукреция, Болатбек - кто следующий? ходил на объект, моя квартира есть, но такая же как и год назад! ничего не изменилось, кроме ограждения балкона!
  • 0

#1755
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

А смысл подписывать? Вон подписали- балатбеку доверились. И что? Был активист, болел за дело. А тут видимо ББ пообещали ремонтик. И стал в одночасье... Блин даже слов печатных нет. Многие таких крысой называют.
Хотя можно было свою подпись вычеркнуть и отдать письмо другим дольщикам.


Крыса это ты. Непонятно кто сидит за монитором и пишет невесть что. Фильтруй базар, а то бубен разобью.

Еще и встретиться предлагает. Не переживай дарагой, соседями будем- поквитаемся. Всему свое время.


Боишься сейчас встретиться?

По делу. В письме есть еще неточности.

вот цитата из ответа для Асель (дольщица наверное) на блоге финпола по адресу http://primeminister.../50503?lang=kk:

"Кожамжаров К.П.

Уважаемая Асель! Ваше обращение о ходе строительства объекта «Толе би Тау» застройщиком которого является ТОО «Бейбарыс Продакст» рассмотрено. Сообщаем, что сумма внесенных денежных средств 353 участниками долевого строительства составляет 4 402 744 209,31 тенге. В ходе расследования уголовное дела проведена судебно-экономическая экспертиза, по результатам которой, установить факт хищения денежных средств участников долевого строительства не представилось возможным в связи с тем, что на расчетный счет и кассу ТОО «Бейбарыс Продакст» за период с 01.08.2005 по 15.10.2009 года поступали денежные средства как по договорам долевого участия, так и кредитные, заемные средства, а также от реализации товаров, работ и услуг. На сегодняшний день на строительство объекта компанией застройщиком затрачено 4 663 110 832.01 тенге, что на 260 366 622.7 тенге больше чем внесено участниками долевого строительства. Срок сдачи объекта в эксплуатацию запланирован на июнь месяц 2011 года при ежемесячном финансировании строительства в 60 000 000 тенге за счет собственных средств учредителей. В ходе расследования на предмет совершения хищения отработаны учредители ТОО «Бейбарыс Продакст» Нуров А.К., Бегайдаров А.О. в действиях последних признаков состава преступления не установлено. В целях обеспечения исковых требований участников долевого строительства на имущество ТОО «Бейбарыс Продакст», учредителей и его руководителей наложен арест, проводятся мероприятия по установлению дополнительных активов."

Со слов Кожамжарова, если собрано 4 402 744 209 тенге, по курсу 127 (плюс-минус, деньги ведь были собраны до девальвации!) получается 34 667 277 $ !!! а не 25, что почти на 10 млн. долл. больше!
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2011, 09:09:46


#1756
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений

сухой, лаконичный текст. такие письма были, но дошли ли они до адресата? и потом, надеюсь, что вы указали свою данные не для того, что бы ББ и с вами распинал возможность не отправки данного письма?
и потом, думаю, что действенно было бы все таки копии направить в фин пол и Нур отан, судя по всему нуров-член партии.


Думаю для всех очевидно, что бетонные работы по паркингу, которые при должном финансировании ведутся максимум месяц, тянутся более трех и конец не виден. про иные работы не говорю.

поэтому я всегда спрашиваю про количество рабочих на объекте и смежников на объекте во время экскурсий.

вы не будете подписывать? худо-бедно желающие набираются. если соберетесь скиньте контакт на е-mail. про нур-отан могу сказать следующее. сразу после нового года говорил с одним функционером, возглавляющим областное подразделение партии. он сказал, что им запретили заниматься подобными проблемными темами, которые сопряжены с митингами недовольных, голодовками и т.д. Если у вас есть другие контакты, давайте отправим - я только за. про мои контакты ББ итак думаю в курсе, поэтому не наводите тень на плетень. я свой ремонт этим ребятам не доверю
  • 0

#1757
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кожамжаров К.П.
Председатель Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция)

в отношении ТОО «Бейбарыс Билдинг» Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полицией) по городу Алматы проведена проверка. Установлено, что объект ТОО «Бейбарыс Билдинг» входит в группу компаний «Бейбарыс». В связи с чем, материал ТОО «Бейбарыс Билдинг» приобщен к материалу уголовного дела ТОО «Бейбарыс Продакт» по факту хищения денежных средств участников долевого строительства при возведении ЖК «Толеби Тау». В настоящее время готовность ЖК «Толеби Тау» составляет 90%, сдача в эксплуатацию запланирована на июнь 2011 года.

