Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1401
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Пишу лично от себя!!!
Для Пешеход2: полностью с вами согласна. Поскольку лично на протяжении двух лет общаюсь с чиновниками и с Нуровым, знаю, что никто нам не достроит наши дома, кроме Нурова.
Но, с уважением отношусь к тем, кто хочет ускорить наше строительство. Хочу пожелать удачи в вашем начинании. Но предупреждаю, если ваши действия заведут нашу стройку в тупик или остановят ее, буду вынуждена лично выступать в пользу БП.
Если вы сейчас все дружно начнете писать во все государственные инстанции, наберитесь терпения, отвечать вам будут месяцами, шаблонными отписками, а в это время глядишь Нуров уже достроит наши дома.
Если бы все сегодняшние активисты нашей ветки присоединились к ИГ еще года два назад, и вместе с нами лично поучавствовали в процессе отслеживания строительства, думаю сегодня у них не было бы такого запала!!! Но, мало кто умеет учится на чужом опыте, люди должны сами через все пройти, чтобы начать понимать и верить ИГ, которая по уши нахлебалась обещаниями чиновников (ни одно из них не выполнено!!), в то время, как Нуров по мере своих возможностей продолжает строительство.

Сообщение отредактировал Mr&MrsSmith: 14.07.2010, 15:29:47

  • 0

#1402
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Если бы все сегодняшние активисты нашей ветки присоединились к ИГ еще года два назад, и вместе с нами лично поучавствовали в процессе отслеживания строительства, думаю сегодня у них не было бы такого запала!!! Но, мало кто умеет учится на чужих ошибках, люди должны сами через все пройти, чтобы начать понимать и верить ИГ, которая по уши нахлебалась обещаниями чиновников (ни одно из них не выполнено!!), в то время, как Нуров по мере своих возможностей продолжает строительство.

ответ на этот вопрос был написан мною на предыдущей странице.


предлагаю переименовать эту ветку в "Фан.клуб Нурова"
постить сюда больше не буду, кому интересно, кто готов поддержать предложение, пишите в ЛС . телефоны свои дам.
  • 0

#1403
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Моя сестра дольщица Казкоммерцинжиниринга - я в курсе всех событий этой долевки!!
Это яркий пример того, что бывает с объектами, за которые берется государство!! Ген.директор сидит в тюрьме, посадили на 6 лет. Активы арестованы, третий год идет передача активов от ПКС - АС, от АС - ЖСК, от ЖСК - хрен знает еще кому!!! И в процессе этих передач, активы тают на глазах.

Если не Нуров, то только государство будет достраивать наши дома, но прежде, чиновники поимеют с нас все, что только можно!! А потом может быть когда-нибудь достроят наши развалившиеся к тому времени дома.

Граждане активисты, об одном прошу - не переборщите, не забывайте, мы, дольщики с БП и Нуровым плывем в одной лодке. Я спокойна, потому что уверена, что наши дома будут достроены до 01.07.2011года.

Я лично заявляю, что верю Нурову и БП, вполне возможно, что я ошибаюсь, но я оставляю за собой право ошибаться, поскольку простой смертный человек как и все.
  • 0

#1404
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сообщение от ИГ!!
Уважаемые дольщики, сообщаем вам о том, что на сегодняшний день ИГруппой ведется совместная работа с юристами БП по составлению Дополнительного соглашения и Гарантии от г-на Нурова. На следующей неделе ИГ оповестит всех дольщиков о датах, в которые можно будет подъехать в офис БП для подписания этих документов. Более подробную информацию ИГ предоставит вашему вниманию позже.
Также БП совместно с ИГ ведет работу с Акиматом по коммуникациям, на следующей неделе планируется встреча с Долженковым.
Напоминаю, что в июне на совещании в Акимате, аким Есимов дал указание снять все обременения с нашего объекта. Но как вы понимаете, в нашей стране все непросто, и сразу после совещания выяснилось, что письмо ИГ затерялось в стенах Акимата и найти его не могут !!! А потому и исполнение по нашей просьбе не двигается с места. Поэтому ИГ опять идет на прием к Долженкову с новым письмом. Так просто они от нас не отделаются!!
  • 0

#1405
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Граждане активисты, об одном прошу - не переборщите, не забывайте, мы, дольщики с БП и Нуровым плывем в одной лодке. Я спокойна, потому что уверена, что наши дома будут достроены до 01.07.2011года.

