Перейти к содержимому

Фотография

Детский мед осмотр

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Никак не могу решить проблему с прохождением мед. осмотров для детского сада. В районную поликлинику даже не пытаюсь уже ходить, т.к. прийти в 8-30, чтобы взять талончик на 15-00 (при этом остстояв не малую очередь) и потом в 15-00 опять оказаться в очереди я не могу в силу своей загруженности на работе. Тем более что нужно пройти не одного специалиста. Не подскажете, есть ли у нас платные специализированные детские мед. учреждения, где при условии оплаты энной суммы денег не придётся убивать собственное драгоценное время ради простой справки (ну и было бы не плохо, если б там ещё и специалисты были неплохие :puke:)
  • 0

#2
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Никак не могу решить проблему с прохождением мед. осмотров для детского сада. В районную поликлинику даже не пытаюсь уже ходить, т.к. прийти в 8-30, чтобы взять талончик на 15-00 (при этом остстояв не малую очередь) и потом в 15-00 опять оказаться в очереди я не могу в силу своей загруженности на работе. Тем более что нужно пройти не одного специалиста. Не подскажете, есть ли у нас платные специализированные детские мед. учреждения, где при условии оплаты энной суммы денег не придётся убивать собственное драгоценное время ради простой справки (ну и было бы не плохо, если б там ещё и специалисты были неплохие :puke:)


Когда мы устраивались в дет.сад, мы проходили осмотр в Интретиче - конечно, лепота, но если не по страховке, то выйдет это даже не в копеечку, а куда дороже.
Вчера с ребенком посещали Шахар, нужны были справки для садика (а бесплатная поликлиника для меня тоже слишком дорогое удовольствие) - за 1,5 часа посетили трех врачей и прошли два исследования - очередей практически нет. Оформляют ли она карту в дет.сад - не знаю, думаю, что да, но не уверена. Можно позвонить и уточнить - 917442

Сообщение отредактировал Lina Trump: 25.03.2004, 16:25:56

  • 0

#3
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Не далее как во вторник, частный педиатр посоветовала моей сестре все таки встать на учет в поликлинику по району, сказала, что ужесточаются правила и тд и тп.
В общем то, если разобраться, то если мы не бдем передавать данные по району, то у них не будет полной картины по эпид окружению в детсадах на период эпидемий. Поэтому чтобы предотвратить такие вспышки инфекций в садах, как в России (показывают по ТВ) мы должны сотрудничать с больницами.
Вот наша педиатр, например, по любому саду в нашем районе может рассказать ситуацию, и посоветовать сад, где меньше болеют.
Наше право идти к своему врачу никто не отменял, но порядок должен быть, иначе будет полнейший бардак.

а как быть если он и так уже есть- "бардак" в наших гос поликлиниках? на нашем участке, например, уже 2 года НЕТ участкового врача. А врачам с других участков, которые принимают нас "в нагрузку", глубоко фиолетово состояние здоровья моего ребенка.
Узкие специалисты тоже в нашей поликлинике далеко не все. Точно знаю, что нет ЛОР-врача.
Так что, если прижмет с медосмотром, то остается идти только к платному врачу.
чтобы выставлять какие-то требования и ограничения по прохождению медосмотра в гос поликлинике, надо сначала создать условия человеческие, разве не так?
  • 0

#4
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
НЦП и ДХ в баганашыле. заплатил и всех кого хошь обойдешь
  • 0

#5
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

НЦП и ДХ в баганашыле. заплатил и всех кого хошь обойдешь

Скажите, пожалуйста, а что такое НЦП и ДХ
  • 0

#6
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


НЦП и ДХ в баганашыле. заплатил и всех кого хошь обойдешь

Скажите, пожалуйста, а что такое НЦП и ДХ



Научный центр педиатрии и детской хирургии. Находится на Аль-Фараби, где Баганашыл.
  • 0

#7
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вопрос: Подскажите, кто нибудь писал что то типа "медотвода или т. п. от прививок" в детском садике? Ну чтобы без Вашего предупреждения и согласия ничего ребенку не применяли и т. п.?
  • 0

#8
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
А мы проходили мед. осмотр в Сункаре .
  • 0

#9
igana

igana
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Мы тоже в Сункаре, правда к неврапотологу теперь трудновато попасть когда мы там были там был дурдом и врач сказала лучше записатся. А в поликлинике половина врачей нет а те кто есть смотрят ровно 10 сек. а 2 мин чего-то пишут что ни чего не поймешь .

