Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1381
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Поддерживаю ИГ по истребованию личной гарантии Нурова А., эта наша реальная страховка. Собираться и шуметь считаю нужно в том случае, если Нуров ее не даст.

вот скажите мне, что вам даст эта гарантия???

а вот что:
1. вы на год сами своими руками отодвигаете стройку, потому что прикрываясь этой гарантией Нуров нихрена не будет делать, а будет говорить что вот по гарантии вы сами дали ему время, так что ловите тишину и молчите.
2. она нужна ЕМУ а не дольщикам, потому что когда по Указу Президента, хоть и устному, начнуть всех натягивать из-за задержки, Нуров ТУПО ПРИКРОЕТСЯ этой гарантией, и скажет, сорри, господа, но мне начхать на Азиаду, я тут с дольщиками полюбовно договорился и они согласны ждать.

вот и все. по закону его не смогут привлечь к ответственности, потому что у него будет бумажка, подписанная глупыми дольщиками !!!

а пройдет Азиада про Нурова забудут.

а пройдет год, истечет срок вашей гарантии, дома не сданы, и что??
что вы будете делать с ней???
пойдете махать у него перед носом?
или побежите в суд???

СМЕШНО!!!
ТУПО!!!

Конечно, убеждать сейчас глупо. Нуров накатает эту гарантию, ему будет достаточно чтобы ее подписала хотя бы половина дольщиков, и он их наверняка найдет. не все же сидят на ЦТ.

Поэтому считаю что действовать надо НЕМЕДЛЕННО.
А с Нуровым разговаривать не о чем.
Пусть это уже будут его проблемы .

Пусть нас не большинство, но я уверен, что эти шаги принесут какой то успех, а потом народ поймет что это правильно.

естественно. В том году хватило меньше 10-ти заявлений в Прокуратуру чтобы он зашевелился. а ИГ начали кричать о том что наконец Нуров начал выполнять данные им обещания, ха-ха, читать это было смешно, зная из-за чего он все же зачесался, но писать не стала, пусть думают все что хотят лишь бы строил.
Но теперь снова та же история.
Так что теперь только выходить на Правительство и Президента.
  • 0

#1382
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
о, супер, в первый раз на этом форуме, я тоже "дольщик" Бейбарыса, я тоже "за" собрание, только уведомите пожалуйста где, когда и что надо иметь для того чтоб присутствовать.
Если чесно пока что как в тумане, не знаю что делать, у меня две долевки, одна в Толе би Тау, другая в Жетысу где тока котлован. Котлован обещали поменять на Толе би тау, пока что в формальностях с банком...

#1383
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Давайте организуем митинг с транспорантами как положенно с разрешении мэрии и привлечением прессы телевидения я думаю так будет ефективнее!!!!!!!!я сам готов стоять на первых рядах
  • 0

#1384
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
С транспарантами пока рановато. Надо вначале хотя бы встретится в узком кругу переговорить и составить грамотное письмо и там же распределить кто за что будет отвечать и как это будет выглядеть и тд.
  • 0

#1385
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Давайте уже по дате и времени определимся. Можно в рабочие дни вечером собраться ии в субботу с утра. Вопрос - где? Возле стройки можно или в центре где-нибудь.
Мое предложение - в четверг в 19 00 на Арбате, воле кафе "Старый арбат"
  • 0

#1386
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
кафе Старый Арбат принимается

#1387
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
ИМХО

#1388
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Готовы поддержать то, что написано выше, но мы еще в отъезде, приедем числа 18. Если возможно, встретимся с кем нибудь позже или напишите в личку о чем договорились на встрече. Предложение,может несколько грубоватое, не пускать на встречу тех, кого не знаете лично, кого не видели на собраниях. Во избежание присутствия ББ. А Нуров наверное давно уже свое имущество переписал на кого-нибудь.
  • 0

#1389
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Верить нурову-это преступление против самих себя. он давно говорил, что если зажмут, то продаст газовый бизнес, значит не дожали до этого.

ППКС

в финпол и генпрокуратуру тоже можно писать.
наше заявление там есть, и еще ряда дольщиков, с некоторыми мы встречались на стройке год назад, а также с представителями прокуратуры, тогда она была мертва, но ожила на какое-то время.
Тогда коллективное заявление дольщиков ох как не помешало бы.

Никто свои личные заявения не забирал, они так и лежат в Прокуратуре, и если будет новая волна их объединят.
Но нужно опять же, КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление. а не каждого отдельно, хотя и это польза.
Так что кто не писал, пишите, не стесняйтесь.
Нам уж точно нечего терять.

пысы по встрече, мы с супругом сможем практически в любой день, кроме субботы, детей оставить не с кем.
В воскресенье в течении дня. в будние - после работы.

Сообщение отредактировал Ortus: 14.07.2010, 01:02:56

  • 0

#1390
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

пысы по встрече, мы с супругом сможем практически в любой день, кроме субботы, детей оставить не с кем.
В воскресенье в течении дня. в будние - после работы.

