Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#41
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
привет
  • 0

#42
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
привет!
  • 0

#43
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые Долевые участники ЖК «Толе Би Тау»!
Администрация Бейбарыс информирует Вас о ходе строительно-
монтажных работ:
1) Завершаются работы по кладке теплоблоков на 12-ом; 13-ом и 14-ом этаже Блока «А».

2) Завершены строительно-монтажные работы машинного отделения 1-го подъезда Блока «D».

3) Металлический профиль для теплоблоков установлен на уровне 10-го этажа Блока «С», планируется завершить работы по установке металлического профиля для теплоблоков в Блоке «С» до 09.09.2009г.

3) Ведутся работы по кладке теплоблоков на 1-ом и 2-ом этаже Блока «С». До 09.09.2009г. планируется завершить кладку теплоблоков на 2-ом; 3-ем и 4-ом этаже Блока «С».

4) С 07.09.2009г. планируется начать работы по установке металлического профиля для теплоблоков в Блоке «D».

5) на данный момент на Объект поставлено:

- 1620 м3 теплоблоков.

Остаток закупленных металлопластиковых окон для Объекта прибыли в Казахстан.

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением,

Администрация Бейбарыс.

  • 0

#44
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
спасибо за информацию
  • 0

#45
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
походу установку теплоблоков ведут по кругу, начиная с блока "А" и заканчивать будут блоком "Б"...

что еще планируется делать после окончания установки теплоблоков на всех блоках?
  • 0

#46
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
После установки теплоблоков и завершения машинных отделений на всех блоках будут устанавливать окна, а затем лифты.
  • 0

#47
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый день соседи! Второйдень пытаюсь пробиться на дискуссию, но что - то с сервером. Тестовые "приветы" проходят, а письма зависают. Я предлагаю рассмотреть возмодность подписания с ББ дополнительного соглашения к договору о долевом участии, в части возмещения за несвоевременную сдачу объекта. У нас там по условиям 0,01% от суммы, но не более 1%. Сделать допик с оговоркой " но не более 1% за каждый просроченный год". По - моему это справедливо и очень лояльно.
  • 0

#48
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

После установки теплоблоков и завершения машинных отделений на всех блоках будут устанавливать окна, а затем лифты.

Спасибо за инфу. Вообщем в основном работы внутренние.

Кто-нить уже ходил по коридорам своих будущих квартир? Как там вообще внутри дела обстоят?
  • 0

#49
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Добрый день соседи! Второйдень пытаюсь пробиться на дискуссию, но что - то с сервером. Тестовые "приветы" проходят, а письма зависают. Я предлагаю рассмотреть возмодность подписания с ББ дополнительного соглашения к договору о долевом участии, в части возмещения за несвоевременную сдачу объекта. У нас там по условиям 0,01% от суммы, но не более 1%. Сделать допик с оговоркой " но не более 1% за каждый просроченный год". По - моему это справедливо и очень лояльно.



Пойдет ли ББ на это?
  • 0

#50
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я думаю, что это будет, своего рода, гарантия сдачи дома в те сроки, которые они обещают. 1% за каждый год просрочки - даже звучит не серьезно. Они же не собираются нас годами мурыжить. Или собираются? Вот тут и ясно станет. Да и ответственность ББ хоть как то будет закреплена и подстегнет их поторапливаться.
  • 0

#51
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Мне так кажеться что ББ не успеют положить теплоблоки на всех домах до заморозков. По крайней мере в ноябре уже теплоблоки на клей не кладут.
  • 0

#52
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Товарищи надо надеятся на лучшее! ББ
  • 0

#53
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ББ должны закончить теплоблоки до ноября и все тут! Будем надеятся на лучшее!
  • 0

#54
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Не думаю что ББ согласятся подписать такие допики. Да мне кажется лучше договорится с ними чтобы в каждой квартире провели какие то отделочные работы (вместо обещанной черновой) или допустим сделали полностью кухню с гарнитуром или санузлы или все вместе взятое. Это надо подсчитывать. Об этом же Нуров А. говорил на одном из собраний. Тут получится плюсы для всех сторон. Они покупают массово материалы, соответственно им это дешевле обойдется чем мы будем брать в розницу каждый сам себе. Ну и за ту небольшую сумму пени они смогут сделать более менее реальные вещи. Воот.
После установки теплоблоков должны ставить стекловату или эковату, смотря что они планируют для утепления домов. После этого надо штукатурить стены. И только после этого мне кажется можно ставить окна и все такое или же можно наверное параллельно проводить это. Я в этом особо не шарю.
Но вот по стройке пройтись было бы хорошо. Посмотреть изнутри как выглядит наши квартиры.
  • 0

#55
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я помню тоже когда Нуров говорил о возмещении пени через кое - какие строительные работы. Но он имел в виду суммы не более 1%, как по договору. И слово к делу не пришьешь.Потом мы ни с кого ничего не спросим. Проще тем, кто кроме времени ничего не теряет. А если хлебать большой ложкой кредит, аренду съемного жилья, то задумаешься о каждой теньгушке. Давайте, пока погода хорошая, договоримся с ББ об экскурсии на стройку.Только что мы хотим увидеть? Собственные квартиры, в которые неизвестно когда сможем заселиться? Только душу травить ...
  • 0

#56
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Из экскурсии я хочу выявить просто как ставят блоки, какие стены и площадь примерная на взгляд. Даже если мы не профи, кое что думаю увидеть и понять мы сможем.
А вот поводу потери времени, незя так говорить. Каждый вложил свои деньги, кто в кредит, кто продал квартиру для покупки новой и т.д.
Мне кажется где то в конце сентября начале октября, когда по планам ББ теплоблоки будут стоять уже можно будет собраться и решить как нам быть с пени. Лучше прийти к мировой, чем потом каждый отдельно будет судится.
Ну это мое мнение, не знаю как другие думают.
  • 0

#57
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Поддерживаю инициативу "Помидора"
  • 0

#58
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я тоже за мировую. И по экскурсии Помидор прав. Что - нибудь да увидим. Давайте договариваться. Пойдем инициативной группой, а потом все опишем на ветке.
  • 0

#59
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я тоже поддерживаю инциативу Помидора!
  • 0

#60
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
согласен с Помидором.

Значит, во 1, ждем октября, чтоб сходить посмотреть квартиры изнутри, во 2, будем договариваться чтоб нам сделали дополнительный ремонт (работы) вместо выплаты 1% неустойки, в 3, надеемся на лучшее :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.