Перейти к содержимому

Фотография

Со 2 августа вступил в силу запрет на распитие пива на улицахпьянству бой!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#101
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


вот и правильно, еще бы курение на улицах запретили совсем!!!

+100... а еще дураков к компам подпускать :laugh: !!!

А еще за руки держаться и обниматься на улице, так как это тоже может сказаться на детях, а точнее на их психике и раннем половом созревании.
  • 0

#102
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


И потом: каким образом будет отслеживаться статистика неоднократного употребления пива в общественных местах? :-)
/me представил апокалиптичную картину: тройка мелиционеров подходит к оборзевшему гражданину РК, нагло употребляющему пиво в общественном месте на глазах малолетних детей и беременных женщин. Старший сержант Базарбеков, начальник Патруля требует у гражданина предъявить документы, потом извлекает из походного ранца КПК и посредством WiMax цепляется базе данных нарушителей порядка по Ауэзовскому району, мгновенно определяет, что данный гражданин уже не в первый раз нарушает общественный порядок путем распития пива, и чинно-благородно уводят пропойцу в РОВД. Публика счастлива. Занавес. Бурные, нестихающие апплодисменты. Все встают. Старший сержант базарбеков кланяется. :laugh:

Лично мне это представляется следующим образом: ловят на улице человека на улице с бутылкой пива, отводят его в вытрезвитель, там устанавливают его личность, проверяют, были ли уже подобные прецеденты.

Лично мне помнится, что трезвяков в нашем славном городе Алматы осталось всего два, а в иных городах-вообще все позакрывали.
Скорее уж-в обезьянник при местном ЖЭКе РОВД. Однако, учитывая количество юридически неподкованных граждан (читай-ни сном ни духом не ведающих о новом законе, а равно и положивших болт с пробором на него же), доблестный сержант базарбеков очень быстро зае*ет*я таскать нарушителей на освидетельствование...
  • 0

#103
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
рецедив будут проверять по зарубкам на голове...
  • 0

#104
heterodox

heterodox
  • Гость
  • 8 сообщений
Я пиво не пью и мне пофиг на этот закон, но с точки зрения подачи примера подростающему поколению, то шаг вполне разумный, респект. :laugh:
  • 0

#105
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Скажите, я вот люблю на природе пивко попить, допустим выше плотины, это общественное место?


а это уже национальный природный парк, где недостойное поведение вообще недопустмо )))
  • 0

#106
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну вот хоть одна хорошая новость несмотря на все возмущения. Только жаль штрафы слишком маленькие, надо было от 5 МРП начать.
  • 0

#107
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Наверно, можно как на западе в бумажный пакетик пиво положить и пить?
  • 0

#108
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а по степени опьянения никак ? :-)

весь личный составь снабдят гранеными стаканами или трубочками на предмет: "дыхни"? сильно сомневаюсь.

а это уже национальный природный парк, где недостойное поведение вообще недопустмо )))

а нигде не написано, что на территории нац.прир.парков запрещено употреблять... мусорить - да, костры жечь - да, а вот употреблять нет...а что незапрещено, то разрешено. :-)
к тому же всегда можно сказать, что это не мое - оно тут уже лежало, когда я пришел.. :laugh:
  • 0

#109
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
А вот каг, интересно мне, поведет себя доблестный Сержант с патрулем из трех патрулят, встретив распивающую пиво(!!!) на улице (!!!) днем(!!!) компанию из к примеру, человек десяти... Спорю на пять тенге, что мимо пройдеть и кагбе не заметит..... :laugh:

Сообщение отредактировал basilio: 05.08.2009, 15:13:49

  • 0

#110
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

А вот каг, интересно мне, поведет себя доблестный Сержант с патрулем из трех патрулят, встретив распивающую пиво(!!!) на улице (!!!) днем(!!!) компанию из к примеру, человек десяти... Спорю на пять тенге, что мимо пройдеть и кагбе не заметит..... :laugh:


"Бураны" вызывать будет, стоя недалеко и пася компашку.
  • 0

#111
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А вот каг, интересно мне, поведет себя доблестный Сержант с патрулем из трех патрулят, встретив распивающую пиво(!!!) на улице (!!!) днем(!!!) компанию из к примеру, человек десяти... Спорю на пять тенге, что мимо пройдеть и кагбе не заметит..... :laugh:

ну не обизательно.
рация есть жи.
он вполне может догадаться вызвать подкрепление...а может и не догадаться. т.ч. остается только догадываться.. :-)
  • 0

#112
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Что-то не во все вчитываемся, по-видимому :-)

Статья 336. Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде 1. Распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.


То есть пошли мы в кабак, попили пива, поели рыбу, вышли - а на входе уже патруль стоит и ждет нас, пьяных в общественном месте :-) И совершенно законно выписывает штраф :laugh:
  • 0

#113
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

а по степени опьянения никак ? :-)

весь личный составь снабдят гранеными стаканами или трубочками на предмет: "дыхни"? сильно сомневаюсь.

а это уже национальный природный парк, где недостойное поведение вообще недопустмо )))

а нигде не написано, что на территории нац.прир.парков запрещено употреблять... мусорить - да, костры жечь - да, а вот употреблять нет...а что незапрещено, то разрешено. ;)
к тому же всегда можно сказать, что это не мое - оно тут уже лежало, когда я пришел.. :laugh:


что нить да придумают, найдут как денежко выбить :-)
  • 0

#114
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

лучше бы штрафовали тех кто выпив пиво бросает бутылки/банки/пакеты от чипсов/ на землю, тем самым загрязняя город. а в том чтобы мирно сидеть в парке на лавочке и выпить пива, а потом бутылку выбросить в урну, ничего страшного не вижу.

Почему-то загрязняют город больше после употребления, а не до.
  • 0

#115
nihil

nihil
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Что-то не во все вчитываемся, по-видимому :-)

Статья 336. Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде 1. Распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.


То есть пошли мы в кабак, попили пива, поели рыбу, вышли - а на входе уже патруль стоит и ждет нас, пьяных в общественном месте :-) И совершенно законно выписывает штраф :laugh:


да нет же - необходимо оскорбить человеческое достоинство и общественную нравственность!
вот тогда и выпишут!
  • 0

#116
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Наконец-то! Еще нужны огромные штрафы за окурки и прочий мусор, летящий из машин и окон.

Когда мы были на японском пивоваренном заводе, главный технолог (японец) чуть со стула не упал, когда ему сказали, что в Кз пиво не считается алкогольным напитком.
  • 0

#117
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



А вот мне интересно, иду я значит по городу с бутылкой Шымкента в руке, пью. ПОдходит патруль из двух подснежников и офицера младшего офицерского состава.
анау-мынау нарушени. Я, ОК, составляй протокол.
Он: а нету. Я: ну тогда досвидания. Уд/лич у меня есть, доставлять Вы меня не можете. Задерживать тем более

я думаю протокол не проблема. оформят.


Ты думаешь, они его умеют заполнять?? :laugh:

Должны, неспроста по трое ходят. Один умеет разговаривать, другой писать. третий делать вид, что думает.
  • 0

#118
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
по САБЖу отличная новость. Давно пора.
  • 0

#119
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Наконец-то! Еще нужны огромные штрафы за окурки и прочий мусор, летящий из машин и окон.

в Сингапуре штраф за брошенный окурок составляет что-то около 500 баксов. Но даже там на задворках валяется мусор :) Хотя какую-то роль думаю это было сыграло.
Хотя это ведь просто элементарно отсутствие культуры. Этому должны учить родители, школа. Иначе никакие штрафы не спасут.
  • 0

#120
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

да нет же - необходимо оскорбить человеческое достоинство и общественную нравственность!вот тогда и выпишут!

Оскорбление человеческого достоинства своим пьяным видом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.