Вообщет-о без предупреждения в садиках не должны делать , но у нас возможно все. Мы к мед.сестре заходили поговорили так она нас предупреждала за ранее .
  • 0

#10
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
В клинике "Век" тоже делают медосмтр для садика
  • 0

#11
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Нас озадачили сегодня - говорят в садик надо кроме паспорта здоровья еще форму 63 и форму 26у принести. Что за формы такие???
  • 0

#12
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дорогие дамы! кто-нить в курсе, есть ли в частных клиниках программа по годовому обслуживанию младенцев (от рождения до года)? Если да, то, плиз, параметры и, по возможности, телефон.
  • 0

#13
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Нас озадачили сегодня - говорят в садик надо кроме паспорта здоровья еще форму 63 и форму 26у принести. Что за формы такие???

63 - это, вроде такая карточка (листок по сути), в которую записываются все результаты анализов, заключения врачей с подписями и печатями каждого. С ней то мед осмотр вы и будете проходить. Придете к участковому, она вам выдаст эту форму, даст все направления на анализы. Когда всех пройдете, приедет к ней опять, она все впишет в паспорт здоровья. Вроде так. 26 та же суть, только в ней, вроде прививки.

Сообщение отредактировал Egoramama: 21.02.2009, 19:53:41

  • 0

#14
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Дорогие дамы! кто-нить в курсе, есть ли в частных клиниках программа по годовому обслуживанию младенцев (от рождения до года)? Если да, то, плиз, параметры и, по возможности, телефон.

Называется Патронаж детей до 1 года. Есть в Керуен-Медикус, оплата что-то вроде 160 тыс. тенге в год, но нужно уточнить. Так же есть в профессорской клинике, котороая находиться на Шевченко-Космонавтов, там ТОО IAG. Вот ссылка услуга Нересте . Там раза в 2 дешевле чем Керуен-Медикус.

Сообщение отредактировал Molly: 21.02.2009, 20:04:54

  • 0

#15
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Нас озадачили сегодня - говорят в садик надо кроме паспорта здоровья еще форму 63 и форму 26у принести. Что за формы такие???

63 - это, вроде такая карточка (листок по сути), в которую записываются все результаты анализов, заключения врачей с подписями и печатями каждого. С ней то мед осмотр вы и будете проходить. Придете к участковому, она вам выдаст эту форму, даст все направления на анализы. Когда всех пройдете, приедет к ней опять, она все впишет в паспорт здоровья. Вроде так. 26 та же суть, только в ней, вроде прививки.


а если мы анализы прошли уже?? снова что ли проходить ??
  • 0

#16
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

В клинике "Век" тоже делают медосмтр для садика


то есть они выдают этот паспорт здоровья?
можно просто с ребенком прийти в Век и получить все доки для детсада?

мы ни разу не были в своей дет поликлинике за 2,5 года :cool:
и особо идти туда нехоцца, врача на участке вроде как нет до сих пор...
  • 0

#17
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

а если мы анализы прошли уже?? снова что ли проходить ??

смотря когда прошли, у них же тоже есть свой срок действия. Если недавно, то, наверное, можно их предоставить
  • 0

#18
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


В клинике "Век" тоже делают медосмтр для садика


то есть они выдают этот паспорт здоровья?
можно просто с ребенком прийти в Век и получить все доки для детсада?

мы ни разу не были в своей дет поликлинике за 2,5 года ;)
и особо идти туда нехоцца, врача на участке вроде как нет до сих пор...


Iren, честно говоря,незнаю,прочитала у них в брошюре,что проводят такие осмотры для оформления в детсад и школу,наверное,лучше им позвонить и уточнить. Вот тел. 237-95-27;237-95-28

Сообщение отредактировал Mabi: 23.02.2009, 01:08:02

  • 0

#19
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Молли, спасибо гигантское
  • 0

#20
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Уточняю по программам ведения с рождения до года. В Керуене стоит 180 тыс, у ТОО IAG - 150. У Керуена услуг больше, но все - у них. IAG приезжают домой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.