афигеть...уже 01.07.2011 пишут....причем так смиренно
справочно: я периодически сюда наведываюсь и каждый раз вижу новые даты...причем этот вопрос видимо уже обсужденный-переобсужденный и пусть с болью и слезами, но уже прижитый... :kiss:
  • 0

#1406
Lukrezia

Lukrezia
  • Гость
  • 36 сообщений
Болатбек, пешеход2, X.magdalina и Mr&MrsSmith похоже из группы поддержки Нурова. Как-то они дружно активизировались. Предлагаю игнорировать их сообщения и оповестить о новом месте собрания по личке всех единомышленников.
  • 0

#1407
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
С глубоким уважением с работе ИГ, все же хотели спросить- а что будет с теми, кто не захочет подписывать дополнительное соглашение с ББ?
  • 0

#1408
Ревизор-Аудитор

Ревизор-Аудитор
  • Гость
  • 17 сообщений

Сообщение от ИГ!!
Уважаемые дольщики, сообщаем вам о том, что на сегодняшний день ИГруппой ведется совместная работа с юристами БП по составлению Дополнительного соглашения и Гарантии от г-на Нурова. На следующей неделе ИГ оповестит всех дольщиков о датах, в которые можно будет подъехать в офис БП для подписания этих документов. Более подробную информацию ИГ предоставит вашему вниманию позже.
Также БП совместно с ИГ ведет работу с Акиматом по коммуникациям, на следующей неделе планируется встреча с Долженковым.
Напоминаю, что в июне на совещании в Акимате, аким Есимов дал указание снять все обременения с нашего объекта. Но как вы понимаете, в нашей стране все непросто, и сразу после совещания выяснилось, что письмо ИГ затерялось в стенах Акимата и найти его не могут !!! А потому и исполнение по нашей просьбе не двигается с места. Поэтому ИГ опять идет на прием к Долженкову с новым письмом. Так просто они от нас не отделаются!!


Хватит людям мозги засорят безхребетная лодочница наша!
  • 0

#1409
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
для GDD: ИГ проводит работу на основании согласия большинства дольщиков. На последнем собрании большинством голосов было принято решение подписать доп.соглашение с БП, а позже Нуров согласился выдать еще и гарантию.
У каждого есть право выбора, подписывать или нет.

Лично я буду подписывать эти документы, потому что:
1. никто другой не достроит наши дома, только БП;
2. потому что, новая неустойка гораздо существенней старой, а в масштабах 340 дольщиков - это существенная сумма. Раз БП согласны подписаться под такой неустойкой, то они точно уверены, в том, что достроят во вновь установленные сроки. До 01.06.2011 (ранее я ошиблась, указав 01.07.2011).
3. + Личная Гарантия Нурова - лишнее подтверждение того, что наши дома будут достроены.
Я понимаю, почему Нуров ранее не соглашался подписывать Гарантию. Он же не самоубийца, зная, что не сможет в требуемые нами сроки достроить, давать нам в руки такой документ против себя. А то, что сегодня он согласился подписать нотариально заверенную Гарантию для каждого дольщика - это подтверждение его намерений.
  • 0

#1410
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
to Ortus: Ваша активность умиляет. А не хотите спросить, что думают еще 300 остальных дольщиков, чьими судьбами Вы манипулируете? Если Вы считаете, что правда на Вашей стороне, собирайте общее собрание, обозначте свои цели и методы их реализации и что Вы планируете получить в итоге. Ваше пренебрежение мнением многих не что иное как чистейшей воды эгоизм. Выше индивидуальное право действовать как Вы считаете нужным, но Вы агитируете в свои ряды других людей. Значит должны понимать, что возлагаете на себя ответственность за последствия, которые коснутся и основной массы дольщиков, возможно, не разделяющих Вашу точку зрения. Прекратите этот фанатичный психоз на ветке. Собирайте собрание и давайте действовать как решит большенство. Я не хочу остаться ни с чем по Вашей вине. Не прячтесь за ником. Я хочу видеть Вас в лицо на собрании и знать, кого потом "благодарить" за то, во что Вы стараетесь нас втравить.
  • 0

#1411
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Болатбек, пешеход2, X.magdalina и Mr&MrsSmith похоже из группы поддержки Нурова. Как-то они дружно активизировались. Предлагаю игнорировать их сообщения и оповестить о новом месте собрания по личке всех единомышленников.