Нокин С. К.
Председатель Агентства РК по делам строительства и ЖКХ

ЖК «Толеби-Тау» относится к группе объектов, достраиваемых самостоятельно.
По информации акимата города Алматы степень готовности объекта 78 %.
Строительство на объекте продолжается, однако финансирование осуществляется в недостаточном объеме. Акиматом города Алматы застройщику оказывается поддержка в решении вопросов связанных с подключением объекта к инженерным сетям города.
По причине финансовых затруднений ввод данного жилого комплекса перенесен на июнь 2011 года.
Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться непосредственно в акимат города Алматы, так как контроль по завершению проблемных объектов возлагается на местные исполнительные органы, в том числе и по принятию мер к застройщикам.

С уважением,
Серик Нокин

В ГАСКе вообще 65% по-моему заявлено.

Может кто в курсе как Нуров в госструктурах степень завершенности пропихивает?
  • 0

#1758
Lukrezia

Lukrezia
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемые соседи, прежде чем обвинять, вы честно спросите у самих себя есть ли на то моральное право. Что вы сделали лично в интересах получения наших кв в скором времени. Вы хоть одно письмо подписали? Да было первое письмо, прислали 53 дольщика свои телефоны. Письмо это повесили в блогах правительства. Перед тем как отправлять его живьем, решили собрать подписи и не один дольщик не подъехал поставить свою подпись. В письмах были неточности. Меня лично по поводу этого письма несколько раз вызывали в финпол. Причем в первый раз звонил и приглашал юрист ББ. Понятное дело мотивы, мол встречный иск- клевета и прочее. Естественно я не дура, тупо не поехала туда. За что на меня Нуров на собрании наезжал. Написали второе письмо, откорректировали у юриста. Юрист сказал, письмо сработает если вы наберете критическую массу, поскольку в тексте дословно указано, что мы верим в то, что президент не останется равнодушным к проблеме 360 семей. Под вторым письмом было 7 подписей. Два дольщика приехали, а остальные подписи тех, кто всех обзванивал и собирал подписи. Болатбек уперся и заявил: "или отправлю письмо как есть или порву". Мы сказали рви. Первое - потому что там 7 подписей, а письмо от 360 дольщиков. Второе - решили взять паузу, так как на стройке начались движения. Если бы отправили письмо как есть, то ББ будет прикрываться этим письмом как ширмой. Мол письмо отправили - тут проверки из-за вас, вот все встало и стройка не движется. Третье - поскольку под письмом были подписи в основном тех, кто эти подписи собирал, и нам ничто не мешает откорректировать письмо, написав его только от своего имени и отправлять, а не так сгоряча. А Болатбек порвал письмо от злости, потому как мы его ему не дали отправить в том виде, в котором оно было.
Наша позиция та же, но мы в меньшинстве. Большая часть активистов на ветке могут только всех на форуме ругать, а как дело до реальных действий - никого нет. Потому тыкайте пальцем в зеркало.

Сообщение отредактировал Lukrezia: 10.03.2011, 22:56:36

  • 0

#1759
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Уважаемые соседи, прежде чем обвинять, вы честно спросите у самих себя есть ли на то моральное право. Что вы сделали лично в интересах получения наших кв в скором времени. Вы хоть одно письмо подписали? Да было первое письмо, прислали 53 дольщика свои телефоны. Письмо это повесили в блогах правительства. Перед тем как отправлять его живьем, решили собрать подписи и не один дольщик не подъехал поставить свою подпись. В письмах были неточности. Меня лично по поводу этого письма несколько раз вызывали в финпол. Причем в первый раз звонил и приглашал юрист ББ. Понятное дело мотивы, мол встречный иск- клевета и прочее. Естественно я не дура, тупо не поехала туда. За что на меня Нуров на собрании наезжал. Написали второе письмо, откорректировали у юриста. Юрист сказал, письмо сработает если вы наберете критическую массу, поскольку в тексте дословно указано, что мы верим в то, что президент не останется равнодушным к проблеме 360 семей. Под вторым письмом было 7 подписей. Два дольщика приехали, а остальные подписи тех, кто всех обзванивал и собирал подписи. Болатбек уперся и заявил: "или отправлю письмо как есть или порву". Мы сказали рви. Первое - потому что там 7 подписей, а письмо от 360 дольщиков. Второе - решили взять паузу, так как на стройке начались движения. Если бы отправили письмо как есть, то ББ будет прикрываться этим письмом как ширмой. Мол письмо отправили - тут проверки из-за вас, вот все встало и стройка не движется. Третье - поскольку под письмом были подписи в основном тех, кто эти подписи собирал, и нам ничто не мешает откорректировать письмо, написав его только от своего имени и отправлять, а не так сгоряча. А Болатбек порвал письмо от злости, потому как мы его ему не дали отправить в том виде, в котором оно было.
Наша позиция та же, но мы в меньшинстве. Большая часть активистов на ветке могут только всех на форуме ругать, а как дело до реальных действий - никого нет. Потому тыкайте пальцем в зеркало.


Ну вот надеюсь всем все стало понятно. Спасибо Lukrezia.

#1760
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Теперь понятно. Просто все тут думали что там реально было много подписей. Если кого обидел приношу извинения. Всегда хочется как лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.