Перейти к содержимому

Фотография

Со 2 августа вступил в силу запрет на распитие пива на улицахпьянству бой!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#141
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А в купе в поезде можно?

Поезд - общественное место...
  • 0

#142
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Елки палки... какой же у нас народ....

Алло люди!!! Запрет на потребление алкоголя в общественных местах был ВСЕГДА!!! Всего-то внесли изменения, слово "спиртное" заменили на "алкоголь", так это в целях улучшения редакции, так как в соответствии с ЗРК Об алкоголе у нас нет спиртных напитков, есть алкогольные напитки! А публикация направлена против пива прямо. Заказ это все.
  • 0

#143
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Елки палки... какой же у нас народ....

Алло люди!!! Запрет на потребление алкоголя в общественных местах был ВСЕГДА!!! Всего-то внесли изменения, слово "спиртное" заменили на "алкоголь", так это в целях улучшения редакции, так как в соответствии с ЗРК Об алкоголе у нас нет спиртных напитков, есть алкогольные напитки! А публикация направлена против пива прямо. Заказ это все.

Дай БГ что бы так... пиво не стало относиться к алкогольным напиткам, или стало?? или оно и было??
При ответах стало/было - автоматом подпадает под изменения в тексте и капец...
  • 0

#144
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Дай БГ что бы так... пиво не стало относиться к алкогольным напиткам, или стало?? или оно и было?? При ответах стало/было - автоматом подпадает под изменения в тексте и капец...

Пиво всегда было алкогольным продуктом. И запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах тоже был. Просто у нас не исполняли закон как обычно. Это как с ремнем безопасности в автомобиле, требование было всегда, но кто его исполнял три года назад, пока гайцы не взялись за него?... никто... вот и здесь так же, пока не возьмутся нормально, никто не будет исполнять закон.
  • 0

#145
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Пиво всегда было алкогольным продуктом.

Действительно было :) ... только не всякое как только что выяснилось...

Закон Республики Казахстан 16.07.1999 N 429-1
"О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ"
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 11.12.06 г.)... дальше бла-бла...



и самое главное:

1) алкогольная продукция — пищевая продукция с объемной долей этилового спирта более полутора процента, произведенная с использованием этилового спирта из пищевого сырья и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, за исключением спиртосодержащей продукции медицинского назначения, зарегистрированной в качестве лекарственного средства в соответствии с законодательством Республики Казахстан;

подробности: http://www.kazbeer.k...m=1&s=0&ssm=281
  • 0

#146
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Сегодня был на Арбате
ну все знаете это общественное место
ну так вот, там ходят как их называют (лопаты, двойняшки, тройняшки и всякие близняшки в погонах и без них)

и на лавочках сидит всякого рода молодеж и приспокойненько попивают этот таки приятный для организму и души напиток

и ни кому от органов правопорядка ни чего не сделалось и ни у кого не пиво не отбиралось не штрафу не налогалось!))

туфта всё это, пили, пьём и будем пить
  • 0

#147
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ну и дальше в том же законе
"Статья 5. Виды алкогольной продукции
Пункт 1 изложен в редакции Закона РК от 11.12.06 г. № 201-III (введен в действие с 1 января 2007 г.) (см. стар. ред.)
1. К алкогольной продукции относятся:
1) водки и водки особые;
2) ликероводочные изделия;
3)виноматериал;
4) вина;
5) коньяк;
6) бренди;
7) пиво.
  • 0

#148
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
а вот если у меня в бутылке из под пива будет вода, это нарушение?
а на разливное без этикеток запрет распространяется?
  • 0

#149
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а вот если у меня в бутылке из под пива будет вода, это нарушение?
а на разливное без этикеток запрет распространяется?

Его употреблять нельзя... не в виде тары дело... или уже ищем варианты как н*е*ать родных правоохранителей :) ???
  • 0

#150
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
А если употребляешь безалкогольное? Как тогда быть. Пиво есть, а градуса нет??
  • 0

#151
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Его употреблять нельзя... не в виде тары дело... или уже ищем варианты как н*е*ать родных правоохранителей :) ???

"Наш" народ всегда искал, ищет и будет искать такие варианты.
Вспомните проспект Абылай-хана. Через каждые 2-3 метра стояли девушки/парни с кортонками с надписью "квартира". Где щейчас они? Да тамже и стоят только вместо картонки просто крутят в руках ключи.

