Перейти к содержимому

Фотография

Образовательные грантыВысшее образование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Грантникам - поздравления! Второй день - в шоке! С "Алтын белгi" не пройти ни на одну специальность. А вы, говорят, не туда сунулись. Народ, подскажите, как ребенка успокоить? Рыдает сутками. Очень обидно. На сайте минобразования висит письмо мамы выпускника, которого по результатам межд. олимпиад должны были зачислить в КазНУ, а гранта так и не получил. Интересно, министр что-нибудь предпринял?

Ужас!!! Учиться, учиться, учиться, получить алтын белги и вот так вот пролететь. Я думаю вам нельзя останавливаться и идти вплоть до министра с этим вопросом.
  • 0

#102
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений



Товарищи студенты и не только . . подскажите пожалуйста . . .
Братишка поступает в КАЗНТУ . . .подавал документы на грант .. . вот интересует готовы ли списки грантников или еще нет.
Самого в городе нет, а мне ехать не сопсем удобно . . .

заранее спасибо!

http://www.uchi.kz/b...antov-2009-zdes здесь все то же, что и в газете, только гораздо проще, чем там можной фамилию найти... или не найти. :rolleyes:

Спасибо большое . . .НО, линк ничего не показывает, точнее результатов никаких нет . . . пишет, что страница возможно была либо удалена либо перемещена?!

Все нашла . . . куда идти, где смотреть! мы пролетели . . . :-)

Спасибо еще раз!
  • 0

#103
CHELKAR

CHELKAR
  • Гость
  • 8 сообщений
собирать деньги на первый взнос на платный, или потратить деньги на проезд в Астану, прож. и т.д. и т.п. и, возможно, даже до приемной не дойду...
  • 0

#104
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Грантникам - поздравления! Второй день - в шоке! С "Алтын белгi" не пройти ни на одну специальность. А вы, говорят, не туда сунулись. Народ, подскажите, как ребенка успокоить? Рыдает сутками. Очень обидно. На сайте минобразования висит письмо мамы выпускника, которого по результатам межд. олимпиад должны были зачислить в КазНУ, а гранта так и не получил. Интересно, министр что-нибудь предпринял?

А какой балл на тестировании набрали? На какую специальность подавали? :rolleyes:
  • 0

#105
CHELKAR

CHELKAR
  • Гость
  • 8 сообщений


Грантникам - поздравления! Второй день - в шоке! С "Алтын белгi" не пройти ни на одну специальность. А вы, говорят, не туда сунулись. Народ, подскажите, как ребенка успокоить? Рыдает сутками. Очень обидно. На сайте минобразования висит письмо мамы выпускника, которого по результатам межд. олимпиад должны были зачислить в КазНУ, а гранта так и не получил. Интересно, министр что-нибудь предпринял?

А какой балл на тестировании набрали? На какую специальность подавали? :rolleyes:

Без языка - 91, финансы, учет и аудит
  • 0

#106
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кто знает куда обращаться о пересмотре результатов конкурса, есть лица, которые набрали меньше баллов по той же специальности и ВУЗу, но прошли.
  • 0

#107
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кто может объяснить как это получилось в газете не указаны следующие лица (заранее извиняюсь перед этими ребятами, просто хочу прояснить ситуацию) по специальности 050207, ВУЗ - 027, каз.отделение:
Нурашева Гулнаурыз Мейрамбеккызы 82 балла
Сатыбалдиева Сабира Досжановна 85 баллов
Сәлiмхан Ардагүл 79 баллов
Эти данные я получил из списка, который выложили здесь в интернете.
У нас балл выше - 87 (сельская квота имеется), но нас ни там ни там нет.
  • 0

#108
CHELKAR

CHELKAR
  • Гость
  • 8 сообщений

Кто может объяснить как это получилось в газете не указаны следующие лица (заранее извиняюсь перед этими ребятами, просто хочу прояснить ситуацию) по специальности 050207, ВУЗ - 027, каз.отделение:
Нурашева Гулнаурыз Мейрамбеккызы 82 балла
Сатыбалдиева Сабира Досжановна 85 баллов
Сәлiмхан Ардагүл 79 баллов
Эти данные я получил из списка, который выложили здесь в интернете.
У нас балл выше - 87 (сельская квота имеется), но нас ни там ни там нет.

Кажется, в нашем гос-ве получилось как всегда.... но что самое страшное это ударило по нашим детям((
тоже хотелось бы знать, куда обратиться... министр? и много ли тех, кому не повезло и что предпринимают? или только один выход - платное?
  • 0

#109
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я написал письмо в разделе "вопрос-ответ" на сайте министерства образования. Надеюсь напишут ответ. А вообще почему бы предварительно не создать комиссию с указанием их телефонов, чтобы выяснять такие вопросы. Кто знает есть такая комиссия?
Я обнаружил расхождение данных в газете и данных, которые были выложены в интернете. Об этом тоже хотел бы узнать у ответственных лиц.
  • 0

#110
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Мы уже обсуждали здесь то, что предварительные списки с к-вом заявлений были вывешены с учетом на 29 июля, а документы принимали до 31-го. 29-го мы на 100% попадали на две специальности, а по спискам - фигушки! Информация вообще закрытая со всех сторон. Кто нам может гарантировать, что заявления на грант наших детей вообще не выкинули где-нибудь на промежуточном этапе? Отсюда и странности с тем, что прошли те, у кого баллов меньше. Неужели за два дня успели подать столько заявлений на все специальности, где были вакансии 29го, что все места оказались забиты? Нужно тогда публиковать не только тех, кто прошел на грант, но и кто подавал. На экзаменах хоть аппеляционные комиссии есть, а здесь точно до приемной министра не дойдешь.
Мы сегодня заключили договор в универе (бланк исключительно на казахском языке, хорошо, дочь прекрасно понимает). Там толпа недовольных. А что требовать в приемной комиссии? Там только бумажки оформляли...