Если место устраивает, то в четверг в 19 00 (после работы). Если можно, контактные номера в личку скидывайте.
Лукреция, Вы где?
  • 0

#1391
пешеход2

пешеход2
  • Гость
  • 9 сообщений
Очень интересно, думаю есть над чем подумать.
13/07/2010 в Казахстанской правде размещено объявление о возбуждении производства по банкротству АО Корпорация "Куат" в Бостандыкском районном суде г. Алматы. Таким образом мошенническая схема по обману дольщиков МЖК Сайран и других (более 2000 семей) , которые инициировали Казкоммерцбанк, ТОО Глобал Билдинг и АО Корпорация Куат близка к завершению:
2009 год. Май-Подписывается Меморандум, по которому в обмен на неприкосновенность и прощение кредитов вор и мошенник Нам О.Ю. передает недострой и землю МЖК Сайран, купленные на деньги дольщиков в ККБ/Глобал. До этого по сговору Куат продает в Казкоммерцсекьюрти (дочка ККБ) целый 46 квартал МЖК Сайран по сниженным ценам. Согласия дольщиков никто не спрашивает.
2009-2010 гг. По Постановлениям правительства якобы для защиты дольщиков ККБ и Глобал получают льготную ссуду 54 миллиарда тенге (!!!) от Фонда Стрессовых Активов на 20 лет (!!!) под 1% (!!!!) годовых с льготным периодом 10 (!!!) лет.
2010 год Глобал Билдинг Костракшн принуждает дольщиков заплатить ЕЩЕ РАЗ (!!!) по 1000 долларов за кв.м. за квартиры, которые дольщики оплатили в Куат в 2006 году. При этом открыто заявляют, что качество достройки будет на порядок ниже. Несогласных посылают судиться с Куат, у которого все забрали. Таким образом Глобал-ККБ рассчитываются за льшуотоную ссуду за счет трижды обманутх дольщиков.
13 июля 2010 года Апофеоз-Куат начинают банкротить-с Нама О. уже взятки гладки-он банкрот, ККБ и Правительство без претензий.
В итоге дольщики остаются и без денег, и без квартир.
Все это беззаконие активно поддерживается Акиматом г. Алматы, Правительством РК, ФНБ Самрук Казына, судами и правоохранительными органами.
Пишите, пишите, мы уже дописались, думаю это будет хороший повод для наших структур забрать у Вас почти законченное строительство и оставить Вас ни с чем.
  • 0

#1392
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Пишите, пишите, мы уже дописались, думаю это будет хороший повод для наших структур забрать у Вас почти законченное строительство и оставить Вас ни с чем.

Вы кто, собственно?! Специально для этого единственного поста зарегились чтоли? Не лень было?
  • 0

#1393
Lukrezia

Lukrezia
  • Гость
  • 36 сообщений
Я здесь. Давайте в четверг в 19 часов. Я в пт уезжаю из страны. Вернусь во вт и в чт снова на 10 дней.
  • 0

#1394
пешеход2

пешеход2
  • Гость
  • 9 сообщений


Пишите, пишите, мы уже дописались, думаю это будет хороший повод для наших структур забрать у Вас почти законченное строительство и оставить Вас ни с чем.

Вы кто, собственно?! Специально для этого единственного поста зарегились чтоли? Не лень было?



Не лень...
Интересно наблюдать как Вы идете по схеме Куатовцев... через год так же как и мы будете без штанов...
  • 0

#1395
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
ок, в 19.00 кафе Старый Арбат

#1396
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

В итоге дольщики остаются и без денег, и без квартир.

в итоге ваш МЖК Сайран активно строит Базис.
круглосуточно.
  • 0

#1397
X.magdalina

X.magdalina
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Цитата: пешеход2: Пишите, пишите, мы уже дописались, думаю это будет хороший повод для наших структур забрать у Вас почти законченное строительство и оставить Вас ни с чем.

Абсолютно с Вами согласна. Именно поэтому многие участники нашей ветки, в том числе ИГ, сейчас не вступают в перепалку с виртуальными активистами, которым, по всему видно, нужны деньги, а не квартиры.

Кстати, недавно проезжали мимо Сайрана, там - мертвая тишина и ничего никто не строит.
  • 0

#1398
пешеход2

пешеход2
  • Гость
  • 9 сообщений
Вот-вот.
Иногда полезно читать и другие ветки, чтобы знать как могут развиваться события. У вас сейчас хоть есть реальные сценарии развития событий, и есть из чего выбирать. Жаль, что мы в свое время повелись на "крикунов", ну да что ж теперь говорить - имеем то что имеем.
Удачи.
  • 0

#1399
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Кстати, недавно проезжали мимо Сайрана, там - мертвая тишина и ничего никто не строит.

да?
а я здесь живу, и прекрасно вижу что стройка идет, весьма активными темпами, не вводите никого в заблуждение.
даже если бы вы проезжали глубоко ночью, вы бы увидели что строители пашут.
  • 0

#1400
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вот-вот.Иногда полезно читать и другие ветки, чтобы знать как могут развиваться события. У вас сейчас хоть есть реальные сценарии развития событий, и есть из чего выбирать. Жаль, что мы в свое время повелись на "крикунов", ну да что ж теперь говорить - имеем то что имеем.Удачи.

а вы часто читаете другие ветки?
а то судя по дате вашей регистрации на форуме, сегодня, этого не скажешь.
чет вы прямиком сюда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.