Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2561
ice

ice
  • Гость
  • 23 сообщений
День добрый, (вечер), что-то от Елжана уже 2 дня новостей нет, как там с отоплением - все блоки прошли окончательную опресовку ?
  • 0

#2562
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Как я поняла Елжан руководитель Управляющей компании...


А кто такой Елжан, что за управляющая компания, о которой дольщики ничего не знают?
  • 0

#2563
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Все, что связано с порядком создания КСК или ТОО, прописано в Законе РК "О жилищных отношениях". Передача на обслуживание объекта долевого строительства аффилированной с застройщиком компании - нарушение закона. Это делается для того, чтобы скрыть все недоделки, успешно пройти гарантийный срок (кстати по нашему договору он составляет 1 год) без затрат, повесить на долевых участников расходы по устранению этих недоделок.
Обслуживающая организация должна быть избрана не застройщиком, а собственниками квартир, и не по договору, а на общем собрании собственников квартир. Застройщик будет одним из собственников квартир, но не более того. В случае отсутствия кворума проводится письменный опрос. Форма письменного опроса утверждена Агентством по делам строительства и ЖКХ. Что-то не припоминается, чтобы проводили общее собрание дольщиков по такому вопросу и письменный опрос точно не проводился. Так откуда взялась упомянутая управляющая компания, начинающая оформлять лицевые счета и требовать с нас деньги?
  • 0

#2564
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



На основании каких данных БТИ будет оформлять технический паспорт квартиры, тех, которые записаны в наших договорах и существенно отличаются от фактических? Ясно, что без проведения обмеров фактических площадей квартир, технические паспорта БТИ выдаваться не будут.


Технический паспорт квартиры будет выдан на основании паспорта дома и фактических замеров, а договорная м2 их не интересует ;)


В том-то и дело! Когда будут делать замеры?


Если госкомиссия будет 15 ноября, почему до сих пор не начинают делать замеры?
  • 0

#2565
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А БТИ будет обмерять каждую квартиру или просто каждый вид планировки по шаблону обмерит и запишет?


В соответствии с Правилами проведения государственного технического обследования недвижимого имущества, утвержденными приказом Председателя Комитета регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан от 24 августа 2007 года N 95, строение должно быть обмерено снаружи и внутри. Обмеру подлежат все помещения и комнаты в них, в том числе расположенные в подвальных, полуподвальных этажах, независимо от их назначения и использования (п. 26).
  • 0

#2566
Lukrezia

Lukrezia
  • Гость
  • 36 сообщений

Все, что связано с порядком создания КСК или ТОО, прописано в Законе РК "О жилищных отношениях". Передача на обслуживание объекта долевого строительства аффилированной с застройщиком компании - нарушение закона. Это делается для того, чтобы скрыть все недоделки, успешно пройти гарантийный срок (кстати по нашему договору он составляет 1 год) без затрат, повесить на долевых участников расходы по устранению этих недоделок.
Обслуживающая организация должна быть избрана не застройщиком, а собственниками квартир, и не по договору, а на общем собрании собственников квартир. Застройщик будет одним из собственников квартир, но не более того. В случае отсутствия кворума проводится письменный опрос. Форма письменного опроса утверждена Агентством по делам строительства и ЖКХ. Что-то не припоминается, чтобы проводили общее собрание дольщиков по такому вопросу и письменный опрос точно не проводился. Так откуда взялась упомянутая управляющая компания, начинающая оформлять лицевые счета и требовать с нас деньги?



Согласна. Лично мне не внушает доверия существующая управляющая компания, кажутся мне мутными, лоббирующими интересы застройщика, а не собственников квартир. Считаю целесообразным провести общее собрание дольщиков и поднять вопрос избрания обслуживающей организации.
  • 0

#2567
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Добрый вечер!

Главная новость:
В ближайший понедельник (Алла буйрса) ЖК будет подключен к теплу и горячей воды ;)

Новости.
1. Во всех подъездах (за исключением подъезда 4,6) продолжается закатка водоэмульсией подъездного пространства (в том числе балконного).
2. Работы в паркинге ведутся.
3. Продолжается финальная опрессовка отопления, работы ведутся в подъездах 5,6.
4. Сегодня заливали стяжку кровли паркинга.
5. Идет демонтаж прорабской, на место которой будет детская площадка.