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.08.2009, 18:38:23

  • 0

#111
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ответа от Минобразования так и не получил, сами вопросы на сайте не публикуются и я так думаю отправляются они в никуда. Теперь буду звонить в министерство.
  • 0

#112
CHELKAR

CHELKAR
  • Гость
  • 8 сообщений

Ответа от Минобразования так и не получил, сами вопросы на сайте не публикуются и я так думаю отправляются они в никуда. Теперь буду звонить в министерство.

да, на сайте вопросы - ответы публикуются, вернее, не публикуются. Так, пара-тройка, и ответы общие. Дозвониться? Возможно, получится...но не факт, что Вас выслушают и что-нибудь конкретно ответят (а не "вежливо пошлют"). Пожелаю в любом случае удачи.
  • 0

#113
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Chelkar спасибо!
Кто может прояснить, возможно с 68 баллами получить Алтын Белги? Влияют ли результаты ЕНТ на получение этой степени?
  • 0

#114
chelseafcfan

chelseafcfan
  • Гость
  • 22 сообщений

Азимус Дата Сегодня, 11:23
Chelkar спасибо!
Кто может прояснить, возможно с 68 баллами получить Алтын Белги? Влияют ли результаты ЕНТ на получение этой степени?


Меня тоже интересует данный вопрос,теоретически с физикой чтобы подтвердить надо набрать как минимум 82 балла из 100,а с гуманитарными предметами 83 из 100.
  • 0

#115
CHELKAR

CHELKAR
  • Гость
  • 8 сообщений

Chelkar спасибо!
Кто может прояснить, возможно с 68 баллами получить Алтын Белги? Влияют ли результаты ЕНТ на получение этой степени?

я думаю - возможно, если к результатам ЕНТ прикреплен толстый кошелек, а то мы наивно полагали, что результат для подтверждения должен быть от 110 (/5 = 22 по предмету, а от 22 до 25 - это "5"). Неужели есть такой (68) отличник?
  • 0

#116
007KAZxNurzhan

007KAZxNurzhan
  • Гость
  • 25 сообщений

Грантникам - поздравления! Второй день - в шоке! С "Алтын белгi" не пройти ни на одну специальность. А вы, говорят, не туда сунулись. Народ, подскажите, как ребенка успокоить? Рыдает сутками. Очень обидно. На сайте минобразования висит письмо мамы выпускника, которого по результатам межд. олимпиад должны были зачислить в КазНУ, а гранта так и не получил. Интересно, министр что-нибудь предпринял?


весь 11 класс не учился, закончил школу с тройками, набрал на ЕНТ прилично, поступил на грант, ибо шарю -_-

Сообщение отредактировал 007KAZxNurzhan: 13.08.2009, 12:10:07

  • 0

#117
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Чтобы прояснить полностью ситуацию просмотрел весь список Алтын Белги. Вот что обнаружил - 13 человек со следующими баллами (обладатели Алтын Белги):
53
69
64
68
56
64
45
52
58
58
56
55
52
  • 0

#118
007KAZxNurzhan

007KAZxNurzhan
  • Гость
  • 25 сообщений

Чтобы прояснить полностью ситуацию просмотрел весь список Алтын Белги. Вот что обнаружил - 13 человек со следующими баллами (обладатели Алтын Белги):
53
69
64
68
56
64
45
52
58
58
56
55
52


и что вы хотите этим сказать? они сами виноваты что мало набрали .........
  • 0

#119
Balik

Balik
  • Гость
  • 25 сообщений


Чтобы прояснить полностью ситуацию просмотрел весь список Алтын Белги. Вот что обнаружил - 13 человек со следующими баллами (обладатели Алтын Белги):
53
69
64
68
56
64
45
52
58
58
56
55
52


и что вы хотите этим сказать? они сами виноваты что мало набрали .........



Какие они нафиг Алтын Белги! может в вашем источнике опечатка?!! ну например мой одноклассник в этом году не смог получить АБ, так по истории Казахстана набрал 20, а не 21((( хотя общий балл 116! может это левые Алтын белгишники??!! ну это нельзя просто так оставить!
  • 0

#120
mmxkz

mmxkz
  • Гость
  • 17 сообщений
Кстати да, вопрос очень интересный, сам был в шоке, т.к. если не подтверждаешь на пять не получаешь АБ, но при заполнении заявления на грант можно было закрашивать кружочки типа "сирота" "участник межд. олимп." "Алтын Белги" они потом перепроверялись, или в нашем МОН всё как всегда быстро, и через *** ?!
хотя конечно это чисто моё ИМХО.

Сообщение отредактировал mmxkz: 13.08.2009, 13:29:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.