Перейти к содержимому

Фотография

Авто и кризисОпрос, обсуждение. Пришлось ли Вам пересесть из-за кризиса на более де


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Кризис 90-ых фигня по сравнению с тем что может быть дальше...
тогда был кризис в СССР.а теперь мировой... но и это не главное..
тогда небыло кредитов у простых людей..которые не умеют зарабатывать...соответсвенно и понтов как сейчас..
тогда молодежь имела другие представления как заработать..и не настолько криминальное оно было...
А сейчас социум более опасен чем тогда... люди жили плохо и стали жить чуть хуже..а в нынешний кризис люди успели пожить хорошо и причем те кто не должен был жить хорошо в силу своего ума или характера...а теперь такие люди в кредитах,статусах,порицанием родственников.. и многие из них пойдут на все..в том числе и на беспредел чтоб сохранить свой липовый статус..

по теме...джип свой менять не собираюсь...,но во дворе нас осталось двое..(остальные пересели на ниже классом) и это бросается в глаза... придеться усиливать безопасность...
  • 0

#42
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Почему это? А те кто не имеет средства, не должен уважать себя? Или Вы решаете за некоторых кто что должен делать при каком статусе? Почему я имея средства должен ездить на том на чем нихочу..ну нравиться мне делика, наверное потому что Кудесник так сказал?
По теме:
Не понимаю почему данный вопрос в разделе АВТО, тема боян, и до кризиса у людей были и взлеты и падения. Автомобиль-это не показатель статуса :-) У меня авто за 5 к$ , но у меня в месяц денег больше получается заработать чем у друга на финике 2007 года :D . Правильно сказали это восток, многие у нас покупают авто как показатель статуса, причем на последние деньги чтоб уважали :-)
Если кого задел..сорри не хотел)


:-) Тогда перефразирую свою цитату, скажем так ... я не понимаю людей которые отказываются имея на то возможности, от :

1) Комфорта
2) тех. оснащенности
3) внимание к вашей персоне со стороны иных водителей. ( в том числе и нервных, отморозков и т.д. )

Для меня лично основную роль играет пункт 3).


Ну ни хотите не ездите на дорогих и комфортных ТС, но и мне иметь мнение о таких людях как вы, не запрещайте. ;)

Автомобиль это один из возможных критериев обозначения статуса. Если кто то считает иначе, я лично не имею не чего против. Но если брать более " глобально " то такой фактор имеет место быть во всем мире.
  • 0

#43
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Хех, купил свой пепелац в 1999 году за 1800$ :-)
До сих пор на нём езжу. Но менять нужно, уже не помещаемся в нём всем семейством. А кризис может действительно скинет цены на авто (и на квартиры) - вот и бум улучшать условия.
Но тратить последние/кредитные деньги на авто - конечно глупость. Мы вот полтора месяца на море отдыхали всей семьёй - это для НАС ЛИЧНО в данный момент более значимо, чем обновление авто!
Желаю всем получить желаемое :-)
  • 0

#44
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
На счет востока (говорили ранее) не согласен, у нас отношение стоимости машины к стоимости домов или квартир меньше чем к примеру в Москве, там вообще любят дорогие машины не имея приличной квартиры. К стати адекватный показатель отношение стоимости имущества (включая прочие активы) к стоимости машин(ы), ну думаю нормально в районе 20-30, ну не меньше 10. И чем дороже машина, тем болше соотношение, логично.
  • 0

#45
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
я и по телеку смарел что в америкотии, негры покупают крутые рэнжи и амг с брабусами, и живут в вагончике...

по теме. может кризис биснеса только касается, как зарабратывал (не в бизнесе), так и зарабатываю, даже иногда больше чем раньше. на машину сел более новую, но тоже считаю не из-за кризиса, просто захотел поменять уже...

И мое мнение по поводу понтов нашего народа совпадает со многоими. А на счет того что всякие 140-е и ему подобные давно уже не понт для мнея это аксиома.
Мне например на дороге пох кто едит гольф 2 или мерс 190 или рэнж там с геликом. Такие дибилоиды встречаются что на тех что на тех.
  • 0

#46
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
на авто кризис не отразился никак, как ездил так и езжу на одном и том же - она меня устраивает по всем параметрам.
а вот с обновлением мото пришлось отложить.
пс. ездить на байке летом выходит гораздо дешевле чем на авто :-)
  • 0

#47
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

пс. ездить на байке летом выходит гораздо дешевле чем на авто :-)

Для неженатого во время отпуска или для работника ночного клуба или спортсмена я понимаю, а если есть дети, офисная работа, хоз покупки, я себе это не представляю, а специально выезжать погонять, нет места, времени и денег на всю амуницию, поэтому вынужденно ездим и получаем наслаждение от езды на авто, которое можем себе позволить. Тогда лучше на лыжах зимой, тоже не мало адреналина!!!

Сообщение отредактировал Damir: 07.08.2009, 15:21:48

  • 0

#48
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Кризис добрался и до меня! Ем сыр с плесенью, вино пью старое, езжу на машине без крыши...:)
  • 0

#49
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Да кризис в головах у людей в первую очередь!