Просьба: Не приводите с собой детей от 0 до 16 лет.

Сообщение отредактировал GUSRV: 01.11.2011, 20:20:43

  • 0

#2568
М.Г.Н

М.Г.Н
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый вечер, меня зовут Гульнара, я член ИГ с 2007 года и не бывший, и не отдельный (как написал Ельжан) до сегодняшнего дня я не регистрировалась на сайте, только читала, но после последних высказываний дольщиков и выпадов в свой адрес Ельжана я решила ответить:
1)Относительно Ельжана. Я удивляюсь людской доверчивости, неужели вы не видите чьи интересы он защищает. Они обязаны устранять недоделки, подключать к отоплению, к электричеству и нечего им по этому поводу петь диферамбы. Интересно, кто будет им оплачивать их добровольное самовыдвижение?
2)Что касается акта-приема-передачи, его надо подписывать только после приемки Гос. комиссии. В данное время дольщики подписывают ДОПУСК к ремонту квартир, а не акта-приема-передачи, это совершенно разные вещи. БП специально запутывают. Нам - дольщикам действительно необходимо срочно встретиться на собрании, чтобы обсудить все важные вопросы, а не пускать все на самотек, чем пользуются БП.

Сообщение отредактировал М.Г.Н: 01.11.2011, 23:47:27

  • 0

#2569
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Все, что связано с порядком создания КСК или ТОО, прописано в Законе РК "О жилищных отношениях". Передача на обслуживание объекта долевого строительства аффилированной с застройщиком компании - нарушение закона. Это делается для того, чтобы скрыть все недоделки, успешно пройти гарантийный срок (кстати по нашему договору он составляет 1 год) без затрат, повесить на долевых участников расходы по устранению этих недоделок.
Обслуживающая организация должна быть избрана не застройщиком, а собственниками квартир, и не по договору, а на общем собрании собственников квартир. Застройщик будет одним из собственников квартир, но не более того. В случае отсутствия кворума проводится письменный опрос. Форма письменного опроса утверждена Агентством по делам строительства и ЖКХ. Что-то не припоминается, чтобы проводили общее собрание дольщиков по такому вопросу и письменный опрос точно не проводился. Так откуда взялась упомянутая управляющая компания, начинающая оформлять лицевые счета и требовать с нас деньги?

Есть вопрос. По нашему договору гарантийный срок составляет 1 год, но По Закону РК от 7.07.06 №180-III 3РК "О долевом участии в жилищном строительстве", Статья 9, Пункт 3 - " Гарантийный срок на жилое здание не может быть менее 2 лет со дня приёмки объекта в эксплуатацию". Интересует попадаем ли мы под действие этого Закона? В Статье 20 оговаривается, что - "Настоящий Закон вводится в действие с 1 января 2007г."
Насчёт выборного КСК - мы за. Хотелось бы так же во главе этой организации видеть Кунсулу, а в составе видеть представителей ответственного застройщика.

Сообщение отредактировал KateKa: 02.11.2011, 01:55:30

  • 0

#2570
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Добрый вечер, меня зовут Гульнара, .... а не пускать все на самотек, чем пользуются БП.


поддерживаю. может действительно собраться. правда кто это организует? ))
  • 0

#2571
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

видеть представителей ответственного застройщика.

такого у нас нет:-)
  • 0

#2572
ЛёхаАлёха

ЛёхаАлёха
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер!

Главная новость:
В ближайший понедельник (Алла буйрса) ЖК будет подключен к теплу и горячей воды ;)

Новости.
1. Во всех подъездах (за исключением подъезда 4,6) продолжается закатка водоэмульсией подъездного пространства (в том числе балконного).
2. Работы в паркинге ведутся.
3. Продолжается финальная опрессовка отопления, работы ведутся в подъездах 5,6.
4. Сегодня заливали стяжку кровли паркинга.
5. Идет демонтаж прорабской, на место которой будет детская площадка.

Просьба: Не приводите с собой детей от 0 до 16 лет.


А по поводу лифтов что слышно? На какой стадии идет монтаж? Когда подключат уже?
  • 0

#2573
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
а доки Кунсулу вы уже сдали для выдачи лицевого?
  • 0

#2574
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Добрый вечер!

