Перейти к содержимому

Фотография

карполоввсе о карполовой ловле, снаряжение, оборудование и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Уважаемые господа профессионалы, если можно, кто нибуть нарисуйте схематически, как выглядит волосяная оснастка, с указанием составных частей и из чего они сделаны. Спасибо.
  • 0

#42
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Уважаемые господа профессионалы, если можно, кто нибуть нарисуйте схематически, как выглядит волосяная оснастка, с указанием составных частей и из чего они сделаны. Спасибо.

На основную леску , ставится ледкор с безопасной клипсой
http://i077.radikal....cc7aec91661.jpg
затем на клипсу вешаешь грузик
http://s54.radikal.r...b13b9d48c1f.jpg
и поводок самы простой способ
http://i079.radikal....8386f062a0e.gif
http://i065.radikal....e730bb61574.gif
http://s50.radikal.r...c4c156acd47.gif
http://i049.radikal....b098cf5da5e.gif
  • 0

#43
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
2TSV

Что за катушки ?
У меня есть пара катушек Окума Powerliner. Очень даже неплохо. По крайней мере не хуже Шимано.
Изображение
  • 0

#44
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Сегодня позвонил в Мерей и спросил как называются катушки, продавщица сказала Okuma Corado
  • 0

#45
АнРус

АнРус
  • Гость
  • 38 сообщений

Уважаемые господа профессионалы, если можно, кто нибуть нарисуйте схематически, как выглядит волосяная оснастка, с указанием составных частей и из чего они сделаны. Спасибо.



Рекомендую по схеме TSV , еще дополнительно промазать узел специальным клеем для узлов.

Изображение
  • 0

#46
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Сегодня позвонил в Мерей и спросил как называются катушки, продавщица сказала Okuma Corado


Не нашел я в интернет такую катушку :rolleyes:
Видать продавщица напутала что-то
  • 0

#47
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Okuma Coronado скорее всего
Изображение

Могу только сказать, что модель устаревшая и за эти деньги можно найти более новые модели. По крайней мере в новых моделях катушек Окума используется так называемая EOS, эллиптическая система, благодаря которой обеспечивается идеальная лесоукладка и отсутствие вибрации.

Уважаемые господа профессионалы, если можно, кто нибуть нарисуйте схематически, как выглядит волосяная оснастка, с указанием составных частей и из чего они сделаны. Спасибо.

Изображение

Сообщение отредактировал Sat2000: 30.08.2009, 03:01:23

  • 0

#48
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Что за катушки ?
У меня есть пара катушек Окума Powerliner. Очень даже неплохо. По крайней мере не хуже Шимано.


Ну Вы сравнили, с Шимано, окума - откровенная китайшина, даже визуально все видно, они ни когда не делали карповых катушек и вряд ли будут делать.
(Ни чего личного. Это мое мнение!

#49
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Shimano конечно не Daiwa - но все равно как земля и небо по сравнению с Okuma.
А цена какая у Okuma сейчас?
Shimano Biomaster например достаточно бюджетная катушка - но очень хорошая по соотношению цены и качества.
  • 0

#50
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

(Ни чего личного. Это мое мнение!


Каждый вправе на свое субъективное мнение :laugh:

Вот мое субъективное мнение:

они ни когда не делали карповых катушек и вряд ли будут делать.

В последнее время Окума, шагнула далеко вперед и я не согласен, что они делают плохие карповые катушки.

Есть неплохие модели например
Carp Distance, которая на выставке EFTTEX 2008 заняла первое место среди всех катушек.
Изображение

Изображение

http://www.mullarkey...Carp-60_web.jpg

Та же Powerliner, смотрите выше.

Уважаемый DIMA G, прежде чем плеваться вы пощупайте катушки, поверьте, что в этом ценовом диапазоне, ничего лучше Вы не найдете. Хорошая карповая Шимановская катушка стоит долларов 200-400. А Окумовские катушки стоят в районе 100 долларов. До Шимановских моделей типа Super Baitrunner XTE-A конечно далеко, но как я и говорил - ценовой диапазон не тот

Shimano конечно не Daiwa - но все равно как земля и небо по сравнению с Okuma.А цена какая у Okuma сейчас?
Shimano Biomaster например достаточно бюджетная катушка - но очень хорошая по соотношению цены и качества.


Shimano Biomaster достаточно бюджетная катушка, цена около 200 долларов, но пощупав тот же PowerLiner в 2 раза дешевле я разницы не ощутил, посему предпочел Окуму.

Ничего не имею против Шимано, даже наоборот, пользуюсь спиннинговыми Twin Power, Fireblood, посему толк хорошим катушкам знаю, можете не сомневаться. Из Дайвы пользуюсь Caldia Kix и Certate, и как я уже говорил, что каждый имеет право на свое мнение, а мое мнение что Шимано получше Дайвы будет. Может если я и "заболею" карпфишингом, как спиннингом и джигом, то наверняка я возьму хорошие Шимановские карповые катушки, а пока - увольте, Окума на данный момент предпочтительней.

Сообщение отредактировал Sat2000: 30.08.2009, 22:08:06

  • 0

#51
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Shimano Biomaster достаточно бюджетная катушка, цена около 200 долларов, но пощупав тот же PowerLiner в 2 раза дешевле я разницы не ощутил, посему предпочел Окуму.