#152
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вспомните проспект Абылай-хана. Через каждые 2-3 метра стояли девушки/парни с кортонками с надписью "квартира". Где щейчас они? Да тамже и стоят только вместо картонки просто крутят в руках ключи.

Те же картонки... никуда не делись... позавчера собственными глазами видел...
  • 0

#153
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
ИзображениеУ нас все больше и больше запретов. Несчастное пиво и то попить нельзя. А почему? Непонятно. Культурно можно пить на лавочке в парке. Другое дело бьют бутылки и мусорят, за это и гоняйте, а не за пиво в парке где-нить... Идиотизм нашего Гондураса процветает.

Сообщение отредактировал Surge: 05.08.2009, 19:23:50

  • 0

#154
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А если употребляешь безалкогольное? Как тогда быть??

Выше по странице пройтись... отпадут вопросы :) ...
  • 0

#155
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
босячья привычка с молоду. как пил, так и буду.
мне вот интересно, сначало менты могут сделать предупреждение, если не выкинул то штраф.
да и кому охото протокол и пр, когда можно эти 2тыщи на месте отдать :)
  • 0

#156
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
1) Если касаемо мусора, согласен что навалом бросают, но если посмотреть в процентном отношении, то пластиковые бытылки от простых напитков, пакеты пластик и прочее перевесит на огромное колличество пивные бутыли на улицах, не забываем, что пивтару собирают на сдачу и кое кто рад тут же прихватить, если и сами не унесли пивняки. :)
2) Если касаемо воспитания подрастающего поколения, что в сущности написано в "вердикте", то эта роль распределена между родителями и государством, первые если наплевали уже не исправить, вторые просто нифуга не делают именно в этом плане, даже за налоги первых. Если была бы заинтересованность вторых в здоровом поколении, то работали бы в другом плане, забывают ещё (а кому это нафиг надо, - можно и так сказать), что это здоровье населения, будущего поколения и пополнения налогоплатильщиков а не алкашей и дармоедов. Почемуто у нас никто впёрёд не смотрит, кроме завтра или сегодня вечером.
3) Для взрослого и адекватного человека это одназначно нарушение прав, потому как написано всё сумбурно и для понятия только тех, кто сможет по наличию полномочий и знаний перетянуть на себя властное решение в свою даже пользу.

РС Как пили так и будут пить, потом не пить, нет такого права, чтобы человека ограничить, другое дело если напился и мешаешь окружающим, то есть не знаешь нормы, для нормального взаимодействия в обществе, то это уже перебор и по этим моментам и надо принимать подобные шаги. Почему я не могу выпить в поезде и кто мне может запретить, если я никому не приношу проблем, так же и в общественных местах, когда от такого пивняка появляются проблемы у общества, его окружающего, то это уже должно подпадать под запреты или ограничения, штрафы, изоляцию. Полностью не продуманный, или продуманный под определённые цели запрет. ИМХО.
  • 0

#157
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Предположим. Иду пью пиво. Документов при себе нет ( я же не обязан, все время с собой уд и РНН таскать). Штраф " на месте " платить отказался, что тогда? В ближайший РОП доставят что ли? Или поверят, что у меня фамилия Иванов и выпишут протокол?
  • 0

#158
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Предположим. Иду пью пиво. Документов при себе нет ( я же не обязан, все время с собой уд и РНН таскать). Штраф " на месте " платить отказался, что тогда? В ближайший РОП доставят что ли? Или поверят, что у меня фамилия Иванов и выпишут протокол?

в ближайшее отделение для выяснения личности и далее по пиву уже
  • 0

#159
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Предположим. Иду пью пиво. Документов при себе нет ( я же не обязан, все время с собой уд и РНН таскать). Штраф " на месте " платить отказался, что тогда? В ближайший РОП доставят что ли? Или поверят, что у меня фамилия Иванов и выпишут протокол?

Как написал Гена, доставят в отделение. Будете себя громко и плохо вести выяснение личности займет положенные по закону 72 часа. :)
  • 0

#160
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Да они запарятся всех в отделение возить :) ! У них столько сотрудников нет, сколько в городе желающих даже в буднии день пропустить глоточек пива на улице.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.