Главная новость:
В ближайший понедельник (Алла буйрса) ЖК будет подключен к теплу и горячей воды ;)

Новости.
1. Во всех подъездах (за исключением подъезда 4,6) продолжается закатка водоэмульсией подъездного пространства (в том числе балконного).
2. Работы в паркинге ведутся.
3. Продолжается финальная опрессовка отопления, работы ведутся в подъездах 5,6.
4. Сегодня заливали стяжку кровли паркинга.
5. Идет демонтаж прорабской, на место которой будет детская площадка.

Просьба: Не приводите с собой детей от 0 до 16 лет.


А по поводу лифтов что слышно? На какой стадии идет монтаж? Когда подключат уже?

судя по всему не скоро подключат. конкретно не говорят и это длится не первую неделю :dont:
  • 0

#2575
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
лифт обещали в октябре.....
  • 0

#2576
Сары

Сары
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет! Я не недоверчивая, как ранее Гульнара пишет про дольщиков, но на сегодняшний день я подписала АКТ, чтобы делать ремонт и ремонтом занимаюсь уже 10 наверное дней. За это время всегда было э/э, холодная вода и канализация. Отопление обещают в понедельник. Елжан устранил все те недоделки в моей квартире, Блок С, 1 этаж 2-х комн. За все время что буду делать ремонт, за фактическую потребленную мною воды, э/энергию, канализацию я заплачу наверное ББ, пока нет лицевых счетов. Как только госкомиссию пройдут ББ, оформлю квартиру, к этому времени будут и лицевые счета от Управляющей компании и начну платить уже им. Я считаю это нормально. На сегодняшний день Управлячющая компания неплохо работает. Такую работу никто из дольщиков на сегодняшний день не сделает. Дайте людям нормально работать, там же и Кунсулу будет работать. Неужели Вы думаете она себе плохого пожелает, она же рядом с нами будет жить.
  • 0

#2577
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Добрый вечер, меня зовут Гульнара, я член ИГ с 2007 года...Нам - дольщикам действительно необходимо срочно встретиться на собрании, чтобы обсудить все важные вопросы, а не пускать все на самотек, чем пользуются БП.


Гульнара, если у Вас есть списки и контактные данные дольщиков, может наметите дату сбора дольщиков.
  • 0

#2578
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Все, что связано с порядком создания КСК или ТОО, прописано в Законе РК "О жилищных отношениях". Передача на обслуживание объекта долевого строительства аффилированной с застройщиком компании - нарушение закона. Это делается для того, чтобы скрыть все недоделки, успешно пройти гарантийный срок (кстати по нашему договору он составляет 1 год) без затрат, повесить на долевых участников расходы по устранению этих недоделок.
Обслуживающая организация должна быть избрана не застройщиком, а собственниками квартир, и не по договору, а на общем собрании собственников квартир. Застройщик будет одним из собственников квартир, но не более того. В случае отсутствия кворума проводится письменный опрос. Форма письменного опроса утверждена Агентством по делам строительства и ЖКХ. Что-то не припоминается, чтобы проводили общее собрание дольщиков по такому вопросу и письменный опрос точно не проводился. Так откуда взялась упомянутая управляющая компания, начинающая оформлять лицевые счета и требовать с нас деньги?

Есть вопрос. По нашему договору гарантийный срок составляет 1 год, но По Закону РК от 7.07.06 №180-III 3РК "О долевом участии в жилищном строительстве", Статья 9, Пункт 3 - " Гарантийный срок на жилое здание не может быть менее 2 лет со дня приёмки объекта в эксплуатацию". Интересует попадаем ли мы под действие этого Закона? В Статье 20 оговаривается, что - "Настоящий Закон вводится в действие с 1 января 2007г."
Насчёт выборного КСК - мы за. Хотелось бы так же во главе этой организации видеть Кунсулу, а в составе видеть представителей ответственного застройщика.


Подписание договоров с ББ было начато в 2006 году, поэтому наш объект не подпадает под действие данного закона.
  • 0

#2579
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

В данное время дольщики подписывают ДОПУСК к ремонту квартир, а не акта-приема-передачи, это совершенно разные вещи. БП специально запутывают.


В сообщениях представителя БП Елжана речь конкретно идет именно об актах приема-передачи квартир, на основании которых оформляются лицевые счета и которые затем будут передаваться в БТИ.
  • 0

#2580
ice

ice
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте, Елжан или кто-то еще не могут ли сказать когда точно подключат лифты (интересует 5 подъезд)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.