по моему это он сам за всех и пишет:rotate: запахло жаренным, включил все способы, что бы свести на тормозах этот всплеск активности.

афигеть...уже 01.07.2011 пишут....причем так смиренно

этот срок нам пропихивает ИГ, внушает и убеждает Mr&MrsSmith.

то Cherry123
благодарить надо ББ, нурова и его местный фан-клуб, действующий третий или четвертый год!

потому что, новая неустойка гораздо существенней старой
че то и старой пока не видно-ни балконов, ни дверей, ни домофонов.

Устал я тоже от этой бестолковой переписки-буду сам от СЕБЯ писать во все конторы-не достроит в этом году, пусть хоть объяснительные пишет и в финпол прописку оформит.
мысли вслух - скоро Ораза, будет ли ее держать нуров и с какими чувствами-ведь грех это по моему.
  • 0

#1412
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Это нас и разозлило, то июль, то сентябрь, а теперь голову на отсечение дают, что до конца года достроят!
Вот мы и хотим основательно контролировать стройку, чтобы знать, когда созывать митинг с привлечением СМИ. .


вы вроде были за такие меры-что изменилось, стройка фактически стоит уже пол года, отчеты только про керамогранит и его опоры. других изменений не видно. убедите нас фактами в обратном. сетей там нет и город их не даст, общался с главным инженером города.
  • 0

#1413
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

to Ortus: Ваша активность умиляет. А не хотите спросить, что думают еще 300 остальных дольщиков, чьими судьбами Вы манипулируете? Если Вы считаете, что правда на Вашей стороне, собирайте общее собрание, обозначте свои цели и методы их реализации и что Вы планируете получить в итоге. Ваше пренебрежение мнением многих не что иное как чистейшей воды эгоизм. Выше индивидуальное право действовать как Вы считаете нужным, но Вы агитируете в свои ряды других людей. Значит должны понимать, что возлагаете на себя ответственность за последствия, которые коснутся и основной массы дольщиков, возможно, не разделяющих Вашу точку зрения. Прекратите этот фанатичный психоз на ветке. Собирайте собрание и давайте действовать как решит большенство. Я не хочу остаться ни с чем по Вашей вине. Не прячтесь за ником. Я хочу видеть Вас в лицо на собрании и знать, кого потом "благодарить" за то, во что Вы стараетесь нас втравить.

не умиляйтесь.
я ровно год умилялась читая все эти потуги и прекрасно зная отчего все же движется стройка.
я буду действовать так как считаю нужным., и не собираюсь делать это от вашего имени, оставьте его себе.

писать будут те, кто реально этого хочет.
не надо вешать на меня отвественность зав аши судьбы.
без вас ответственности хватает.
пусть за вас Нуров отвечает.
так что остаемся при своих, фанаты Нурова моугт продолжать и дальше писать гарантии и еще какие бумажонки.

от себя - подписывать гарантии и прочие допы не собираюсь.
хватает мозгов не подписывать себе еще год БЕССМЫСЛЕННЫХ ожиданий.
  • 0

#1414
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я хочу видеть Вас в лицо на собрании

на собраниях с Нуровым я не была и никогда не буду, пустая трата времени, у меня его нет.
  • 0

#1415
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Прекратите этот фанатичный психоз на ветке.

и правда, давайте все дружно фанатеть по Нурову, чем вы и занимаетесь тут 4 года.

судя по всему. ИГ и всех фанатов благодарить нам совершенно не за что, еще раз повторюсь СТРОЙКА СДВИНУЛАСЬ В СВОЕ ВРЕМЯ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ ДАЛЕКО НЕ ВАШИМИ УСИЛИЯМИ, не обольщайтесь!