Shimano можно взять где-то за 20 тысяч - это не 200 баков.

Ничего не имею против Шимано, даже наоборот, пользуюсь спиннинговыми Twin Power, Fireblood, посему толк хорошим катушкам знаю, можете не сомневаться. Из Дайвы пользуюсь Caldia Kix и Certate, и как я уже говорил, что каждый имеет право на свое мнение, а мое мнение что Шимано получше Дайвы будет. Может если я и "заболею" карпфишингом, как спиннингом и джигом, то наверняка я возьму хорошие Шимановские карповые катушки, а пока - увольте, Окума на данный момент предпочтительней.

Дайва на сегодняшний день лучшие катушки. Шимано по сравнению с Дайва - ширпотреб.
Все спининговые катухи Шиманы были переданы или проданы.
Certate я пользуюсь уже года три-четыре - могу сказать что это лучшая катушка - как и все среднебюджетные и топовые катушки Daiwa(не того г...на которое выдают в Мерее за Дайву).
TwinPower против Certate - это как москвич против мерса.
Dima G кстати пользуется Caldia Kix - и тоже не понаслышке знает что такое хорошая катушка.
Okumу и я и Dima G много раз держали в руках - больше желания не было, китай он и есть китай.

Сообщение отредактировал Sulik: 30.08.2009, 22:55:52

  • 0

#52
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Дайва на сегодняшний день лучшие катушки. Шимано по сравнению с Дайва - ширпотреб.

TwinPower против Certate - это как москвич против мерса.


Спорить не буду, но Ваше мнение такое же субъективное как и мое и на объективность не претендует, собственно как и мое :laugh:


Okumу и я и Dima G много раз держали в руках - больше желания не было, китай он и есть китай.

Достойных Шимано и Дайвы спиннинговых катушек у Окумы - нет, согласен, но карповые неплохие, не переубедите :laugh:

Shimano можно взять где-то за 20 тысяч - это не 200 баков.


Можно, не спорю. Например такую, с байтраннером. Но Биомастер вроде подороже будет, если не ошибаюсь ближе к 200 $

Изображение

(не того г...на которое выдают в Мерее за Дайву).

А что в Мерее подделку Дайвы что-ли продают ? Надо заглянуть как-нибудь... Очень интересно, как можно такие катушки подделать ? :rotate:

Сообщение отредактировал Sat2000: 30.08.2009, 23:51:57

  • 0

#53
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Можно, не спорю. Например такую, с байтраннером. Но Биомастер вроде подороже будет, если не ошибаюсь ближе к 200 $

Изображение
вот такую брали за 20.000


А что в Мерее подделку Дайвы что-ли продают ? Надо заглянуть как-нибудь... Очень интересно, как можно такие катушки подделать ? :rotate:

Daiwa подделывают часто. Но конечно не топовые катушки, а только нижний сегмент.
  • 0

#54
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Заезжал сегодня в Мастерфиш купил удилища, присмотрел катушки Okuma PowerLiner PL860, PL865 не понравилась глубокая шпуля.Жаль чтобы всего одна катушка была, а надо было 3 катушки,вот расстроился и ушел , теперь жду прихода :-)
  • 0

#55
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Okumу и я и Dima G много раз держали в руках - больше желания не было, китай он и есть китай.

не соглашусь с вами ни разу. После того как Окуму выкупили англичане (www.svendsen-sports.co.uk). Окумовские катушки очень даже ничего стали, с рядом иновационных разработок и дороботок. Ну если вы не говорите о старых моделях и о моделях подделках. А на сегодняшний день Окума вошла в тройку мировых лидеров по производству надёжных и наиболее продоваемых катушек. И на данный момент в соотношении цена качество лучше Окумы не найти на рынке предложений.

P.S. в юзаньи Настоящих катушек могу уверить вас имею достаточный опыт, для того что бы оспорить ваше заявление.
  • 0

#56
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

P.S. в юзаньи Настоящих катушек могу уверить вас имею достаточный опыт, для того что бы оспорить ваше заявление.

А ни кто спорить, тем более навязывать свое мнение, не собирается осспаривайте себе на здоровье, мне как то без разницы, остаюсь при своем мнении.

#57
Vilspeed

Vilspeed
  • Гость
  • 39 сообщений
Довелось ли, кому нибудь опробовать новинку от Delkim "NiteLite Pro Illuminating Hanger" ? Отпишитесь ....
  • 0

#58
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений


P.S. в юзаньи Настоящих катушек могу уверить вас имею достаточный опыт, для того что бы оспорить ваше заявление.

А ни кто спорить, тем более навязывать свое мнение, не собирается осспаривайте себе на здоровье, мне как то без разницы, остаюсь при своем мнении.

тут я с вами полностью солидарен :smoke:
  • 0

#59
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Подскажите плиз. Только в Master FIsh видел кормушки с указанием веса(на кормушке пробито 90, 100, ит.д ) . Есть ли еще магазины в Алмате , где продают такие кормушки ? . Спасибо.
  • 0

#60
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Кормушки разные как по форме так и по размеру так и по весу... восновном на вес смотрю когда их покупаю а там уже на месте подбираю нужный... выбитые цифры особо не нужны... последний раз брал в лимпопо бюджетные кармушки по 230-250 тг за штуку... 30 грам на протоке впринципе хватало а если чуток течение сильнее то можно добавить грузик в любой момент...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.