как меня бесит эта фраза идиотская. :)
кризис не в головах, кризис в кошельках если что. но если хотите прослыть интеллектуалом то хоть утрудитесь заучить оригинальную фразу
и это, в 93-м при обмене последнем вам было сколько? 14 лет? вы уже тогда были сильны в экономике и знали кто сколько потерял? :cry:

Это с чего вдруг она идиотская ? Просто интересно. Все вокруг чтоли виноваты что в кошельке кризис ?
Пахать надо и все. А если пошел тупа купил в кредит гелик, хату, дачу, яхту а теперь пипец - клетчатый сумка не берет никто и т.д..... Легкие деньги кончились - всем работать.
  • 0

#50
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Это с чего вдруг она идиотская ? Просто интересно. Все вокруг чтоли виноваты что в кошельке кризис ?
Пахать надо и все. А если пошел тупа купил в кредит гелик, хату, дачу, яхту а теперь пипец - клетчатый сумка не берет никто и т.д..... Легкие деньги кончились - всем работать.

- Разруха, Филипп Филиппович.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти.

- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом?

- Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!

просто не надо выдергивать фразу из контекста
  • 0

#51
multium

multium
  • Гость
  • 11 сообщений
Я купил в конце прошлого года машинку посвежее и зарплата немного подросла, но начались аварии и штрафы(((. За пол года раз десять штрафовали и было три аварии. До этой машины ездил на трех разных авто в течении шести лет без аварий и всего с одним штрафом. Мистика господа, кризис в душе(((((.
  • 0

#52
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
то Гена Букин
В России всегда были проблемы дураки и дороги, это я про рассказ. Разруха(от слова разрушение) а того что ты мимо унитаза пописил унитаз не разрушится.

У меня есть пара знакомых, которые тоже говорили, да какой кризис, ты чего депресивные мысли думаешь. Это у тебя в голове. И счас продают все что есть за копейки чтоб было на что жить, хотя еще в том году брали за три дорога, нет чтоб откладывать. Но у них до сих пор нет кризиса ни в голове ни в мире.

Кстати многие на работе образованные, богатые на жизненный опыт люди вообще продали машины. Больше затрат. И меньше нервов тратится
  • 0

#53
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

За пол года раз десять штрафовали и было три аварии

действительно неприятно..

В кризис приобрела по приемелмой цене приемлемую для первой машинку. Расходы - бензин, масла, необходимые запчасти. Не жалуюсь и не жалею. что ее приобрела, на все хватает.

Сообщение отредактировал Ksenny: 07.08.2009, 18:53:31

  • 0

#54
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Знакомые знакомых на волне спекуляций очень удачно продали свой дом. Чего-то там с миллион. До этого никогда таких денег естественно не имели ибо не зарабатывали и близко.
Ну купили квартиры, себе, детям и Х5 не новый под полтинник, так для радости. А теперь денег нет, работы как не было так и нет, сидят сосут. Соответственно, желают теперь машину продать по цене какой брали.:D Сомневаюсь что это у них получится.

Это все к тому, что масса людей просто не умеет думать наперед.

Сообщение отредактировал Bolderdash: 08.08.2009, 23:07:04

  • 0

#55
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
У меня товарищ купил в 1992 году почти нулевый Рено 19 тыщи за 4 долларов.
До сих пор на нем ездит и радуется)

Чего и вам желаю.
  • 0

#56
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Чет в жару на улице стало больше дорогих машин с открытыми окнами :D
Купил эту машину когда был студентом, как ездил, так и езжу, и буду ездить.. Не буду пока раставаца с преданным другом.. Закончица кризис или нет, но через пару лет пересяду на что-нить немецкое..

Сообщение отредактировал Дронго: 09.08.2009, 08:36:14

  • 0

#57
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
[/quote]Да кризис в головах у людей в первую очередь! [quote]
Кто ничего не потерял, у того в головах, кто потерял - в кошельках...

Может этот кризис и ничто по сравнению с разрухой начала девяностых... Но с другой стороны, все уже привыкли жить нормально. Так ведь можно сравнить и вообще с холодным летом пятьдесят третьего... Или с тридцать седьмым годом. Вообще, по моему, только в последнее время людям в нашем краю хорошо зажилось, по-человечески... Со сменой общественно-экономической формации.

Сообщение отредактировал cola: 09.08.2009, 19:59:35

  • 0

#58
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Кстати многие на работе образованные, богатые на жизненный опыт люди вообще продали машины. Больше затрат. И меньше нервов тратится

и ездят на такси?
  • 0

#59
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
менять не планирую.

Автомобиль это один из возможных критериев обозначения статуса. Если кто то считает иначе, я лично не имею не чего против. Но если брать более " глобально " то такой фактор имеет место быть во всем мире.

все правильно, один из возможных. и в отношении глобальности тоже все верно - цЫганские румыны вне себя от гордости сидя за рулем угнанного 140-го...

ИМХО есть несколько уровней восприятия мира и оценки окружающих тебя людей. воспиятие через призму крутости/удобства/ТТХ авто один их самых примитивных. ничего не мею против, если кто-то считает иначе.
  • 0

#60
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

то Гена Букин
В России всегда были проблемы дураки и дороги

расскажите подробнее, как это, всегда

это я про рассказ.

вам цитату из повести привели...

Разруха(от слова разрушение) а того что ты мимо унитаза пописил унитаз не разрушится.

мощная мысль. все верно. а дочитать до конца цитату - буков много? разруха она в головах, а попадание мимо унитаза - это следствие того, что в голове.

Кстати многие на работе образованные, богатые на жизненный опыт люди вообще продали машины. Больше затрат. И меньше нервов тратится

если какой-нить дредноут чОрный, то я их понимаю. такси дешевле. если на работу - с работы только..

Сообщение отредактировал evla: 09.08.2009, 23:07:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.