Сообщение отредактировал Ortus: 15.07.2010, 10:51:32

  • 0

#1416
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Прийдут, они всегда приходят, и опять расскажут, что будет, а не что делается. Мы уже довно вместе с ними стали мечтателями.

надо было уже тогда что то делать а не мечтать!

Mr&MrsSmith Сообщение
26.04.2010, 11:15

Основные моменты собрания:
1. Финансирование со слов Нурова будет увеличиваться, в апреле 65 млн. тенге, в мае 78 млн., в июне и июле по 75 млн. тенге - в общем деньги есть. А в конце июля акимат выкупит у ББ оставшиеся 5000 кв.м. и на эти деньги будут завершать строительство.

В общем собрание прошло очень спокойно, цевилизовано, у руководства ББ было хорошее настроение, они в несколько голосов утверждают, что все будет хорошо, что достроят дома к обозначеному сроку, т.е. до 01 октября 2010 года, если будут отставать, мы им поможем. ИГ подписала на собрании у всех дольщиков требования к ББ, в которых мы требуем:
1. увеличить темпы строительства
2. увеличить финансирование
3. сдать объект с подключеными коммуникациями в срок до 01 октября 2010 года.
В противном случае, ИГ с дольщиками проведет собрание с привлечением СМИ на стройке 06 июля 2010 года.

вот кому вы верите и чем вы успокаиваете дольщиков и вот куда вы втянули всех ө мы видим это сегодня! не было этих сумм в стройке и не будет!
  • 0

#1417
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Уважаемые единомышленники не надо раслаблятся не надо слушать всяких подсадных уток которые за деньги зделают все.ДОМ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И НАДО БОРОТСЯ!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1418
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Ortus с вами в личке пообщаться, можете меня на аське активировать

#1419
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Соседи, прошу не переходить на личности, имейте уважение друг к другу!
Интересные вы люди! Когда все хорошо, никто не возмущается, когда плохо, то начинают ИБД (имитацией бурной деятельностью) заниматься. Это похоже на то, как наши люди к Всевышнему обращаются. Обращаются, когда плохо.
Что значит ИГ вас заставляла, убеждала, втянула? У вас голова своя есть? Единственное о чем жалею, что заключил договор с ББ, а все остальное сделал бы также. И не надо меня учить, что делать, я своей головой думаю, а не чей то. Если что то не нравилось, надо было говорить раньше, а не молчать в тряпочку и сопеть. Теперь видите ли им стало все понятно. Задним числом все умны.
Еще раз прошу всех без оскорблений в адрес друг друга!
  • 0

#1420
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!!
РУКОВОДСТВО БЕЙБАРЫС ПРОДАКТС И ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА СОБРАНИЕ, КОТОРОЕ СОСТОИТСЯ 24 ИЮЛЯ 2010 ГОДА В 12-00 НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ ТОЛЕ БИ ТАУ.
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ СУДЬБА НАШЕЙ СТРОЙКИ.
НА СОБРАНИИ БУДУТ ЗАЧИТАНЫ ДОП.СОГЛАШЕНИЕ И ГАРАНТИЯ ОТ Г-НА НУРОВА.
ВЫСТУПИТ РУКОВОДСТВО БП.
ПУТЕМ ГОЛОСОВАНИЯ ИГ ХОЧЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ КОЛИЧЕСТВО ГОЛОСОВ ДОЛЬЩИКОВ, КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ НАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, НАШИ ДЕЙСТВИЯ И РАБОТУ.
В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ БОЛЬШИНСТВО ГОЛОСОВ БУДЕТ ПРОТИВ ДЕЙСТВИЙ ИГ, ИГ ТУТ ЖЕ СЛОЖИТ С СЕБЯ ВСЕ ПОЛНОМОЧИЯ, И ПЕРЕДАСТ ИХ ВНОВЬ ИЗБРАННЫМ ЧЛЕНАМ.
С УВАЖЕНИЕМ, ИГ.

ПРОСЬБА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ПРИСУТСТВОВАТЬ!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 21:39:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.